Страница 1 из 2

Листать квесты online

Добавлено: 25 июл 2009, 11:51
Kristofer
Предлогаю сделатьквест систему более доступной, сделав возможным искать квест, будучи онлайн своим аккаунтом, а так же будучи онлайн провеять квест на наличие всех нужных вещей и выдачу приза в сундук, как с покупкой из вэб, чтоб сундук был закрыт. Чтобы не создавать себе квестовый аккаунт, для того чтобы листать квесты, в то время как стоиш на споте.
Думаю проблемы или какой нибуть "халявы" в этом нет, лиш будет немного удобнее играть.

Добавлено: 25 июл 2009, 13:33
DarkScout
Kristofer
идея в принципе не плоха, если она реализуема, так как сайт должен с базой данных сверятся постоянно, а когда ты онлайн могут быть проблемы, так как ты онлайн не можешь делать рес, хотя тут тока Колд скажет, возможно ли такое или нет

Добавлено: 25 июл 2009, 13:54
LordGans
а каким образом квестовая система будет проверять твой акк на наличие совпадений, списка вещей?она проверяет всех чаров

Добавлено: 25 июл 2009, 14:44
Kristofer
LordGans писал(а):а каким образом квестовая система будет проверять твой акк на наличие совпадений, списка вещей?она проверяет всех чаров
Ты наверно никогда квесты не делал :grin:
для проверки вещи ложатся в сундук
Завершение квеста

Как только вы найдете все вещи, сложите их в сундук и выходите из MUonline. Возвращайтесь на страницу квестов и проверяйте статус квеста. Если вы принесли все требуемые вещи и успели в срок, то они будут удалены из вашего сундука, а вам – выдан заслуженный приз. Об этом вам сообщат в случае успеха

Добавлено: 25 июл 2009, 15:11
Sotovik-soft
Kristofer
Gans имел ввиду не сдаче квеста а генерирование списка требоваемых вещей. При этом система проверяется аккаунт целеком. Нет ли на нем необходиой вещи :-)

Добавлено: 25 июл 2009, 15:31
YooJoo
Значицца так. Чуток подумав и чуток напрягши глазенапы, пришел вот к чему.

1. Система автоквестов при заказе квеста проверяет сундук и рюкзаки на персах (?) на наличие вещей в генерируем варианте, если такие вещи есть, значит, квест генерируется заново, при этом (подозреваю) вещи, которые система уже "спалила" не попадают в генератор. Либо, другой (по-моему, в данный момент работающий) вариант: система "запоминает" вещи, находящиеся в рюкзаках и сундуке, затем генерирует квест за исключением запомненных вещей.

2. Система квестов проверяет и сундук, и рюкзаки. Причем раздельно система этого не делает, иначе будет гемор. Тоесть система не станет проверять сундук и 4 рюкзака, потом ждать пока вы сделаете свич и проверить 5 рюкзак.

3. Как ясно из п.2, системе необходим доступ и к рюкзаку, и к сундуку, а значит, надо оперировать с базой данных безпрепятственно. Поскольку в то время, пока аккаунт онлайн, участок БД, отвечающий за рюкзаки и сундук (когда тот открыт) аккаунта как-бы зарезервирован, то система не сможет оперировать с этим участком БД.

Перечитав вышенаписанное, вы вполне можете спросить, а как же тогда банк работает? Обыкновенно. Он заточен специально под сундук, и работает в тот момент, когда участок БД, отвечающий за сундук, неактивен, независимо от того, аккаунт онлайн или нет. То же самое и с рюкзаками оффлайновых персонажей с того же аккаунта. Разница между банком и системой квестов в том, что квестовой системе нужен весь аккаунт целиком, а банку нужно всё кроме активного чара.

Ёжик закончил. И кстати, как вы думаете, если квестовый (и банковый, походу) скрипт писал Kold, наверное, он знал, что писал? ;).

Добавлено: 25 июл 2009, 19:28
Kristofer
Тот факт, что система проверяет аккаунт на наличие вещей я както выпустил из вида, но думаю хотябы проверку уже сложенных в сундук вещей можно сделать возможным не выходя из игры. Частенько бывает забываеш положить банку маны/НР, Alkohol или еше чтонибуть, что нужно купить в NPC.

P.S.: Хоть система и проверяет аккаунт на наличие вещей, но тем не менее на моём "квестовом" аккаунте лежит кое какое квестовое барахло, которое остается от проваленных квестов, и в требуемых вещах это барахло встречается довольно часто, хотя по идее оно должно было быть исключено.

Добавлено: 25 июл 2009, 19:58
DarckAsasin
Я давненько об етом думал . Етоб было очень удобно чтоб не выходить по 100 раз не проверять шмот и т.д. квест я думаю мозно брать не в онлаин а вот проверять список вешеи и замерать веш ето былоб харашо если ето реально сделать :respect:

Добавлено: 25 июл 2009, 20:11
pinkiponi
Полностью поддерживаю идею с проверкой квестов онлайн. Листание не столь важно.

Добавлено: 27 июл 2009, 18:49
casperrr
если на акк больше 5 вещей которые предлогаются в квесте то будет сообщение вы не можете учавствовать в квестах пока не уменьшите веши для поиска!

Добавлено: 27 июл 2009, 18:52
PMML
былобы прикольно,я поддерживаю идею :-)

Добавлено: 29 июл 2009, 00:13
DarckAsasin
PMML писал(а):былобы прикольно,я поддерживаю идею
:rofl: Прикольно точно небылоб но проведение саного квеста на много бы улегчело :yes:

Добавлено: 29 июл 2009, 09:20
Setar
Отличная идея :respect:

Добавлено: 29 июл 2009, 09:25
shagyar
Реально классная идея, порой так хочеться сделать квест, а стоишь на каком-то хорошем споте, и не горишь желанием его бросать.

Добавлено: 29 июл 2009, 09:42
ahill
так же считаю правильным идею сделать проверку квеста находясь онлайн, даст возможность быстро соорентироватся что не хватает, а то бывают моменты на "выход - проверку - вход" тратятся такие драгоценные минуты.
shagyar писал(а):порой так хочеться сделать квест, а стоишь на каком-то хорошем споте, и не горишь желанием его бросать.
ну вы и юмористы, гонитесь за двумя зайцами :rofl: . Тебе и квесты подавай и на спотике постоять хочется. Так для этого есть много других способов, к примеру, второй комп, второй пользователь. Определяйтесь чего хотите.