Периодически зависает компьютер

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Периодически зависает компьютер

Сообщение MURZ »

Из-за чего это может быть?
З.Ы. На прошлом сервере, в который я играл была похожая ситуация
Зависает примерно раз в 30 минут.
Praetorian
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 18:54
Guild: Furious

Сообщение Praetorian »

Все телепаты в отпуске, потому отвечу в стиле вопроса: из-за чего угодно.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Возможно проблемы с видео-картой. У некоторых в таком случае комп перезагружается. Попробуй поставить последние драйвера на видео и последний DirectX.

Возможно перегревается процессор. Посмотри температуру какой-нибудь тест-программой. MU очень сильно грузит процессор.
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Сообщение MURZ »

Ну если былаб проблема с процом он бы сначала притормаживал сильно потом завис, скорее всего directX сейчас качаю февральский.
А может у меня проста сама видюха не тянет?
Geforce-2 MX-400 64MB
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

MURZ писал(а):А может у меня проста сама видюха не тянет?
Может быть. У одного моего знакомого была видюха какая-то странная, при заходе в MU периодически перезагружала комп. Всякое бывает...
Strori
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:04

Сообщение Strori »

У тебя он бонально перегружаеться или выскакивает СТОП?... В случае с банальной перезагрузкой вполне возмонжно что блок питания паршивые или недостаточно озлождаеться хард...В случае если у тебя стоп, то тогда могу посоветовать записать номер ошибки и ввести в гугл, или же залезть на сайт майкрософта и пробить по нему...Там подробно разложат твою причину...Еще могу предложить сделай тест харда, очень маленькая вероятность но возможно ,что он просто не тянет.
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Сообщение MURZ »

Мда загнались вы далеко, даже очень, Как же так в другие игры требующие более обширные системные ресурсы нормально работают?
Новый директХ не спас
у меня просто зависает комп, намлок ничего не работает, хард не грузит. Это скорее всего в самом клиенте есть дырочка которая именно на моей видюхе любит висеть или еще что-то.
Короче надеюсь тут есть более продвинутые юзеры, которые смогут подсказать как вид.ху под МУ подстроить, а то только начал играть и уже довольно хорошо затянуло =)
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

MURZ писал(а):Как же так в другие игры требующие более обширные системные ресурсы нормально работают?
Ты много игр знаешь, которые на ровном месте проц на 100% грузят? Просто MU клиент через одном место сделан, за что спасибо разработчикам.
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Сообщение MURZ »

Kold писал(а):MU клиент через одном место сделан, за что спасибо разработчикам.
А разве не админам собирающие этот клиент как вы говорите "по частям" :spiteful:
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

MURZ писал(а):А разве не админам собирающие этот клиент как вы говорите "по частям"
Собирал, но не создавал. Я не программист, и лично эту игру не создавал. Если ты хоть немного в ИТ разбираешься, то поймешь о чем я. Иначе, даже спорить не буду.
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Сообщение MURZ »

таки вон оно что, просто обычно админы и есть программисты.
З.Ы. Поиграл 2 с половиной часа, потом повисло.
Атут у вас есть тех специалисты?
Praetorian
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 18:54
Guild: Furious

Сообщение Praetorian »

Можно поставить в Диспетчере задач для процесса Main.exe приоритет ниже среднего или низкий. Немного помогает, особенно если параллельно вместе с Му работает что-то еще.
MURZ
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:48

Сообщение MURZ »

У меня при игре Alt+tab не работает, диспетчер задач отпадает, попробую че нить вместе с му запустить
Praetorian
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 18:54
Guild: Furious

Сообщение Praetorian »

Угу. Например скачать программу для сворачивания Му (где то рядом даже давали ссылку).
Strori
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:04

Сообщение Strori »

Я даже тогда и незнаю чем помочь...может синдром СКР?...Тем кто знает те поймут...А если серьезно то сам клиент му выбивает 99% ресурсов ЦП, что физически просто быть - не может... Вообщем думай сам...
Ответить