Новые возможности web-магазина или аукцион

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Нужна ли нам опция аукциона вещей?

Опрос закончился 29 апр 2009, 23:36

Да, это помогло бы мне
21
49%
Мне все равно
9
21%
Безполезная вещь, мне хватает магазина и лотереии
13
30%
 
Всего голосов: 43

  • Автор
    Сообщение
Sta1
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:57
Char: Sta1
Связаться:

Новые возможности web-магазина или аукцион

Сообщение Sta1 »

Предлагаю ввести в Web-магазин такую опцию как аукцион. С технической точки зрения это вполне возможно.

Т.е. как это будет выглядеть:
Заходим в магазин, рядом с кнопочками "Продать" и "Свои вещи" сделать кнопочку "Выставить на аукцион". Жмем, дальше знакомый интерфейс, выпадающий список возможных вещей на продажу. Выбираем вещь, выставляем первоначальную ставку и срок реализации. К примеру: Sirr Blade, 10kk, 5 суток (до 10 дней). Дальше вещь отправляется в обычный web-магазин, но только вместо "Купить" - появлется кнопка "Сделать ставку". При следующей ставке цена автоматически возрастает на 8-10%, либо можно установить сумму выше, а предыдущая ставка отправляется назад. После продажи вещи, из окончательной суммы вычитывается налог, а оставшаяся сумма отправляется владельцу вещи. Если же вещь не продалась, вычитывается налог с хозяина за использование сервиса. Так же, можно добавить специальный фильтр, который позволит быстро находить только лоты.

Итак, какие плюсы мы имеем от этой опции:
1. Мы можем 100% купить достойную вещь по приемлемой цене, к примеру фернира, или оружие, не расчитывая на удачу или переплатить.
2. Цена вещи будет зависеть не только от хозяина, но и от потенциальных покупателей, а завышать первоначально цену владельцу не выгодно.
3. Владелец может продать вещь по более высокой цене, чем расчитывал первоначально. Или на меньшую, но за быстрый срок реализации.
4. Эта опция может потенциально заменить разделы на форуме о продаже вещей.


Минусы:
1. Не совсем ясен вопрос актуальности. Многим ли нужна эта функция? О этом ваши коментарии нижи, и голосование.
2. Прийдется платить процент с выручки или с просрочки, но в ином случае администрация не возмется реализовывать.
3. Продать можно только хорошие, ценные вещи.
Не бывает безвыходных ситуаций
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

да, это я, ~LL~.
stan
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:56
Char: Wizy

Сообщение stan »

Я видел такую фишку на одном сервере. Я за.
Sta1
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:57
Char: Sta1
Связаться:

Сообщение Sta1 »

Sfairat писал(а):а это на кой?
Ты либо читаешь через строки, либо вообще не читаешь. Разница между лотереей и аукционом - есть. Допустим, некоторые не хотят играть в судьбу, но хотят хорошие вещи, и готовы за них платить.
Не бывает безвыходных ситуаций
HILTI
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:34
Char: HILTI_BK

Сообщение HILTI »

ну лично я за! разница с лотереей такова- в лотерее ты тратишь зен на билеты( выйграл не выйграл повигу ето лотерея) а тут принцип кто больше даст!!(( лично я эту идею понял так))
Изображениея с УРАЛА и мне......
mrAnderson
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:32
Char: Спартак, гла

Сообщение mrAnderson »

HILTI писал(а):ну лично я за! разница с лотереей такова- в лотерее ты тратишь зен на билеты( выйграл не выйграл повигу ето лотерея) а тут принцип кто больше даст!!(( лично я эту идею понял так))
Я тож за
-FigarO-
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:03
Char: BuduLAI
Связаться:

Сообщение -FigarO- »

да. я думаю было бы неплохо. здоровая конкуренция в торговле еще никому не мешала. ето выгодно как продавцу, так и покупателю. я думаю, если эта идея будет реализована, то она будет пользоваться большим спросом.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Sta1 писал(а): Ты либо читаешь через строки, либо вообще не читаешь. Разница между лотереей и аукционом - есть. Допустим, некоторые не хотят играть в судьбу, но хотят хорошие вещи, и готовы за них платить.
я читал. это аналогично лотерии. и нафига тогда это?
PS: разделы рынок и флейм самоочищающийся.
да, это я, ~LL~.
ILYUS
Нубик
Нубик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:43
Char: ILYUS

Сообщение ILYUS »

нефига не анологично я не хочу вкаладивать зен и ничо не получать(ет лотерея) но если повезет)))я за аукцеон, ет помежет поборотса за феню.И другие дорогие веши
:respect:
Command
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:48
Связаться:

Сообщение Command »

я тоже за, лотереей я ниразу не пользовался с момента её создания т.к не хочу кидать деньги на ветер а тут есть реальные шансы
BrAuN
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 19:21
Char: BrAuNmG

Сообщение BrAuN »

нет это реально хорошая идея...ток вот может получится так что ты продашь какую либо вещь по очень низкой цене...того же Феню...началку выставил допустим 3ккк а не кто бороться не стал и его купили за 3кк...это слишком мало для него...а высокую начальную цену...тогда не кто играть не будет... :razz:
Изображение
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

ILYUS писал(а):я за аукцеон, ет помежет поборотса за феню
мосх включи... как ты поборишся за того же самого фенрира??? Как минимум за него предложат 6 ккк за меньшие деньги выгоднее в лотерею запихнуть... И что, тебе от этого легче, что тебе, что бы его получит нужно выложить 6.1 ккк???
Этот аукцион будет полезен только в 1... Это в продаже эксклюзивов ... А к чему заморачиваться и выдумывать, когда на форуме в барахолке, каждый второй пост аукцион... там и так уже торгуются...
Тема вата :thumbsdown:
Smilejka
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:04
Связаться:

Сообщение Smilejka »

nord_ost писал(а):мосх включи... как ты поборишся за того же самого фенрира??? Как минимум за него предложат 6 ккк за меньшие деньги выгоднее в лотерею запихнуть... И что, тебе от этого легче, что тебе, что бы его получит нужно выложить 6.1 ккк???
Этот аукцион будет полезен только в 1... Это в продаже эксклюзивов ... А к чему заморачиваться и выдумывать, когда на форуме в барахолке, каждый второй пост аукцион... там и так уже торгуются...
Тема вата
С одной стороны тема интересная, покупатель быстрее сможет получить вещь. Продавец получит больше денег. И не надо будет таскаться не на какой форум и торговаться. + нагрузка с модеров снимиться.

С другой стороны, норд прав, замарачиваться не стоит, ибо уже на форуме давно торгуются, и это новвоведение будет лишь новшеством и ничем более.
Oleg2009
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:16
Char: Amigo23

Сообщение Oleg2009 »

я тоже за! было бы прикольно :-)
LaMe
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 07:38
Char: LaMeDL

Сообщение LaMe »

тогда уж нада зделать немнога подругому.
Зделать Кнопачку "Зделать Ставку" и Кнопку "Купить сейчас" тоесть прадавец Вписывает и Минимальную цену и максимальную. И всякие процэнты это лишнее.
Изображение
Ответить