Большое время отклика

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
Ответить
  • Автор
    Сообщение
turboexe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:25
Char: turboexe
Guild: OutSpace
Связаться:

Большое время отклика

Сообщение turboexe »

Доброго времени суток, форумчане! После недавних проблем с сервером (когда лаунчер у всех закрывался), начались очень большие задержки во время игры на сервере в нагруженное время суток. сперва пинговал murdrum.net и удивлялся, почему так лагает, т.к. пинг редко поднимается до 80ти:
Изображение
Потом догадался проследить tcp-соединение и, как и предполагал, увидел две вещи:
1. что web-сервер и игровой находятся на разных айпишниках. Пакеты от игры уходят на 217.112.37.71, а веб сервер находится на 217.112.36.180.
2. открыв стандартный "монитор ресурсов" в win7, увидел, что задержка пакетов доходит до 10 000 мс (10 секунд). днём чаще всего около 2500мс, а по вечерам и до 10 000
К сожалению, игровой сервер не пропускает ICMP пакеты, так что пингануть напрямую не удалось. Думал, проблемы у провайдера, но трейс показал, что проблемы гдето далеко в России:
Изображение
к сожалению, на хостах дальше md-11f.led.utransit.net всё зафаерволено и пакеты банально не проходят. но я думаю, не надо быть крисом касперски, чтобы понять, что проблемы не у моего провайдера, а дальше за md-11f.led.utransit.net и они начались какраз после "проблем у хостера" 14 февраля. Посему, вопрос -- может хостер менял\перенастраивал какое-то оборудование, в чём вообще могут быть причины подобных задержек? напоминаю, проблема проявляется только в нагруженное время. ночью задержка составляет 20-80мс.

PS: проблемы с компьютером отпадают, сам пробовал на 3х различных машинах, везде одинаково.
PPS: примерно после 27.02 ситуация немного улучшилась, но в целом осталась гораздо хуже, чем до 13.02
cjserafim
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:12
Char: intelica
Guild: WARHEADS

Сообщение cjserafim »

не знаю,насколько помню,по крайне мере у меня подлагивало почти всегда,поменяла 3 провайдеров,ситуацию не спасло,так что играю как есть,и если честно я была бы счастлива если бы у меня был такой пинг :-) у меня он ниже 300 это редкость :thumbsdown:
turboexe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:25
Char: turboexe
Guild: OutSpace
Связаться:

Сообщение turboexe »

cjserafim
на первой картинке показан пинг до веб сервера мурдрума. из текста понятно, что пинг до игрового сервера обычно днём составляет 2500-10 000мс, что неприемлемо абсолютно. и да, я бы тоже был рад играть, если бы пинг до игрового(!) сервера был в районе 300мс.
cjserafim
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:12
Char: intelica
Guild: WARHEADS

Сообщение cjserafim »

я вижу разницу,при пинге 1000+ты бы не смог играть,дисконектило бы через каждые 5 минут,если у остальных игроков этого не было,значит вина твоих магистральных провайдеров.
Sici
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:44
Char: Sicilia
Guild: Infernal FOR

Сообщение Sici »

проблема таже! большое время отклика! дисконекты редко, но залипания каста почти всегда! и ето только на нашем сервере!(
Изображение
Alone
Игрок
Игрок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:49
Char: MatriX
Guild: Furious

Сообщение Alone »

у меня TTL109 играю с грузии, все отлично :unsure:
Изображение
turboexe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:25
Char: turboexe
Guild: OutSpace
Связаться:

Сообщение turboexe »

cjserafim
откуда инфа о 1000+мс? очень необоснованно и шатко. ничего не мешает приходить пакетам с задержкой в 1000мс. дисконнекта не будет, они в любом случае будут приходить и отправляться именно в той последовательности, в которой надо. этим и отличается tcp, от скажем, udp.

Sici
дай угадаю, ты из украины\беларуси\западной россии?)
проблемы замечены только у пользователей с запада.

UPD
Alone только подтверждает предположение, что проблемы только у игроков на западе от сервера.
Sici
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:44
Char: Sicilia
Guild: Infernal FOR

Сообщение Sici »

turboexe
Я с Россиии Дальнего Востока

Изображение
Изображение
LoveKill
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:46
Char: lceHeart
Guild: TROY

Сообщение LoveKill »

Я на Юго-Западе от сервера. Заметил что подлагивает и ДЦ несколько раз было.
Изображение
Pukki
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:37
Char: ~Pukki~
Guild: ^_^

Сообщение Pukki »

А уменя 1 раз был за все время ,что я на сервере,ето сегодня ночью ( :thumbsdown:
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

turboexe писал(а):и они начались какраз после "проблем у хостера" 14 февраля.
Это никак не может быть связано. Проблемы были на сервере обновлений. Это вообще третий сервер, который территориально находится в другом городе. Не притягивайте факты за уши.
turboexe писал(а):может хостер менял\перенастраивал какое-то оборудование, в чём вообще могут быть причины подобных задержек?
Изменить маршрутизацию до сервера не в наших силах. Пробуйте на других провайдерах.
KaPa6aC
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54
Char: Dragon8

Сообщение KaPa6aC »

Похожая проблема, как ни странно лагает только в таркане днём. когда ТП делаю куда угодно из таркана, всё сново норм. Эвил залипает там жестко, а везде норм кастует, даже если дофига народу.
turboexe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:25
Char: turboexe
Guild: OutSpace
Связаться:

Сообщение turboexe »

Kold
может быть, уважаемая администрация поделится информацией о географическом местонахождении игровых серверов, дабы я самостоятельно мог отследить слабое звено и прокинуть роуты через другие каналы?
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

turboexe
игровой географически находится в Санкт-Петербурге...
Изображение
Задержки пакетов? Не, не слышал...

Изображение
Большой пинг? Тоже не слышал...
Так что если сделать выводы на основании моих результатов, то выходит, что сервер игры соединяется весьма неплохо...
turboexe писал(а):но я думаю, не надо быть крисом касперски, чтобы понять, что проблемы не у моего провайдера, а дальше за md-11f.led.utransit.net
по секрету, сразу за md-11f.led.utransit.net стоит игровой сервер который, как ты правильно заметил не принимает пакеты ICMP. И уж коль скоро у меня лагов нет, можно предположить что всеже по "направлению" проблемы :razz:
P.S. ну и уж если к словам придираться, то пинг до промежуточных узлов твоего провайдера великоват... Это как если бы ты пинговал второй комп у себя в квартире. Думаю тебе бы такой пинг не понравился .... Так что - подумай 8)
turboexe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:25
Char: turboexe
Guild: OutSpace
Связаться:

Сообщение turboexe »

nord_ost
как бы не ко ввсем Ethernet провайдинг ещё пришёл и пинги до промежуточных узлов моего првайдера обусловлены технологией подключения -- ADSL. насколько понял, ты прекрасно понимаешь разницу между "вторым компом у меня в квартире" и маршрутизатором, который стоит за оборудованием АТС и ещё за несколькими маршрутизаторами и за сотнями километров оптики. а вот по поводу проблем "по направлению" -- правильное замечание. очень вероятно, что траффик из РФ приходит с одного маршрутизатора, а трафик из РБ -- из другого.
Ответить