Налог на покупку в пользу владельцев замка

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Как вы относитесь к вводу налога в вебе?

Я за
49
32%
Категорически против
88
58%
Мне все равно
16
10%
 
Всего голосов: 153

  • Автор
    Сообщение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Налог на покупку в пользу владельцев замка

Сообщение Kold »

Как вам известно, владельцы замка Castle Siege могут устанавливать налог на покупку товаров у NPC по всему серверу.

Он может быть от 1% до 3%. Следовательно каждый игрок, покупающий любую вещь в магазине NPC переплачивает стоимость вещи на указанный процент. Этот налог падает в казну гильдии-владельца замка. ГМ может снимать заработанные денежки.

Вношу предложение, сделать влияние такого же значения этого налога на web-магазин. То есть указанные продавцами цены на вещи в вебе будут увеличены на установленный владельцами налог. Покупатель чуть-чуть переплачивает, продавец получает сумму полностью (за которую он выставил вещь), а владельцы - свою маржу.

Такой дополнительный бонус повысит актуальность захвата и владения замком.

Что думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось Kold 19 мар 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
gopstopMU
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:38
Char: Postman7
Guild: Fire

Сообщение gopstopMU »

против.
Antoshka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:08
Guild: TROY

Сообщение Antoshka »

Положительно, отличная идея.
Будет хорошая мотивация, для захвата замка.
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

ну, если процент будет 1-3%, то я не против). но как быть с вещами стоимостью 10ккк и т.п., значительно переплатить придется)) может сделать сортировку процента по стоимости? т.е. допустим, что вещи от 0 - 2ккк - 3%, 2-5ккк - 2%, 5-...ккк - 1%?
P.S. хотя думаю, что кроме фуриоус, шаркс и секуре никто за замок бороться по прежнему не будет))
Последний раз редактировалось BpauH 19 мар 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
©Альберт Эйнштейн
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

Я считаю это предложение не в пользу веб магазина... все стараются покупать вещи дешевле и если цена допустим на Близзард стаф 8ккк (то 3% 240кк) сомневаюсь что сделка с переплатой бедет выгодна покупателю. Все крупные сделки будут проводится в через обьявления на форуме и трейд монетками... Это так же понизит покупательную спозобность, ведь не секрет она и так не на высоте... Однозначно ПРОТИВ
Изображение
gerika
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:37
Char: gerika

Сообщение gerika »

А как это новшевство отразится на приватных сделках?
P.S.согласна,с Mistique
Изображение
pinkiponi
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Char: ~DarkOne~
Guild: After Life
Связаться:

Сообщение pinkiponi »

Мне все-ровно будет это введено или нет.
Antoshka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:08
Guild: TROY

Сообщение Antoshka »

индифферентный процент надо ввести, или на крупную сделку не более 0,5%
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

gerika писал(а):А как это новшевство отразится на приватных сделках?P.S.согласна,с Mistique
Думаю это будет касаться и их тоже... ведь это тоже веб...
BpauH писал(а):P.S. хотя думаю, что кроме фуриоус, шаркс и секуре никто за замок бороться по прежнему не будет))
Эта идея в пользу только одного человека... ГМ али(который владеет замком), но никак не в пользу остальных игроков на сервере... возможно сильно отразится на экономике сервера. По прежднему ПРОТИВ

А стимул для захвата замка и так есть - Это свободные споты от слива и с повышенным % экспы. Даже если новвоведение и пройдет, то на захваты больше гильдий ходить не станут... BpauH правильно заметил.
Последний раз редактировалось Mistique 19 мар 2009, 18:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Mistique писал(а):все стараются покупать вещи дешевле и если цена допустим на Близзард стаф 8ккк (то 3% 240кк) сомневаюсь что сделка с переплатой бедет выгодна покупателю.
Нубы платят процент владельцам замка, когда закупаются банками. А у них Zen не полные карманы. Кто может заработать 8kkk, для того сумма переплаты в 240kk не будет значительной.
gerika писал(а):А как это новшевство отразится на приватных сделках?
Никак. На приватные влиять не будет, например.
Mistique писал(а):возможно сильно отразится на экономике сервера.
Не преувеличивай. Твое "категорическое против" не сделает из этой идеи апокалипсис экономики.
ahill
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:21
Char: Pobediteli
Guild: Legenda

Сообщение ahill »

На мой взгляд, не стоит этого делать, да мотивация очень хорошая, и предложение дельное, однако замком владеют одни и теже гилд, люди, а они и так сильны, получится, что за наш счёт они станут ещё сильнее и тогда никогда их не спустить с ОЛИМПА. В магазине обороты хорошие и каждый день хорошие деньги будут падать на счёт гилда, к томуже надбавка 1% мало вероятно что будет ставится, в основном будет 3%, что привидёт к удорожанию товаров, придётся ещё опускать ниже, что привидёт к уменьшению прибыли самих торгующих в магазине :-( , а это есть не хорошо! :x . К тому же пусть это будет свободная зона от всех налогов :grin:
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

Mistique писал(а):Даже если новвоведение и пройдет, то на захваты больше людей ходить не станут... BpauH правильно заметил.
А кто говорил про людей? Я говорил только про гильдии...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
©Альберт Эйнштейн
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

Kold писал(а):Нубы платят процент владельцам замка, когда закупаются банками. А у них Zen не полные карманы. Кто может заработать 8kkk, для того сумма переплаты в 240kk не будет значительной.
Ну тем не менее, то ли потратить несколько миллионов на покупку банок, либо понести значительные потери при сделке в вебе...
Kold писал(а):Никак. На приватные влиять не будет, например.
Тогда допустим я буду давать обьявление на форуме с сылкой на приватную сделку 8) Или договариваться о продаже на форуме

Идея очень хорошая, но я как-то против... мне она никакой пользы не принесет, а будет полезна одному человеку, главе али владельцев замка. На захвате будут участвовать только фавориты с топ игроками.

Идея лично моя, никому не навязываю, просто говорю как думаю.

А вообще :respect: за улучшение сервера
Последний раз редактировалось Mistique 19 мар 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Оборот магаза в среднем примем за 50 ККК в день. 2% это 1 ККК в день !!! Весьма неплохой куш.
Pirate
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:38
Char: LordChaos

Сообщение Pirate »

Помойму неплохая идея... :respect:
Ответить