Налог на покупку в пользу владельцев замка

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Как вы относитесь к вводу налога в вебе?

Я за
49
32%
Категорически против
88
58%
Мне все равно
16
10%
 
Всего голосов: 153

  • Автор
    Сообщение
reklama
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:35
Char: Vasjka
Guild: TROY

Сообщение reklama »

Есть пара мыслишек по этому поводу:
1.Кто счетает Kolda альтруистом?
2.На чем держится сервер?(точнее почему мы тут все можем играть)
Ответ: $$$ :-) никакой мультяшной экономике не обоитись без РЕАЛА (нет денег нет мультиков 8) )


А вот теперь вопросы в "студию" :
1.КАК ПОДНЯТЬ ИНТЕРЕС У ТЕХ КТО ИГРАЕТ ЗА РЕАЛ?(что бы SITH не спал на осаде :grin: да и остальные.Ведь эта самая главная задача создать максимум условий для желающих платить деньги за свой отдых.)


P.S. Я лично ЗА
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

И ты действительно считаеш, что это поднимет интерес у тех кто вкладывает WMZ??? Ну вложил я WMZ в игру... Что - то не чувствую резкого прироста интереса....
gerika
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:37
Char: gerika

Сообщение gerika »

А почему бы тогда не ввести систему налогообложения по полной))
-за юзание живности-налог на транспорт
-за поднятие с респа камней-налог на добычу полезных ископаемых
ну и так далее..
P.S.люди играют и качаются ради замка и без дополнительных стимуляций,убрали дроп ансиента,но это интереса к замку не снизило,а по доброй воле давать согласие на то,что готова платить свои зенки кому-то(не важно сколько,хоть 100 зен,но своих),извините,как то не хочется
Изображение
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

Desert_Eagle писал(а):
SITH писал(а): Я за уплату налогов с веба, потому как совершенно очевидно что кач в замке не нужен ТОП чарам которые его защишают.
Хах. Это скажет каждый ГМ, который вполне способен захватить замок, и конечно-же он за.
В очередной раз кто-то захочет на этом заработать не маленький куш. Мой товар должен лежать в Вебе и не продаваться из-за того, что "Лорд Замка" берет себе %. Вопрос: % чего он берет? Я 2 часа искал вещи на квест, точил шмот тратя свои камни - теперь мой Лот в Вебе и чтоб кто-то его купил, я должен поставтиь его по дешевке только из-а того что Мой потенцеальный соперник получает себе % даже незная за что?!
Ушел на форум, открыл тему в "Разделе" разное и выставил свои лоты на продажу. Все сделки о продаже через "Приват" или "Zen монеты". И Что в итоге? Так будет делать каждый 2, и через месяц "Web-Магазин" можно будет вырубать.
Однозначно Против.
P.s.
Хотите ажиотажа и интереса ? Хотите чтоб замок стал реально стоить чего-то а не просто "Понтов" как сейчас? Попросите Колда увеличеть % Дропа, % експ, Сделать еще по одному споту Альфа,РД,фантомы - еще и РС туда.. Вот тогда и будет за что бороться ;)
P.s.s
И вообще о каком инетересе идет речь, если для захвата замка нужно 2 минуты. :-(
Как ни странно на я впервые с тобой согласен! :grin:
За что я должен платить налог? за то что каждый день трачу по 4-7 часов листая квесты, при этом трачу 500кк-2ккк, а затем бегаю по локациям не один час и выбиваю нужные вещи и с этого я должен платить?

На счет увеличения % експы в замке я против, он там и так высок, а вот несколько новых спотов действительно могли поднять популярность замка :thumbsup:

На счет ГМ ты прав, то же говорил и Лешик, я ему что-то подобное и ответил...

Всё так же нет...
Изображение
Melani
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 05:08
Char: MeIani
Guild: ZaNoZa
Связаться:

Сообщение Melani »

Как у же говорилось выше:
Mistique писал(а):Все крупные сделки будут проводится в через объявления на форуме и трейд монетками...
и через приватные сделки,т.е. стоящие вещи не будут в открытую находиться в вебе,а просто будет искаться покупатель и продажа будет проходить через приватную сделку.

Такое нововведение хорошо только ГМу али владельцев замка,а такими у нас сейчас могут стать только 3-е на сервере и новых пока не ожидается...

Категорически против.
Последний раз редактировалось Melani 22 мар 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
scherbakov
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:40

Сообщение scherbakov »

знаете, идея изначально непопулярная, потому как любой человек по своей природе будет противиться всем налогам :grin:
да и есть уже налог - 3% при работе с магазином в игре.
оборот там конечно гораздо меньше чем в вебе, но все равно.
а если уж так нужно, можно просто увеличить максимальнуй ставку с 3% до скажем 5-7... :hmmm:

но это так, мысли вслух.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Catastrophe
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:26
Char: ~Delirium~
Guild: Angels

Сообщение Catastrophe »

На самом деле можно взять по немногу со всех сервов которые существуют.
Допустим в замке сделать по 3 монстра на споте кач спокойный никто не сольет но и более медленный.
За юзание фенрира снимать допустим 10 зен в секунду.(можно в пользу владельцев замка) Так было сделано на серве 4 сезона на золотом фенрире только не в пользу владельцев а они просто снимались.Мне всегда было интересно что будет если зен кончаться.
А насчет налога я за и еще надо обычный повысить с 3 % ну хотябы до 10 % за 2 года игры . Сколько не общался все владельцы замка говорили что налог настолько мал что на рес даже 1 чару просто не хватает, а банками в магазинах действительно закупаются только те у кого нет пенданта на ману/8. Остальным они не нужны больше в магазине и покупать нечего.
Но я категорически против налога в веб магазине ибо с 20ккк налог 3% 600кк а есть вещи и дороже это очень значительная сумма и будет несправедливо если кто то выбьет топ стаф продаст его за 100ккк а с него 3ккк получат владельцы просто так. Имхо.
Нет смысла рассказывать о том, что не описывается словами.
И если есть те, кто не слышал о нас пусть останутся в неведении.
Mastema
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:28
Char: ~Mastema~
Guild: SeCuRe
Связаться:

Сообщение Mastema »

Catastrophe писал(а):несправедливо если кто то выбьет топ стаф продаст его за 100ккк а с него 3ккк получат владельцы просто так.
А что бы не было,идите замок бомбите.
В полне честно,ибо они пошли и захватили его. И заслужили что-то кроме спотов в замке.
٩(๏̯͡๏)۶ <=== Mastema ===> ツ
gerika
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:37
Char: gerika

Сообщение gerika »

Mastema писал(а):А что бы не было,идите замок бомбите.
В полне честно,ибо они пошли и захватили его. И заслужили что-то кроме спотов в замке.
Mastema, а как ты себе это представляешь?сидит вечером ГМ алли и делит на весь альянс дневную выручку? :rofl: читай выше пост Мелани
Изображение
Alone
Игрок
Игрок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:49
Char: MatriX
Guild: Furious

Сообщение Alone »

если ето введут в силу тогда надо будет сделать и банк, типа вкладываеш зен и тебе начисляетса % за определенное время, вот так ;)
Изображение
scherbakov
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:40

Сообщение scherbakov »

Alone писал(а):если ето введут в силу тогда надо будет сделать и банк, типа вкладываеш зен и тебе начисляетса % за определенное время, вот так Wink
у когото в банке сейчас почти 200ккк.
представляю какие ему будут капать проценты :shock:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

Несколько другое предложение... поставить этот процент на вещи стоимость ниже 1ккк. Тогда владельцу замка будет от числятся копейки...
да, это я, ~LL~.
den41k
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:23
Связаться:

Сообщение den41k »

Возможно мое мнение не столь авторитетно, но я его выскажу:
Кажется многие сильно преувеличивают повышение благосостояние лорда замка вследствии данного нововведения, поскольку как уже посчитали ранее прибыль в день будет составлять около 1ккк, а если поделить этот доход на всю гильдию из 30-40 человек или на все альянсы - 50-70 человек, то получатся попусту копейки (столько можно поднять за полчаса на хорошем споте в камнях). А вот мотивация вырастет в разы. Кроме того, очень возможно что такая реформа повлечет за собой распады альянсов сильных гильдий (каждому топ персонажу захочется самому стать лордом замка и не делиться прибылью с другими), это не я придумал - это элементарная психология. Жадность - страшная сила, и она присуща многим!
По поводу того, что сильная гильдия может завладеть замком и пользуясь неплохой материальной подпиткой станет недосягаемой, могу сказать, что это глупость - в игре происходит постоянная текучка игроков, количество ресетников и конвертников увеличивается с каждым днем, другие уходят из игры... Да и если учитывать человеческий фактор - шанс того, что абсолютно в одной гильдии соберутся практически все топ персонажи сам по себе очень невелик, если и соберутся - то ненадолго...
Мое мнение что идея отличная, игровой процесс станет интересней... А тем кто против нововведения, попросту присущи консервативные взгляды, их просто пугает факт, что придется привыкать к новым условиям.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

den41k
врядли ГМ будет делиться :grin:
я бы врядли делился бы... разве что шмотом который можно в хаос машине лорда замутить.
да, это я, ~LL~.
Alone
Игрок
Игрок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:49
Char: MatriX
Guild: Furious

Сообщение Alone »

Desert_Eagle писал(а):Хотите ажиотажа и интереса ? Хотите чтоб замок стал реально стоить чего-то а не просто "Понтов" как сейчас? Попросите Колда увеличеть % Дропа, % експ, Сделать еще по одному споту Альфа,РД,фантомы
совершенно согласен, мотивация возрастет как у Фредрика Херзберга в его теории описанно :thumbsup:
Изображение
Ответить