Налог на покупку в пользу владельцев замка

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Как вы относитесь к вводу налога в вебе?

Я за
49
32%
Категорически против
88
58%
Мне все равно
16
10%
 
Всего голосов: 153

  • Автор
    Сообщение
kacktuss
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:51
Char: edius
Связаться:

Сообщение kacktuss »

капитализм :-(

кандидаты на лорд замка не нообы, на осаду идут тока конвертники и многаресетники...и так у них дела не хила, сеты ,пухи топовые...
а теперь ещео и зен им дай...каторые нообы и все игроки зарабатывают.есть налог от NPC , нет им и зен с рыбатяг...
подумайте о других...
Изображение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Мне кажется, что Kold предложил это потому, что прибавка от банок из магазинов весьма не значительная, а так как основной магазин этого сервера web-магазин, то было бы справедливо чтобы налогом олагались и его товары, но всеже оборот в вэб магазине слишком велик чтобы 3%(а я уверен, что владельцы замка всегда ставят максимальный налог, кто ж откажется от халявной копейки :spiteful: ) от него шли одному человеку, поэтому хочу предложить такой вариант т.к. мне кажется, что колд не отступится от своей идеи :-) 3% пусть останется налогом для NPC, а для Web пусть будет 0.3%.
Вот прикинем в день в среднем оборот 10(3%=300кк) - 20(3%=600кк)ккк в случае с 0.3% это будет 30-60-кк, сумма хоть и не космическая но стабильный ежедневный плюс. Потому как владельцы замка в основном одни и теже лица (другим гильдиям просто не под силу отвоевать замок), а владельцы замка, и без того не бедствующие люди, могут вообще не думать о заработке, им даже кредиты продавать не придется, зен в весьма больших количествах будут сами теч им в закрама только бери и складывай.
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Merlin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:58
Char: LordMerlin
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение Merlin »

Kristofer
поддерживаю. Снизить процентную ставку до разумных пределов считаю вполне допустимой нормой.
Изображение
mrAnderson
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:32
Char: Спартак, гла

Сообщение mrAnderson »

Я за, так как ето повысит кокуренцию 3 сильнейших альянсов, не все же 3 конверт 50 рес +full.
Прочитал много переживаний по поводу нубов. Как по мне им ето будет выгодно, так как с рынка уйдут барыги ( перекупщики ;) ) изза которых действительно цены на нужные товары возростают иногда в 1,5 раза.
Ето лично мои соображения по поводу) ;)
cBuH
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 23:08

Сообщение cBuH »

не пойму смысла этого нововведения
-замок и так лакомый кусок а гильдий, которые будут на него ходить больше не станет( нубы не в счет)
тогда зачем тратить на это время?
gopstopMU
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:38
Char: Postman7
Guild: Fire

Сообщение gopstopMU »

cBuH писал(а):не пойму смысла этого нововведения
-замок и так лакомый кусок а гильдий, которые будут на него ходить больше не станет( нубы не в счет)
тогда зачем тратить на это время?
антикризисная программа
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

mrAnderson писал(а):Прочитал много переживаний по поводу нубов. Как по мне им ето будет выгодно, так как с рынка уйдут барыги ( перекупщики ;) ) изза которых действительно цены на нужные товары возростают иногда в 1,5 раза.
Ето лично мои соображения по поводу) ;)
Поверь, кто-кто, а они приспособятся к этому быстрее чем остальные! Те кто на этом зарабатывал и дальше будут зарабатывать... И сомневаюст что это пойдет на пользу нубам... А именно они преобретают львинную долю вещей из веба, а не одетые ресетники :dry:
Изображение
Mastema
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:28
Char: ~Mastema~
Guild: SeCuRe
Связаться:

Сообщение Mastema »

kacktuss писал(а):кандидаты на лорд замка не нообы
Тогда скажите дорогие друзья - зачем вы тут играете?
Если не ради замка,то и проблемы существенной для вас не составит...кроме как не большой скачёк цен на рынке,а топ стаффы у нас не каждый день и не по 20 штук продают,так что думаю идея супер,однозначно надо вводить. :respect:
Да и чё вы переживаете за чужой зен,он ЧУЖОЙ !
Kold писал(а):Нубы платят процент владельцам замка, когда закупаются банками. А у них Zen не полные карманы. Кто может заработать 8kkk, для того сумма переплаты в 240kk не будет значительной.
Так что снимать зен и с ресетников и с конвертников,для владельцев вполне правильно.
Ибо я банками пользуюсь очень редко.По этому с меня должны же что-то иметь хозяева замка,должны.
Они тут не первый год играют,а половина хочет что бы они были с папками на уровне. :doubt: :thumbsdown:
٩(๏̯͡๏)۶ <=== Mastema ===> ツ
anti-flag
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 10:51
Char: Minos
Guild: настоящий

Сообщение anti-flag »

Когда дело дойдет , своих зен тогда ты скажешь другое !!
Но ето только, тогда, когда ты будешь покупать. :grin:
mrAnderson
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:32
Char: Спартак, гла

Сообщение mrAnderson »

Mistique писал(а):Поверь, кто-кто, а они приспособятся к этому быстрее чем остальные! Те кто на этом зарабатывал и дальше будут зарабатывать... И сомневаюст что это пойдет на пользу нубам... А именно они преобретают львинную долю вещей из веба, а не одетые ресетники
Спрос диктует предложение. Человек может поставить на вещь какую хочет цену, но чтоб ее не будут покупать. Так что продавец должен ето учитывать продавая.
А по поводу что все вещи покупают нубы, думаю ето цены до 500кк. А 1% с них - 5кк. Не думаю что ето большие деньги.
И покажите мне нуба который купит стафик "всего то" за 8ккк ;)
Насчет замка - спотов там и так на всех не хватит, а гильдии изза них только ссорятся ;)
Mastema
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:28
Char: ~Mastema~
Guild: SeCuRe
Связаться:

Сообщение Mastema »

mrAnderson писал(а):Насчет замка - спотов там и так на всех не хватит, а гильдии изза них только ссорятся
А это к чему?
anti-flag
Честно скажу,мне по барабану,200кк больше или меньше не суть важно,главное что бы вещь была стоящая! ;)
٩(๏̯͡๏)۶ <=== Mastema ===> ツ
Spam
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:55
Char: Fail

Сообщение Spam »

ну хз.. весь топ собирется в одной гильде, оденется весь в топ и просто небудет шансов у других, да и всего то пару гильд может брать замки :thumbsdown:
Вы забанены по следующей причине: Флуд. Это бан предпоследний. Последний будет вечным лишением права доступа на форум..
Mastema
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:28
Char: ~Mastema~
Guild: SeCuRe
Связаться:

Сообщение Mastema »

Spam писал(а):весь топ собирется в одной гильде, оденется весь в топ и просто небудет шансов у других
Если бы такому было бы место быть,то это давно бы уже произошло и при таком раскладе пропал бы смысл тут играть!
٩(๏̯͡๏)۶ <=== Mastema ===> ツ
Spam
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:55
Char: Fail

Сообщение Spam »

ну хз, это было мое ИМХО
я на сервере недавно и спорить не буду
Вы забанены по следующей причине: Флуд. Это бан предпоследний. Последний будет вечным лишением права доступа на форум..
mrAnderson
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:32
Char: Спартак, гла

Сообщение mrAnderson »

Mastema писал(а):mrAnderson писал(а):
Насчет замка - спотов там и так на всех не хватит, а гильдии изза них только ссорятся


А это к чему?
Ну все же хотят например стоять на ред драконах, а спот один, и кто на него имеет наибольшее право? Никто, так как замок захватила вся гилд. Вот и получаютться споры, но ето все от людей зависит :-)
Mastema писал(а):Если бы такому было бы место быть,то это давно бы уже произошло и при таком раскладе пропал бы смысл тут играть!
:thumbsup:
Spam писал(а):ну хз.. весь топ собирется в одной гильде, оденется весь в топ и просто небудет шансов у других
Вот фурики целый год ( или больше, не знаю) владели замком, а теперь вот другие владеют :-)
Ответить