Налог на покупку в пользу владельцев замка

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина

Как вы относитесь к вводу налога в вебе?

Я за
49
32%
Категорически против
88
58%
Мне все равно
16
10%
 
Всего голосов: 153

  • Автор
    Сообщение
ahill
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 22:21
Char: Pobediteli
Guild: Legenda

Сообщение ahill »

Kold писал(а):
Mistique писал(а):все стараются покупать вещи дешевле и если цена допустим на Близзард стаф 8ккк (то 3% 240кк) сомневаюсь что сделка с переплатой бедет выгодна покупателю.
Нубы платят процент владельцам замка, когда закупаются банками. А у них Zen не полные карманы. Кто может заработать 8kkk, для того сумма переплаты в 240kk не будет значительной.

Колд для покупки банок много денег не надо, эти средства можно насобирать с мобов и больших расходов не принесут, а вот человек который накопил 8ККК прекрасно знает с каким трудом они ему дались, их не так легко и насобирать :grin: ,поэтому не думаю, что он захочит просто отдать эти деньги кому то, причём просто так :-)
VJIK
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:30
Char: VJIKMG
Guild: FIST

Сообщение VJIK »

за
Изображение
Maximuss
Нубик
Нубик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:17
Char: ko4evnik

Сообщение Maximuss »

95% игроков скажут "Против", но это не сильно повлияет. Из-за кризиса (а может просто так) упали денежные вложения в серв. Вспомните сколько раньше стоил прокачаный нормально персонаж? А теперь конвертника за 150-200 можна взять. Да и фул наверное меньше стали брать. А сервер денег просит, на тормоза многие плачутся, а на улутшение серверов денги надо. Решение - както стимулировать покупку за реал. Вот и хорошая идея появилась: процент с веб магазина. Пока только несколько гильдий могут повоевать за замок, остальные даже если пойдут - просто мясо. Чтоб составить им конкуренцию нужно быстро прокачать чаров, а это - покупка фул вещей или топовых персов. Вывод - полезно 2-5 ТОП гильдиям + уважаемой Администрации. А результат после принятия - полный девиас трейдеров и весь форум в предложениях продать за монеты.
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

Pirate писал(а):Помойму неплохая идея... :respect:
Все хотя бы как-то пытаются обосновать свой ответ! просто сказать "хорошая идея" или "респект" не составляет труда, а вот обьяснить свой выбор может не каждый... :thumbsdown:

Люди участвуе активнее!!! От этого зависит ваши дальнейшие ресы :spiteful:
Изображение
Bithoven
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:16
Guild: SHARKS

Сообщение Bithoven »

впринципе я за ,не зря же все время я качаюсь лиш для осады, да и фулл приобрел ради этого) так будет хоть резон брать замок и будет доход на ресы ,на ресы затраты уже немалые идут,Kold отличная идея
Изображение
Merlin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:58
Char: LordMerlin
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение Merlin »

я могу предложить ставить данный процент(1%-3%) на вещи, стоимостью до 1ккк например. Тот же близзард стафф не будут за 1ккк продавать, чтобы не получить навар, да и завышать стоимость вещи, ради выгоды, также не будет желания- никто не купит.
естественно, если такое технически возможно.
Изображение
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

я тоже против,согласен со всеми протестующими.т к на осаду(с хоть каким-то шансом на победу)могут пойти далеко не все гильдии на нашем серве, даже если они туда "тупо" ринуться всей толпой,такие чары как Fart или HisMagesty если "займут позацию на мосте" с духами,я думаю будет ''избиение младенцев" просто) Куликовская битва :-) поэтому особо на замок спрос не повыситься,те гильдии которые почти каждый раз туда ходят,они в этом духе продолжать и будут ;)
Pirate
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:38
Char: LordChaos

Сообщение Pirate »

Mistique писал(а): Все хотя бы как-то пытаются обосновать свой ответ! просто сказать "хорошая идея" или "респект" не составляет труда, а вот обьяснить свой выбор может не каждый... Thumbs Down
А идея хороша тем, что люди будут переплачивать не высокую сумму(в большинстве случаев), а владельцам замка это может составить совсем не плохую прибавку... тем самым дать дополнительное желание быть владельцем замка
241988
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 23:51
Связаться:

Сообщение 241988 »

Мой основной доход от продаж вещей, сделки в основном проходящие через веб магазин. Если введут процент, то мне прийдется еще ниже выставлять вещи в ВЕБЕ. В итоге я, да думаю и не только я понесу ущерб.
Меньше знаешь,крепче спишь...
gopstopMU
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:38
Char: Postman7
Guild: Fire

Сообщение gopstopMU »

за 3 дня заработал пререпродавая кредиты, повышая цену на 5-10 кк (на 10 кр)
10 кр- 300 кк от них 3% =9 кк этот налог больше чем моя выгода....
1 способ заработка пропадет точн (((
Mistique
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 22:41
Char: Mistique
Guild: Furious

Сообщение Mistique »

Pirate писал(а):А идея хороша тем, что люди будут переплачивать не высокую сумму(в большинстве случаев), а владельцам замка это может составить совсем не плохую прибавку... тем самым дать дополнительное желание быть владельцем замка
Желание владения замком для большинства топ гильдий и так хватает:
Во первых- это своего рода статус "самой сильной гильдии"
Во вторых- это споты для спокойной прокачки чаров после конверта. Можно спокойно оставить на афк. Быстрая отмывка от фономании
Изображение
gopstopMU
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:38
Char: Postman7
Guild: Fire

Сообщение gopstopMU »

в прошлый раз вообще 3 альянса дрались за замок одновременно, куд больше?
CepDuTblu
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:44

Сообщение CepDuTblu »

Оборот в вебе упадет. Лично для меня не будет никакого резона пользоваться вебом. Как сказано выше все ринутся в давиас, на форум и будут закупатся зен-монетами... И однозначно убыток будут нести не люди покупающие вещь в вебе, а продавцы, т.к. им придется выставлять шмот на 1-3% дешевле.
Против :thumbsdown:
Последний раз редактировалось CepDuTblu 19 мар 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Меньше знаешь - крепче спишь! Хорошох людей больше, но плохие лучше объединены!
Изображение
Rugger
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:09

Сообщение Rugger »

Добавить нечего, всё уже сказали в предыдущих сообщениях.
Я-против :no:
LordGans
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:35
Char: LordGans

Сообщение LordGans »

зато приватные сделки станут пользоваться успехом, но и разводчиков прибавится, хотя большинство будет все равно покупать с веба, это даст возможность новым игрокам купить вещи дешевле цены в вебе, то есть купить их вообще :grin: я против)) хотя идея интересная)
Pain and sufferings give wisdom, the death gives rest...
Изображение
Ответить