Ремонт вещей.

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
Ответить
  • Автор
    Сообщение
dikiy_men
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:02
Char: Rori

Ремонт вещей.

Сообщение dikiy_men »

Замечена такая вещь - при ремонте вещей у кузнеца есть 2 варианта починки:
1. Починить сразу все.
2. Ремонтировать отдельные вещи.
Очень сильно различается цена ремонта. При ремонте отдельных вещей общая сумма, даже если починить их ВСЕ, но по отдельности, ни коим образом не приближается к сумме запрашиваемой за одновременный ремонт всего одетого на персе.
Так же есть возможность самостоятельного ремонта вещей.

Теперь вопросы:
1. Правда ли, что при самостоятельном ремонте вещей (через инвентарь. без кузнеца) есть шанс испортить вещь (что-то такое мне говорили).
2. Почему цена ремонта у кузнеца так различается? Нет ли, опять таки, шанса, при выборочном ремонте у кузнеца, испортить вещь?

Так как разница в цене очень велика и непонятно какой смысл использовать общий ремонт за намного большие деньги, особенно, если ремонта требует лишь 1 вещь, то есть подозрение на, возможный, скрытый подвох.

Надеюсь на четкий, ясный ответ.
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

1. Нет
2. Нет
Desert_Eagle
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48
Char: Deviance

Сообщение Desert_Eagle »

Теперь вопросы:
1. Правда ли, что при самостоятельном ремонте вещей (через инвентарь. без кузнеца) есть шанс испортить вещь (что-то такое мне говорили).
2. Почему цена ремонта у кузнеца так различается? Нет ли, опять таки, шанса, при выборочном ремонте у кузнеца, испортить вещь?
1. Нет
2. Кузнец редиска, за работу много просит :grin:
Loner
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:32
Char: CKOPOCTb
Guild: Serenity

Сообщение Loner »

dikiy_men писал(а):Замечена такая вещь - при ремонте вещей у кузнеца есть 2 варианта починки:
1. Починить сразу все.
2. Ремонтировать отдельные вещи.
Очень сильно различается цена ремонта. При ремонте отдельных вещей общая сумма, даже если починить их ВСЕ, но по отдельности, ни коим образом не приближается к сумме запрашиваемой за одновременный ремонт всего одетого на персе.
Так же есть возможность самостоятельного ремонта вещей.

Теперь вопросы:
1. Правда ли, что при самостоятельном ремонте вещей (через инвентарь. без кузнеца) есть шанс испортить вещь (что-то такое мне говорили).
2. Почему цена ремонта у кузнеца так различается? Нет ли, опять таки, шанса, при выборочном ремонте у кузнеца, испортить вещь?

Так как разница в цене очень велика и непонятно какой смысл использовать общий ремонт за намного большие деньги, особенно, если ремонта требует лишь 1 вещь, то есть подозрение на, возможный, скрытый подвох.

Надеюсь на четкий, ясный ответ.

И не редиска совсем тот кузнец , просто когда ты чиниш выборочно то чаще всего не обращаеш внимания на то что у тебя лежыт в инвентаре , тоисть сломаный сворд , куски сета надломаные , Винги на тебе , Щит ... И так далее и тому подобное . А про то что можно испортить вещице ... Да можно - продав ее в магазин и некаким иным образом
:no:
Я словно лист на ветру , смотрите как я парю. ©Миссия Серенити
Изображение
dikiy_men
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:02
Char: Rori

Сообщение dikiy_men »

Большое спасибо за ответы! :thumbsup: :respect:

Loner
В том-то и дело, что у кузнеца был выбран выборочный ремонт и прощелкано по всему шмоту, одетому на мне, включая кольца и амулет. Винги тоже не были забыты.))) Так обошлось мне это в 5 раз дешевле, чем за общий ремонт. Это несоответствие и вызвало мое удивление и, как результат, этот топик.)))

Очень хорошо, что можно и самостоятельно ремонтировать вещи, не прыгая каждый раз в Лоренсию. Видимо человек, сказавший, что при ремонте через собственный инвентарь можно их поломать совсем, просто неумно пошутил.))) :doubt:
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Итак чиним руками. цены в (К) : 2, 4, 138, 10, 3, 46, 29, 8, 18, 52 Итого около 300. Копейки в расчёт не берём. У кузнеца за это же счёт выставлен на 296 К. Примерно то же самое. Никаких 5- кратных завышений цен не видно.
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

Я тоже замечала разницу в цене при ремонте вещей, хотя сейчас подошла к кузнецу и, вроде, все сходится. Может он действительно чинил не только, что на мне, но и то, что в инвентаре лежало?... Не знаю может ли так быть. :unsure:

Раз уж зашла тема о ремонте, то тоже спрошу.

Заметила, что когда вещь начинает требовать ремонта, то ее параметры защиты снижаются. Но не обратила внимания происходит ли это только тогда, когда уже появляется желтая полосочка, напоминающая, о том, что пора чинить?

Ну и из чистого любопытства. Что будет если довести прочность вещи до 0? Она пропадет?

З.Ы. А за Винги кузнец 3 шкуры дерет. :grin:
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
SheRiF
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 15:57
Char: Vamper
Guild: Страх.Боязнь

Сообщение SheRiF »

да такто поидеи ваще вам зен мало чтоли он же не по 10кк за шмотку берет и не по 1кк даже и ненадо прибедняца
Изображение
SITH
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:10
Char: SITH
Guild: Furious

Сообщение SITH »

Когда прочность станет "0", то перестанут работать опции, если это была ехе вещь. Но она не пропадёт конечно : )
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

SheRiF
А кто прибедняется?))) Не надо путать нытье и анализ. :-) Что починить Винги намного дороже, чем другие вещи, во всяком случае, из того, что есть у меня, это факт. Но я на него не жалуюсь, а отмечаю и принимаю к сведению.
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

SheRiF писал(а):да такто поидеи ваще вам зен мало чтоли он же не по 10кк за шмотку берет и не по 1кк даже и ненадо прибедняца
когда тебе фенриром поломают эксе-сет, посмотрим, что скажешь о "не надо прибедняться" (помоему в районе 1,5кк за вещь и выходит)
Loner
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:32
Char: CKOPOCTb
Guild: Serenity

Сообщение Loner »

ACTAPTA писал(а):А кто прибедняется?))) Не надо путать нытье и анализ. Smile Что починить Винги намного дороже, чем другие вещи, во всяком случае, из того, что есть у меня, это факт. Но я на него не жалуюсь, а отмечаю и принимаю к сведению.
Покупаеш сет за 15 вмз , тебе его ламают Фенриром жмёш ремонт и тратишся примерно на 15-20кк (минимум).
Я словно лист на ветру , смотрите как я парю. ©Миссия Серенити
Изображение
ACTAPTA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 21:01
Char: ACTAPTA

Сообщение ACTAPTA »

Loner писал(а):Покупаеш сет за 15 вмз , тебе его ламают Фенриром жмёш ремонт и тратишся примерно на 15-20кк (минимум).
Я не совсем понимаю к чему это. Насколько я помню, это не я заявляю, что не стоит расстраиваться по поводу цен на ремонт.))) Я всего лишь накапливаю информацию без эмоциональной оценки оной. Эмоции будут потом, когда будет достаточно инфы. Вот будет шмот, который дорого чинить, тогда и буду расстраиваться... или не буду. Ведь если будет на что купить такие вещи, то и на ремонт, надеюсь, найдется.)))
А твое сообщение логично было бы адресовать тому, кто пишет, что мы прибедняемся.)))
Как вы могли про меня такое подумать?! Я не такая! Я хуже!!!...)))
Ответить