Покупка и продажа за кредиты

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
manag99
Нубик
Нубик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:27
Char: BlackBird

Покупка и продажа за кредиты

Сообщение manag99 »

Неплохо бы внести еще одну строку, помимо zen, цена в кредитах по своему курсу. Интересней получится, да и кому-то выгодно (и быстрее) в другой валюте купить/продать.
Z1oyCoder
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:42
Guild: SeCuRe

Сообщение Z1oyCoder »

Так будут продавать кредиты за меньше чем 20 кк :)
manag99
Нубик
Нубик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:27
Char: BlackBird

Сообщение manag99 »

не, ну рамки конечно оставить :-) . хотя на усмотрение.
Z1oyCoder
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:42
Guild: SeCuRe

Сообщение Z1oyCoder »

А как ты представляешь себе это представляешь? ВЕб магазин может посчитать кредиты, а как он оценит шмотку? :) Идея крутая но не покатит.
manag99
Нубик
Нубик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:27
Char: BlackBird

Сообщение manag99 »

хммм, ну это уже не ко мне, как посчитать :-)
авто-прайс какой-нибудь сделать что бы рамки устанавливал для кредитов
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

Z1oyCoder писал(а):А как ты представляешь себе это представляешь? ВЕб магазин может посчитать кредиты, а как он оценит шмотку? Smile Идея крутая но не покатит.
Идей очень крутая и хорошая... но не очень реализуема... ну допустим стоимость эксе опций и ПвП с хармони можно установит и даже попытатся сделать ее регулируемой... а вот как устанавливать рыночную стоимость вещей? она ведь меняется...
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

А может брать официальный курс ? : )
manag99
Нубик
Нубик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:27
Char: BlackBird

Сообщение manag99 »

BpauH писал(а):
Z1oyCoder писал(а):А как ты представляешь себе это представляешь? ВЕб магазин может посчитать кредиты, а как он оценит шмотку? Smile Идея крутая но не покатит.
Идей очень крутая и хорошая... но не очень реализуема... ну допустим стоимость эксе опций и ПвП с хармони можно установит и даже попытатся сделать ее регулируемой... а вот как устанавливать рыночную стоимость вещей? она ведь меняется...
ну можно же установить какие-то рамки для каждой вещи все, там к примеру +/- % от цены у NPC и т.п. в базе есть же прайс на все, ну а рыночную можно заморочится по статистике продаж. если озадачится, то можно все :-)
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

manag99 писал(а):ну а рыночную можно заморочится по статистике продаж. если озадачится, то можно все
Гениальная идея от тебя, а заморачиваться админам? С предложениями "было бы круто. а мучайтесь и делайте это вы, я только предложил" ты не по адресу.
manag99
Нубик
Нубик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:27
Char: BlackBird

Сообщение manag99 »

Kold писал(а):
manag99 писал(а):ну а рыночную можно заморочится по статистике продаж. если озадачится, то можно все
Гениальная идея от тебя, а заморачиваться админам? С предложениями "было бы круто. а мучайтесь и делайте это вы, я только предложил" ты не по адресу.
ну, в моих силах только идея и принцип, в скриптах и т.п. я в принципе не смыслю. :roll:
ну может и найдется человек кому это по силам, я что мог то и сделал :-)
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

помоему городите лишнее.
Нужны зен? продаем кредиты. Нужны кредиты? продаем зен. Все уже самодостаточно. А регулировать цены... Тогда это не рынок будет.
Единственное, может действительно стоит добавить возможность выставлять цену в кредитах. Тогда можно было бы поспекулировать. Ведь кому то нужны зен на ресет, они наскоро продают кредиты. Кому то нужны кредиты для вставки пвп, они их купят за зен... Остались те, кто заинтересован в покупке дешевых кредитов, вот тут они и могут выставить вещь со спросом за кредиты, например подороже. хотя, всеравно идея бредовая.
Z1oyCoder
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:42
Guild: SeCuRe

Сообщение Z1oyCoder »

Во всяком случае цена на кредиты не должна снижаться изза конкуренции. Цена на остальные товары просто феноменально конкурирует. Все думают что поставив вещи дешевле чем в веб магазине-она быстрее уйдёт. А вещь не уходит и продавец, думая что его цена большая снижает её, но дело не в цене а в спросе на товар :grin: Так кредиты упадут до (допустим) 10 кк. После этого отпадёт надобность платить ВМЗ или СМС за кредиты. Поэтому какие либо махинации кроме продажи не менее чем за 20 кк с кредитами производить имхо нестоит. Сейчас они небольшими темпами ползут в цене. Если в январе цена была 21 то сейчас уже 23 :) ТО что их вообще можно купить за зен очень большой +. Тема неактуальна :doubt:
SITH
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 22:10
Char: SITH
Guild: Furious

Сообщение SITH »

manag99 писал(а):Неплохо бы внести еще одну строку, помимо zen, цена в кредитах по своему курсу.
А если я например вырашиваю морковку то мне надо требовать чтоб законы в стране изменили и цены в магазине были не только в рублях, но и в морковках ведь мне так будет выгоднее. Если и есть вещь, а нужны креды то продаешь вещь и покупаешь креды зачем огород городить я не понимаю (класическая формула товар-деньги-товар)
Z1oyCoder писал(а):Сейчас они небольшими темпами ползут в цене. Если в январе цена была 21 то сейчас уже 23
Да тут все просто креды в конце декабря стоили около 23-24кк на Новый Год многие получили их в подарок да и при покупке кредов за ВМЗ давали бонус и цена упала, сейчас же она возращается на прежний уровень.
repsac
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:32
Char: repsac

Сообщение repsac »

Кто то о морковках, кто то беспокоится о продаже кредитов... (кстати про кредиты. Чтоб они были, надо отправить смс. Если к примеру на кольцо повесить пвп, надо 60 кредитов, то ты полюбому отправишь 6 смс. А уж за сколько продавать будешь - твое дело, можешь и по 1 зен продавать, все довольны будут, кроме тебя, все скупят, а дальше? всеравно кто то должен слать смс, платить вмз... Поэтому вмешательство админов тут не при чем, и на рыночную стоимость не повлияет.
Тема то помоему совсем об другом, да и собственно все уже озвучено, осталось слово за админами. Хотя, проще всего, сказать есть возможность продать кредиты за зен, а потом купить вещь за зен, и не изобретайте велосипед.
CKA3A4HUK
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:18
Char: KKND
Guild: HET

Покупка вещей за кредиты

Сообщение CKA3A4HUK »

возможно ли сделать покупку фулл вещей темже перечислением СМС? думаю ето многим поможет ведь не у всех есть вазможность зачислать вмз .
Ответить