Игра на нетбуках

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
stiks
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:44
Char: Tuman
Связаться:

Игра на нетбуках

Сообщение stiks »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь играет на нетбуках в МУ? Если да, то как работает, есть ли лаги и т.п.
В особенности на asus eee pc 900.
Заранее очень благодарен.
Alone
Игрок
Игрок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:49
Char: MatriX
Guild: Furious

Сообщение Alone »

стикс
да и у меня есть такой вопрос :-)
Изображение
pinkiponi
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Char: ~DarkOne~
Guild: After Life
Связаться:

Сообщение pinkiponi »

Я играю на ноутбуке, лагов нет, но в окна не могу играть т.к. Wi-Fi по ходу не дает.
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

MSI Wind прекрасно тянет, Асус если тоже на Интел Атоме, то то же самое. А вот если на VIA то сочуствую ))
BIG-BUG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:33
Char: BIG-BUG
Guild: aLife
Связаться:

Сообщение BIG-BUG »

На нетбуках с одноядерным Атомом в принципе играть можно. Правда, при 512 Мбайтах оперативки и медленном жестком диске получается довольно тухло т.к. даже на средней плотности спотах начинается замедленное кино.

Если же гиг оперативки и нормально работающий SSD, то получается вполне прилично. На осаду конечно не походишь, но качаться можно. Я тестил игру на Acer Aspire One, младшая конфигурация (A110) заточенная под линух тормозила неподеццки, а вот A150 работала вполне прилично (и это несмотря на то, что в ней стоит медленный жесткий диск).

У Асусов Епс 70x и 90x одна проблема - камень. В них стоит Celeron, а он как ни странно по производительности существенно уступает Атому. Даже при нормальном объеме оперативки и шустром накопителе думаю на комфортную игру рассчитывать не приходится.

P.S. Сливайте Асус, берите MSI Wind или Lenovo S9 - это лучшие нетбуки на сегодняшний день по соотношению цена/производительность. А лучше потерпите чуток, Intel обещала на днях двухъядерный Атом подогнать. ;)
Изображение
pinkiponi
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Char: ~DarkOne~
Guild: After Life
Связаться:

Сообщение pinkiponi »

У меня ACER Aspire 5630 двухядерка, гиг оперативы все идет на ура :thumbsup:
Shelemeh
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 19:36
Char: BigMen
Guild: WolfS

Сообщение Shelemeh »

У меня SONY vgn-nr31zr Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T5550 1.83Ghz 3 гега оперативки видео карта NVIDIA GeForce 8400M GT 512 mg работает все на ура :-)
BIG-BUG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:33
Char: BIG-BUG
Guild: aLife
Связаться:

Сообщение BIG-BUG »

Парни, читайте внимательно. Топик о нетбуках, а не о ноутах. Это устройства принципиально разной "весовой категории".

На ноутах с нормальной конфигурацией все пашет на ура, а вот на нетбуках далеко не на всех можно играть в МУ. Впрочем, мне удавалось запустить ее и на UMPC, правда на довольно приличном ;) (Fujitsu Lifebook U810). Тоже тянет, хотя и со скрипом.
Изображение
pinkiponi
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:42
Char: ~DarkOne~
Guild: After Life
Связаться:

Сообщение pinkiponi »

Я думал слово нетбук получается при неудачной попытке написания Notebook на русском :rofl: вот я деревня :rofl:
ARTYOMKA
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:03
Char: ARTYOM4
Guild: HYPNO

Сообщение ARTYOMKA »

я вот к лету подумываю преобрести себе нетбук, он маленький и удобный... вот бы выбрать такой, чтобы му шла и подешевле... )))
ARTYOMKA ушел с сервера. Персонаж продан другому человеку
BIG-BUG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:33
Char: BIG-BUG
Guild: aLife
Связаться:

Сообщение BIG-BUG »

Артемка, к лету уже в полный рост расплодится новое поколение нетбуков на базе Intel Atom 330 (два ядра) - вот тогда и раскошелишься.

А пока что из тех моделей что есть в продаже более-менее комфортно играется только на MSI Wind U100 и Lenovo S10. В принципе можно прикупить более дешевые Lenovo S9 и MSI Wind U80 и просто доставить туда мозгов.

Но так или иначе сегодняшние нетбуки не для полноценного МУ. На мой взгляд если нужно быстрое МУ-МУ на мобильном девайсе, проще купить подержанный 12-дюймовый ноут с дискретной видеокартой - деньги те же, а уровень комфорта совсем другой.
Изображение
stiks
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 15:44
Char: Tuman
Связаться:

Сообщение stiks »

Я хотел узнать кто-нибудь запускал МУ на asus eee pc 900. А вот насчет производительности, как я прочитал на разных форумах этот субноутбук очень хорош. Он тянет(взято с форума eee pc) - Линягу, World of WarCraft(правда с минимальными конфигурациями системы), WarCraft 3 и т.д. Вот и думаю что на нем должна МУ пойти. Тем более на сайте Intel я нашел информацию про графический движок в asus eee pc, там стоит Intel GMA 900, который имеет 64 Mb памяти и может разгоняться до 118 Mb(конечно за счет системных ресурсов, но тут должна спасти оперативка на 1024 Mb). И все таки хотелось бы узнать, владельцы именно asus eee pc 900 Пробывали запускать Му?
ARTYOMKA
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:03
Char: ARTYOM4
Guild: HYPNO

Сообщение ARTYOMKA »

stiks писал(а):Он тянет(взято с форума eee pc) - Линягу, World of WarCraft(правда с минимальными конфигурациями системы), WarCraft 3 и т.д. Вот и думаю что на нем должна МУ пойти
у меня линяги несколько окон спокойно работало на персоналке, а му - одно окно еле тянуло... тут неизвестно как получится... ))
ARTYOMKA ушел с сервера. Персонаж продан другому человеку
Shelemeh
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 19:36
Char: BigMen
Guild: WolfS

Сообщение Shelemeh »

извиняюсь не понял сразу суть вопроса но напрашивается другой чем ноутбук не у гадил ? раз что тока нетбук портативней
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Shelemeh писал(а):раз что тока нетбук портативней
ты сам ответил на свой вопрос=)
Ответить