Заточка jewel of soul / jewel of life

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
Franek
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:33
Char: Franek

Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение Franek »

2 игровых дня, онлайн по +-9 часов не афк, из двух крыльев +luck заточились одни с 5го раза (не учитывая +6+5+6+5+6+5 и так много раз), со вторыми вингами+ luck безуспешно продолжаю отчаянную борьбу ..5-6 сгораний было уже
Отсюда 2 вопроса:

Зависит ли заточка уровня крыльев данными камнями от дня недели, даты, от локации, от уровня персонажа, от статуса персонажа, от реса/конверта, от времени на сервере, от часового пояса, от города из которого играешь..

Соответствует ли информация указанная на сайте о jewel of souol?:
Камень Души. Повышает уровень вещи с +0 до +9. Можно использовать с вещами от +0 до +8 (чтобы улучшить до +10, +11, +12 и +13 нужно использовать Машину Хаоса). Применяется с оружием, щитами, броней или крыльями. Просто взять камень курсором и нажать им на нужную вещь. Увеличивает уровень вещи на один с 50% вероятностью. Если вещь имеет опцию +Luck (Удача), то вероятность успешного применения равна 75%.
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

Это все рандомно.Бывает точится с одного раза,бывает никак не заточишь.Кралья с лак лучше точить на 20 сервера.
Если видишь что сгорает,остовь эти винги,точи другие.Особой формулы нету,каждый точит по разному
А вот заточка +10 и выше это очень рискованно,я бы не точил выше +9
Изображение
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Сообщение ellyo43 »

Неужели кто-то все таки поднял тему по заточке вингов. Меня тоже интересует этот вопрос.
Когда я точил крылья, я записывал, сколько камней у меня выходило на заточку до +9+16(в некоторых случаях я не записывал кол-во соулов(некритично)),.
  • Wing of angel +luck | life - 12 bles - 49 soul - 31
    Wing of angel | life - 21 bless - 13 soul - 7
    Elven of wing | soul 6 bless 10 life 11
    satan wings | bles 11 soul 6 life 11
    elven wings | bles 42 life 12
    elven wings | bless 18 life 20
    satan wings | bless 16 life 10
    elven wings | bless 7 life 23
Я изучил форум, пришел к выводу что это нормально. Так как люди писали, влил сундук блессов, но так и не заточил крылья на +9. У меня была такая ситуация в начале 2019, январь-февраль, когда я пришел с ресета, и за 4 дня насобирал камней. Добив 360, пошел делать крылья, вкинул, как тогда я помню около 50 лайфов, так и не заточил. Были моменты, с 0 на +4(1%) было использовано 8 камней. Через год в феврале (я писал об этом), ситуация повторилась.
Также на форуме сказано, винги с лаком точатся хуже (сделано намерено, против массовой заточки вингов).
Не говорю что-то плохое про сервер. Я все понимаю, но как бы тратиться время, как в случае у Franek. И весь прогресс уходит в некуда.
Хочется внести ясность в эту проблему. Но только не нужно писать, типа "ну это рандом", "точи на 20 сервере в крайвульф, 4\5 вингов точатся там с 1 раза на +9".

1) Зависит ли заточка уровня ... рода из которого играешь..
Нет, не зависит. Это все суеверие. Как сказал Kold, у нас здесь свободная вероисповедания. Кто хочет, пусть верит про увеличенную заточку на 20 сервере до +9.
2) Как писал выше, по заявлениям игроков, крылья с удачей точатся на порядок хуже, чем без удачи. Процент вроде 20% (если память не изменяет).
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Franek писал(а):Если вещь имеет опцию +Luck (Удача), то вероятность успешного применения равна 75%.
Всего скорей с опцией luck поставляется противоположенный по значению знак "–"25% и это больше похоже на правду. Достаточно сравнить варку в хаос машине с максимальным значением успеха 60% и заточку крыльев с удачей "75%". Вообще уже давно известно, если сварились крылья с удачей их проще сразу продать.
AriesMars
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:10
Char: AriesMars

Сообщение AriesMars »

Да это нормально. С лаком вещь точится в 2/10 раз, без лака, бывает с первого раза. Процент выше, а по факту подкручено как и со 2ми крыльями. Но суть походу в том что винги с лаком +9+16 стоят на 50кк дороже.
Что бы выиграть, нужно играть с более сильным противником!
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Franek
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:33
Char: Franek

Сообщение Franek »

igoruxa писал(а):
Я вот это читал кстати, прежде чем создать тему))) чел красава , расписал, но я ничего не понял ...😂
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Сообщение ellyo43 »

Крылья полученные из квестовой системы не катят в продажу вендору? Выиграл парочку, заточил, а стоимость их 100КК.
ogyrec2
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:36
Char: XAHAzBCEM

Сообщение ogyrec2 »

ellyo43 писал(а):Крылья полученные из квестовой системы не катят в продажу вендору? Выиграл парочку, заточил, а стоимость их 100КК.
починить нужно их
Я не злой, отомщу и забуду,а когда забуду еще раз отомщу
markiz19
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:04
Char: Sherif1992
Guild: AlterEgo

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение markiz19 »

Добрый день хочу обратиться к администрации сервера ,верните на сервер нормальный процент заточки вещей и вингов в том числе !


по 40 лайф кидаешь в шмотку и 000 аддд
за винги вообще молчу точил винги 3 инвентаря камней винги +0+0
супер заточил ,сделаем вид что камней не било у меня и ,я не профукал столька времени на их сбор
Прощайте врагов ваших – это лучший способ вывести их из себя.
P.s.- Оскар Уайльд
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение Kold »

markiz19 писал(а): 20 апр 2023, 16:59 верните на сервер нормальный процент заточки вещей и вингов в том числе !
Процент успеха заточки вещей камнями Bless/Soul/Life был установлен сразу после запуска сервера и с тех пор не изменялся. Что в твоем понимании "нормальный", я не знаю. Но увеличивать его не планируется.
markiz19
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 00:04
Char: Sherif1992
Guild: AlterEgo

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение markiz19 »

Kold писал(а): 20 апр 2023, 17:09
markiz19 писал(а): 20 апр 2023, 16:59 верните на сервер нормальный процент заточки вещей и вингов в том числе !
Процент успеха заточки вещей камнями Bless/Soul/Life был установлен сразу после запуска сервера и с тех пор не изменялся. Что в твоем понимании "нормальный", я не знаю. Но увеличивать его не планируется.

Нормальный ето когда ти не кидаешь в винги по 3 инвентаря камней а винги на 0 и остались !

Я не один за ето говорю в других темах тоже етот вопрос поднимали !
Прощайте врагов ваших – это лучший способ вывести их из себя.
P.s.- Оскар Уайльд
100rpaMMKa
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:53
Char: ErchYo
Guild: FIRE

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение 100rpaMMKa »

То что винги +лак сложнее заточить до +9 чем обычные это факт. Так не должно быть. Такое ощущение, что опция +лак дает минус 25% к успеху заточки а не плюс )
ellyo43
Игрок
Игрок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 05:10
Char: WasPeR

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение ellyo43 »

Хех, я тоже такое замечал, но раз народ молчит, думал только у меня такая проблема. Вот что интересно, можно вкинуть кучу камней в винги и получить ноль эффекта, как если вернувшись через год-два, попробовал заточить эти винги, заточатся с первого, максимум со второго раза.
С лаком тоже сам, точатся на порядок хуже, чем без опции. Читал посты 10-летней давности, игроки о том же пишут.
Nubets
Нубик
Нубик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:52
Char: CoSmO

Re: Заточка jewel of soul / jewel of life

Сообщение Nubets »

+лак Все ! вещи всегда! точились хуже. Я тут с 01.09г
Ответить