переход на Вин 10 х64

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
Ответить
  • Автор
    Сообщение
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

переход на Вин 10 х64

Сообщение Hauzer »

Привет, кто столкнулся - подскажите что пофиксить, заранее благодарен.

До этого пользовался Вин7 х64 и стандартным сворачиватилем лаунчера.
Разрешение монитора фулл ашди. В лаунчере ставил 1600х900 и при нажатии Ф12 сворачиватель отрабатывал нормально (сворачивал в аккуратное окно 1600х900).

Сейчас же разрешение монитора не изменилось, но сворачиватель не работает должным образом. При выборе любого разрешения в лаунчере и нажатии Ф12 в аккуратное окно не сворачивает, а картинку растягивает на весь экран. "Подгон полей" ничего не меняет (картинка игры просто обрезается).

З.Ы. Альтэрнативный сворачиватель не советуйте, т.к. там макс. разрешение 1024. Не в жилу играть в квадратике 15см х 15см. :razz:
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
Promo
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:31
Char: Xsonic

Сообщение Promo »

Через параметры совместимости настаиваешь запуск всех необходимых
программ т.е. (main.exe; launcher.exe) и кликеры, с параметром winXP SP3
Лично у меня всё работает.
Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас.
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

Promo писал(а):Через параметры совместимости настаиваешь запуск всех необходимых
программ т.е. (main.exe; launcher.exe) и кликеры, с параметром winXP SP3
Лично у меня всё работает.
Все так-же нормально не сворачивает.
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
Biotok
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:34
Char: james

Сообщение Biotok »

Hauzer писал(а):Все так-же нормально не сворачивает.
У меня такая же проблема, делаю так, запускаю со сворачивателем игру( я запускаю в 1024 на 768 растягивается изображение), затем сворачиваю игру через Ф12 чуть уменьшаю окно чтобы было видно рабочий стол, правой кнопкой на рабочем столе потом параметры экрана, выбираю нужное разрешение и все, окно с игрой в том разрешении что ставил, а само рабочее пространство в том, в котором было изначально, понимаю что не решение проблемы в целом, но хоть что-то)
Изображение
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

Пользуйтесь альтернативным сворачивателем, он также расположен в файлах на сайте. Он, правда, работает лишь с тремя разрешениями.

В лаунчере: сразу в окне (выбираем нужное Вам разрешение), запускаем игру.
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

Biotok писал(а): У меня такая же проблема, делаю так, запускаю со сворачивателем игру( я запускаю в 1024 на 768 растягивается изображение), затем сворачиваю игру через Ф12 чуть уменьшаю окно чтобы было видно рабочий стол, правой кнопкой на рабочем столе потом параметры экрана, выбираю нужное разрешение и все, окно с игрой в том разрешении что ставил, а само рабочее пространство в том, в котором было изначально, понимаю что не решение проблемы в целом, но хоть что-то)
Да, ты правильно понял мою проблему.
Твой фикс помог. :thumbsup: :greetings:
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
Biotok
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:34
Char: james

Сообщение Biotok »

Hauzer писал(а):
Biotok писал(а): У меня такая же проблема, делаю так, запускаю со сворачивателем игру( я запускаю в 1024 на 768 растягивается изображение), затем сворачиваю игру через Ф12 чуть уменьшаю окно чтобы было видно рабочий стол, правой кнопкой на рабочем столе потом параметры экрана, выбираю нужное разрешение и все, окно с игрой в том разрешении что ставил, а само рабочее пространство в том, в котором было изначально, понимаю что не решение проблемы в целом, но хоть что-то)
Да, ты правильно понял мою проблему.
Твой фикс помог. :thumbsup: :greetings:
Рад что смог помочь) только у фикса есть проблема) каждый раз при запуске игры танцы с бубнами нужно проделывать заново, но со временем привыкаешь)
Изображение
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

Biotok писал(а):
Лучше с бубном, чем "выколи глаз" с пикселями по 3мм на 27 дюймах. ;)
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
Ответить