Доп. функции WEB-магазина

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
shkalikov
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 23:06
Char: DeDooK
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение shkalikov »

Идеи здраавые! полностью поддерживаю :respect:
Изображение
Chelovek
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:17
Char: vladistas

Re: Доп. функции WEB-магазина

Сообщение Chelovek »

igoruxa писал(а):
2. Изменение цены на одноименные выставленные на продажу товары в один клик или введение скидки
Пример: я выставил 15 JOL по 20kk за шт, но позже, понял, что погорячился и хочу скинуть допустим до 15кк за шт, нажимаю кнопку поменять цену на всех/или сделать скидку в N%. В первом случае, цена просто меняется на всех одноименных товарах, во втором - старая цена перечеркивается и рядом отображается новая со скидкой.

3. Продажа вещей в связке (bundle)

Пример: я собираюсь продать два меча по 5kkk за шт, но, понимаю, если бы кто нибудь захотел купить два сразу, я бы подвинулся по цене допустим по 4.5kkk за каждый. Следовательно, выставляя на продажу, я выбираю товар, с которым я бы был готов его отдать по сниженной цене.
По этим пунктом за! Особенно за третий,но с одним условием,если это подразумевает и выставления сетов.
А то в лото можно пихать сеты а в веб нет это не дело =)
Вы видите мою броню,Но не мою душу.Вы знаете мой ник,Но не мою историю.Самое печальное - Вам этого достаточно
ЛС
luxic
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:12

Сообщение luxic »

К этой идеи с продажей вешей за другие ценности как камни . Идею я смотрю так: что вот я продаю к примеру одну вешь там к примеру крылья за 1ккк, и в месте с этой ценой продовец поставит к примеру цену в камнях там 100 ЖОЛ, или 2 ЖОГ, и если сделать упаковку камней то это будет очень удобно , и в вебе выйдет к примеру там, Крылия , с стоимостю :1. 1ккк, 2. 100ЖоЛ, 3. 2 ЖоГ.и покупатель уже сам выберет чем купить их. Я считаю что это облегчит торговлю, не надо будет ждать ни покупателя ни продовца , продавец выставил указывал свои условия а покупатель сам решает чем купить.
Изображение
u87shtuka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 21:44
Char: BORMALEI
Guild: WolfS

Сообщение u87shtuka »

HellRide писал(а):
u87shtuka писал(а):Я думаю в этом нет нужды, так как те же самые камни можно продать в вебе и купить ту или иную вещь уже за зен. Пример: есть у тебя спирит армор (см.выше), ставишь его по цене одного блесса, а нубик продаёт свой камень и покупает нужный ему армор. Если тебе был нужен блесс, просто покупаешь его.
ты видел сколько камней в вебе=))))) не факт что нубик быстро продаст за среднюю цену.... а армор нужен сейчас например=)))
Смотря, что ты считаешь средней ценой. Мои камни уходят с веба за 15 минут.
На счёт сетов поддерживаю! Удобнее продать целиком (как выставление в лото). :thumbsup:
Из ввода камней, как волюту товаро-обмена, мне кажется, надо только JOG.
Изображение
B0B0
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:15
Char: B0B0

Сообщение B0B0 »

на сколько я помню, его закрыли за дюпы с пачками камней.
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

B0B0 писал(а):на сколько я помню, его закрыли за дюпы с пачками камней.
если учитывать то, что задержка на покупку в вебе ввелась (да и прочие задержки) примерно в то же время, то вероятнее всего - да
MSDV
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:17
Char: TuKu

Сообщение MSDV »

очень удобно будет с редактированием цены) а то пока снимешь и по новой поставишь)))
MetalisT
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 15:35
Char: MetalisTDL
Guild: FEAR

Сообщение MetalisT »

MSDV писал(а):очень удобно будет с редактированием цены) а то пока снимешь и по новой поставишь)))
Нажми на слово ,,цена,, и поменяешь
эта услуга давно есть ;)
MSDV
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:17
Char: TuKu

Сообщение MSDV »

MetalisT писал(а):
ооо понял спасибо)))
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

igoruxa писал(а):1. Ввести распознавание коротких запросов в поле "В названии:" хотя бы для самого распространенного
JOG <=> jewel of guardian
JOL<=> jewel of life
JOB <=> jewel of bless
JOS <=> jewel of soul
JOC <=> jewel of chaos
Сделали. Именно эти аббревиатуры для камней теперь работают.
100rpaMMKa писал(а):С камнями очень не удобно возиться сейчас. Как минимум можно былоб галочки поставить вещам которые хочу продать и выставить цену разом, чтоб потом сразу всё выставить на сайт.
Если прочитаешь краткую инструкцию на странице выставления вещей на продажу, увидишь как выставлять вещи на продажу по одной цене одним кликом.
100rpaMMKa
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:53
Char: ErchYo
Guild: FIRE

Сообщение 100rpaMMKa »

Kold
Извиняюсь за процитированое сообщение, читаю его и сам не понимаю почему написал про продажу, хотел сказать про покупку, то что когда нужно купить, скажем, 20 соулов, нужно прокликать 20 раз и ещё выждать по 5 сек между покупками, уверен, что уже писали об этом тем не менее. Помню момент когда убрали НПЦ Lahap (так вроде его звали) который разбивал и склеивал камни на пачки, вроде бы это было связано с багом, что кто-то умудрился дюпать пачки камней. Возвращать его я так понимаю его не будете с целю безопасности. Да и неудобство больше вызывает не отсутствие пачек а то что когда хочешь заточить крылья или вещь а она сгорает несколько раз, нужно кликать по одному камню с задержкой, тем самым тратить время на однообразное действие непонятно зачем. Лично мне не удобно, можете оспаривать это или соглашаться - такого мое мнение )
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Дабы не плодить темы, хочу еще одну функцию предложить. Нельзя ли сделать так, чтобы вещи можно было выставлять и за кредиты и за зены одновременно, а покупатель бы решал какой валютой ему удобней заплатить. Например, выставляю я Eagle Pants на продажу, пишу цену в зенах 1.3 ккк и альтернативную цену в кредитах - 10 кр. Покупатель, покупая вещь, получит диалоговое окно с выбором из какого кошелька заплатить.
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Сообщение bumbum »

igoruxa писал(а):Дабы не плодить темы, хочу еще одну функцию предложить. Нельзя ли сделать так, чтобы вещи можно было выставлять и за кредиты и за зены одновременно, а покупатель бы решал какой валютой ему удобней заплатить. Например, выставляю я Eagle Pants на продажу, пишу цену в зенах 1.3 ккк и альтернативную цену в кредитах - 10 кр. Покупатель, покупая вещь, получит диалоговое окно с выбором из какого кошелька заплатить.
Удобно.
Ответить