Предложите свою идею и я слеплю её и попробуем организовать

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Предложите свою идею и я слеплю её и попробуем организовать

Сообщение KaHu6aJI »

Всем привет.
Есть идея и желание. Жду от вас свои предложения по евентам. Авторы интересной идеи получат плюшку от меня. В добавок вместе обсудим и с корректируем идею для ивента.

Жду ваши варианты.
fokaidi23
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:27
Char: LeIIIka
Guild: угадай

Сообщение fokaidi23 »

Например эвент- загадки.
Приходят например 10 человек.
Ты берешь распределяешь их по 2 человека.
потом по очереди, берешь их в пати к себе по
2 человека, и загадуешь загдки, которые подводят, к слову, для отгадки.
По три загадки в пати.
и так у тебя с 5 пати выходят по 1 человеку( ну тут численносить как бы нужно подобрать), чтобы норм распределялось.
Если в общем, то с пати выходит победитель, попадает дальше, и так до победы, а вторые и третьи места сам сможешь определить, или дополнительно между кемто сделать кто в последних пати оставался.
И так можна сделать за ранее.Например ты чертишь таблицу как в футболе по одну сторону и по другую сторону и они будут доходить друг к другу.
на Форуме сделаешь заявки, и сам за день расскидаешь кто с кем будет играть.
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

KaHu6aJI

Если есть время и желание, займись докруткой вот этой идеи about83650.html как видишь за нее много проголосовало, она полезна для новичков, но еще сырая.
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

Когда то проводил квест, но так давно уже было, что не помню деталей. Проводился квест на карте, где падают шмотки с фономанов. Набивал себя всякими камушками и экселент бижей, становился фономанов и дальше меня трясли как грушу. Было довольно весело, но не помню, как именно потом дроп поднимался. Вообще это только идея, может додумаешь что-то.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

Квест "Утерянный рецепт Kundum'a"

Условие участия: мин. уровень 300, фоно от 20 килов, можно использовать "унылую" или бежать ногами (определяется организатором), иметь мин 1 кк зен.
Запрещено: Summon DLя, фенрир, убийства участников и организаторов, покупка квестовых вещей в количестве большем чем 1 шт.
Рекомендуется освободить инвентарь от всего лищнего, что бы не спутать компоненты рецепта

Суть: Собираем команду, чем больше, тем лучше, каждый сам за себя. Организатор объявляет локацию и одну координату на ней, вторую следует найти самостоятельно. Перемещения между картами необходимо осуществлять в точках перехода, которые лучше бы заранее разузнать, если, конечно, вы нацелены на победу. Добравшись до места, вы увидите продавца (игрока-волонтера) у которого нужно купить из личного магазина один компонент потерянного рецепта и узнать следующую локацию и координату, приглядевшись к названию магазина.

Изображение

К сожалению, компоненты редкие и на всех не хватит, а это значит, что если участников квеста изначально будет 5, то в магазине будет всего 4 ед. продукции и последний купивший закроет магазин, а опоздавший, так и не сможет купить редкий компонент и узнать дальнейшие координаты с локацией - следовательно, выбывает. Четверо купившие продолжают борьбу. Так будет происходить пока к финишу не прибежит один единственный победитель и не передаст организатору квеста все компоненты рецепта, в том порядке, в котором он их находил. Принесший полную и правильную рецептуру сможет обменять ее на ценный приз.


Рецептура уникальная, определяется организатором и держится в строжайшем секрете.

Пример рецепта: яблоко, ring of wind+1, kalima+1, антидот, blood fang+7, chaos, devil's eyes+2.
Передаем организатору через trade в том же порядке!

Локация 1 - волонтер стоит на нужных точках, стор с яблоками открыт, количество на одно меньше участников, в названии указана следующая локаци и координата (см. скрин)
Локация 2 - волонтер стоит на нужных точках, стор с ring of wind+1 открыт, еще меньше на 1 ед. от предыдущего значения, в названии указана следующая локаци и координата
и т.д.
Prikolist
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:16

Сообщение Prikolist »

Квест на Удачу
Собрать 32 -64 бох или медальки , скинуть в городе.
KaHu6aJI а ты закажешь что нужно выбить.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

igoruxa
Интересная задумка опиши в крации. Сколько организатору требуется помошников?

Какие ограничения можно сделать?

Какие слабые мечта ты видишь в этом ивенте?



Prikolist

Интересная задумка, прочитав ваше сообщение я кое что начинаю надумывать.

Помните ли вы времена покемонов и фишек?
Что-то подобное можно сделать будет. Дадим вам несколько дней чтобы выбить медальки и боксы. И потом в рамках правил будете скидывать на землю вещи. И уже по регламенту будем определять кто круче.
Grand666
Нубик
Нубик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:51
Char: Sall1

Сообщение Grand666 »

Поддержую выше сказанное игроком igoruxa
Максимальный лвл можно снизить до 35
Старт давать а давиасе возле перса с бафом при этом следующего перса поставит в замке вне города(их два что сразу даёт выбор игрокам куда бежать) он отправляет их в лоренсий где уже стоит следущий перс ну и так далее

Охват локацый Нория Лоренсий Давиас Дунгеон(для пешего перехода хватает 30 лвл)
Нужно помощников 3 и больше в зависимости как хочешь загонять искателей приключений
Фономанство килов 5-10
Регистрация через форум( только для того чтобы ускорить процесс и сразу просмотреть персов)
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

igoruxa
идея супер

только рецепт надо из вещей, которые помощники смогли бы купить в npc в городе, а то набить 10-15 ring of wind+1 задача еще круче чем сам ивент. а шмота в npc во всех городах валом, задачу можна составить любую.

Grand666
Максимальный лвл можно снизить до 35
опять лвл 35. В этом ивенте то он зачем? Ты половину локации теряеш из-за лвла. Что ты драться собираешся с игроками или с мобами? Задача пробежать и первым найти.
И во вторых, фоно 20 килов. Кого ты слить сможеш на 35 лвле и сколько этот слив будет продолжаться?
Условие участия: мин. уровень 300
igoruxa все правила и ход квеста описал замечательно, только бери и проводи.

ЗЫ Организатор старт может задать командой в пост или золотым шрифтом в игре(как админы), не называя координаты первого помощника, а загадкой с описанием какого-то явно выраженного места на карте, Допустим, "Старая мельница крутится-вертится"- я б искал в Лоренция, "здесь приземлилось НЛО" - в Норие, "скрипят прошедшие солью канаты и доски"- в Лоренция, и много других можна подобрать. А уже там будет помощник с первыми координатами.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Что будет если игрока убьет гуард?

А что если 1 игрок купит кучу комплектов у игрока-волонтера для рецепта и выбросит прямо под ногами и другие уже не смогут подобрать. Тогда что?

Число участников максимально 5? 4 ед. комплекта.
А если придёт 25 человек. Всем ждать?


На счет регистраций у меня сложилочь впечатление, что игроки не успевают. По этому проще на месте все делать. Потратить 30 минут.

Командные обьединения работают только , если организатор сам найдёт пару игрокам. Это тоже факт.

Если фоно игрок погибнет в Dungeon - где он появится?


Ответите на вопросы.
От себя могу предложить помощь в проведении - если все вопросы будут решены. Могу быть помошником.

П.с. в луте не разбираюсь.
Grand666
Нубик
Нубик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:51
Char: Sall1

Сообщение Grand666 »

Не спорю с лвл не очень интересно да и много локацый теряешь. Но плюс есть тебя некто не убет пока ты будешь стоять и покупать предметы.

С загадками ето да но они не все поместятся в название магазина. Можно спамить в чат ето не спорю круто но старт как по мне проще давать как Я предложил и здесь плюс в том что игроки разделятся одним повезет другим нет
Сугубо мое мнение

После смерти в Дунгеон ресаешся в Лоренси
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

Что будет если игрока убьет гуард?
их на картах мало, можна и обежать, а если выбежал прямо на него, то у тебя карма такая, упал, очнулся в городе, побежал дальше.

А что если 1 игрок купит кучу комплектов у игрока-волонтера для рецепта и выбросит прямо под ногами и другие уже не смогут подобрать. Тогда что?
Это срыв ивента, дисквалификация, бан.

Число участников максимально 5? 4 ед. комплекта.
А если придёт 25 человек. Всем ждать?
у тебя в магазине 32 клетки. Макс число участников 32. Это если по одной клетке на 32 помощника растянуть вобще бомба будет. Прикалываюсь :grin:
уже на 2 или 3 помощнике можеш сделать только 2-5 предметов и все остальные неуспели-проиграли, а можеш и на 1 помощнике, как хочеш. пришло 12 чел, а у первого помощника только 7 предметов, вот тебе и отсев. хочеш по одному, а хочеш - половину сразу.

На счет регистраций у меня сложилочь впечатление, что игроки не успевают. По этому проще на месте все делать. Потратить 30 минут.
Командные обьединения работают только , если организатор сам найдёт пару игрокам. Это тоже факт.

загнать всех в пати по 5 человек рандомно чтоб исключить возможность телепорта дла по локам, и друг друга будут контролировать.

Если фоно игрок погибнет в Dungeon - где он появится?

Лоренция
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

KaHu6aJI писал(а):Что будет если игрока убьет гуард?
Во первых они не везде есть, во-вторых они чаще тусуются возле города или в самом нем, в-третьих по одежде, пендантам, кольцам и наконец банкам хп ограницения нет. Тут побеждает не самый вкаченный, а самый активный, смекалестый и глазастый. Ну а если умер от охраны - ничего страшного нет, отряхнулс и побежал дальше искать, главное успеть пока другие не нашли магазин и не раскупили ингредиенты.
KaHu6aJI писал(а):А что если 1 игрок купит кучу комплектов у игрока-волонтера для рецепта и выбросит прямо под ногами и другие уже не смогут подобрать. Тогда что?
Это срыв, помеха проведению квеста. Таких нужно лишать права участвовать в квестах пожизненно, а еще лучше отправить видео или скрин Kold'у. Я дуамаю он, как и всегда, найдет на таких управу.
KaHu6aJI писал(а):На счет регистраций у меня сложилочь впечатление, что игроки не успевают. По этому проще на месте все делать. Потратить 30 минут.
Без предварительной регистрации тут не обойтись, иначе не спланировать кол-во волонтеров. Придет человек так 12, а у тебя волонтеров 5 - слишком большой отсев будет, ктому же чем больше точек на картах, тем интересней и напряженней выполнять.

Допустип, открыть регистрацию за неделю, за день до проведения завершить набор участников, по никам посмотреть кто участвует, есть ли совсем нубики, дабы исключить локи где их могут убить мобы (например Аида), если все высокоуровневые, тогда локации можно использовать все.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Хорошо. Кто может быть безпрестрастным волонтером?

Кто будет организатором? Я буду помогать.

Когда можно будет потестрировать вашу идею и обсудить до мелочей? (Скайп,ICQ,Discord)

Какие вопросы требуют вмешательство администрации? Про срыв ивента. Это хорошо.

И что по призам? Как вы себе представляете?

Также четкие условия должны быть. И знайте у вкаченных игроков больше шансов.
3456789012
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:08
Char: Virys69

Сообщение 3456789012 »

В доработку квеста от: igoruxa
1 - Организатору взять волонтеров в ПТ (будет 1+4) для мониторинга координат,что бы волонтеры стояли на месте и для общения в ПТ
2 - Ограничивать число предметов на продажу ТОЛЬКО У ПОСЛЕДНЕГО волонтера, так можно решить сколько призовых мест будет 1 , 2
или 3 (первое место купит Blood Fang+1, третье место купит Blood Fang+3 можно любые предметы с плюсом так не кто не догадается что в финальном магазине)
3 - У остальных волонтеров НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ число продаваемых предметов - > в магазине 5 шт. и в инвентаре еше 30 (может защитить ивент от скупки) и не надо будет ограничивать число стартующих игроков.

P.S. 4 - Для привлечения волонтеров рекомендую установить цену на продажу вещей например у 1-го волонтера 10кк (его найдет около 30 игроков), у 4-го волонтера 90кк (ему заплатят всего 3 игрока)(Тем самым волонтер сразу получит награду за свою работу).
Изображение
Ответить