Как действует экселенд опция "Damage decrease +4%?

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

Hauzer писал(а): Проще говоря, если у меня фулл ДД(экзе) 32%, то при ПВП я буду получать на 32% меньше ущерба от статов противника
нет, на 32 процента получаемого повреждения, и его размер зависит не только от статов противника...
4511 писал(а): Когда DD прокачано до состояния когда от фулстатов летит всего пару единиц урона, пробивают только сумма пвп опций на урон. Так же они могут быть удвоенны опцией double damage от анц сета.
что значит сумма пвп опций НА урон? умножить? или что значит НА?
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

byby

"На" - имеется ввиду как прилагательное. "На дискарь", "на магазин", "на урон".
Можно переформулировать: "... сумма пвп опций, предназначенная для урона" .
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

byby писал(а):что значит сумма пвп опций НА урон
значит сумма всех пвп опций добавляющих урон: с палки, перчаток, пенданта и фенрира.
byby писал(а):нет, на 32 процента получаемого повреждения, и его размер зависит не только от статов противника...
ты имеешь ввиду статы+модификаторы скила, оружия и харм опции умножить на %стафа, анц опций, вингов импов и тд или что-то иное?

Предлагаю сформулировать иначе тогда. Даст понижение получаемого урона на 32% от всего кроме пвп опции.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

4511 писал(а):значит сумма всех пвп опций добавляющих урон: с палки, перчаток, пенданта и фенрира.
не совсем так считаешь... получаемый урон (мин. и макс), например от ДЛа на коне, тогда был бы 3800 - 7600.
4511 писал(а):или что-то иное?
немного иное, то что при одном и том же нападающем , размер этого повреждения при ударе по разным персонажам будет разный. То есть одному персонажу, например, нападающий нанесет 1 удар и персонаж получит на 1000 урона меньше, и сразу же ударит рядом стоящего ( не такого же по различным критериям), и второй уже к примеру получит на 2500 урона меньше. Статы и шмот нападающего неизменны. Но размер повреждения разный. Поэтому как было написано выше не корректно, т.к. размер этого урона не может быть рассчитан только от статов нападающего. Есть и другие опции в игре (кроме ДД), которые также влияют на такие подсчеты.
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

byby
Паш, мы сегка отклоняемся от вопроса данной темы но все же давай разберемся с известными мне факторами нанесения урона.

Есть цифровые значения которые суммируются. Не могу утверждать точную последовательность, нумерация этих значений условная.
Первое это статы. По формуле определенной для каждого класса отдельно, вычисляется минимальный и максимальный урон. К нему прибавляется модификатор с оружия в руке (даже для магических классов если они бьют не скилом а самой палкой) либо для тех кто использует два оружия есть определенная прибавка от второго оружия (не сумма). Далее если мы бьем скилом то у каждого скила есть свой + к урону. Так же есть хармони опции которые прибавляют свою цифру к определенному виду урона(как critical damage, wizz rise) либо к общему(attak damage)

Так же есть процентные модификаторы. Последовательность их мне неизвестна однако все они участвуют в вычислении наносимого урона. Разделю условно на несколько групп:
Крылья. От уровня и заточки крыла есть + к урону.
Стаффы. На каждом стаффе есть процентное увеличение урона. Замечу что хармони опция wizz на стафах более высокого уровня работает мощнее т.к. является числовым модификатором и умножается на %стафа и других модификаторов.
Тут же стоит упомянуть хармони skill dmg который так же является процентным.
Имп и дино. они так же добавляют %. О фенрире отдельно и в самом конце.
Анц сеты. Все опции на них описанны, зависят от касса и так же добавляют процентный модификатор(а так же некоторые числовые).
Ринг ВВ тоже добавяет проценты к урону.

Так же отдельно упомяну баф ельфа и ельфа нпц но останавливаться на нем не стану.

Еще может вылететь крит или ехе урон (100% и 110% соответственно) либо урон в диапазоне от мин до макс.

Просчитав все это мы получаем не финальный урон. Урон который мы получили просчитав все эти факторы уменьшается в зависимости от защиты противника как числовой (например defence сета) так и % (например ехе или харм ДД, винги, конь ДЛа). К защите еще может прибавляться соул барьер, ангел, баф ельфа, анц опции и т.д.

Отминусовав защитные модификаторы мы получаем финальный урон. ПВП опции прибавляются к этому финальному значению. Далее на него воздействует % фенрира если он одет (повышает на 10% если черный одет на атакующем и понижает если на том кто эту циферку получает одет синий).
Вроде все.

Теперь вернемся к теме вопроса топикстартера.
Hauzer писал(а): как действует экселенд опция "Damage decrease +4%
Эта опция несомненно является процентным модификатором уменьшения получаемого урона. Следовательно
4511 писал(а):Даст понижение получаемого урона на 32% от всего кроме пвп опции.
Давай не говорить загадками. Все достаточно просто.
byby писал(а):не совсем так считаешь... получаемый урон (мин. и макс), например от ДЛа на коне, тогда был бы 3800 - 7600
А сколько по-твоему нанесет максимально урона ДЛ по персонажу с фул ДД? Пенд 1200, хелион перчатки 1800, кабрио 1800.
Выходит 4800. Все. Если вылетит дабл то соответственно 9600.
Не обижайся, но если у вас на 20м иначе настройки работают то надо чаще 1-2 сервер посещать.
Если я не прав то поясни в чем конкретно.
Rulez
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:23
Char: ~Nemesis~
Guild: FIRE
Связаться:

Сообщение Rulez »

4511 писал(а):А сколько по-твоему нанесет максимально урона ДЛ по персонажу с фул ДД? Пенд 1200, хелион перчатки 1800, кабрио 1800.
Выходит 4800. Все. Если вылетит дабл то соответственно 9600.
Всё верно + еще 250 ID анц сет даёт + копейки набегают ~50 урона
Изображение
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

4511 писал(а):Эта опция несомненно является процентным модификатором уменьшения получаемого урона. Следовательно
4511 писал(а):
Даст понижение получаемого урона на 32% от всего кроме пвп опции.

Давай не говорить загадками. Все достаточно просто.
Посмотри как описал ее автор, а не ты , его слова я прокомментировал... а где иное, описал на примере, чтобы понятно было, что на этот параметр влияет куча критериев... С твоей конечной трактовкой этой опции я полностью согласен. НО повторюсь, что нельзя ее измерять только от нападающего и его шмота, статов и прочего... По этой опции все.

По указанному ДМГ сори, я чет просчитался... не 3800 - 7600 ... правильно ты 4800 - 9600 посчитал. Исходя из твоего видения. Но СУТЬ не в том))) Величины ДМГ будут другие ( особенно макс дмг) . Ты немножко подумаешь еще , посчитаешь и сам напишешь сюда) Ты парень далеко не глупый ;) Если не получится распишу и ДМГ и как считать. И да, я помню какие сервы мы обсуждаем и часто бываю на них))) 20ый тут не причем :-) И ты не обижайся, но не прав, т.к. макс ДМГ ДЛа на 1,2,3 серве не 9600 )
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Rulez писал(а):Всё верно + еще 250 ID анц сет даёт + копейки набегают ~50 урона
Точно, об этой анц опции я забыл в этом просчете
byby писал(а):Величины ДМГ будут другие ( особенно макс дмг) . Ты немножко подумаешь еще , посчитаешь и сам напишешь сюда) Ты парень далеко не глупый Если не получится распишу и ДМГ и как считать.
Распиши пожалуйста, думаю это даже не только мне интересно будет.
Да, на 20 слышал за ваши отличия но т.к. не являюсь участником осад не могу ничего сказать. А вот про 1-2-3 давай обсудим.
Rulez
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:23
Char: ~Nemesis~
Guild: FIRE
Связаться:

Сообщение Rulez »

4511 писал(а):Да, на 20 слышал
на 20 нет дд вот и все
защищать КВ надо ходить хотябы чтоб знать
Изображение
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Rulez
Ну, во-первых, если игрок не хочет ходить на защиту КВ по каким-либо причинам, то он не обязан этого делать.
А во-вторых, ему шмот не даст заметить разницу между ударами топов на 20 сервере и на 1-2.
Ну и в-третьих, если я не ошибаюсь, речь в данной теме идет не о КВ и не о работе модификаторов, уменьшающих урон на 20 сервере, а об Эксц ДД, Харм ДД и о других факторах, влияющих на уменьшение урона атакующего, на основных серверах.

P.S. Сразу видно, что byby и 4511 знают, о чем пишут :yes:
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Rulez
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:23
Char: ~Nemesis~
Guild: FIRE
Связаться:

Сообщение Rulez »

RedTube
Затычка тебя не кто не просил отвечать за него. по теме что то есть пиши, нет мимо

заходила речь о 20 сервере я ответил.
Изображение
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Rulez
Давай начнем с того что если ты хочешь чтоб с тобой уважительно говорили прийдётся уважительно разговаривать и с другими. Тебя пока тут никто не оскорблял.
По КВ что можно понять на этом квесте сражаясь с мобами? Или ты предлагаешь мне ходить на крайвульф попвпшится? Тогда это подлость из серии ХВ идите лейте крайвульф, ломайте кач и дроп всему серву. А то что я по-сути слабенький чар 1 конверт и не имею ни ДД ни анц сета оставим за скобками.
А вот ексе ДД имею, могу обсудить то что вижу на практике, вернёмся к этому, хотя все вроде выяснили по этой опции.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Rulez
Затычкой будешь называть себя перед зеркалом, понял? Я тебя не оскорбил, не обидел ни чем. На каком основании ты себе позволяешь грубить форумному собеседнику? Если я не ошибаюсь, такое поведение является нарушением правил форума, потому как твой пост является прямой провокацией на флуд. Если ты за что-то обиженный на меня - не нужно показывать это здесь, при всех. Вроде бы взрослый мужчина, должен уметь контролировать свои эмоции.
Rulez писал(а):по теме что то есть пиши, нет мимо
Я тебя уверяю, моих знаний об игровом процессе достаточно, чтобы написать "что-то" по теме. Но есть кое что, в чем byby, как я вижу, разбирается лучше меня и уж тем более - лучше тебя. byby и 4511 обсуждают интересующий их и топикстартера вопрос. И 4511 ясно дал понять:
4511 писал(а):на 20 слышал за ваши отличия но т.к. не являюсь участником осад не могу ничего сказать. А вот про 1-2-3 давай обсудим.
Rulez
Кроме этого поста о 20 сервере речи не шло. И судя по сказанному Сильвером - обсуждаемая тема не касается 20-го сервера.
Скажу твоими же словами: если тебе есть что добавить о том, как расчитывается урон между атакующим и принимающим на себя удар, учитывая все факторы, влияющие на урон атакующего, а также - влияющие на уменьшение урона принимающего на себя удар персонажа, не имея 75% харм ДД - будь добр, опиши. Если ты не разбираешься в данном вопросе, а просто решил "блеснуть умом хоть где-то" - я скажу, что это была неудачная попытка. В таком случае, предоставь пожалуйста этот вопрос тем, кто в нем разбирается и в данном случае - это byby.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

Давайте к цифрам. Конечно есть понятие теории и как по логике оно должно быть. Есть практика. С моего личного видения не сходится ( не факт что оно верное конечно). Ну и цифры смотрим на расу ДЛ (другой нет возможности сравнить).
SilverStag, долго не писал, т.к. если изначально хотел описать все мои тесты и все мои просчеты. Их очень много, потому что, как ТЫ правильно заметил:
4511 писал(а):Так же есть процентные модификаторы. Последовательность их мне неизвестна однако все они участвуют в вычислении наносимого урона.
Простой пример для понимания , рассмотрим хотя бы 3 опции скипетра : Excellent damage rate +10%, Increase damage +level/20, Increase damage +2%.
Перс 400 лвл , наносимый урон без этих опций к примеру 500 единиц урона.
1ый вариант: (500*1,1+20 )*1,02 = 581,4 единиц урона
2ой вариант: (500+20)*1,1*1,02=583,44 единиц урона
3ий вариант: 500*1,1*1,02+20=581 единиц урона
4ый вариант: (500*1,02+20)*1,1=583 единиц урона
Excellent damage rate +10% - (1,1), Increase damage +level/20 - (20) , Increase damage +2% - (1,02) это цифры из формул.

Поэтому если все расписывать, как я сразу хотел, у многих закипит голова) да и времени нужно потратить мне не мало.
Так что сразу к сути: из моих расчетов (теория и логика и куча вариантов различных последовательностей и событий) значения не совпадают с практикой... более того очень многие модификаторы не работают вообще... некоторые опции работают так, что трудно просчитать ( то есть конкретная числовая разница в уроне есть, но она не такая как по логике должна была прибавится ).
Конкретно по практике: Атакующий 4 50 ДЛ на коне (весь шмот ТОП1 фулл +ПВП, скипитр без хармони). Атакуемый персонаж ДЛ на коне (все ТОП 1фулл, + ПВП+ 90 процентов ДД). Максимальный урон по нему составил 11348 единиц.
Скажу еще одну интересную вещь, что при других условиях теста смогли расой ДЛ нанести по такому ДЛу урон 12564 единицы. Этого я пока объяснить не могу, сам пока не понял нужный критерий))
По урону 11348 могу четко разложить сколько и от чего берется. Но это лучше в л.с.
Все тесты 1 серв.
С общего вроде все) если что то забыл рассказать пиши)
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

byby писал(а):Так что сразу к сути: из моих расчетов (теория и логика и куча вариантов различных последовательностей и событий) значения не совпадают с практикой... более того очень многие модификаторы не работают вообще... некоторые опции работают так, что трудно просчитать ( то есть конкретная числовая разница в уроне есть, но она не такая как по логике должна была прибавится ).
Эх... А я уже реально поверил, что наконец-таки нашелся тот игрок, который научился до последних единиц просчитывать урон в теории, совпадающий с практическими тестами против персонажа, не имеющего харм ДД. И все же, тебе :respect: Ты хоть попытался. Я так углубленно в сами цифры даже не имел желания вникать.
byby писал(а):Конкретно по практике: Атакующий 4 50 ДЛ на коне (весь шмот ТОП1 фулл +ПВП, скипитр без хармони). Атакуемый персонаж ДЛ на коне (все ТОП 1фулл, + ПВП+ 90 процентов ДД). Максимальный урон по нему составил 11348 единиц.
Скажу еще одну интересную вещь, что при других условиях теста смогли расой ДЛ нанести по такому ДЛу урон 12564 единицы. Этого я пока объяснить не могу, сам пока не понял нужный критерий))
По урону 11348 могу четко разложить сколько и от чего берется.
Против персонажа с ДД сделать расчеты наносимого урона намного проще, да на столько, что это почти каждому ДДшнику под силу :-)
Если хочешь, можем сделать мини-тест. Я не ДЛ и у меня харм ДД 76%. При этом всем, без использования бафа на уменьшение урона "Soul Barrier" - твой максимальный урон по мне будет ниже, чем 11348. Я никуда не записывал такие показатели, поэтому не могу сказать точно до последних цифер, но по памяти, на практике - такие ДЛы по мне наносили урон скиллом до 10650(+/-), а ЛКМ (назовем так удары левой кнопки мышки/в кулачку/палкой) - до 10150(+/-). Я могу и ошибаться, но выше указанных цифер по мне ни один ДЛ не наносил урон. Чтобы развеить все сомнения - предлагаю тест.

P.S. Если что - то я прекрасно понимаю, что показатели ДЛа, уменьшающие урон, слабее чем у СМа. Но имея 76% ДД, как с конверта, так и на 4-49 я уже на свой деф внимания даже не обращал, так как урон всегда по мне шел одинаковый, поэтому проверим твои удары как по моей основе, так и по твинку для третьего серва. После теста - теоретически, "что и от чего" - будешь разбираться уже сам :-)
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Ответить