Ивент - "Мафия"

Все о квестах, проводимых ГМами
  • Автор
    Сообщение
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Ивент - "Мафия"

Сообщение KaHu6aJI »

Всем привет! Давайте СНОВА попробуем провести вот это. 8)

Следующая игра состоится 5.08.2018 (воскресение) 13:00 Lorencia 1-сервер


Добрые люди давайте поможем. Я постараюсь вместе с теми , кто понял..Объяснить как играть. Не бойтесь!


В связи с тем, что в будний день пришло очень мало человек...Все евенты будут проводиться по субботам или по воскресениям.

У роли полицейский / доктор есть супер возможность. Полицейский 2 раза за игру может попросить сканирование у ведущего Колдуна и Мафии. Доктор 2 раза за игру может вылечить себя.

Поехали!

Игра Мафия - это игра в которой игроки пытаются вычислить мафию.

Внешний облик игры :
Игроки строят большой круг, сходить с места запрещено в течение всей игры.

После фразы ведущего "ГОРОД ЗАСЫПАЕТ" все участники перестают писать в чате и двигаться.

Роли : Мафия, Врач, Колдун, Путана, Полицейский, Мирный житель.(много)

Мафия : Просыпается только по ночам и выбирает кого убить, их задача убить всех и не быть пойманными.
Врач : Врач может спасти самого себя 1 раз за игру, а в будущем он обязан лечить других. Если ИГРОК1 выбрала мафия (убить) и Врач выбрал также ИГРОК1,
то он выживет, так как врач спасает жизнь.
Мирный житель : Большинство игроков, которые в основном голосуют и не имеют навыков.
Колдун : это роль отдельная, он отменяет действие любого игрока, кроме мирного жителя. Он может составить конкуренцию игрокам с ролью мафии. Колдуну достаточно написать имя и действия этого игрока будут заблокированы. Выбрать самого себя, можно 1 раз за игру. (Тогда на вас не сработают действия других ролей)
Роли выдаются в ЛС сообщением. Игроки обязаны запомнить свои роли. Сразу же после фразы "Наступает ночь" все игроки не пишут в чате ничего.
Путана - Просыпается перед Мафией ночью, то чье имя она выбирает...Игрок не сможет голосовать / обсуждать / сказать последнее слово.
Полицейский - он может проверять у ведущего свои подозрения, записывая ники игроков. Ведущий в свою очередь должен ему ответить "+" или "-" ( если + то человек которого подозревал полицейский, я является мафией, а если - то не является мафией)


ФРАЗЫ ВЕДУЩЕГО


фраза "ГОРОД ЗАСЫПАЕТ" - все игроки обязаны перестать писать в общий чат.
фраза "Просыпается МАФИЯ" 2-3 игрока у которых есть роль мафии начинают обсуждать в лс между собой и потом пишут ведущему в лс кого убить.
фраза "Мафия засыпает" игроки с ролью Мафия перестают писать в лс ведущему.
фраза "Просыпается ВРАЧ" его задача отписать ведущему в ЛС, кого он спасет.
фраза "Засыпает ВРАЧ" его задача прекратить свою активность.
фраза "Все просыпаются" и все игроки включая Мирных жителей - те кому в ЛС не дали ни одной роли просыпаются.
все игроки должны начать обсуждение, высказать свои мнения, кто есть мафия. Вызвать подозрения и прочее.
фраза "Тишина,голосуем" - Создаем STORE "магазин" и вписываем ник игрока, который по вашему мнению МАФИЯ. После выставляете.

ЗАДАЧА ИГРОКОВ


Запомнить свои роли, которые пропишет вам в ЛС ведущий.

Если вы без роли - это значит, что вы мирный житель и вам запрещено писать в общем чате до команды ведущего "Все просыпаются" "Тишина, голосуем"

Если вы с ролью Мафия
- вы можете спросить у ведущего в ЛС , кто является вашим напарником. В ответе вы узнаете
его ник. Будьте внимательными. И пишите в ЛС друг другу, чтобы другие не узнали о вас. Ваша активность разрешена, когда увидите фразу "Мафия просыпается"
После фразы ведущего "Мафия засыпает" вы можете общаться между собой в лс. Помните ваша задача хитростью убить всех игроков, кроме вас.

Если вы с ролью "Врач" - ваша задача знать, что вы можете спасти чью то жизнь и лишь 1 раз свою. Ваша активность в лс к ведущему - после фразы "Просыпается Врач"
Вы должны указать ник игрока, которого вы спасаете. Себя самого можно лишь 1 раз указать. Ваша активность заканчивается, если увидите фразу "Засыпает Врач"
После вы сможете писать, только после команды ведущего "Все просыпаются" "Тишина, голосуем"

Если вы с ролью "Колдун" - ваша задача устроить хаос и усложнить игру всем ролям. Роль "Колдун" отменяет действие любого игрока, кроме мирного жителя. Он может составить конкуренцию игрокам с ролью мафии. Колдуну достаточно написать имя и действия этого игрока будут заблокированы. Выбрать самого себя, можно 1 раз за игру. (Тогда на вас не сработают действия других ролей)

Если вы с ролью "Путана" - ваша задача затыкать игроков, ник того кого вы укажите, будет молчать до следующего круга и голосовать он не сможет. Путана не может заткнуть саму себя :)

Если вы с ролью "Полицейский" - ваша задача обследовать игроков в приватной переписке с ведущим. Вы просто выбираете ник и ведущий вам отвечает либо + либо - . Помните ваша цель найти Мафию. Полицейский не может обследовать сам себя :)

Если вы с ролью "Мирный житель" - ваша задача при голосовании найти мафию или колдуна, который может сильно усложнить вам игру. Как понять, что вы мирный житель? Очень просто. Если при выдаче ролей ведущий не написал вам в ЛС ниодного сообщения.




Правила в Мафии


Теперь во время регистрации игрока - Вы получаете свой личный номер, PLAYER*(1/2/3/4/5/6/7/8/9/10 и так далее) При проверке списка, вы должны поставить в STORE свой номер.

Во время команды "CHAT OFF / OBSUZDENIE" НИКТО не должен обсуждать, пока ведущий не даст вам слово. Ведущий обязан написать в чате PLAYER 1 и говорит только он, когда ведущий пишет например PLAYER 5 - значит пишет только он.

Теперь самая важная часть - это ГОЛОСОВАНИЕ. Много беспокойства у игроков вызывало голосование. Теперь мы решим эту проблему. Все игроки закрывают свои STORE и заполняют свой STORE с ником того, кто по мнению каждого должен покинуть игру. И при команде ведущего "START" все должны немедленно открыть STORE. Получится мгновенное голосование.

Штрафы - запоздалое открытие STORE после команды "START"
ведущий не давал вам слово, а вы начали разговор


Затем ведущий говорит фразу "ГОРОД ЗАСЫПАЕТ" и наша игра начинается по второму кругу.
Последний раз редактировалось KaHu6aJI 29 июл 2018, 20:06, всего редактировалось 18 раз.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

Жду вас всех друзья 16.06.2018 (Суббота) в 15:00 на 1-ом сервере. Локация : Лоренсия (Lorencia) фонтан. Для активных я подготовлю призы в виде Джогов, они наверняка актуальны

Собственно вот это я припас для вас!

Изображение
Последний раз редактировалось KaHu6aJI 15 июн 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
NIghts
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:46
Char: NIghts
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NIghts »

Я в реале играл очень интересная игра вам понравится
█‡●ṂѦFĪǾƵҰ●‡█
CABUT
Нубик
Нубик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:02
Char: Aeroport
Guild: Castle

Сообщение CABUT »

Приду неприменно!! Обожаю эту игру. Хотя у нас больше ролей бывает!
NIghts
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:46
Char: NIghts
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NIghts »

это игра в Баку очень популярная
█‡●ṂѦFĪǾƵҰ●‡█
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

Отлично, если есть предварительная запись, то меня запишите, буду 100%
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
miss
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:14
Char: KaTeNbKa
Guild: AlterEgo

Сообщение miss »

KaHu6aJI писал(а):Жду вас всех друзья 15.06.2018 (Суббота) в 15:00 на 1-ом сервере. Локация : Лоренсия (Lorencia) фонтан. Для активных я подготовлю призы в виде Джогов, они наверняка актуальны

15 число сегодня, а суббота завтра) Так когда будет проходить квест?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

Athletics тоже придет. С нашего альянса, его можно записать.
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

CABUT писал(а):Приду неприменно!! Обожаю эту игру. Хотя у нас больше ролей бывает!
Знаю, просто пока сделаем мало ролей и чутка по другому. Потом уже после тестов и ваших советов придумаем механизм.

xale писал(а):Athletics тоже придет. С нашего альянса, его можно записать.
Предварительная запись только уже в игре на евенте)

miss писал(а): 15 число сегодня, а суббота завтра) Так когда будет проходить квест?
Благодарю, моя ошибка) 16.06.2018 ИСПРАВЛЕНО
Ruslankg
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 19:00
Char: Arpecop
Guild: Eagle
Связаться:

Сообщение Ruslankg »

учавствую очень интересная игра, надеюсь все пройдёт гладко.
Лучше биться Орлом чем жить Зайцем
Изображение
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

Вот те сразу пару замечаний по тестовому запуску ивента:
ты зачем людей сливаеш во время квеста? утвердить свою самооценку? нехорошо это выглядит, все и так нормально отходили в сторону и хотели досмотреть до конца ивент.
а потому в следующий раз делай квест в городе где никто никого лить не будет, не будут игроки варится между собой и не будет мобов. а то одни этих мобов бьют другие от них убегают.

а в целом ивент прошел хорошо, на пятерочку и даже с +
miss
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:14
Char: KaTeNbKa
Guild: AlterEgo

Сообщение miss »

Большое спасибо за квест!
Было интересно) Очень жаль, что мафией была не я :-) :spiteful:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди
KaHu6aJI
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:27
Char: KaHu
Guild: ALtruiSM
Связаться:

Сообщение KaHu6aJI »

heneke писал(а):Вот те сразу пару замечаний по тестовому запуску ивента:
ты зачем людей сливаеш во время квеста? утвердить свою самооценку? нехорошо это выглядит, все и так нормально отходили в сторону и хотели досмотреть до конца ивент.
а потому в следующий раз делай квест в городе где никто никого лить не будет, не будут игроки варится между собой и не будет мобов. а то одни этих мобов бьют другие от них убегают.

а в целом ивент прошел хорошо, на пятерочку и даже с +
Слив людей - это пробная версия. В ней нет утверждений самооценок. Я альтруист. Сливы это проба, чтобы для публики было интереснее. Можно и не делать такого больше. Как вам приятней будет. Я подготовлю 2 видео если мне разрешит администрация СЮДА выложить. Чтобы не было проблем. Попробую в будущем сделать Гифки с действиями ведущего и игроками.


Спонсорство


Уже есть хорошие и заинтересованные люди. Если вы желаете быть спонсором, то льготы будут для вас такие : участвовать вы можете в эвенте, также помогать следить за игроками. Также будем обсуждать следующие Эвенты - "Fenrir-Race" "Beg Invalid" "Обмани меня" "Поиск" "Фоно-обломо" "Дуэль-стриптиз" Чем больше будет накопленного призового материала, тем больше и чаще будут проводиться Евенты. Также спонсор сам выбирает как розыграть его приз.

Если вам интересны эвенты про которые я писал выше, могу вам скинуть их. Они более подвижные и больше требуют ресурсов.

Я коплю JoGи, чем они скорее накопятся, тем лучше.

В игре "МAFIA" также разрабатывается фиксация любых нарушений в чате, после фразы ведущего "!!!" все должны обратить внимание на его STORE. Были случаи когда "CHAT OFF",а общий чат продолжал работать. Так как участников много, а призов мало. То я буду цепляться за нарушения тоже. Любое нарушение фиксируется знаком (*) *** - приза не будет за евент. ** - приз будет средний. * - приз будет неполный. ( ) - пустое поле, значит приз будет присвоен в полном объёме.
miss писал(а):Большое спасибо за квест!
Было интересно) Очень жаль, что мафией была не я :-) :spiteful:
Пожалуйста! Скрины будут?)
Последний раз редактировалось KaHu6aJI 16 июн 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
xale
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 01:30
Char: ~A1eksey~
Guild: FIRE

Сообщение xale »

Все понравилось, ивент отличный. Можно приз победителям побольше, будет мотивацию у игроков больше победить) Организация нормальная, замечаний как таковых нет. Все по делу.
heneke писал(а):Вот те сразу пару замечаний по тестовому запуску ивента:
ты зачем людей сливаеш во время квеста? утвердить свою самооценку? нехорошо это выглядит, все и так нормально отходили в сторону и хотели досмотреть до конца ивент.
а потому в следующий раз делай квест в городе где никто никого лить не будет, не будут игроки варится между собой и не будет мобов. а то одни этих мобов бьют другие от них убегают.

а в целом ивент прошел хорошо, на пятерочку и даже с +
А ты каким твинком был? PilesosSM, Soso4ek? :rofl:
Изображение
Главное - это везде и всегда оставаться человеком.
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

heneke писал(а):ты зачем людей сливаеш во время квеста?
чтобы они не мешали другим игрокам и не лезли в круг! хочешь досмотреть - отойди и сделай зум и смотри! Все правильно , если сами не понимают.... просили не раз отойти....
П.С. я никого не лил) 8) Спасибо за квест)
Ответить