Жулики и мошенники сервера (Все ники в эту тему)

Общение на любые темы, счетчик постов отключен

Как вы относитесь к обману на сервере...?

Поддерживаю
141
15%
Не уважаю
830
85%
 
Всего голосов: 971

  • Автор
    Сообщение
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Hauzer
это не коммерция а спекуляция :unsure:

Вопрос при нажимании жалобы звучит так: Этот товар выставлен на продажу по слишком завышенной цене или попросту является хламом?
три отправке жалобы на товар являющийся в своем сегменте самым дешевым это как минимум нецелевое использование данной функции ;)
Последний раз редактировалось 4511 25 фев 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Rulez
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:23
Char: ~Nemesis~
Guild: FIRE
Связаться:

Сообщение Rulez »

K0TE писал(а):MetalisT писал(а):
возможно ли за это наказывать?

А ты уверен что это не кто-то из ваших? Каждый оценивает вещи по своему. Конечно если для этого используют свои вторые акки, то это плохо.
какая разница кто это делает?
вопрос конкретно задан администрации, и не надо все грести в свою сторону.
Изображение
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

Rulez писал(а):не надо все грести в свою сторону.
Где и что я написал в свою сторону? Я просто предупредил его, что виноватые могут сидеть в его алике.
Изображение
MetalisT
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 15:35
Char: MetalisTDL
Guild: FEAR

Сообщение MetalisT »

K0TE писал(а):
Rulez писал(а):не надо все грести в свою сторону.
Где и что я написал в свою сторону? Я просто предупредил его, что виноватые могут сидеть в его алике.
у меня не было вопроса в каком али они сидят
даже если и в нашем
я предложил их наказать


тема заключается в том что щас на вебе кто то жмет жалобу на JOG цена которых ниже 1.2ккк( этим кидает их в барахло)
этим хочет поднять цену( это уже предномеренный обман игроков)


возможно ли за это наказывать?



ПС на воре шапка горит))))
SovNarKom
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:31
Char: gatta
Guild: CaStle

Сообщение SovNarKom »

"О брат, это жулики!"
Хотя обход этих жуликов уже найден - "показать барахло"
а наказывать дело уже администрации.
P.S.
"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор"
Hauzer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:36
Char: paranoja
Guild: Unknown.

Сообщение Hauzer »

4511
Перепутал значения.
Мое почтение за замечание.
Исправил. :greetings:
Изображение
"Пусть друзья богатеют, враги не беднеют. Посмотрим потом, кто кого одолеет."(с) Тони Старк
DreamLord
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:53
Char: VasterLord
Guild: INFINITY

Сообщение DreamLord »

ИМХО по сабжу Метала, для отслеживания таких действий, админ(модер) должен отслеживать текущий курс жогов на рынке, чтобы адекватно реагировать на "жмак" кнопки "завышено". А судя, по тому, что имеет место сговор выше 3 аккаунтов, то это действительно жульничество. Групповое и договорное.
Si vis pacem, para bellum.
MetalisT
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 15:35
Char: MetalisTDL
Guild: FEAR

Сообщение MetalisT »

DreamLord писал(а):имеет место сговор выше 3 аккаунтов, то это действительно жульничество. Групповое и договорное.
именно это
так как с нескольких своих акк не получиться кинуть жалобу на один товар
тут как мин договоренность троих
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Хорошо, есть признаки сговора, не целевого использования функции *жалоба*, спекуляция.
При этом сейчас пересмотрел правила и не нашел ничего что можно было бы применить к участникам сговора.
Получается что это дырка в возможностях вэб магазина которая используется для личного обогащения группой лиц за счет создания искусственного спроса на товар. В реальности этим занимался бы какой-нибуть антимонопольный комитет или налоговая.
MetalisT тебе спасибо, буду нажимать галочку и искать дешевый джог в барахле.
Надеюсь гарант правил сервера обдумает как закрыть данную дырку.
newt
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2017, 10:20
Char: newt
Связаться:

Сообщение newt »

Я вот когда ищу какую-то вещь, например, Jewel of Soul, применяя в том числе фильтр "Минимальная цена", надеюсь, что мне показывают все товары с таким наименованием, сортируя по минимальной цене. Был неприятно удивлен, прочитав (и проверив потом), что с галочкой "показывать хлам" выбор, скажем так, несколько шире.

Думаю что администрации стоит эту тему исправить. При поиске конкретной вещи, необходимо в результатах поиска показывать _все_ вещи с искомым наименованием, независимо от того, кто что чем считает (хламом или нет). Функционал веб-магазина позволяет найти нужную вещь по оптимальной цене. И если какой-то %username% не умеет пользоваться фильтрами, то это проблема этого самого %username%.
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

newt
Обострять ноже не стоит. Эти жалобы тоже не зря ввели. Или криэйшоны по цене джога ты никогда не видел?
Или я неправильно понял и ты предлагаешь в алгоритме целевого поиска при применении 2х и более фильтров автоматически показывать барахло? Так тут уже и ручками можно 1 галочку поставить.
Мне кажется надо сконцентрироваться не на наказании кого-либо (хотя это тоже не помешало бы) а на том чтобы подобные спекуляции не повторились.
Да и кстати MetalisT, каким именно образом ты выяснил что нужно нажимать *показать барахло* и там что-то есть?
newt
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2017, 10:20
Char: newt
Связаться:

Сообщение newt »

4511 писал(а):
Мне кажется, придумать наказания гораздо легче, чем исключить возможность нарушить правила. И не придется искать виновных, и не придется узнавать, как кто-то (спасибо ему за это), нашел эту проблему.
И кстати, хоть убейте, так и не понял как в web-магазине можно на вещь пожаловаться. Прочитав тему специально полез смотреть и не нашел.
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

newt
справа вверху иконка помотреть инфу о вещи в примерочной
а слева от названия такая неяркая маленькая кнопочка - жалоба
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Несколько часов назад по нажимал жалобы на все джоги, которые стоят выше, чем 1ккк (их там было 5 или 6). Другим советую делать то же самое :spiteful:
Таким образом мы обломаем зловещий план "барыг". Хотя, Металл уже их обломал :grin:
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
MetalisT
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 15:35
Char: MetalisTDL
Guild: FEAR

Сообщение MetalisT »

4511 писал(а):Да и кстати MetalisT, каким именно образом ты выяснил что нужно нажимать *показать барахло* и там что-то есть?
это всегда было)
просто надо быть внимателным
Ответить