Вопрос по скорости интернет соединения

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
Superduper
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:22
Char: CHYVACHOK
Guild: LEADERS
Связаться:

Вопрос по скорости интернет соединения

Сообщение Superduper »

Возможны ли частые зависания и дисконекты (каждые 10-20 минут), из-за малой скорости или типа подключения к интернету. У меня стоит WI-FI антена и скорость передачи данных 64 Кбит/сек - это нормально или нужно скорость побольше? Я слышал, что необходимо ADSL c минимальная скорость 128 Кбит/сек, а желательно 256 Кбит/сек и выше, так ли это?
Изображение
AlexMG
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:39
Char: AlexMG

Сообщение AlexMG »

У меня 64 Кбит. АФК стоять можно но лагает сильно 2..3 сек МГ может стоять не кастуя, зато потом сразу мобов валит. Видимо проходит пачка пакетов. В DS или BC вообще не хожу - дисконнектит (
Superduper
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:22
Char: CHYVACHOK
Guild: LEADERS
Связаться:

Сообщение Superduper »

И я ш об этом. Так шо надо наверно скорость побольше.
Изображение
xorek
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:20
Char: xorek
Guild: ShadowS
Связаться:

Сообщение xorek »

если честно, на сколько я знаю, и на сколько я слышал, для му достаточно скорости в 64 кб, а для CS (Counter Strike) 256 кб... но случаи разные бывают, кто-то и на 128 в CS нормально играет, а у кого-то и на 1 мб в му лагает...
Изображение
Superduper
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:22
Char: CHYVACHOK
Guild: LEADERS
Связаться:

Сообщение Superduper »

Это если ADSL, то 64 Кбит/с может и достаточно, так как информация передаеться по кабелю и связь не обрывается, а для WI-FI наверно нужно больше 64 Кбит/с, так как передача сигналов идёт через антену и связь не постоянна, из-за этого и дисконект. А возможно WI-FI вобще не подходит для онлайн игр, из-за не постоянной связи, (точно не знаю).
Поэтому и хочу услышать мнения професионалов, хто в этом что-то понимает, пожалуйста подскажите. :-(
Изображение
xorek
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:20
Char: xorek
Guild: ShadowS
Связаться:

Сообщение xorek »

у меня дома тоже Wi-Fi стоит, мне непонравились переодические разрывы, я просто от роутера кабель подключил и все пучком) :-)
Изображение
Superduper
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:22
Char: CHYVACHOK
Guild: LEADERS
Связаться:

Сообщение Superduper »

xorek писал(а):у меня дома тоже Wi-Fi стоит, мне непонравились переодические разрывы, я просто от роутера кабель подключил и все пучком)
А можеш поподробней расказать. Шо такое роутер и как ты это сделал?
У тебя тоже скорость 64 Кбит/с?
Изображение
xorek
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 13:20
Char: xorek
Guild: ShadowS
Связаться:

Сообщение xorek »

не, скорость у меня чуть больше))) не суть, но попробовать можно)
роутер - передатчик Wi-Fi, лично у меня он висит в коридоре)) это та штука, куда втыкается непосредственно кабель интернет-провайдера
далее твои действия: покупаешь в компьютерном магазине сетевой кабель, такой чтоб от этого роутера мог достать до компа, втыкаешь этот кабель себе в комп и в сам роутер (лично у меня там где соединения LAN) и вуаля)))) :o у тебя появится локальная сеть, и даже при отключении Wi-Fi связи (именно Wi-Fi, а не интернета у провайдера) интернет должен будет остатся и работать без разрывов. в некоторых случаях, при потере интернета помогает такая штука, как отключение роутера от питания на несколько секунд и включение снова (можно ещё и комп перезагрузить для верности), если это не помогает, то звони провайдеру и говори им все, что ты о них думаешь)))))
желаю удачи в настройках ;)
Изображение
Antoshka
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:08
Guild: TROY

Сообщение Antoshka »

Играю через wi-fi обрывов нет, все ок. Может точка доступа подбита?
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Советую посмотреть нет ли у тебя потерь пакетов. Просто у меня были потери, но при достаточно скоростном инете у меня DC бывали довольно редко. А вот если такие вещи наложить друг на друга, то и получиться что у тя DC каждые 10-15 минут... Я уже не раз говорил, что МУ требует не столько скорости, сколько стабильности инета
Superduper
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:22
Char: CHYVACHOK
Guild: LEADERS
Связаться:

Сообщение Superduper »

nord_ost писал(а):Советую посмотреть нет ли у тебя потерь пакетов.
А как это сделать? И как это исправить?
Antoshka писал(а):Может точка доступа подбита?
А это шо значит?
Изображение
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Superduper писал(а):А как это сделать? И как это исправить?
Пуск ->Выполнить... Там набираем cmd... В появившемся DOS'овском окне пишем: ping ya.ru -n 30 (это к примеру... Всесто ya.ru можно вписать любой другой сайт). После того как пигование закончиться тебе будет выдан результат. Там будет и средняя скорость пинга до ресурса и % потерь. Так вот... Если у тебя процент потерь будет 5 и выше... Значит есть проблема... Решаться это должно твоим провайдером... в ОЧЕНЬ редких случаях спасала переустановка дров на сетевуху...
Дерзай!
Выглядит примерно так:Изображение
antotor
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:48
Char: MoonCat
Связаться:

Сообщение antotor »

Было время когда через диалап модем вдвоем играли и ничего=) хватало скорости=)
Party Master
Изображение
OTHER
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:19
Char: OTHER
Связаться:

Сообщение OTHER »

могу сказать что 64кб/с на дсл хватает. но когда у меня было 100мб/с лагало сильно. на модеме 52кб/с тоже лагало.
так что тут как то непонятно, нету закономерности. оно может лагать а может и не лагать. судьба решает
Сила есть - убей слона
Merlin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:58
Char: LordMerlin
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение Merlin »

у меня на скорости 128 Кбит спокойно играет 3 окна Му, идет закачка фильма(правда на 5 кбайт\сек) и серфинг сайтов проходит на ура. Прога показывает что канал забит на 33%
сама Му жрет примерно мегабайт за час. Можете высчитать среднюю скорость игры за секунду. Единственное, это сильное потребление трафика при запуске игры.
Проблемы возникают при большом количестве одновременных игроков. Видимо, сервер не справляется одновременно раздавать всем пакеты. ПО вечерам даже на скорости 320Кбит\сек происходят вылеты.
Изображение
Ответить