Full Бижутерия

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Shamales писал(а):Тогда нужно формулировать четко вопрос.
Вопрос сформулирован предельно ясно. Всем вопрос понятен, а одному тебе - не понятен :dry:
Перечитав твои 3 поста в данной теме делаю вывод, что ты вообще не понимаешь игровой процесс. При чем здесь екс опции, если обсуждение идет о сопротивлениях? Зачем тогда пытаться дать ответ, когда не понимаешь о чем идет речь?
Dveri писал(а):Получается, полезными будут ring of ice, of poison и pendant of lightining?
Pendant of lightning - обязательно. А вот с кольцами - сначала нужно протестить, складывается ли сопротивление на данный момент? И если складывается - в некоторых ситуациях будет полезнее иметь 2 Ring of Ice, в некоторых - Ice+Poison. Поэтому, каждый выбирает индивидуально для себя набор бижутерии.

P.S. Знаю, что многие бегают с двумя Ring of Ice.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Shamales
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 21:22
Char: PAGHAP

Сообщение Shamales »

RedTube
Тогда прочти внимательно все комментарии, и подумай еще раз! Не поможет перечитай снова!!! :dry:
В вопросе №1 не говориться конкретно о ринге или пенданте, так что, думай еще много-много раз, пока не поймешь!!! :dry: :dry: :dry:
Dveri
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:29
Char: MrMojo

Сообщение Dveri »

Только что провел испытания. Проверял на Pendant of Ice+3, у него Ice Resistance: 4. В Atlans 2 аквалангист из серебра морозил каждые 5 ударов, одна заморозка длилась 9 секунд. Надев Ring of Ice+4, у него Ice Resistance: 5, и отправившись к тому же аквалангисту, я обнаружил, что также стабильно морожусь каждые 5 выстрелов и также медленно двигаюсь на протяжении 9 секунд. Не знаю, может, конечно, стоило проверять на фулл бижутерии, но, по-моему, это не должно играть никакой роли, ведь теоретически у меня сопротивление льду выросло в два раза, с 4 до 9. Но эффекта это не дало никакого.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Shamales
Уважаемый Kensei!
Dveri писал(а):1.Влияет ли сопротивление какой-либо стихии на урон от скилла, который использует эту стихию?
Shamales писал(а):1. Да
Вначале ты даешь ответ на первый вопрос. На основании каких фактов ты дал ответ? Ведь ты вообще не знал, что на рингах и пендантах есть сопротивление и что это такое:
Shamales писал(а):Прочти внимательно Exl опции колец! (там НЕТ ни каких сопротивлений!!!)
После чего я описал, что такое сопротивление. Ты снова начал оправдывать свое незнание, обвиняя топикстартера в неясности вопроса. И почему-то всем был вопрос понятен, а одному тебе - нет. Каким образом ты можешь считать себя правым и далее спорить, если ты имея 4 конверта даже не знаешь, что такое сопротивление??? :rofl: Делаю вывод: ты просто решил пофлудить и набить постов...

Dveri писал(а):Только что провел испытания. Проверял на Pendant of Ice+3, у него Ice Resistance: 4. В Atlans 2 аквалангист из серебра морозил каждые 5 ударов, одна заморозка длилась 9 секунд. Надев Ring of Ice+4, у него Ice Resistance: 5, и отправившись к тому же аквалангисту, я обнаружил, что также стабильно морожусь каждые 5 выстрелов и также медленно двигаюсь на протяжении 9 секунд. Не знаю, может, конечно, стоило проверять на фулл бижутерии, но, по-моему, это не должно играть никакой роли, ведь теоретически у меня сопротивление льду выросло в два раза, с 4 до 9. Но эффекта это не дало никакого.
Прочитав твой пост решил таким же образом проверить на водолазах свои 2 фулл айс кольца (на обоих айс ресист по 14). После проверки сделал вывод: на время размораживания айс бижутерия вообще не влияет. Что без колец персонаж находился в замороженном состоянии 9 секунд, что с одним кольцом, что с двумя - то же самое.
Далее, надев 2 кольца, периодически одно то снимал - то надевал, чтобы заметить разницу. За 20 минут теста разницы не обнаружил. Почти каждый раз водолазам чтобы меня заморозить, требовалось нанести разное количество ударов. Минимальное количество ударов для заморозки - 6 (Что с одним, что с двумя). Максимальное количество ударов - 54 с одним кольцом, 52 - с двумя. Возможно было бы и больше, если бы я продолжил тест, но спустя 20 минут не видел необходимости тестировать дальше. Тест показал: эффект сопротивления от двух колец - не суммируется!
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Dveri
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:29
Char: MrMojo

Сообщение Dveri »

RedTube

Может, это лишнее, но все же, мне кажется, есть смысл проверить это еще и в пвп. К сожалению, у меня не получилось найти такого см-а, чтобы не падать с 2 ударов.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Dveri
У меня есть друг с 2 кольцами айс фулл. Как только проверю с ним - сразу напишу результат.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
4511
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 15:38
Char: SilverStag
Guild: IHWI

Сообщение 4511 »

Проводили эксперимент с разной дроповой бижутерией в пвп. Шанс прохождения заморозки уменьшается а в остальном все как писал Dveri и RedTube
Единственное что смутило так это уменьшение урона на 50-120 единиц. Возможно стоит проверить на большем уроне чем у меня т.к. есть подозрение что резист дает % уменьшение урона.
Несколько дней назад встретил БК по которому flame не попадал вообще но ice проходил каждый первый раз. К сожалению не знаю что у него за бижутерия.
Еще: на анц бижутерии написан increase attribute damage :shock:
https://murdrum.net/files/images/items/a ... arySet.jpg
https://murdrum.net/files/images/items/a ... ornSet.jpg
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

4511 писал(а): Несколько дней назад встретил БК по которому flame не попадал вообще но ice проходил каждый первый раз.
Это визуальный баг, на самом деле, он стоит в другом месте.
̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

4511
так есть разница при одном кольце и при двух одинаковых или нет? и если вы такую увидели, какова она?
Dveri
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:29
Char: MrMojo

Сообщение Dveri »

И вновь по поводу full бижутерии. Буквально вчера был произведен эксперимент, наглядно показавший наличие снижения урона!!! Подробно опишу опыт:
Персонажу наносился урон скиллом бк "Death Stab", со стихийным атрибутом - ветер. Урон составил 6к единиц. После того, как персонаж надел сначала pendant of wind, а затем ring of wind, урон уменьшился до 4к единиц! Такой же эксперимент был проведен со скиллом "Rageful Blow"(стихийный атрибут - земля) и ring of earth. Те же результаты. Снижение урона при ношении кольца. Таким образом, я делаю вывод о том, что сопротивление определенной стихии высчитывается в %, то есть на full-бижутерии он составляет 14% снижения урона.
Теперь становится открытым вопрос о предназначении сопротивления на бижутерии. Как показали опыты ранее, ring of ice не влияет на время заморозки персонажа, но может уменьшить вероятность заморозки. По словам владельцев pendant of lightining их все равно отталкивают молнией, пусть и реже, но отталкивают. Учитывая полученные вчера данные, я склонен думать, что сопротивление стихиям на бижутерии служит, в первую очередь, для снижения урона от скилла, использующего данную стихию, а уже потом для снижения эффекта данной стихии.
"Come on baby, light my fire" © The Doors
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

Dveri писал(а):... Таким образом, я делаю вывод о том, что сопротивление определенной стихии высчитывается в %, то есть на full-бижутерии он составляет 14% снижения урона...
Думаю, что снижение урона произошло не от того, что он одел бижутерию определённой стихии, а от опций, которые были на кольце: Damage Decrease+4% и Defense Success Rate+10%
Теперь попробуйте наоборот: одеть бижу Wind и бить Earth или надеть бижу Earth и бить Wind. Если результат останется тем же, значит опция стихии на бижах не работает (что скорее всего так и есть).
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

AlecK писал(а):Думаю, что снижение урона произошло не от того, что он одел бижутерию определённой стихии, а от опций, которые были на кольце: Damage Decrease+4% и Defense Success Rate+10%
Ты вроде как не новичек, играешь уже очень давно, а элементарных вещей не знаешь или не понимаешь. Если не знаешь предназначение опций, зачем вводить игроков в заблуждение? При чем здесь к снижению урона Defense Success Rate+10%??? Эта опция ведь не снижает урон, а повышает шанс уворотов от ударов (miss). Вот, ознакомься с опциями колец: https://murdrum.net/page-al-options-pg-2.html

Ну а ДД (Damage Decrease+4%) - да, снижает урон, но не исключено, что они использовали дроповскую бижу без ексц опций.
Dveri, вы использовали в тесте екс бижутерию или не екс? Если екс, то с какими опциями, можешь описать?
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

RedTube
Выбирай слова для наездов и научись читать! Я ничего не утверждал! В опциях много чего написано, но не всё работает! В этом люди и пытаются разобраться: что на что влияет и работает ли. Появился RedTube - жди в теме много флуда. Ждём ещё одного человека.
По поводу Defense Success Rate+10% согласен. Не доглядел.
Dveri
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:29
Char: MrMojo

Сообщение Dveri »

RedTube

Использовали full бижутерию. Но по цифрам урон снизился гораздо сильнее, чем на 8-12%.
Однако, не стану утверждать и повторю опыт, чтобы теперь точно понять, от чего падает урон.

Update.
Провели повторный тест. Использовали только full ring of earth и full ring of wind. Цифры говорят сами за себя.

Урон без колец:
Death Stab - 1040.
Rageful Blow - 981.

Урон с ring of earth:
Death Stab - 994.
Rageful Blow - 944.

Урон с ring of wind:

Death Stab - 994.
Rageful Blow - 944.

Действительно, урон уменьшился только за счет опции Damage Decrease 4%.

Думаю, в этой теме экспериментальным путем были получены ответы на поставленные вопросы. Попробую сделать вывод:

1). Сопротивление стихии не влияет на урон от скилла, использующего эту стихию;
2). Сопротивления не складываются;
"Come on baby, light my fire" © The Doors
Ответить