проблема с системой

Вопросы и предложения по автоматической квестовой системе
  • Автор
    Сообщение
fokaidi23
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:27
Char: LeIIIka
Guild: угадай

проблема с системой

Сообщение fokaidi23 »

пишет, что у меня слишком много вещей на акке, но в то же время забирает цен не выдавая вещи которюу я могу получить при выполнении квеста
Dzuba
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:12
Char: unlimited

Сообщение Dzuba »

Потому что у тебя слишком много шмота на персах! Потому с определенной переодичностью оно будет тебе напоминать об этом и зен будет забирать.
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

убери всю бижутерию(которая с дропа),все билеты и куски на билеты(калима, ДС, БЦ) и весь шмот из дропа,который на тебе и на других персонажах на твоем акк, и сундук почисти. тогда этой ошибки не будет. а зен оно забирает да, ведь ты жмешь получить квест
DarkLays
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:56
Char: DarkLays

Сообщение DarkLays »

собрал все вещи, потратил даже 300 кк и когда нажал кнопку проверить мне выдало ошибку, обновил и вообще написано что квеста нету.... супер!!!! я очень доволен а перед этим еще и на прокрутку потратил 800кк, нашел вещь нужную и на тебе... прекрасно!!..
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

DarkLays писал(а):мне выдало ошибку
Без текста ошибки сказать сложно.
DarkLays
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:56
Char: DarkLays

Сообщение DarkLays »

Kold писал(а):
DarkLays писал(а):мне выдало ошибку
Без текста ошибки сказать сложно.
Было всего 1 слово в верхнем левом углу сайта, Ошибка.
Изображение
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

DarkLays писал(а):
Kold писал(а):
DarkLays писал(а):мне выдало ошибку
Без текста ошибки сказать сложно.
Было всего 1 слово в верхнем левом углу сайта, Ошибка.
Так?

Изображение

Ты листал квесты на одном аккаунте, а нажал кнопку "Проверить" на другом. Будь внимательнее!
DarkLays
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:56
Char: DarkLays

Сообщение DarkLays »

AlecK писал(а):
Значит, возможно дело было в том, что ссылка была дублирована, (для проверки, что там еще нужно собрать) и когда я нажал на кнопку проверить, после того как собрал все, выбило такую Ошибку.
Как бы так сделать, чтобы не нужно было выходить с аккаунта, когда хочешь проверить все ли собрал...
Изображение
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

DarkLays писал(а):
AlecK писал(а):
Значит, возможно дело было в том, что ссылка была дублирована, (для проверки, что там еще нужно собрать) и когда я нажал на кнопку проверить, после того как собрал все, выбило такую Ошибку.
Как бы так сделать, чтобы не нужно было выходить с аккаунта, когда хочешь проверить все ли собрал...
Чтобы проверить, всё ли собрал, обязательно нужно выйти из игры (тем аккаунтом, которым взял квест). В Квестовой системе об этом написано.
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

AlecK писал(а):Ты листал квесты на одном аккаунте, а нажал кнопку "Проверить" на другом. Будь внимательнее!
Откуда такие предположения? Неужели ты считаешь, что он листал квесты сразу двумя аккаунтами?:grin:

На самом деле такая ошибка бывает когда игрок листает 1 аккаунтом.
И причины по-моему опыту тут две.

Первая причина - когда квест налистали, но не приняли его по каким-то причинам (забыли, например). Тогда при проверке квеста может показать, что квест не принят или выбить такую ошибку с невозможностью дальнейшего выполнения данного квеста. То есть, будет открыта страница с предложением выбрать новый квест.

И вторая причина, как раз по теме:
DarkLays писал(а):собрал все вещи, потратил даже 300 кк и когда нажал кнопку проверить мне выдало ошибку, обновил и вообще написано что квеста нету.... супер!!!! я очень доволен а перед этим еще и на прокрутку потратил 800кк, нашел вещь нужную и на тебе... прекрасно!!..
Вторая причина - когда квест принят и проверен на наличие имеющихся вещей, игрок его собирает, всё идёт как обычно, подходит время проверки квеста и при нажатии кнопки "Проверить", может выбить ОШИБКУ. Эта причина наиболее распространенная.

В таком случае есть 2 варианта действий:

1 - Не обновляя страницу! нажать "Аккаунт" -"Квесты". Если вещи собраны в полном объеме, обычно система выдает сообщение "Квест выполнен. Приз выдан". Если вещи собраны не все, то показывается список вещей, и вы можете спокойно дальше продолжать делать свой квест. Если вы обновили страницу, то квест утрачивается! Это нужно помнить!

2 - бывает, что вы приняли квест к выполнению, собрали все вещи, а при проверке квеста выбило такую вот ОШИБКУ. В таком случае необходимо просто проверить наличие призовой вещи у вас в сундуке.

В крайне редких случаях бывает, что при проверке выбивается "ОШИБКА" или даже показывает, что "Квест выполнен и приз выдан", но в сундуке приза нет, а все собранные на квест вещи остались лежать на своих местах. На моем опыте такое было всего два или три раза. Но было. И с этим уже ничего не поделаешь. Сбои бывают везде и во всём.

П.С. Недавно я выполняла квест на 16 лайфов, при проверке система выбила ошибку, но на деле приз всё же поступил в сундук. Я подождала несколько минут и посмотрела "высветился" ли приз на главной странице сайта. После того, как лайфы появились в призах на сайте, можно смело листать дальше, не боясь потерять свой квест.

П.С.С. Советую всегда делать проверку на наличие имеющихся у вас вещей. Даже если в сундуке пусто. Это необходимо для Вашей же уверенности в том, что квест ПРИНЯТ и Вы не зря собираете вещи. И будете точно уверены, что не получится неприятная ситуация, когда вы 2-4 часа собирали вещи на квест, а в итоге выяснилось, что квест НЕ ПРИНЯТ))). Поэтому будьте внимательны и не спешите нажимать кнопки.))

Желаю всем удачи и хороших призов!
Изображение
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

Aelita писал(а):
AlecK писал(а):Ты листал квесты на одном аккаунте, а нажал кнопку "Проверить" на другом. Будь внимательнее!
Откуда такие предположения? Неужели ты считаешь, что он листал квесты сразу двумя аккаунтами?:grin:
Это ты так считаешь. Я же об этом не писал. Читай внимательнее!
Разжую тебе:
Листал квест одним аккаунтом, принял его. Оставил вкладку открытой, чтобы видеть, какие вещи нужно найти. В другой вкладке перешёл на другой аккаунт, т.к. как правило на другом хранятся квестовые вещи, камни и т.д. И этим ДРУГИМ АККАУНТОМ на ОТКРЫТОЙ ВКЛАДКЕ С КВЕСТОМ нажал кнопку "Проверить".
Я даже скрин сделал с ошибкой!
А вся твоя писанина- бред!
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

Aleck
Да, ты показал скрин самой ошибки. А я написала КАК можно игороку "исправить" эту ошибку. Или я не имею право на своё мнение тут?)) Мои утверждения в прошлом посте основаны на игровом опыте выполнения квестов более 6 лет. Ты такой же "квестовик", как и я, и знаешь, что я разбираюсь в КС не хуже тебя. Поэтому, уважай чужое мнение! :yes:

П.С. И с чего ты взял, что он листал квесты и заходил на 2 акк с одного и того же браузера? Лично я пользуюсь всегда двумя браузерами в 1 из которых открыта вкладка с выполняемым квестом, а в другом браузере - захожу на 2 акк, если что-то нужно посмотреть. Но тем не менее, у меня имела место быть такая же ОШИБКА при проверке квеста на лайфы. Отсюда - вывод. Ошибка происходит не только когда чел пользуется одним браузером. Но в любом случае, то, что я описала выше действует при проверке квеста с такой вот ОШИБКОЙ. И если ты этого не знал, или просто не захотел поделиться инфой, то это твоё право. А я воспользовалась своим.:-)

П.С.С. Надеюсь, мои советы помогут многим игрокам избежать досадных ошибок. :yes: И если я кому-то помогла разобраться с квестовой системой, то буду только рада.
Последний раз редактировалось Aelita 02 дек 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
DarkLays
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:56
Char: DarkLays

Сообщение DarkLays »

AlecK писал(а):В другой вкладке перешёл на другой аккаунт, т.к. как правило на другом хранятся квестовые вещи, камни и т.д.
я не имею других аккаунтов, была просто продублирована вкладка с квестом. Причина ошибки была в этом.
AlecK писал(а):А вся твоя писанина- бред!
Абсолютно с тобой не соглашусь, что за агр?( Она очень правильно все описала и помогла мне понять, что у меня было вот это:
Aelita писал(а):Вторая причина - когда квест принят и проверен на наличие имеющихся вещей, игрок его собирает, всё идёт как обычно, подходит время проверки квеста и при нажатии кнопки "Проверить", может выбить ОШИБКУ. Эта причина наиболее распространенная.
Aelita писал(а):2 - бывает, что вы приняли квест к выполнению, собрали все вещи, а при проверке квеста выбило такую вот ОШИБКУ. В таком случае необходимо просто проверить наличие призовой вещи у вас в сундуке.
вещь так и да, выдалась.
Благодарю! За доходчивое объяснение разных вариантов похожих ситуаций, постараюсь впредь избегать их)

П.С. Когда сделают на форуме кнопки + и - (за и против сообщения)
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

DarkLays писал(а):Благодарю! За доходчивое объяснение разных вариантов похожих ситуаций, постараюсь впредь избегать их)
Пожалуйста. Обращайся, если нужна будет помощь в выполнении квеста. Помогу, чем смогу) :yes:
Изображение
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

DarkLays писал(а):собрал все вещи, потратил даже 300 кк и когда нажал кнопку проверить мне выдало ошибку, обновил и вообще написано что квеста нету.... супер!!!! я очень доволен а перед этим еще и на прокрутку потратил 800кк, нашел вещь нужную и на тебе... прекрасно!!..
DarkLays писал(а):вещь так и да, выдалась.
Уважаемый, как вы хотите, чтобы вам помогли, если вы вводите всех в заблуждение?! То развели панику, что вещь не выдали; то оказывается, что выдали...

Aelita
Знала о подобных ошибках столько времени и не сообщила, чтобы её могли исправить. Ай-ай-ай...
Закрыто