Guild Master

Основное обсуждение игры MuOnline

Ограничить набор в Гильдию?

До - 20 Чел.
30
29%
До - 40 Чел.
11
11%
До - 60 Чел.
6
6%
До - 80 Чел.
24
24%
Уровнять всем расам одинаковое количество чел.
31
30%
 
Всего голосов: 102

  • Автор
    Сообщение
Nergal
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Char: Nergal666
Guild: QuaD

Сообщение Nergal »

W1NDOWS
Непоседливый Вы наш )))) Уймись уже. Тему уже давно обсудили и забыли благополучно. Нет смысла всё пережевывать по второму разу.
Изображение
Если у тебя нет врагов, значит в тебе нет ничего особенного
W1NDOWS
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:27
Char: OwnLaw
Guild: Infernal

Сообщение W1NDOWS »

Nergal
Тема не закрыта, значит обсуждать можно..... высказал свое мнение, будь добр не ставь свои 5 копеек которые уже вставил.
Nergal
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:42
Char: Nergal666
Guild: QuaD

Re: Guild Master

Сообщение Nergal »

W1NDOWS писал(а):Вопрос такой: Почему ДЛ если он ГМ может брать в Гильдию 80 человек а СМ 40 ? ...........................Кто что думает ?
Что я думаю? Ответ уже был от меня))) Только не думаю что есть смысл опять обсуждать всё заново, если тебе кто то и может дать ответ по этому поводу, то это администрация сервера. Опрос уже был и кто что мог сказал и небудет ничего нового. Ты уже сделал всё что мог, обратись к админам с вопросом будут изменения или нет.
Изображение
Если у тебя нет врагов, значит в тебе нет ничего особенного
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

Я считаю, что OwnLaw прав. Есть смысл обсуждать эту тему, так как на данный момент еще актуальна тема о том, может ли АГМ набирать мемберов в отсутствие ГМа. И так как эти 2 темы взаимосвязаны между собой, то естественно стоит вопрос о равенстве ГМ-ов в осуществлении набора в гильдию разными рассами. К этому выводу я пришла на момент обсуждения той темы. Ведь если ГМ является СМом и может набирать 40 чел., то АГМ, к примеру ДЛ, уже 80. Или наоборот. (Об этом говорил и VipPpeR во 2 теме). Возникает путаница и куча вопросов. Чтобы избежать подобного и необходимо уравнять набор в гильдию так, чтобы любой ГМ, независимо от рассы, имел право набирать максимальное количество человек, равное 80. (или другое по решению администрации). Почему 80? Во 1-х, не будет возникать вопрос - Кем идти на конверт, если ты на данный момент - ДЛ. Каждый сможет играть той рассой, которой пожелает! Во 2-х, так как для ДЛа была написана формула, поддерживающая данную цифру набора мемберов - 80, то и не надо менять её. Пусть остается как есть(позиция Alkman). Но тогда необходимо и другим рассам сделать столько же - 80. (Тут я поддерживаю позицию КawaK). Дальше, смотрите, если возможно будет АГМу дать полномочия по набору в гильдию, то вопрос уже не возникнет. Что же касается вопроса - Сколько набирать людей - 20, 40 или 80 - то тут каждый ГМ решает сам. Может кому-то для осад надо и 80 мемберов, а кому-то хватит и 20-40 для полного благополучия).
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

Aelita писал(а):Может кому-то для осад надо и 80 мемберов, а кому-то хватит и 20-40 для полного благополучия).
Для осад слишком много народа не надо. Но у каждого члена гильдии есть друзья, которых они хотели бы держать при себе. Не нужно что-то понижать. Лучше просто дать всем возможность брать по 80 человек. Дать возможность ГМу гильдии запрещать АГМу распускать гильдию или кикать с неё тех персонажей, которых он укажет. Дать возможность АГМу набирать в гильдию и кикать из неё, если ГМ гильдии не заходил в игру дольше 2 недель. Если ГМ гильдии попадает в вечный бан за нарушение правил сервера, то передавать звание ГМа на выбраного им АГМа автоматически.
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

K0TE писал(а):Лучше просто дать всем возможность брать по 80 человек
Как раз об этом я и написала). Максимально вмещаемое количество мемберов в гильдии сделать- 80! А набирать ты можешь и меньше. Все зависит от потребностей самой гильдии и ГМа в целом.
K0TE писал(а):Дать возможность ГМу гильдии запрещать АГМу распускать гильдию
ГМу не придется ничего запрещать в случае, если просто установить(к примеру) "кнопку" набора (исключения из членов гильдии) АГМу, но не предоставлять права "роспуска гильдии". Это лишнее.
K0TE писал(а):Если ГМ гильдии попадает в вечный бан за нарушение правил сервера, то передавать звание ГМа на выбраного им АГМа автоматически.
В принципе можно, но только в виде исключения для тех гильдий, у кого ГМ попадает в вечный бан. При условии, что это технически возможно.
K0TE писал(а):Дать возможность АГМу набирать в гильдию и кикать из неё, если ГМ гильдии не заходил в игру дольше 2 недель.
Я за увеличение срока - минимум месяц. Обосную почему: допустим чел ушел в отпуск или уехал на отдых (все мы люди), то по возвращении ГМ не должен лишаться своих прав. В среднем отпуск длится от 14 дней до месяца. По истечении этого срока, если ГМ не объявился и не дал о себе знать, АГМ имеет право на предоставление вышеперечисленных полномочий. ИМХО.
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

FenixBK
А на счет количества людей, то ВЭБЗЕН сделал только для ДЛа такую возможность, что людей в гильдии больше 40. Что то в этом есть. Просто на мой взгляд цифры имеют большой разбег. 40 человек и 80 человек это очень большая разница. Сделать для ДЛа 50-55 человек максимум и это было бы правильно.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Почему нет варианта в опросе "Оставить все как есть"?
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

Aelita писал(а):допустим чел ушел в отпуск или уехал на отдых (все мы люди), то по возвращении ГМ не должен лишаться своих прав. В среднем отпуск длится от 14 дней до месяца.
Уезжая в отпуск, ГМа можеть оставить гильдию без АГМа, если он ему не доверяет.
SpecGuard писал(а):Сделать для ДЛа 50-55 человек максимум и это было бы правильно.
В сторону понижения ничего правильного не будет. Если делать по твоей логике, тогда уже лучше повысить остальным до 55-60 человек.
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

K0TE писал(а):Уезжая в отпуск, ГМа можеть оставить гильдию без АГМа, если он ему не доверяет.
Лично я за то, чтобы при создании новой гильдии (или в действующий гильдиях, где не выбран основной состав), ГМ был обязан назначить АГМа, чтобы в последствии не возникали вопросы "передачи полномочий" от ГМа кому бы то ни было. Само название АГМ - ассистент гильдмастера уже говорит о том, что этот человек назначается "на исполнение обязанностей" ГМа в его отсутствие. Что же касается вопроса "доверия" или "не доверия", то тут как в жизни: либо "доверяй", либо "проверяй"))). Ставьте своих проверенных людей и вопросы такого рода не возникнут. :yes:
SpecGuard писал(а):Просто на мой взгляд цифры имеют большой разбег. 40 человек и 80 человек это очень большая разница. Сделать для ДЛа 50-55 человек максимум и это было бы правильно.
Да, разбег большой. Но что ты предлагаешь - переписать формулу для ДЛа? (И то, если с технической точки зрения это возможно). Может будет лучше остальным рассам уравнять количество принимаемых людей до уровня ДЛа?
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

Aelita
Если говорить о формулах. То изменить их мне кажется намного легче для одного ДЛа, чем для каждой рассы добавлять и изменять. И опять же. Я категорически против уравнивать количество членов Ги, для всех рас. ДаркЛорд по умолчанию задуман как предводитель в мире МУ. Значит у него должно быть больше возможностей призыва людей в Ги, но разница на 100% это перегиб. Мне не важно каким образом эту разницу компенсировать, в сторону увеличения или в сторону уменьшения, но сделать это стоило бы. Хотите Гильдии с большим количеством мемберов, берите рассу, которая специализируется на этом. НЕТ?! Тогда довольствуйтесь тем, что есть, но играйте за любимую расу. У многих вообще совпадают мнение и ДЛ является любимым персонажем.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

SpecGuard писал(а):То изменить их мне кажется намного легче для одного ДЛа, чем для каждой рассы добавлять и изменять.
А это уже не мы будем решать, что проще. По техническим возможностям будет решать администратор: можно ли "переписать" Длу формулу, или это будет проще сделать другим рассам.

SpecGuard писал(а): ДаркЛорд по умолчанию задуман как предводитель в мире МУ. Значит у него должно быть больше возможностей призыва людей в Ги
Не значит!
SpecGuard писал(а):Я категорически против уравнивать количество членов Ги, для всех рас.
Чар, который накачал 30 ресетов, не будучи ни ГМом, ни АГМом, не может объективно судить о том, сколько нужно ГМу набирать людей и для чего в своей гильдии. Будешь ГМом тогда и :horse2: с криками " Я категорически против!", но только с обоснованием причин! :yes:
SpecGuard писал(а):Хотите Гильдии с большим количеством мемберов, берите рассу, которая специализируется на этом. НЕТ?! Тогда довольствуйтесь тем, что есть, но играйте за любимую расу. У многих вообще совпадают мнение и ДЛ является любимым персонажем.
Я вообще за Дла не играла и не собираюсь играть! Мне больше импонируют Смы и БК). Но все остальные рассы не должны "чувствовать себя ущербно" по отношению к Длу, и думаю многие меня тут поддержат)
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Aelita писал(а):Лично я за то, чтобы при создании новой гильдии (или в действующий гильдиях, где не выбран основной состав), ГМ был обязан назначить АГМа
Что за бред?Если я не хочу ставить никого на пост АГМа,как меня можно к этому обязать?Я за свои деньги создаю гильдию и потом обязан назначать людей на посты когда этого делать не считаю нужным?
Не надо приводить примеры мол "нужно брать в гилд только проверенных людей" "и вообще ты должен быть уверен в своем АГМе,чтобы в случае чего переписать на него свою собственность".Еще может кровью брататься с АГМом?
Не забывайте,что это игра,но играют в нее реальные люди и у каждого свои понятия об управлении гильдиями.Нельзя насильно ни к чему людей обязывать.В любом случае должен быть выбор.

По количеству людей считаю,что нужно оставить все как есть.Невозможно все в игре изменить так,как мы этого хотим и так,как нам будет удобно.
А то скоро начнут подниматься вопросы о полном равноправии рас в плане количества уровней для ресета и очков на распределение.
80 человек-фишка ДЛа.Уж смиритесь.Или создавайте альянсы.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

ACID писал(а):Что за бред?
Бред говоришь только ты. Будешь проявлять ко мне неуважение - отвечать тебе больше не буду! У меня есть своя точка зрения и своё видение проблемы,и если народ эту тему поднимает, значит она актуальна и требует решения! Ты пока не предложил ничего, что могло бы помочь решить проблему. Получается OwnLaw прав.

Теперь по теме.
ACID писал(а):Если я не хочу ставить никого на пост АГМа,как меня можно к этому обязать?
Для чего тогда в игре существуют должности "АГМ" и "БМ"? Для галочки? Не хочешь выбирать АГМа - не выбирай, но тогда в случае твоего длительного отсутствия предлагаю роспустить твою гильдию, чтобы больше никто не имел права "командовать " в ней)). А когда ты вернешься, то не будешь экономить)), заплатишь 10ккк и создашь свою гильдию по-новой. Это было твоё решение насколько я помню :grin:
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Aelita писал(а):Будешь проявлять ко мне неуважение - отвечать тебе больше не буду
Я также как и ты высказываю
Aelita писал(а):свою точка зрения
Не хочешь-не отвечай,меньше будет балагана в теме.
Aelita писал(а):если народ эту тему поднимает, значит она актуальна и требует решения! Ты пока не предложил ничего, что могло бы помочь решить проблему
Народ поднимал за все эти годы очень много тем,но это не значит,что все они актуальны или были актуальны тогда.
Если вы еще не поняли,то актуальные темы-это такие,которые находят отклик у многих игроков,у большинства.Причем явного большинства.А не те,в которых мнение делится как минимум пополам с теми,кто против.
Поэтому я и не предлагаю ничего,что поможет вам решить вашу проблему.Для меня ее не существует.
P.S.Чем вам не вариант (раз вы такие дружные),пустить своего АГМа в свободное плавание в роли ГМа и присоединится к вам в альянс?
По-моему 200 играющих людей в альянсе-это более чем достаточно.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
Ответить