Почему не сделать чтобы агм мог брать в гилд

Основное обсуждение игры MuOnline

Нужно ли давать АГМ права брать в гуилд и исключать

ДА
69
74%
НЕТ
24
26%
 
Всего голосов: 93

  • Автор
    Сообщение
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

OJlE4KA писал(а):Гильд это творение GMa! И даже если он попал в бан или забил на игру, возможно он не хочет чтоб у его гильдии появился новый руководитель... Если так и произошло, и команда активная, то придумают что то, например скинутся и создадут новую гильдию или все вместе перейдут в другую гильдию)
Ты так говоришь потому, что еще не сталкивалась со многими вопросами "гмства" в гильдии, да и на посту ГМА совсем недавно находишься. А вот мне возможно придется в скором времени решать вопрос " передачи полномочий" в связи с выездом нашего ГМа в другую страну на длительный срок. И естественно возникает ряд вопросов, связанных с осуществлением руководства гильдии в отсутствие Влада. Кроме того, мы вместе с ним создавали эту гильдию и мне нет смысла по-новой создавать эту же гильдию и вносить опять же 10ккк. Новую гильдию мы уже и так создали, приняв политику HW за основу.
По поводу активных команд, играющих в большом составе - не возражаю, можно скинуться и пересоздать при желании новую гильдию. Но как быть тем, у кого маленькие гильдии или же играет мало человек. Там нет возможности скидываться. Или ты скажешь, к примеру, Tovarish- у, чтобы он скинулся 10ккк и пересоздал гильдию, если там ГМ "забил на игру? Он сам только сделал 3-й конверт и ему эти зены нужны будут на ресы!
Последний раз редактировалось Aelita 15 мар 2016, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

А никто ничего и не усложняет. Админ сам сказал, что можно что-то придумать:
Kold писал(а):Можно что-нибудь придумать по передаче полномочий ГМ к АГМ в случае длительного отсутствия первого. Например, если в течение 1-2 месяцев ГМ ни разу не заходил в онлайн, у АГМ появляется возможность занять его место, а старого ГМ сделать АГМ. Что думаете по этому поводу? Будет полезна подобная возможность?
Как раз об этом и шло обсуждение в теме. Если бы тема не имела смысла - ее бы уже давно прикрыли. Я проголосовал "за". Очень много игроков бросают своих ГМов в случае его отсутствия. После чего - переходят в другую гильд, в худшем случае - начинают скакать по гильдиям (дело каждого). Но есть и те, кто готов своего ГМа месяцами ждать не смотря ни на что. Как раз такие и заслуживают право на полномочия ГМа в случае его длительного отсутствия... Если ГМ считает, что гильдия - его творение, но не может уделять время игре, он все равно найдет раз в месяц - несколько минут, или в неделю, для поддержания онлайна! Если ГМ забил на игру, значит ему все равно на свое творение, ИМХО.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
OJlE4KA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:15
Char: DaemonLady
Guild: HEADSHOT

Сообщение OJlE4KA »

Aelita писал(а): Но как быть тем, у кого маленькие гильдии или же играет мало человек. Там нет возможности скидываться. Или ты скажешь, к примеру, Tovarish- у, чтобы он скинулся 10ккк и пересоздал гильдию, если там ГМ "забил на игру? Он сам только сделал 3-й конверт и ему эти зены нужны будут на ресы!
Тогда можно не скидываться, а самому насобирать и создать гильдию. Tovarish может перейти в другую гильдию из прежнего альянса, как сделали многие остальные бывшие мембери этой гильдии или же...
RedTube писал(а):Но есть и те, кто готов своего ГМа месяцами ждать не смотря ни на что.
Пусть сам решает что ему делать) И тем более он не АГМ, и не смог бы опять оживить эту гильдию.
Изображение
Секрет покоя заключался в простейшей из идей: "Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!"
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

OJlE4KA писал(а):и не смог бы опять оживить эту гильдию.
На чём основаны такие убеждения?)) Только на том, что он не АГМ данной гильдии?)
OJlE4KA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:15
Char: DaemonLady
Guild: HEADSHOT

Сообщение OJlE4KA »

Aelita писал(а):
OJlE4KA писал(а):и не смог бы опять оживить эту гильдию.
На чём основаны такие убеждения?)) Только на том, что он не АГМ данной гильдии?)
Основаны на главной идеи этой темы. Он не АГМ, чтобы перенять на себя должность ГМа. А речь идет как раз об этом.
Изображение
Секрет покоя заключался в простейшей из идей: "Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!"
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

OJlE4KA писал(а):
Aelita писал(а):
OJlE4KA писал(а):и не смог бы опять оживить эту гильдию.
На чём основаны такие убеждения?)) Только на том, что он не АГМ данной гильдии?)
Основаны на главной идеи этой темы. Он не АГМ, чтобы перенять на себя должность ГМа. А речь идет как раз об этом.
Будь добра и прочти сначала внимательно всю тему, особенно обсуждения, касающиеся этого вопроса на 5 странице, чтобы я не повторялась в своих высказываниях)
OJlE4KA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:15
Char: DaemonLady
Guild: HEADSHOT

Сообщение OJlE4KA »

Я все прочитала, можешь не переживать за меня)
Aelita писал(а):
Но тут возникает такой вопрос: "А что делать гильдиям, у которых кроме ГМА в составе нет ни АГМ-а, ни БМ-ов?" Наглядный пример - гильдия "Eternity". В данный момент гильдия без альянса, то есть Главы алика в ней нет, сам ГМ не заходит уже с 25.10.2015г. Есть, к примеру, чар - Tovarish с 3конв. 0рес (кстати, с конвертом его:yes: ), который вполне мог бы занять место ГМА в его продолжительное отсутствие, но он НЕ является ни АГМ, ни БМ-ом.
Ну и что делать гильдиям, у которых кроме ГМА в составе нет ни АГМ-а, ни БМ-ов?
Изображение
Секрет покоя заключался в простейшей из идей: "Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!"
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

OJlE4KA писал(а):Я все прочитала, можешь не переживать за меня)
Aelita писал(а):
Но тут возникает такой вопрос: "А что делать гильдиям, у которых кроме ГМА в составе нет ни АГМ-а, ни БМ-ов?" Наглядный пример - гильдия "Eternity". В данный момент гильдия без альянса, то есть Главы алика в ней нет, сам ГМ не заходит уже с 25.10.2015г. Есть, к примеру, чар - Tovarish с 3конв. 0рес (кстати, с конвертом его:yes: ), который вполне мог бы занять место ГМА в его продолжительное отсутствие, но он НЕ является ни АГМ, ни БМ-ом.
Ну и что делать гильдиям, у которых кроме ГМА в составе нет ни АГМ-а, ни БМ-ов?
Ты задаешь мне мой же вопрос?))) :grin: Ок, отвечу и на него - Ищите с джоном ответ в теме))) :grin: :yes: он есть)
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

OJlE4KA писал(а):Ну и что делать гильдиям, которых кроме ГМА в составе нет ни АГМ-а, ни БМ-ов?
Что-то типа этого:
"если ГМ не заходит 4 или более месяцев в игру, активный мембер, не зависимо от его звания, имеет право обратиться к админу с просьбой о передаче ему прав ГМа. А так же, если ГМ сам желает передать кому-то свои права, может с этим же вопросом обратиться к админу".
А вообще, OJlE4KA, хватит разводить демагогию. Здесь люди обсуждают идею, предлагают свои варианты, обсуждают их и дорабатывают. Ты сказала свое слово, тебя эта идея не устраивает. Возможно по тому, что ты не всю тему прочитала. Если тебе больше нечего предложить - перестань флудить.
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
OJlE4KA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:15
Char: DaemonLady
Guild: HEADSHOT

Сообщение OJlE4KA »

Да, он есть:grin: И искать не надо)
OJlE4KA писал(а):
Не надо ничего усложнять! Гильд это творение GMa! И даже если он попал в бан или забил на игру, возможно он не хочет чтоб у его гильдии появился новый руководитель... Если так и произошло, и команда активная, то придумают что то, например скинутся и создадут новую гильдию или все вместе перейдут в другую гильдию)
Это лично мое мнение... :yes:

Я свое мнение высказала. Дальше спорить бессмысленно :razz:
Изображение
Секрет покоя заключался в простейшей из идей: "Не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!"
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

RedTube
Причем тут флуд? Если это действительно не нужно :unsure: ГМ создал свою гильдию, влил, так сказать, в неё душу: написал устав, политику Ги, вары и тд, а потом придет через пол года, а там совсем не то что он хотел. Ещё раз пишу, собрать группой 10ккк- это не проблема. Даже 5 человек, за месяц соберут такую сумму не напрягаясь и что они получат? Гильдию, в которой ВСЕ онлайн, где ГМ может сказать своё твердое слово. Вообще считаю тему унижающей достоинство каждого ГМа на сервере. Давайте вообще сделаем парламент в Гильдии :rofl: Например: если 5 человек проголосовало за нового ГМа, то человек основавший гильдию уже не ГМ, а так, ноль без палочки..., или вообще из гильдии вылетает. РЕВОЛЮЦИЯ!!! АНАРХИЯ!!! А если 10 человек проголосовало за нового мембера, то он автоматом становится согилдом :thumbsup: вот тут Остапа понесло!!! :idea:
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
SAMTRON
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:47
Char: D0nKixot
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение SAMTRON »

SpecGuard писал(а):ГМ создал свою гильдию, влил, так сказать, в неё душу: написал устав, политику Ги, вары и тд, а потом придет через пол года, а там совсем не то что он хотел.
А это уже ГМ должен брать ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО в роли АГМ,а не кого попало, что бы такого не было!!
D0nKixot = AnyOne
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Aelita писал(а):А вот мне возможно придется в скором времени решать вопрос " передачи полномочий" в связи с выездом нашего ГМа в другую страну на длительный срок.
Вот это из всех твоих постов нужно было красным выделить.Вот почему вы эту тему и лоббируете.

А вообще не увидел в этой теме никакой объективности.Каждый смотрит со своей колокольни и думает лишь о своих интересах.И это основная проблема там,где предлагается что-то изменить для всех игроков.
Думаю мнений здесь уже достаточно от тех,кто уже отписывался.Ждем новых участников дискуссии.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
PLoHiW
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:36
Char: Alkman
Guild: ARTEFAKT

Сообщение PLoHiW »

А если получиться так что новый Гма,бывший Агм поругаеться со своим старым Гмом по другим средствам связи,например телефон и удалит гуилд без его ведома,да перестанет заходить,что тогда делать,когда страй Гм приедит и увидет,что его Гуилд расспущенна????
Ответьте на этот вопрос,только не пишите что у нас очень тесные и дружеские отношения такого не может быть и т.п.
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

PLoHiW писал(а):А если получиться так что новый Гма,бывший Агм поругаеться со своим старым Гмом по другим средствам связи,например телефон и удалит гуилд без его ведома,да перестанет заходить,что тогда делать,когда страй Гм приедит и увидет,что его Гуилд расспущенна????
Ответьте на этот вопрос,только не пишите что у нас очень тесные и дружеские отношения такого не может быть и т.п.
Вот поэтому и надо выбирать АГМа а не ставить кого попало=))) всякое может быть, но если АГМ(ставший ГМом) ответственный и любит свою гильдию(ценит своих мемберов), то не распустит....

А ссоры и ругань среди друзей частое явление, но всегда заканчивается примирением =)
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
Ответить