Windows 10

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
Medas
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 00:29

Сообщение Medas »

Как же все печально с Windows 10. Смотрю проблема так и не решена.
А так захотелось снова окунуться в мир мурдрума...
Inquisitor
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:59
Char: XellenT

Сообщение Inquisitor »

Qalib002 писал(а):
Галиб если я сказал что нету, значит нету. Я за свою жизнь столько систем записал с дровами, сколько ни 1 человек на этом сервере не записывал ) Это связано с моей работой.
И Win 10 - это не бета версия. Win 10 полноценная операционная система от Microsoft. Более того это самая последняя версия Windows, после неё не будут выходить Win 11, 12 и так далее. Будут выходить только новые версии 10тки.
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

Inquisitor писал(а):
Qalib002 писал(а):
Галиб если я сказал что нету, значит нету. Я за свою жизнь столько систем записал с дровами, сколько ни 1 человек на этом сервере не записывал ) Это связано с моей работой.
И Win 10 - это не бета версия. Win 10 полноценная операционная система от Microsoft. Более того это самая последняя версия Windows, после неё не будут выходить Win 11, 12 и так далее. Будут выходить только новые версии 10тки.
зайди в гугл узнаешь
Изображение
Inquisitor
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:59
Char: XellenT

Сообщение Inquisitor »

Qalib002 писал(а):
Хмм) ок Галиб мяллим ) Спасибо за помощь.
SAMTRON
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:47
Char: D0nKixot
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение SAMTRON »

Всем привет! И так,решил вопрос по поводу запуска на Windows 10 MU,по крайней мере у меня запустилось!
1)заходим в папку с MU,нажимаем правой стороной мышки на значке main.exe и выбираем "Свойства",переходим в меню ярлыка
2)в появившемся меню заходим на вкладку "безопастность" (возможно это не обязательно) и выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ",нижу в меню нажимаем "Разрешит полный доступ"
3)Переходим на вкладку "Совместимость" и выбираем "Режим совместимости" Windows Vista (пакет обновления 2),Нажимаем "применить" и "ОК"
4) находим в папке с MU ярлык "MurdrumLauncher" и кликаем правой стороной мышки, и выбираем "Исправление проблем совместимости" после чего Вам напишет с какой версией она совместима,возможно в пункте (3) нужно будет сделать изменение!!!!Кликаем исправить проблему совместимости и со всем соглашаемся
5)снова кликаем на ярлыке "MurdrumLauncher" правой стороной мышки и выбираем "Запустить от имени Администратора" и вуаля!
кому помогло напишите,кому нет тоже) возможно что то не так сделали!!!
D0nKixot = AnyOne
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
CoRnELio
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:28
Char: MANKIND
Связаться:

Сообщение CoRnELio »

SAMTRON писал(а):
Видимо только в твоем случае помогло, пробовал с 2х компьютеров с разными осями в совместимости под админом еще после перехода на 10 - не помогает :-(
Мы свое призванье не забудем, смерть и ярость мы приносим людям, нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы
SAMTRON
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:47
Char: D0nKixot
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение SAMTRON »

CoRnELio писал(а):
SAMTRON писал(а):
Видимо только в твоем случае помогло, пробовал с 2х компьютеров с разными осями в совместимости под админом еще после перехода на 10 - не помогает :-(
попробуй перед запуском лаунчера нажми на меин.екзе что бы он "запустился"
на днях попробую еще на одном компе
D0nKixot = AnyOne
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
KopBuH
Нубик
Нубик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:57

Сообщение KopBuH »

Решения для Windows 10 для murdrum до сих пор нет? А тем временем на другое му (сезон 9) спокойно идёт на Windows 10 :-(
SAMTRON
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:47
Char: D0nKixot
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение SAMTRON »

KopBuH писал(а):Решения для Windows 10 для murdrum до сих пор нет? А тем временем на другое му (сезон 9) спокойно идёт на Windows 10 :-(
у двоих игроков пошла MU(это только за кого знаю)! Лично я пробовал на двух компах,на одном все идет спокойно,на втором не заходит пытаюсь разобраться в чем дело ну и соответсвенно из альянса люди тоже пытаются. Надеемся скоро все будет))
D0nKixot = AnyOne
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
jassy
Игрок
Игрок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:36
Char: jassy

Сообщение jassy »

что же у вас такое))))))))))))))) Говорю же работает))) на всех компах дома)))) + У Ezona не работало))) привез комп все заработало))) что то вы не правильно делаете)))
Изображение
SAMTRON
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:47
Char: D0nKixot
Guild: FEAR
Связаться:

Сообщение SAMTRON »

jassy писал(а): У Ezona не работало))) привез комп все заработало)))
место дизлокации поменял и все заработало?)))вспоминай что делали?!
П.С. на одном компе помогло все это
1)заходим в папку с MU,нажимаем правой стороной мышки на значке main.exe и выбираем "Свойства",переходим в меню ярлыка
2)в появившемся меню заходим на вкладку "безопастность" (возможно это не обязательно) и выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ",нижу в меню нажимаем "Разрешит полный доступ"
3)Переходим на вкладку "Совместимость" и выбираем "Режим совместимости" Windows Vista (пакет обновления 2),Нажимаем "применить" и "ОК"
4) находим в папке с MU ярлык "MurdrumLauncher" и кликаем правой стороной мышки, и выбираем "Исправление проблем совместимости" после чего Вам напишет с какой версией она совместима,возможно в пункте (3) нужно будет сделать изменение!!!!Кликаем исправить проблему совместимости и со всем соглашаемся
5)снова кликаем на ярлыке "MurdrumLauncher" правой стороной мышки и выбираем "Запустить от имени Администратора" и вуаля!
кому помогло напишите,кому нет тоже)
на втором проделывал все с 22:00 до 5-ти утра и ничего не помогло)
В Windows 10 есть интересное меню в "Панель управления\Программы\Программы и компоненты\Включение и отключение компонентов Windows\компоненты прежней версии\directPlay попробуйте его включить или отключить может кому поможет..
D0nKixot = AnyOne
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
jassy
Игрок
Игрок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 00:36
Char: jassy

Сообщение jassy »

Все не то)))) Я выше описывал что делать можно ... Если обновляете... или после обновления.... А на Компе с уже установленной родной 10 все сразу заработало))
А если и так не работает(на родной) то переустановить так сказать ее ...
Изображение
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

jassy
Люди хотят выяснить в чём именно дело, чтобы потом не приходилось каждый раз делать лишние действия. Я пробовал делать всё как ты написал, но не помогло. Решил остановиться на Windows 8.1 по другой причине, что на Windows 10 нельзя выбирать какие обновления устанавливать, а какие нет, да и разницы очень мало кроме DirectX 12.
Изображение
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

сейчас господа такая беда, что многие ноуты и прочие гаджеты продают автоматом с 10й.... и если многие после просмотра 10 могут откатить на 8.1, то купив новое не откатишь.... 2й нюанс: если не умеешь сам переустановить, то относишь в сервис и отдаешь кругленькую сумму, а если сам то не все нынешние ноуты имеют драйвера под 8-8.1 и ты колдуешь с бубном....

Делаем вывод: нечего в кризис брать новые ноуты или получайте образование системного администратора=)

Готов посочь потестить на 10, но как будет свободное время=)
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
godfaiter
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:01
Char: q1w1
Guild: VITAM

Сообщение godfaiter »

Всем привет. Решил проблему для себя с помощью Virtual Box. Ставим любой ОС устанавливаем МУ играем. PROFIT!
ВАЖНО для работы DireсtX и 3D нужно скачать дополнение. Возможно слегка будет подтормаживать. Но у меня очень ну очень слабый комп я не знаю как будет у вас.
Буду рад если поможет кому то
Закрыто