Антивирус

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
myrchik
Нубик
Нубик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:03

Сообщение myrchik »

Админы прошу вышего внимания! То что говорят поменять настройки антивирусника и все будет гуд это не так.... привожу пример- поймал вирус он сожрал все файлы формата (exe) .....жена как програмист решила его найти. Еле вытянули его dr.web и какими то народными средствами с помощью его матери и т.д. оказывается лаучер заражен троем.....

На данный момент не могу подтвердить так как не могу сбросить ссылку еще маленький на форуме.. :-(
Abibas
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 14:14
Char: Abibas
Guild: Assassin
Связаться:

Сообщение Abibas »

А нельзя просто создать лаунчер без трояна а?:help: Приходится выключать Антивирус а то незапускается игра:?: Админы прошу зделайте что то! :respect:
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

ВСЕМ НЕВЕРУЮЩИМ!... Сделайте просто.... возьмите да отправте лаунчер и exeшник в лабораторию касперского или еще куда... пусть там его протестят. Например я так сделал. Они подтвердили, что ничего ОПАСНОГО там нет. Ну не верите администрации и другим игрокам, проверяйте сами! Что за излияния :x
З.Ы. Ну а если вы ползали по ХХХ сайтам и нахватали "Букет Молдавии" и у вас позаражало все EXE файлы, так сервер то тут при чем???
myrchik тебе не говорят менять настройки, тебе говорят добавить в исключения. Если не чувствуеш разницы, зачем говорить!?
myrchik
Нубик
Нубик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:03

Сообщение myrchik »

только что утром решил закатать заново лаучер тоже самое ..... проверил на вирусы дык он даже не докачался выдал трояна .... млин ен могу я те сбросить ссылку на его...
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Jgut... Настройки ->Защита->Доверенная зона->Правила исключений... Там выбираеш весь каталог игры. Вроде так смотрел на 6 и 7 версиях но думаю большой разницы быть не должно...
myrchik писал(а):только что утром решил закатать заново лаучер тоже самое ..... проверил на вирусы дык он даже не докачался выдал трояна .... млин ен могу я те сбросить ссылку на его...
это все хорошо... Если у тебя антивир считает что в лаунчере вирус то и при скачке он будет считать что там вирус... Я не прав? Скорее всего у тебя Касперыч или что-то столь же суровое. А такие товарищи проверяют весь входящий и исходящий потоки. Вот он и видит в скачиваемом файле угрозу. Отключи Антивир->скачай и установи лаунчер-> добавь папку с игрой в доверенную зону->наслаждайся игрой... А если все таки боишся то отключи антивир->скачай архив лаунчера->перешли его на проверку.... Архив не кусается=))) :razz: Там все твои сомнения развеют... После етого поступай по первому способу!
Command
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:48
Связаться:

Сообщение Command »

А как на Avast поставить доверенную зону или исключение
я находил чето типа таковва в настройках указал папку MU но всеравно ругаетса может я не то делаю ? :-(
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Command На значке в трее кликаем правой кнопкой мыши->настройки программы->Исключения... По поводу нюансов почитай там справку... Я просто на AVASTе не делал такого... ;) Но то что там ето точно 8) больше негде :grin:
Последний раз редактировалось nord_ost 22 окт 2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
JuliskA
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 май 2007, 07:33
Char: ~JuliskA~
Guild: ADMINS

Сообщение JuliskA »

Command
1. В сканере доступа открываешь: Стандартный экран - Настроить-вкладка расширенный и пишешь туда пути к лаунчеру (не забывай расширение лаунчера поставить .exe и остальные все файлы игры , на которые ругается. Всю папку не пихай, толку не будет.


2. Если после этого всеравно будет ругаться то для кучи через Пуск запускаешь непосредственно сам аваст и в настройках там есть "Исключения" увидешь добавляешь теже самые пути , что и в сканере доступа указал , со всеми расширениями.
Hel9
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:56
Char: HELLena
Guild: TROY

Сообщение Hel9 »

Jgut писал(а):Подскажите как добавить main и ланчер в довереную зону, а то как касперского включу удаляет main и ланчер :-( З.Ы. у меня каспер 2009
В настройках веб-антивируса поставь: действие "запросить действие" (а не лечить или удалить) и потом в окне отчета найденных вирусов выбрать заблокированные файлы, правой кнопой открыть контекстное меню и добавить в доверенную зону.
Это действие придется выполнять после каждого поиска вирусов (во всяком случае мой 7-й кастрюльский забывает настройки доверенных файлов).
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Hel9 писал(а):7-й кастрюльский забывает настройки доверенных файлов).
:unsure: что-то как-то странно, ибо - не должен, ибо - управдом :grin:
У меня все настройки держит как радной... Правда у него и выбора нет... Я ему еще давно все объяснил, кто в дома мама 8)
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

myrchik
Я предупреждал, что за подобные высказывания буду банить. Уже обсуждалось множество раз.
Внимание: Если ваш антивирус «ругается» на лаунчер, считает его вирусом или подозрительным файлом, то просто добавьте каталог с игрой в исключения антивируса. Лаунчер и другие файлы игры не опасны и не представляют угрозы для вашего компьютера. Но некоторые антивирусы и фаерволы могут ошибочно принимать внутреннюю структуру файлов игры за вредоносные программы.
Видимо, кто-то не способен понять, что лаунчер защищен (упакован), и некоторые антивирусы не в состоянии поэтому проверить его внутреннюю структуру, поэтому они заведомо его считают опасным.

Если вы не умеете настраивать свой антивирус, читайте справку по нему. Если вы не верете администратору в этом вопросе, ищите другой сервер.
OTHER
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 04:19
Char: OTHER
Связаться:

Сообщение OTHER »

Jgut писал(а):Подскажите как добавить main и ланчер в довереную зону, а то как касперского включу удаляет main и ланчер :-( З.Ы. у меня каспер 2009
Jgut удали ты етот Каспер 2009( я даже уверен что ты его с локалки скачал=)).
если да то могу тебе сказать честно что он ничего не делает а добавлять просто.

добавляешь как раз main и лаунчер. только все ето надо успеть пока он не распознал его как вирус :grin:
Сила есть - убей слона
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Лаунчер ругается на антивирус!?

Сообщение BpauH »

Удалил Касперского, поставил Comodo антивир+фаервол, теперь при запуске МУ вылазиет Error report примерно с таким содержанием: Запрещенное приложение: COMODO?????????????????. Вопрос: могу ли я поиграть в му не удаляя и невыключая firewall? ;)
Gallas
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:46
Char: Mistake

Сообщение Gallas »

Незнаю я свой касперский выключаю когда начинаю играть,иначе он просто как вирус удаляет игру :doubt:
BpauH
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 19:30

Сообщение BpauH »

Gallas
Проблема в том что не антивирус ругается на МУ, а му на антивирус. Читай внимательнее
Ответить