Игра через Wi-fi

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
Ответить
  • Автор
    Сообщение
DrFreeman
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:32
Char: PashaH

Игра через Wi-fi

Сообщение DrFreeman »

Всем доброе время суток. :greetings: Столкнулся с такой проблемой при игре на ноуте через Wi-fi, через 5-10 мин пропадает доступ к интернету, само собой ДК, хотя в это же время с телефон отлично интернет работает, что исключает поломку роутера. В результате запуска диагностики сетей выдается сообщение «Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен». После пере подключения интернет опять работает не ограниченное время до тех пор пока не запустишь МУ.
Был совет:
Grezly писал(а):после дисконекта заходим в обновление ланчера и обновляем по полной
4-5 таких махинаций и проблема исчезает
странно но мне помогло

и действительно, странно, но мне это так же помогло но на сутки, на следующее утро наша песня хороша начинай сначала.:suicide: Заметил что данная проблема то есть то ее нет.
При втыкании провода в ноут все работает четка без ДК. Драйвера на сетевой адаптер обновил не помогло, в Антивирусе и брандмауэре в исключение поставил, вирусов нет.:bounce: Уже кучу литературы проштудировал не чего не помогает. Есть те кто играет через Wi-fi без проблем?! Давайте совместными советами и усилиями :idea: решим данный казус, а то быть на "поводке" шнуре больно не удобно :help:
Так же буду благодарен Администрации за помощь, как найти и обезвредить проблему :greetings:
Изображение
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Сообщение enensoevil »

кто кто где то писал до этого что приоритет игры если ставить низкий типа помогало...вот с ними попробуй и как вариант заходи на роутер 192,168 у кого как кароч, и пробуй там настроить там есть приорететы тоже точнее ограничения попробуй может на ноут максимальную скорость или наоборот вобщем бери бубен и танцуй))) думаю проканает у меня с ноута хуже конечно му идет но онлайн даже неделю было на свернутом ноуте+ как вариант тема такая экономия батареи есть.... отключи там все. я лично ноут ваще закрываю крышку и все гуд)
K0TE
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:02
Char: KaWaK
Guild: FIRE

Сообщение K0TE »

Роутер сам настраивал?)
Изображение
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

не знаю кто там и как неделю онлайн сидит ( у наших провайдеров у всех макс сессия 72 часа, потом сама рвется) Насчет вафли ты слабовато конечно описал.... описал бы подробнее что делал.... проблем масса может быть ( твой ПК, роутер, сам интернет) . Может в месте где ты сидишь не уверенный прием вафли и + к тому по вафле пинги выше , что может вызвать ДК. Я бы на твоем месте запустил бы постоянный пинг на ройтер( твой шлюз) и параллельно на ДНС твоего провайдера ( на брас). При возникновении ДК смотришь сразу по пингам, если там нет проблем значит с ПК колдуй, если есть то звони в тех поддержку :grin: + к этому можешь сразу сделать трассировку и увидишь на каком пункте затык, если он есть.... только все это делай именно с ПК , на котором ДК.
П.С. Я играю только на буке и по вафле - никаких проблем никогда не было...
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Сообщение enensoevil »

byby писал(а):не знаю кто там и как неделю онлайн сидит ( у наших провайдеров у всех макс сессия 72 часа, потом сама рвется)
если некоторые вафли не верят могу сфотографировать более 72 часов онлайн=)не знаешь - нех. трепаться
byby писал(а):возникновении ДК смотришь сразу по пингам, если там нет проблем значит с ПК колдуй
на пк то как раз с пингом все ровно будет это тупо задержка и она DC не приведет не умничай а
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Влезу. Если играть через провод, то стоя в городе, можно провод вытащить, воткнуть. Винда секунд 5 поищет сеть, подключится и если IP не изменился, то ДЦ даже не будет. То есть провал инета в примерно 5 секунд, стоя в городе, можно пережить. На споте конечно такой роскоши нет. Wi fi точно не переподключается? В идеале, посмотреть все соседские сети, и уйти на наименее занятый канал (это в настройках роутера), как вариант поднять мощность.
̿̿ ̿̿ ̿̿ ̿'̿'\̵͇̿̿\з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

ененсоевил
Многоуважаемый флудер.... даже выделять ваши ценные указания не буду..... советы очень важны а главное актуальны...... флудите дальше .... а про вопрос кто что знает и как образован .... главное на роутер через запятую выходите по чаще и адрес у кого какой пишите и все будет хорошо .... и ТУПО ЗАДЕРЖКА у вас в развитие.....
П.С. чтобы не вводил других людей в заблуждение словами ТУПО... - почитай, полезно:
Команда пинг помогает проверить соединение на ИП-уровне. Команду пинг можно использовать при устранении неполадок, чтобы отправить эхо-запрос по протоколу ИЦМП на имя или ИП-адрес целевого узла. Используйте команду пинг, когда требуется проверить, может ли ведомый компьютер подключиться к сети ТЦП/ИП и сетевым ресурсам. Команду пинг также можно использовать для выявления проблем с аппаратным обеспечением и определения несовместимости настроек.
DrFreeman
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:32
Char: PashaH

Сообщение DrFreeman »

K0TE писал(а):Роутер сам настраивал?)
Да.
byby писал(а):описал бы подробнее что делал....
Удалил старые и поставил новые драйвера на сетевой адаптер, убрал галочку с пункта «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии», в пункт «Электропитание»->«Режим энергосбережения» установил «Максимальная производительность», пробовал указать в параметрах беспроводного соединения шлюз по умолчанию вручную вместо «автоматически»
byby писал(а):Я бы на твоем месте запустил бы постоянный пинг на ройтер( твой шлюз) и параллельно на ДНС твоего провайдера ( на брас). При возникновении ДК смотришь сразу по пингам, если там нет проблем значит с ПК колдуй, если есть то звони в тех поддержку Very Happy + к этому можешь сразу сделать трассировку и увидишь на каком пункте затык, если он есть.... только все это делай именно с ПК , на котором ДК.
Можно по подробнее и с примерами команд, заранее благодарен...
got10 писал(а): Wi fi точно не переподключается?
Да нет, выскакивает :!: и пишет без доступа к Интернету.
Изображение
byby
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 19:56
Char: xPRO100xON

Сообщение byby »

напиши в личку скайп или почту я со скринами скину и подробно опишу что и как.
DrFreeman
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:32
Char: PashaH

Сообщение DrFreeman »

Проблему решила переустановка ОС. Отдельная благодарность byby за содействие.
Темку в топКУ :suicide:
Изображение
bumbum
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:54
Char: Athletics

Re: Игра через Wi-fi :!:

Сообщение bumbum »

DrFreeman писал(а):Всем доброе время суток. :greetings: Столкнулся с такой проблемой при игре на ноуте через Wi-fi, через 5-10 мин пропадает доступ к интернету, само собой ДК, хотя в это же время с телефон отлично интернет работает, что исключает поломку роутера. В результате запуска диагностики сетей выдается сообщение «Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен». После пере подключения интернет опять работает не ограниченное время до тех пор пока не запустишь МУ.
Был совет:
Grezly писал(а):после дисконекта заходим в обновление ланчера и обновляем по полной
4-5 таких махинаций и проблема исчезает
странно но мне помогло

и действительно, странно, но мне это так же помогло но на сутки, на следующее утро наша песня хороша начинай сначала.:suicide: Заметил что данная проблема то есть то ее нет.
При втыкании провода в ноут все работает четка без ДК. Драйвера на сетевой адаптер обновил не помогло, в Антивирусе и брандмауэре в исключение поставил, вирусов нет.:bounce: Уже кучу литературы проштудировал не чего не помогает. Есть те кто играет через Wi-fi без проблем?! Давайте совместными советами и усилиями :idea: решим данный казус, а то быть на "поводке" шнуре больно не удобно :help:
Так же буду благодарен Администрации за помощь, как найти и обезвредить проблему :greetings:
DrFreeman писал(а): Удалил старые и поставил новые драйвера на сетевой адаптер, убрал галочку с пункта «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии», в пункт «Электропитание»->«Режим энергосбережения» установил «Максимальная производительность», пробовал указать в параметрах беспроводного соединения шлюз по умолчанию вручную вместо «автоматически»

got10 писал(а): Wi fi точно не переподключается?
Да нет, выскакивает :!: и пишет без доступа к Интернету.
Такая же проблема была. Все так делал и ничего не помогало. До переустановки винды не дошло. Через утилиту очистил систему, освободилось место на системном диске, как результат помогло.
Может кому пригодится. :o
Ответить