Лотереи: Кто возьмет билетов пачку...

Обсуждение, предложения, решение проблем лотерей
  • Автор
    Сообщение
-FigarO-
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:03
Char: BuduLAI
Связаться:

Сообщение -FigarO- »

ой. я нечаянно купил больше 10% (нерасчитал сколько билетов будет составлять 10%) :unsure: Меня не расстреляют? :unsure:
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Больше 10% купить нельзя. Система не позволит.
-FigarO-
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:03
Char: BuduLAI
Связаться:

Сообщение -FigarO- »

ну я же както купил так что у мну 13с чемто %
RaYnaL
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 20:33
Char: RaYnaL
Связаться:

Сообщение RaYnaL »

-FigarO- писал(а):ну я же както купил так что у мну 13с чемто %
Вероятно 13% от купленых билетов, а не от общего количества.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Прочтите инструкцию! :x :reading: Или мышкой на процент, о котором говорите, наведите.

Нигде не выводится процент купленных вами билетов. :doubt:
RaYnaL
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 20:33
Char: RaYnaL
Связаться:

Сообщение RaYnaL »

Почему тогда процент ( шанс ) меняется ? К примеру в середине розыгрыша у меня был шанс 0.2 процента, а к окончанию уже 0.1, хотя я не докупал билетов. Поидее процент тогда должен быть неизменным, если общее количество билетов и количество билетов купленных мною не изменялись.
Изображение
Hamer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:59
Char: Vendetta

Сообщение Hamer »

Как Я понял % зависит от того скока уже билетов куплено например если билетов 2500 кк то твой процент будет 10 %выграть если все билеты раскуплены а если раскуплено около 500 то твой процент будет около 65% выграть :o
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Потому что шанс игрока победить расчитывается от количества уже купленных билетов, а не от общего количества билетов, которое будет реализовано.

Ты купил 1 из 100 билетов. Больше никто не покупал билетов. Твой шанс выиграть на данный момент 100%, потому что ты единственный участник.
Тут кто-то другой купил еще 2 билета. Твой шанс выиграть станет равен 33,3%.

Естественно твой шанс выиграть изменяется от того, что другие игроки покупают билеты. Конечно лотерея не будет разыграна, пока все их не купят, и можно было бы сразу писать 1 билет из 100 = 1% шанса. Но тогда процесс становится менее динамичным, и за лотереями наблюдать не так интересно.
RaYnaL писал(а):К примеру в середине розыгрыша у меня был шанс 0.2 процента, а к окончанию уже 0.1, хотя я не докупал билетов.
И как ты себе представляешь снижение своего шанса путем покупки билетов этим же аккаунтом? Другие игроки купили. Разве не очевидно?
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

а может указывать 2 вида процентов
% от купленных билетов и % от общего числа :-)
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Hamer писал(а):около 65% выграть
Если все билеты не распроданы то и лот ни каму не достанется... Расчитывать нада 10% от всего кол-ва билетов!
Hamer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:59
Char: Vendetta

Сообщение Hamer »

Помойму люди стали жадными продавать винги по 900 кк без всего я думаю что это можна считать прокачкой все счас станут орать что тебе мешает поставить такую цену в лотереи но это просто обнаглел народ понятно что хочется зен и лотерея позволяит им продать винги за такую сумму,кто там на лотереи следит за ценами? слив с АфК им за такое :o
OsoGrande
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:02
Char: OsoGrande
Guild: INFINITY

Сообщение OsoGrande »

Колд, а можно объяснить сам принцип выбора выигрышного билета. Мне допустим очень это интересно, нет я не сомневаюсь в чесности администрации, но что мне мешает допустим подойти к своему другу админимтратору Х и сказать, мол слушай там приз такой мене нужный, давай он выпадет мне; т.е. 2-ой вопрос- что непосредственно мешает вмешаться в ход лотереи Вам как администрации, при выпадании билета счастливого обладателя, и нельзя ли писать по завершении НИК этого самого счастливца, ну что бы мы все вместе за него порадовались(особенно если это нуб,рискнувший на последние 3кк), так сказать:)

и заранее извеняюсь если ответы на интересующие меня вопросы уже есть на сайте, но я к сожалению их так и не нашел
Tovarish
Мультиресетник
Мультиресетник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 17:03
Char: Tovarish

Сообщение Tovarish »

OsoGrande писал(а):особенно если это нуб,рискнувший на последние 3кк
Помоему билеты могут покупать только ресетники. Кстати об этом. Может разрешить всем игрокам покупать лотерейние билеты? даже у кого нет ресетов. Будет больше спрос. Насчет ограничения на выставления товаров-полностью поддерживаю.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

OsoGrande писал(а):а можно объяснить сам принцип выбора выигрышного билета
Приницип описан в инструкции. Система автоматически разыгрывает лотерею, когда проданы все билеты. Из всего множества билетов случайным образом (генератором случайных чисел) выбирается один. Администраторы вообще туда не заглядывают.
OsoGrande писал(а):но что мне мешает допустим подойти к своему другу админимтратору Х и сказать, мол слушай там приз такой мене нужный, давай он выпадет мне; т.е. 2-ой вопрос- что непосредственно мешает вмешаться в ход лотереи Вам как администрации, при выпадании билета счастливого обладателя
Во-первых, нам, администраторам, ничего не мешает взять и удалить все аккаунты или просто закрыть сервер. Но мы этого не делаем. Во-вторых, у нас нет знакомых в игре. И никакого блата просто не существует. В-третьих, в лотерее участвуют аккаунты, а не персонажи. Логин аккаунта является приватной информацией и не разглашается. Если ты не доверяешь админам, то тебе лучше поискать другой сервер. :doubt:

Лотереи, как и web-магазин, были и останутся анонимными. На это есть причины. И такое положение вещей в первую очередь выгодно самим игрокам.
Hamer
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:59
Char: Vendetta

Сообщение Hamer »

Я воще думал если купил билетов 10% а ктото 5% то твой шанс выграть больше чем у другога человека на кану стоят же большие $ правильно ли я думаю если нет то я в шоке :o
Ответить