Castle Siege

Основное обсуждение игры MuOnline
  • Автор
    Сообщение
zozoll
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:40
Char: Jader

Castle Siege

Сообщение zozoll »

Во время квеста Castle Siege 07.03.2015 на 20 сервере, путем попадания в другие локации из 'Crywolf' использованием 'Town of Portal' мы попадаем в локацию Noria, где в дальнейшем пешком мы можем дойти в любые локации на 20 сервере (спотов там нет мы везде лазили), были найдены некоторые персонажи на локации 'Arena' умышленно набивавших киллы на фоно персонажах. После попытки 'набить так же киллы' за пределами осадной карты Valley Of Loren она оказалась успешной, киллы после телепортирования обратно в Valley Of Loren сохранились. Возможно это нам показалось не правильным, так как при использовании клавиши M с попыткой телепортнуться куда то мы не можем, не зря же эта функция была отключена. После беседы с администратором, он сообщил что это не нарушение. Но как наш весь альянс считает, что это довольно не очень интересно бегать начиная от нории и дальше, по всем локациям которым где можно пешком добраться, и искать противника. Еще администратор посоветовал написать альтернативу и выставить на всеобщий форум для обсуждения, у нас их несколько:
1.Убрать осадный скилл ДЛа ГМа, который позволяет набирать много хп, урезать дмг так чтобы дл с статами 32к стр и 32к ене не убивал с 1-2х ударов любого. так же увеличить защиту от скилла SMa (soul barier), увеличить продолжительность бафа на ХП бк, чтоб надобность других персонажей тоже присутствовала . Некоторые члены нашего альянса считают что убрать осадный баф необходимо, так как при борьбе за замок должно решать следующее: вещи персонажа, количество конвертов, правильные раскинутые статы и прочее....
2.При попытки попасть в другие локации, кроме как Valley Of Loren и Crywolf, было невоможно
3. Лично мой вариант: Для бафа сделать не 15 киллов а все 200 (Обьясню почему: я считаю что я не зря качал 4-50 и как то это должно отражаться, с таким способом вы не будете иметь заоблачные цифры с хп, и многие персы будут на равных, где на осаде не будут решать кто остался с конями, а кто без)

Противникам: Это реально мы считаем бредом что вы набиваете киллы на арене либо еще где, нет того экшена и интереса на осадах что было раньше, если мы так же начнем делать и набивать киллы где угодно просто это будет скучно все 50 минут бегать куда то хз куда и набивать киллы, а в конце просто толкаться конями кому повезет тот и захватит замок. Надеямся что вы тоже хоть что-то предложите, а не начнете писать всякий бред (типо фу и зачем оно нужно и прочее)
Если в силу вступят какие либо изменения мы будем не против чтоб замок был ничейный, чтобы находится на равных условиях. (c) B0P0HMG
Удобный Трей.Смотрим | Caste Siege | В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.
Wellihar
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 05:34
Char: Wells
Guild: PhantoM

Сообщение Wellihar »

Не нравится бегать? Не бегайте.
Нет интереса от осады? Займись более интересными вещами, побейте камни на локах.
"если мы так же начнем делать и набивать киллы где угодно просто это будет скучно все 50 минут бегать куда то хз куда и набивать киллы" займитесь более весёлыми делами, так же могу предложить камни на локах побить, ну это как один из многих вариантов.
Никто не будет делать так как вы хотите. "Нам стало скучно, а давай те по новому поиграем" Бред а не тема.
Столько лет их все устраивало, а тут побегать заставляют.
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

Уважаемый Wells!
ухищрения Вашего альянса приводят к взятию замка один раз из десяти осад. Если Вы заметили , мы продолжаем владеть замком.
Эта тема поднята не от боязни проигрыша в отдельной осаде , но от предвидения падения интереса к игре на сервере в целом.
Зачем качать игрока выше 2*50 , если во время осады , набафавшись, он практически равен игроку 4*50 ?
Осада , как действие, будет длиться, противостоянием ТОПовых игроков с огромным количеством ХП, последние 5 минут ,из выделенного часа и не будет хоть сколько увлекательной. Необходимость участия ДРУГИХ игроков в осаде сведется к нулю- достаточно 5-7 фономанов- твинков тех же ТОПовых игроков , для набивания килов .
Мы не плачемся и не ноем. Еще раз повторю -замок в 90% остается за нашим альянсом.
Мы хотим интереса от игры . А Вы ?
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
MetalisT
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 15:35
Char: MetalisTDL
Guild: FEAR

Сообщение MetalisT »

еще можно убрать скил эльфа так как они ток у вас
ограничить количество DLов в одном али
запретить страховку на кнопках
запретить eleme играть за acc Kot90
p.s. скинуться и купить вороне клюшку, шайбу и велосипед чтоб нескучно было :rofl:
NoName095
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:07
Char: ~Said~

Сообщение NoName095 »

Самое лучше оставить практически всё как есть , но сделать осады не каждые 2 дня . А например 2 раза в неделю , скажем так проводить осаду в те же дни когда идёт зашита Crywolfa . 1 осада в среду 2 воскресенье .
Кто к нам с мечом придёт , тот от меча и упадёт .
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

Wells, а ты многословен. За 2 предложения ты употребил один и тот же совет) Чего же ты у себя на форуме кричишь, чтобы твои подопечные ни в коем случае тут не отписывались? Может это потому, что ты боишься того, что уберут эту возможность, бафаться всю осаду не на осаде?

Напишу свою легенду. Был я когда-то персонажем 1*50 и ходил на осады, на тот момент и бафа-то, вроде, не было. Или же он был, но только у фуриков, но это не столь важно, не сильно долго он их выручал колосально. Ходил я на осады мясом, ряди того, чтобы моя гильдия имела заморозку. Знать я не знал, что такое ПОЛНОЦЕННЫЕ осады на том самом легендарном сервере Murdrum, в который я задонатил весьма не скупую сумму денег, за которую можно было купить неплохую подвеску на автомобиль. Полон амбициями, закупился джогами и рванул на 2*50, дабы почувствовать ту самую полноту осад. Одолел, был весьма неплохим персонажем, который под ++ на кнопке мог уже покуралесить со своими согилдами, если действовать очень аккуратно и с умом. Но все заключалось в том, что когда я выкачал 2*50, появился тот супербаф, с которым все, в общем-то, стали равны в определенных аспектах, не важно, будь ты 2-50, 3-50, 4-50, к концу осады тебя совершенно невозможно убить, а соответсвенно и ты почти никого убить не можешь! Начались те самые десятиминутные осады. А, точно, совсем забыл, бегает вечно какая-то обезьянка под залом, дабы повеселить всех да дезорганизовать, но не суть, смысла от этого не много. Вовсе необязательно выкачивать 4*50. Да, у тебя не будет 32к силы, что очень значимо, но ты уже можешь, да-да, именно ты, тот, кто читает этот пост, драться на протяжении всей осады и выполнять какие-либо функции для гильдии. Обдумав все и взвесив я понял, что слить все равно никого не получится, а командная игра и все мои тактики ведения боя слились к нулю, которые я придумывал на протяжении месяца смотря реплеи осад. Ну думаю, пойду я на 3* БК, буду совершенно бессмертным, если мне вдруг захочется поучаствовать в этой вакханалии, которая длится 40 мин "афк-качем, назовем это так". Почти тоже самое, что и свернуть игру на 359 лвле, оп, через 40 минут открыл и на рес пора. Тут так же, через 45 минут открыл, о, пора до кнопки дойти, побегать там вокруг толпы длов и смов с хп, количество которых переваливает за 50 миллионов. Так я и стал типичным афк-бафером на легендарном сервере Murdrum.
А почему так недовольны мои согилды я знаю, большинство из них начало играть еще со времен того самого альянса Колобка, который совершил невероятное, он стеснил с трона легендарного дяду Ситха. Дядя Ситх со своими подопечными долго пытались что-то сделать на осаде, но как-то у них ничего не получалось, совсем. Бывали осечки, когда они забирали замок, но это из разряда "раз в год и палка стреляет"
Как-то так :-( Обидно, досадно, что убежал с других серверов сюда ради осад, а тут их не стало. А теперь совсем все скудно
Даже перечитывать лениво, а воды лишней и ненужной в этом посте - уйма)
В общем, как говорится на всех соревнованиях, "физкульт привет", передаю всем враждующим альянсам на осаде лишь "Физкульт удачи!"

MetalisT писал(а): 1) ограничить количество DLов в одном али
2) запретить страховку на кнопках
ГОЛОСУЮ ТОЛЬКО ЗА, ДОЛОЙ ОДНООБРАЗИЕ. Только с бафом эти изменения абсолютно нерелевантные
еще можно убрать скил эльфа так как они ток у вас
Еще можно убрать Металиста с сервера, он ведь есть только у вас.
Примерно так выглядит этот пост :rofl:
NoName095 писал(а):Самое лучше оставить практически всё как есть , но сделать осады не каждые 2 дня . А например 2 раза в неделю
Конечно лучше. Для 2 пт, которые на шару случайно взяли замок, весьма неплохо отсидеть в нем 2 недели :respect:
NoName095
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:07
Char: ~Said~

Сообщение NoName095 »

Наверно совсем дроп жога уже нету в замке раз скучно стало :-) .
Кто к нам с мечом придёт , тот от меча и упадёт .
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

Почему, есть. Он настолько шикарен, что джог в веб дешевле, чем по 1.5ккк, я никогда не выставлю. Если раньше они валились каждый час +- 10минут и их пихали куда не поподя по 400кк и внутри али вообще за смешную сумму, некоторые даже просто так ими раскидывались, то сейчас они валятся по 2-4 за 10 часов.
Я как-то 15 часов без джогов простоял на споте
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Мое первое предложение - это не отписываться в этой теме людям,не понимающим о чем идет речь.
Все свои флудо-сраче-посты оставьте при себе.Если вы не можете адекватно,обоснованно и информативно оставить сообщение,лучше просто читайте.
Эта тема весьма серьезна и может изменить ход развития сервера.
Ведь мы все заинтересованы в одном-играть здесь долго и с интересом,поэтому все свои обиды лучше оставьте в кармане своего игрового сета.
P.S.Также дам небольшой совет постерам,старайтесь как можно более сжато формулировать свои мысли,думаю никому не хочется читать сообщения длиной в 100500 строк.
P.P.S.Свой пост касательно темы оставлю позднее )
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
NoName095
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:07
Char: ~Said~

Сообщение NoName095 »

ACID ждём твоих предложений . У меня всё тоже 1. убрать баф 2. сделать осады 2 раза в неделю . И если это сделают то тут уже будет интересней .
Кто к нам с мечом придёт , тот от меча и упадёт .
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

Уважаемый MetalisT !
Во-первых , хочу заметить , что написав "уважаемый" и тебе и Wells'у, я не ерничал. Я действительно уважаю вас - взрослых людей , которые ради удачи в осаде на виртуальный замок жертвуют своим личным временем в реальной жизни. Потому что и сам поступаю так же. Поэтому , давай здесь рассуждать и писать именно как взрослые и уважающие друг друга люди.
Во-вторых, все тактические новинки , которые ваш альянс применяет при осаде мы видим и , поверь, некоторые из них вызывают также уважение вашим стремлением разнообразить подходы к действию- осада.
Но то , ради чего был создан этот пост, не тактическая новинка . Проще сократить время осады вместо одного часа до 10 минут, чем 50 минут тупо бафаться. А вы и этот процесс накачки ХП решили лишить оставшегося интереса даже для игроков ,которые бегают на слив- так называемому "мясу".
Мы предлагаем ВМЕСТЕ , на личном опыте двух альянсов , придумать , как сделать процесс осады более интересным для большего игроков сервера.
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
Sotovik-soft
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:32
Char: 134679
Guild: DangeR
Связаться:

Сообщение Sotovik-soft »

Ни для кого не секрет, что осады давно перестали быть интересными и приносить игровое удовольствие. Весь процесс сводится к скучному однообразному набиванию хп 50 минут и тупому, не менее скучному, пинанию на кнопках в оставшееся время.

Полагаю, что подавляющее большинство игроков желает интересно провести время, играя в игру и/или посещая осады.
Играя, например, в шахматы, мы наслаждаемся процессом, ради этого самого процесса мы и играем. Если важен результат, то ведь можно просто расставить шахматы в нужном Вам порядке и удовлетворится, но почему мы так не делаем? Потому что жаждем процесса.
Так и с осадами. Давайте подумаем как сделать данный процесс интереснее?



Какие основные причины, мешающие получать удовольствия от осады?
*Неубиваемость
Если раньше причиной являлось ДД, то сейчас это огромное количество ХП.
Как это исправить? - убрать возможность набивать хп.

Если у всех будет "родное" хп, то в таком случае появляется трудность иного плана - это слишком быстрая смерть.
Так как с введением новых анц-сетов урон, особенно у ДЛа, очень сильно вырос - любой топ перс будет падать на осаде за пару секунд. И, могу предположить, что стычки будут проходить по плану "Кто кого первый ударит".

Чтобы избежать подобных ситуаций можно понизить урон и/или повысить защиту во время осады

По поводу того, что на 20м сервере есть доступ к другим локациям, нежели: CW LoT VoL, то почему бы просто не убрать возможность перемещаться на другие локации пешком? В любом случае никакой пользы они не несут, только создают дополнительные и совсем ненужные щели в системе осад.
Изображение
昨年は大変世話になりました 今年もよろしくお願いします。
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

Я тоже за то,чтобы отключить осадный скилл у ГМов ДЛов.
Не буду внедряться в подробности и особо расписывать,объясню просто:
1- у игроков будет смысл качаться до 4*50 (правда скорее всего все станут ДЛами )
2- осады станут намного энергичнее (как это было раньше,я там был и поверьте-было интереснее чем сейчас)
3- возможно вернутся старые игроки (помнится мне многие убежали с сервера именно из-за этого гемора с тучей ХП)
4- не нужно будет иметь кучу гильдий в альянсе,достаточно будет 2-3 штук или меньше (ведь спроса на нубов не будет)

На счет локаций на 20-м,то вообще не понимаю,зачем там нужно что-то кроме Valley of Loren и Crywolf.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
Viktor0909
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:35
Char: -VIK-
Guild: FEAR

Сообщение Viktor0909 »

А самое интересное, что пишут только ДЛы. Я БК. и не только, я но и СМы играют без коней.А вы о нас подумайте. Да вообще подумайте, о ком то кроме ВАС.Примите новые стратегии, даже если они Вам не нравятся!!! И придумайте свои, мы сумели все это придумать без изменения сервера!!!Мы захотели изменений, и мы их сделали, не нарушая правил. Ну так!!! Вам все не нравиться,что Вам не на руку. напрягитесь. И сами придумайте, что то новое. а не жалуйтесь!
Aper
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:17
Guild: TROY

Сообщение Aper »

Viktor0909 писал(а):А самое интересное, что пишут только ДЛы. Я БК. и не только, я но и СМы играют без коней.А вы о нас подумайте. Да вообще подумайте, о ком то кроме ВАС.Примите новые стратегии, даже если они Вам не нравятся!!! И придумайте свои, мы сумели все это придумать без изменения сервера!!!Мы захотели изменений, и мы их сделали, не нарушая правил. Ну так!!! Вам все не нравиться,что Вам не на руку. напрягитесь. И сами придумайте, что то новое. а не жалуйтесь!
Я Бк. Что ты хочешь сказать своим постом? Я совсем ничего не понял. Ты пишешь о том, что ВЫ(кто-то, не зная кто. вероятнее всего фейк форумный) совершенно не аргументированно пишешь, что ВАС(кого-то) все очень устраивает. Предположим, что ты фурик.

Ну что же, зачем вы начали искать эту лазейку с бафом, кто вам подсказал и как вообще можно было случайно это найти - обсуждать не будем. И почему нашли именно вы, а не мы, чистой случайностью - соответственно тоже.
Вы нашли "Легальным путем без изменения сервера" этот чудесный баф, который дал вам возможность взять замок, после того, как мы в нем сидели невероятное кол-во времени, как когда-то и дядя Ситх :respect:
Теперь вы, после своих странных достижений на осаде, снова начали искать те самые "Легальные лазейки без изменения сервера" после всех унижений, аля берем в гильдию всех, кто желает. Не важно кто вы, какой шмот и сколько у вас ресов. Это тоже не помогло.
Мы и так смогли владеть замком в соотношении 2/3 в нашу сторону. Что будет дальше? Может вы опять что-то найдете, что сделает эти осады невероятно пассивными и будет основываться банально на том, кто в тупую набьет больше хп за 50 минут?
Что будет следующим? Считаю это обсуждение нерелевантным в этой теме, тк в этой теме идет рассуждение о том, как сделать осады интереснее, а не пассивнее, как Альянс фуриков пытается сделать это на протяжении двух лет.


Считаю, что можно рассмотреть такие изменения,как:
1. Заняться небольшим балансом классов, тк 20 серв - отдельный серв, вероятнее всего на нем можно что-то подкрутить. Тут я не уверен
Что я подразумеваю под этим: бафы всех героев! Баф СМа, который, похоже, совсем ничего не дает. Немножко срезать дамаг ДЛа, немного поднять дамаг БК и эльфика, тк они совсем слабы. Как-то ввести в бой и СМа. Ввиду своего достаточно большого дефа и мобильности, он очень ключевой в позиционных замесах, но с дмгом у него все плохо. Ну МГ, мг не осадный перс, пускай МГшки дальше качаются на локах
2. Пофиксить коня у ДЛА! САМОЕ КЛЮЧЕВОЕ! Тк он имбалансен ввиду отсутствия спотыкания, не говоря уже о Абсорде 33%, если не изменяет память
3. Если это возможно, немного пофиксить баф ельфа, тк тот же дл становится с ним невероятно сильным( но, возможно, это скажется на остальных классах в худшую сторону)
4. Постараться добиться того, чтобы важны были ВСЕ классы. Но важны были в БОЮ, а не как см на кнопке, который стоит и жмякает по 1 кнопке как амеба!!! Тк мы хотим динамичности и часа невероятно интересных сражений
5. Убрать баф этого чертова ГМа, тк не должно быть того, что Приумножает мощность. Иначе мы опять вернемся к этой теме

И понять не могу одного, почему тут так мало комментариев? Велс настолько сильно запугал своих мемберов, что они не отписываются и сразу подчистил свой форум? Так скажу тебе одно, у вас в алли все равно есть наши люди, до нас все доходит, как, вероятнее всего, и у нас в альянсе ваши

Особый респект товарищу Лиге! Очень коммуникабельно по отношению к нам, не смотря на все вражды. Понимает видать, что осады без бафа можно перевернуть двумя пати

Писал с чистого листа, без редактирований. Может быть много воды, и прочего. Просьба не судить. Более аргументированный ответ подготовлю немного позже, как прочту все предложения
Закрыто