Большая нагрузка на ноут от игры...

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
Ответить
  • Автор
    Сообщение
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Большая нагрузка на ноут от игры...

Сообщение IzviniteS »

Столкнулся с небольшой проблемой. Когда заходишь в игру спустя минут 20-30 игра начинает подлагивать будто не тянет ноут, вентилятор начинает шуметь и работать какими то рывками, то есть он работает стабильно и постоянно, но через каждые секунд 10-15 будто пытается работать на всю мощность и в эти моменты игра замедляется сильно, подвисает, да и когда это начинается, игра после этого как бы замедляется немного будто играю с компа 2000 года. Ноут не старый, раньше играл на ноуте в 2 раза хуже, и интернете в 3-4 раза хуже и полёт был нормальный. Сейчас 2х ядерный ноут, 4 гига оперативки, процессор Intel(R) Pentium(R) CPU B980 @ 2.40Ghz 2.40Ghz. Интернет со средней скоростью 1.5Мб. Когда покупался данный ноутбук проблем не было с игрой не каких. Система не забита, на ноуте не установленно нечего вобще кроме драйверов на видюху и игры. Винда 7.
Что может мешать работать стабильно нормально и почему нормально не тянет Mu? Сам грешу либо на винду либо на скопление пыли на материнке, вентиляторе но разбирать не хочется т.к. ноут на гарантии. Ваши мысли по этому поводу?
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

IzviniteS писал(а):скопление пыли на материнке, вентиляторе
Думаю это оно и есть... У меня та же проблема, скоро сдам на очистку, за 3 года не разу не чистил, сам не хочу туда лесть... Хотя может и винда постарела... :grin:
IzviniteS писал(а): вентилятор начинает шуметь и работать какими то рывками, то есть он работает стабильно и постоянно, но через каждые секунд 10-15 будто пытается работать на всю мощность и в эти моменты игра замедляется
Не много есть такое, и ноут перестал тянуть 2 учетки, тормозить начал...
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Сообщение IzviniteS »

Как и предпологал дело оказалось в пыли. Хорошо на этом ноуте достать до винтилятора проблем не составило, всего надо снять пол задней крышки (5 болтиков) и сам винтилятор 3 болтика, не то что на предыдущем надо было ноут по частям разложить весь чтоб достать. Все почистил, заодно термопасту заменил, стал работать тихо, не каких рывков и подвисаний. :o
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
Ответить