SM или EMG?

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
Ответить

SM или EMG?

EMG
21
34%
SM
40
66%
 
Всего голосов: 61

  • Автор
    Сообщение
3aMaHyXa
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:43
Char: DarkN1ght

SM или EMG?

Сообщение 3aMaHyXa »

Я новичек! Возник такой вопрос. Если сравнивать EMG и SM и допустим магию Evil Spirits, пускай у обоих персонажей равные статы по agility и energy, EMG одет в Gaion set, а SM в Anubis(вариант что будут одеты еще 3 вещи Heras Sphinix) и возьмем один одинаковый staff(любой), кто будет бить мобов сильней?(интересует только урон)
Kariavii
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:22
Char: Kensei
Guild: HW
Связаться:

Сообщение Kariavii »

SM - Максимально: Energy ÷ 4 + Магический Удар 150%
MG - Максимальная = Energy ÷ 4
Изображение
zozoll
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:40
Char: Jader

Сообщение zozoll »

about19662-0-asc-0.html

У MG 1 спеед=15 статов в аги,у CM 1 спеед=10 статов в аги,просто по скорости СМ будет лучше заксивать.По DMG наберай статы в MuCalculator(ссылка выше)
Удобный Трей.Смотрим | Caste Siege | В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Сообщение enensoevil »

ЕМГ и СМ одинаково бить будут при одинаковых статах на energy)))а вот agility будет увеличивать скорость удара.
ДМГ ЕМГ будет БОЛЬШЕ чем у СМа с указанным шмотом.
подводные камни- поначалу за МГ гаюн пенд тебе нужен будет с маной, или палка с маной или банки носит с собой ггг
за СМа если соберешься покруче сет брать дорого тебе обойдется, в отличии от МГ. у МГ сеты дешевле и сильнее
пример- мираблис = кентауросу, мираблис на мг 1ый сет, а кентаурос на СМа 3ий(из хороших имеется в виду) а за цену мираблиса ты даже балгасс (1ый на СМа) не купишь)вот и делай выводы
Sotovik-soft
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:32
Char: 134679
Guild: DangeR
Связаться:

Сообщение Sotovik-soft »

Код: Выделить всё

SM:
Min wiz dmg = ene/9
Max wiz dmg = ene/4
Speed = agi/10
Defense = agi/4

Код: Выделить всё

MG:
Min wiz dmg = ene/9
Max wiz dmg = ene/4
Speed = agi/15
Defense = agi/5
Формулы урона одинаковы. Следовательно необходимо смотреть на усиления, которые дают сеты.
И Анубис и Гайон дают +10% к виз.дмг.
гайон дает чуть больше прибавки к ексл. удару.

Если на СМа одеть низ херас, то это еще +10% виз.дмг.
Следовательно у СМ будет урона больше.

Так же следует отметить то, что у СМа при равных статах будет больше скорости.
Но не забывайте учитывать, то, что у СМ и МГ разные статы за ресет, что в свою очередь позволит МГ увеличить дмг.


P.S. У СМ защиты больше из-за формулы и присутствия шлема.

UPD:( Обновил формулы)
Изображение
昨年は大変世話になりました 今年もよろしくお願いします。
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Сообщение enensoevil »

все правильно :thumbsup:
еще колечко есть))одноразовое)))еще на 10%=)
у СМ и МГ разные статы за ресет, что в свою очередь позволит МГ увеличить дмг. или атак спид=) и не забываете про перчатки к гаюну это еще 50-60 атак спид=)
самый лютый стаф из не сильно дорогих это ТТ+13)=>отпадает херас, а к гайону надо ехе пенд....
и вот еще- если во второй руке ехе оружие на ману(мг) это тоже весомо портит атак спид=)
JONI
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:02
Char: MONTGOMERY
Guild: Mariupol
Связаться:

Сообщение JONI »

BMG лучше)
Изображение
У всех в нас есть кто-то кого не надо будить, я разбудил...
RUBIK
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:19
Char: Magot

Сообщение RUBIK »

СМ силнее да они бют душами одинаковотак но у СМ а сасулки и зелений шар ...а спед мг с помощю статов сваих толко равняаеца см у но не обгонит ево. Правилно сети МГ а фсегда на шаг впереди но когда СМ бет сасулками МГ у остаец толко уступить спот от безсилие. Толко вот незнаю что будет если МГ аденет 2 апостала оба фулл и с ВИЗ думая с ними унево шанс как то перексит СМ а например в ДС
Изображение
PlushkA
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:51
Char: SonOfSun
Связаться:

Сообщение PlushkA »

RUBIK писал(а):СМ силнее да они бют душами одинаковотак но у СМ а сасулки и зелений шар ...а спед мг с помощю статов сваих толко равняаеца см у но не обгонит ево. Правилно сети МГ а фсегда на шаг впереди но когда СМ бет сасулками МГ у остаец толко уступить спот от безсилие. Толко вот незнаю что будет если МГ аденет 2 апостала оба фулл и с ВИЗ думая с ними унево шанс как то перексит СМ а например в ДС
На сколько я знаю хармони опции не суммируются, и спид может у МГ упасть из-за 2 стаффа
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

PlushkA
плохо знаешь харм опции суммируются. и прекрасно можно балансировать 1 стаф с визом 2ой с игнором или 2 с визом но % (самих) посохов не суммируется только харм.
RUBIK
не соглашусь если мг будет с мечем и на павер слэш это все меняет и очень серьезно меняет

и у мг единственный не донат сет ( +игнор ) к которому можно одеть анубис кольцо и анубис руки увеличить дабл дем или просто руки + 70 скорости
boom
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:20
Char: KRUSOVICE
Связаться:

Сообщение boom »

у Емг есть один неоспоримы +)
после очередног резета) из него можно сделать бмг
Кто к нам с чем зачем - тот от того и того
Изображение
Djeckichan
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 14:23
Char: Djeckichan

Сообщение Djeckichan »

мг 365 рес. 5 лвл каждый раз перекачивать. бери см не ошибешься
RUBIK
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:19
Char: Magot

Сообщение RUBIK »

Maryc у меня на аккаунте стоит МГ 9 рез и СМ 10 рез. Я проверил: стати равные у МГ в стр и у СМ в ене а добавочные стати МГ а я кинул в аг и спед уних почти равным бил. СМ чуть сильнее сосульками ударил чем МГ скилом у сма бил сторм 9 а у МГ а шатер 9. Виз урон идущий от сетов почти неповишает урон МГ а скилом а это серьезный минус итог МГ уступит СМ у.Да МГ а можно одеть в анс недонат и перчатки но не всегда бегать в них...
Изображение
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

Чтобы тема не дошла к обсуждению: "кто кого сольет", добавлю пару своих слов.
Топикстартер задал конкретный вопрос:"Кто будет сильнее по дамагу ксить ЕС-ом? МГ или СМ?" На что получил кучу не нужной инфы. Перечитывая тему только один из ответов мне показался полезным:
Sotovik-soft писал(а):

Код: Выделить всё

SM:
Min wiz dmg = ene/9
Max wiz dmg = ene/4
Speed = agi/10
Defense = agi/4

Код: Выделить всё

MG:
Min wiz dmg = ene/9
Max wiz dmg = ene/4
Speed = agi/15
Defense = agi/5
Формулы урона одинаковы. Следовательно необходимо смотреть на усиления, которые дают сеты.
И Анубис и Гайон дают +10% к виз.дмг.
гайон дает чуть больше прибавки к ексл. удару.

Если на СМа одеть низ херас, то это еще +10% виз.дмг.
Следовательно у СМ будет урона больше.

Так же следует отметить то, что у СМа при равных статах будет больше скорости.
Но не забывайте учитывать, то, что у СМ и МГ разные статы за ресет, что в свою очередь позволит МГ увеличить дмг.


P.S. У СМ защиты больше из-за формулы и присутствия шлема.

UPD:( Обновил формулы)
Судя по этому сила удара у них практически одинакова.
Но если идет речь о магии Evil Spirit, здесь нужно учитывать и скорость, что тоже является очень важной деталью в касте Эвилами.

Немного отойду от темы.
Смотрим сюда:
Изображение
Обратите внимание, что максимальное количество скорости для Эвилов у СМа больше чем у МГ на 1к. Собственно, ниже я приведу в пример двух персонажей с такими параметрами:
Изображение
Изображение
У них топ-1 сеты и одинаковые стафы, а разница ене всего в 1к. Так что урон практически одинаков. Причем у обоих максимум агилити раскинуто, для магии Evil Spirit.
Ставить точные расчеты по определению скорости одного и второго персонажа не буду. Здесь и расчитывать ничего не нужно. У гуглика примерно 2800 скорости, у зверя - 1800. Тут и думать не надо, чтобы понять кто кого заксит. Если все же МГ-фаны не согласны со мной, попросите этих двух персонажей зайти и проверить. Добивает то, что многие выдвигают свои версии не проводя экспериментов в самой игре, а только путем догадок высказываются здесь. Причем они еще доказывают это до последнего со 100% уверенностью.

Все кто играл только за МГ, из этих двух расс, будут до конца утверждать, что МГ лучше. Все кто играл СМом - будут гласить, что СМ круче. Тогда какой вывод можно сделать? Обе расы хороши, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Я пошел СМом на 2 конв и ни капельки не жалею. Мне говорят:"СМ в пвп - вата". Какая вата, люди, вы о чем? Естественно, любой персонаж без ДД и с маленьким количеством хп (статы под качь) - все вата. Сделал под пвп статы, 230к хп - не много. Но теперь я вата только для ДЛов по 3*50 или 4*50. Так что "вата" - это не СМ, и не эльф даже, а тот кто не умеет играть тем или иным персонажем, не знает всех азов. И если бы я пошел МГ на этот конв, я на 100% уверен, что не жалел бы ни капельки.
Так что не спрашивай кто лучше, бери того кем больше хочется играть и находи одни плюсы у данного персонажа. Тогда игра станет еще приятней ;)
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
Ответить