Политика цен PVP шмота

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
Ответить
  • Автор
    Сообщение
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Политика цен PVP шмота

Сообщение enensoevil »

Вот не могу понять политику цен на шмот - пример в вебе уже очень давно висят фэйтх гловы за 83 кредита(цена повесить на них пвп) ну их понятно дело не берут проще лаковые купить и самому кинуть с тем же успехом^^ но вот на веревульф пвп стоит уже 86 кредитов и вульф армор продавали за 2ккк вот и как это называется?чувак проканал кредиты и хочет их вернуть ? вот сколько вы считаете эти гловы по идее должны стоить если по адекватному(фэйтх) ?

Еще интересен момент с хармони например сколько накидывают за сд игнор? фулл игнор 520 кредитов..... в ккк это много выйдет платина винг с игнором 15ккк можно взять, а себестоимость палки край 1ккк-значит сд игнор ты купишь за 14ккк. На других стафах соотношение пустого с точеным хармони непонятно меняется........ учитываем что цены +- сбалансированы на стафы

Еще дальше вопрос про регент оба +13+++ но один ехе и разница 4ккк 79 и 75.....ну а ехе на стаф повесить немногим меньше 520кр) точно не знаю сколько но точно не 4ккк)))) Обьяснить примудрости о великие гуру))))я в замешательстве =)

Ну и последнее шаттер (на мг) за 40ккк так же +++ и дреад за 105(раньше больше стоял) оба ЕХЕ и фулл игнор ну на шаттере не 5 а 2 опции вот и за маленко больший дмг, разницу в 40 атак спид и 3 опции разница 65ккк????????? как вообще так???? Обьясните как считать стоимость вещи? 65ккк это не шутки^^ базара 0 Дреад отличный меч последнии из топа но все же.......
Hellmaines
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:01
Char: MaTePblu

Сообщение Hellmaines »

Каждый продавец выставляет ту цену которую он желает... а соотношения с кредитами особой роли не играет... Самый большой ценой обладают даже незначительные товары сейчас главное - Спрос... Вот например сравни цены на Джоги с прошлым годом и т.д... Если товар ходовой он будет в цене, если нет - то отбивать свои потраченные кредиты ты будешь до тех пор, пока не найдешь того кому нужен будет этот товар для себя а не для навара и он будет готов даже немного переплатить за него... Я называю такую продажу - Удачной... 8)
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

Не причисляю себя к гуру , но попробую ответить.
поставив на оружие или сет ПВП , либо другие опции , никогда не расчитывал , при продаже этой вещи (когда она мне уже не нужна) вернуть стоимость затраченных на заточку кредитов. И продавал ,порой, заточенную мной когда то вещь даже по цене ниже стоимости кредитов , затраченных на заточку. И не я один так поступаю. Поэтому покупать заточенную вещь , как правило, - дешевле , чем такую же вещь заточить самому.
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Yago писал(а):Не причисляю себя к гуру , но попробую ответить.
поставив на оружие или сет ПВП , либо другие опции , никогда не расчитывал , при продаже этой вещи (когда она мне уже не нужна) вернуть стоимость затраченных на заточку кредитов. И продавал ,порой, заточенную мной когда то вещь даже по цене ниже стоимости кредитов , затраченных на заточку. И не я один так поступаю. Поэтому покупать заточенную вещь , как правило, - дешевле , чем такую же вещь заточить самому.
Судя по ценам, которые ты выставляешь на крылья, ты ещё и заработать хочешь) Видимо, предпринимательскую жилку пальцем не задавишь.

А вообще тут нет никакой "политики" цен. Всего лишь рыночная экономика, основу которой составляют спрос и предложение. К примеру, недавно я два сета (Excl Invader и Duellist, оба +PvP) купил по 20ккк каждый. Это по 4ккк за вещь. Представь, какова себестоимость каждой вещи. Но людям надо было срочно продать, а у меня были деньги. А кто-то с продажей не спешит и старается продать подороже.

И нет смысла покупать за себестоимость, когда за эти же деньги ты сам можешь эту вещь сделать, плюс получить удовольствие от процесса. Поэтому вещь всегда будет выгоднее купить, чем сделать самому.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
enensoevil
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 06:42
Char: GoodGod
Guild: MB

Сообщение enensoevil »

Ну смотри спрос и предложение ты говоришь-тех же пвс много и ставят их по 1ккк если она одна на вебе=)если 2-3 палки то уже меньше каждый хочет чтоб купили у него, так? но про политику опять же почему 1ккк внегласно то все считают? ТТ норма 4ккк, шторм 5ккк (про пустые)ну я такие цены вижу часто хоть штормов и не много их же не продают за 7ккк пустые. Так же с камнями соул 2 блесс 5 лайф 10кк кто то дешевле ставит у того и забирают но тот же обмен идет 1 лайф = 2 блеса Получается ценовая политика все таки есть?
RUBIK
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:19
Char: Magot

Сообщение RUBIK »

С камнями другая тема... игроки когда делают 9 16 адд или виз винги в процессе заточки раскупают камни и по дорогим ценам. Рынок камней очень быстро обновляется и может поэтому ты не заметил как игроки раскупают камни по дорогим ценам. Платина стафи делали 3-4 или 5 лет назад когда кредити 10 по 300-350-400 стоили. В основном их точат новички и потом продают по дешевке....
Изображение
Ответить