Обсуждение персонажа МГ

Основное обсуждение игры MuOnline
  • Автор
    Сообщение
zaicev
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:13
Char: VankoMG
Guild: SparTa

Сообщение zaicev »

Как говть на вкус и цвет товарищей нет. Я играю МГ и меня все устраивает, во первых быстрый кач, +5 лвл это 1-2 часа и идешь спокойней на рес, Играя за МГ попадаешь в локации раньше, чем тот СМ, значит кач быстрее. А кто кого в пвп зависит от рук сета и пухи, ну и разумется от навыков игры.
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

IzviniteS
По пунктам:

1) Зато все ДС и БЦ будут МГ на 1м месте.

2) Согласен, но если человек покупает себе ТОП фул сет то думаю 10-15$ уже не имеют такого огромного значения.

3) Почему ем НУЖЕН щит? не пойму (. СМ с ТТ стафом или тифоном ущербны что ли? Тем более что первые ресы в большинстве играют за ЕМГ.

4) Хоть тут не обосрал.

5) Ты считаешь только статы в атак спид, но будешь ли ты кидать много статы под пвп на 3м серваке в агилити? Пощитай на сколько можт у него быть больше ХП или урона по сравнению с СМом.

6) Не 3%, а 5%, и к тому же у него на 5% больше шанс дабл дмг.

7) Согласен полностью

8) Быстрый кач в БЦ и ДС компенсируют это, + ты раньше заходишь на локи.

9) Порт конечно хорошо, но это не тот скилл который прям убивает и является имбой.
Последний раз редактировалось SpecGuard 14 фев 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
zaicev
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:13
Char: VankoMG
Guild: SparTa

Сообщение zaicev »

Взять интелику(кто помнит) когда играла за БМГ или Айона - они были очень сильные МГ , хотя интелика была м магме а айон в гайоне. а теперь думаю сильный 3BEPbmg с такими то статами.
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

SpecGuard писал(а):1) Зато все ДС и БЦ будут МГ на 1м месте.
На 1м месте среди кого? Среди таких же МГ, только без второго посоха?
SpecGuard писал(а):3) Почему ем НУЖЕН щит? не пойму (. СМ с ТТ стафом или тифоном ущербны что ли? Тем более что первые ресы в большинстве играют за ЕМГ.
Да, СМы с ТТ и Тифоном ущербны. Что даёт щит? А ё ты ж маё:
1. В анц сетах со щитом бонус к дефу доходит до 60%. Если у тебя пока ещё не фулл дд (а в случае с МГ даже этот фулл будет ещё меньше), то деф ой как необходим. К примеру, у моего СМа сейчас деф 12к (со щитом, разумеется). Попробуй пробей.
2. А как же Reflect, HP, dd, DD, Luck? Без щита у МГ может быть 60% DD максимум. Против 90% у СМ и ДЛ.

SpecGuard писал(а):5) Ты считаешь только статы в атак спид, но будешь ли ты кидать много статы под пвп на 3м серваке в агилити? Пощитай на сколько можт у него быть больше ХП или урона по сравнению с СМом.
Эмм. Да, буду кидать много статов в Агилу) Ибо она решает гораздо больше, чем тебе кажется. Это и деф, и Attack Rate (вероятность попасть по противнику), и, что самое главное, скорость атаки. Даже если у тебя много ХП, персонаж со скоростью атаки вдвое большей положит тебя на лопатки. Просто потому, что ты не будешь успевать бить его и пить банки.
SpecGuard писал(а):8) Быстрый кач в БЦ и ДС компенсируют это, + ты раньше заходишь на локи.
Быстрее SM никто в БЦ не качается. Ну может DL сравнится с ним в этом (правда заксить его всё равно не сможет, будь у него хоть фулл статы).
Что касается "раньше заходишь на локи" - это вообще не аргумент. Сколько ты качаешь 360-365? На локах это минимум 2 часа (и то если уложишься). Уж явно ты не выиграешь эти 2 часа с помощью ранних переходов на локации.
SpecGuard писал(а):9) Порт конечно хорошо, но это не тот скилл который прям убивает и является имбой.
Ну как тебе сказать... Убивает не сам порт. К нему должна прилагаться определённая тактика. Бывает, что ХП у противника мало, а SD - много. И если бить его в лоб, то не сольёшь. А так из порта снял ему всё SD - а там уже и прикончить его раз плюнуть. И это всего один из примеров.
Ещё порт даёт возможность выжить там, где МГ 100% упадёт. Например, когда прибегает персонаж 4*50 и пытается тебя слить. Если у тебя нет порта, ты от такого не убежишь (я сейчас о DL конкретно). А если порт есть - останешься на локации.

Я не говорю, что МГ слабый (скажите это 3BEPbMG). Но аргументы, приведённые выше, несостоятельны.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
kyokotsu
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:02
Char: Ankou
Guild: MISTERY

Сообщение kyokotsu »

Да пофиг как-то. Все равно кач МГ буду. У него прическа классная :o :rofl: Да и пару часов потерять из-за 365 лвл - рес тоже не страшно. Терпения хватит.
Si Vis Pacem Para Bellum!
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

thebeatles писал(а):Быстрее SM никто в БЦ не качается. Ну может DL сравнится с ним в этом (правда заксить его всё равно не сможет, будь у него хоть фулл статы)
Не согласен с этим. Быстрее ДЛа в БЦ никто не качается.

ЕС в 2 стороны очень рулит.
Изображение
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

AzazMG1 писал(а):Не согласен с этим. Быстрее ДЛа в БЦ никто не качается.

ЕС в 2 стороны очень рулит.
Ice Storm в две стороны так же рулит. И при грамотной настройке покрывает ту же площадь моста. Но, в отличие от ES, частота атаки Ice Storm зависит от скорости атаки. А ES бьёт с задержками. Именно поэтому остаются временные промежутки, в которые SM уничтожает всех мобов. И ДЛу остаётся только надеяться на тех мобов, которые появляются непосредственно во время его атаки на пути ES.

Если хочешь, можем протестить. Встанешь со мной в одной точке и попробуешь поксить.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
kyokotsu
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:02
Char: Ankou
Guild: MISTERY

Сообщение kyokotsu »

Ребят а можно использовать Rune blade как посох? У него же вроде визардри дамаг есть... :-)
Si Vis Pacem Para Bellum!
2012
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:28
Char: njoidw

Сообщение 2012 »

До dancer'a включительно мечи работают и как посохи тоже.
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

здесь среди вас крикунов только 1 опытный игрок слушайтесь папку Bhaal'a он довольно правильные вещи говорит, хочу одно добавить про мг его огромный бонус это power slash. На вопрос почему ? Поиграйте мг узнаете :) а не орите вот я да я все знаю и при этом n рес и играю по росказням других.
IzviniteS
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 02:31
Char: WhotknuL

Сообщение IzviniteS »

SpecGuard писал(а):3) Почему ем НУЖЕН щит? не пойму (. СМ с ТТ стафом или тифоном ущербны что ли? Тем более что первые ресы в большинстве играют за ЕМГ
у см-а есть шапка которая дает 3к нр+нр от ехе+дд+реф, у мг ее нету соотвественно и Нр почти нету.
SpecGuard писал(а): Зато все ДС и БЦ будут МГ на 1м месте.
Это ты счего взял? что у него чуток больше дмг и всё? А то что он будет стоять впутсую ксить при дроп бафе если там будет См в норм сете ты не учитываешь? На 1 месте он будет если там будет нуб см до 10 ресов в анубисе с галимой палкой, а у мг будет 2 с визарди.
SpecGuard писал(а):Ты считаешь только статы в атак спид, но будешь ли ты кидать много статы под пвп на 3м серваке в агилити? Пощитай на сколько можт у него быть больше ХП или урона по сравнению с СМом.
на 3 сервер в основном раскачивают для ррб. А там как не крути тебе прийдётся кидать в спеед т.к. он очень важен, а не только урон на 1-2к больше. Так же без спееда и пвп не какое будет, от нубов разве что которые с 1 -2 ударов падают, других же ты без спееда не будешь успевать слить путь даже у них и урон чуть меньше будет зато скорость в разы больше. Так что спеед очень важен на 3 сервере что в пвп что в пвм.
SpecGuard писал(а):Быстрый кач в БЦ и ДС компенсируют это, + ты раньше заходишь на локи.
кач только с нубами там есть, по крайней мере в вц. По поводу того что раньше заходишь, то на низких лвл это 5 минут разницы набить данную разницу в атланц2 или в Вс. Это куда быстрее чем бить последнии 5 лвл. Даже на топ споте 3 сервера (мыши) ты их будешь набивать минимум 2 часа.
Я тоже хороший. Просто не хочу показывать это фальшивым людям...
Изображение
AzazMG1
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:09
Char: AzazMG
Guild: Скорпион

Сообщение AzazMG1 »

thebeatles
Ок, на след ресе давай подгадаем чтоб попасть на БЦ с одинаковым ЛВЛ-ом посмотрим кто больше набьет.
Изображение
Inquisitor
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2013, 23:59
Char: XellenT

Сообщение Inquisitor »

не соглашусь что у мг раскачка легче, да раньше на локах, но 5 лвлов всё таки чувствительны, а то что у EMG нет порта это не проблема, проблема в том что у него нет скила для пвп, такой скилл есть у BMG но он усложняет кач.
STAYA
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Char: DieMore

Сообщение STAYA »

У MG очень много минусов, нельзя не согласится. Потому ним играют те, кому нравится сам персонаж, а не его "плюсы" или "минусы".
Много мнений ошибочных от людей, что наверно даже не играли за этого персонажа!
Сильнее SM'a на ДС6 нету и не будет! Это только из-за того, что визарди дмг больше, чем у bMG..
Кто сильнее на БЦ однозначно сказать нельзя, но это точно не MG, потому как он проигрывает SMу по спиду и дмг, а ДЛу по дмг и ренжу атаки.

Потому, если готовы качать 365 лвл без хелма, щита, при этом падать в ПВП - смело играйте :)
Эдинственный "плюс" MG - это статы. 1-2 конверт он становится удобнее в каче.
Если иметь руки, то можно поборотся за ДС6 с SM, но при наличии у него 20к ене, это становится сложным...

З.Ы. Забыл добавить, что хармони опции на bMG, являются такими же бесполезными, как Guardian Angel для кача... :o
Мой успех неизбежен!
kyokotsu
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:02
Char: Ankou
Guild: MISTERY

Сообщение kyokotsu »

Inquisitor писал(а):а то что у EMG нет порта это не проблема, проблема в том что у него нет скила для пвп, такой скилл есть у BMG но он усложняет кач.
А Blast ему на что?
Si Vis Pacem Para Bellum!
Ответить