Harmony-опции

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
noobasik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:26

Сообщение noobasik »

thebeatles писал(а):
noobasik писал(а):игнор очень хорошо на афк влияет, если много хп :thumbsup:
Согласен. Бывало, поставлю в К6 перса на ночь, утром просыпаюсь - стоит. Чудеса, думаю. Смотрю на сайт - четверых убил ночью)
:grin: :grin: :grin: а бывает сишишь в монитор смотришь: чудо один раз убился - прилетел, второй раз прилетел - убился, третий раз смотрю - мимо бежит... в атаке тоже не плохо 10к в хп с первого удара не каждый держит, но ты, смотрю, держишь :rofl: тоже дд надо кидать... ;)
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

zozoll писал(а):Речь о том что когда сет+реф и оружие+игнор,то нападающий на вас игрок получает урон в своё хп минуя тот самый процент СД.Если проще:идёт отдача,атакующему вас игроку,большей частью в хп а не в СД.
Если игрок умелый,он сольет правильно.А опция SD Ignore всегда была расчитана на слабых и неопытных игроков с маленьким кол-вом хп,в частности для 3 сервера.
Лично мое мнение:что времена меняются,персы становятся сильнее,соответственно приоритеты в опциях тоже иные.
P.S.Вечно только DD 8)
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
GooDMan
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 05:39
Char: m1n1m1x
Guild: Reliance

Сообщение GooDMan »

ACID
кстате для тебя лично откопал
BpauH писал(а):если имеется эксе ДД, то рассчитывается по формуле: Получаемый урон = Наносимый урон - защита - абсорб винг - хармони ДД - экселент ДД, но эксе и хармони ДД не складываются. Просто от урона оставшегося после хармони ДД отнимается еще % эксе ДД
например: У 1 чара винг +13, фулл сет, фулл кольца, фулл ДД и 5к дефа. По нему бьет 2 чар у которого дмг около 20к. До 1 чара дойдет: 20000-5000=15000-51%=7350-28%(5 шмоток сета + 2 ринг)=5292-90%=529 дмг.
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

GooDMan
Откуда эта инфа?Это разве админ писал?
Даже если exe DD и работает в ПвП,то очень незначительно и толку от него почти нет.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

ACID писал(а):GooDMan
Откуда эта инфа?Это разве админ писал?
Даже если exe DD и работает в ПвП,то очень незначительно и толку от него почти нет.
Excellent-опция "Damage decrease +4%" уменьшает любой получаемый урон (будь то от мобов или персонажей), кроме PvP-урона.

Если по вам без "Damage decrease +4%" бьют 106к dmg, из которых 100к - это собственный урон персонажа, а 6к - это PvP урон от его вещей, то благорая опции "Damage decrease +4%" на всех вещах (4%*8=32%) вы получите 100к*0.68+6к=74к.

74к вместо 106к.

m1n1m1x прав, harmony DD не суммируется с excellent DD, они действуют по очереди: сперва harmony DD блокирует свою часть урона, потом оставшийся урон режется посредством excellent DD. Аналогично, 10% от синего фенрира, крыльев и т.д. Вот только очерёдности я не знаю, нужно выяснять опытным путём.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

GooDMan
thebeatles

совершенно верно
:thumbsup:
ACID писал(а):Откуда эта инфа?Это разве админ писал?
Даже если exe DD и работает в ПвП,то очень незначительно и толку от него почти нет.
грубо говоря заводские опции сетов работают как и работали если бы их отменяли или что то подобное то об этом уведомили, но когда дмг заходит за 50к и скорость выше тонны кто там присматривается на разницу в ~ 10к
ACID
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:48
Char: LiGA
Guild: JaguarS

Сообщение ACID »

thebeatles писал(а):Аналогично, 10% от синего фенрира
По поводу этого,я подозреваю,что когда люди бьются на черном и синем фенрирах,то их 10% исключают друг друга.
Изображение
Собаки лают — караван идёт. Правила форума!
111111111
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:28
Char: EnemyLF
Guild: JaguarS

Сообщение 111111111 »

ACID писал(а):
thebeatles писал(а):Аналогично, 10% от синего фенрира
По поводу этого,я подозреваю,что когда люди бьются на черном и синем фенрирах,то их 10% исключают друг друга.
не обязательно Андрей..

Faq: (https://murdrum.net/page-id-93.html)
Виды фенриров
Красный фенрир не обладает никакими дополнительными особенностями. Вызывается с помощью Horn of Fenrir.
Синий фенрир добавляет 10% к защите от наносимого вам ущерба. Вызывается с помощью Horn of Fenrir Blue +Defense.
Черный фенрир добавляет 10% к силе вашей атаки. Вызывается с помощью Horn of Fenrir Black +Offense.

я вижу это так:
судя по faq Черный фенрир добавляет 10% к силе вашей атаки, т.е. к чистому урону, который персонаж может нанести, без учета защитных опций.
а Синий фенрир добавляет 10% к защите от наносимого вам ущерба, т.е. 10% дает защиты не к чистому урону атакующего, а 10% к получаемому урону.. т.е. тут надо точно знать в какой очередности режется чистый урон идущий от игрока по тебе, если фен идет 1, то да ты прав, если 2,3 и т.д. (после harmony DD, exl DD.. ), то получается 10% срезается с урона атакующего уже уменьшенного предыдущими опциями, соответственно получается, что фены не исключают друг друга..
хотя фразы про фенов в faq довольно туманны и можно трактовать их по разному)
Мне много не нужно - власти над миром и что-нибудь покушать.
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

кстати я ваще залез в тему просто поискать, скилл дмг 255% воину добавляет максимум 1к чистого дмг я правильно понял? потому что я смотрел что Длу вроде как такая опц дает на порядок больше 1к а вот на бк не имел возможности оценить полезность опц

о умы великие умы либо поясните либо ткните пальцем где написано так что бы я понял :bow:
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Maryc писал(а):кстати я ваще залез в тему просто поискать, скилл дмг 255% воину добавляет максимум 1к чистого дмг я правильно понял? потому что я смотрел что Длу вроде как такая опц дает на порядок больше 1к а вот на бк не имел возможности оценить полезность опц

о умы великие умы либо поясните либо ткните пальцем где написано так что бы я понял :bow:
Выдержка из FAQ писал(а):Skill damage increase, %
Увеличение урона при использовании скилла/магии. Но не более чем на 1000 единиц урона.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Maryc
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:30
Char: EpicWin
Связаться:

Сообщение Maryc »

thebeatles
:-( пИчаль бИда, спасиб
noobasik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:26

Сообщение noobasik »

111111111

Increase final damage, Absorb final damage
heneke
Игрок
Игрок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:11
Char: FATALEROR

Сообщение heneke »

подскажите плз, может щитал кто?
опция виз дмж 255 на посохе как сравнить можна, если перевести в статы

ну типо 255 дмж тоже самое можна получить если кинуть ...... статов на ману(или ..... статов на агил).

если есть у кого инфа заранее благодарю
HellRide
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:44
Char: HellYeah
Связаться:

Сообщение HellRide »

255 визарди просто добавляет тебе в параметре мана(где дмг) 255=)))но на начальних ресах это чертовски существенно=)))
Изображение
Лягушенок! Человеческое Дитя!!! (Маугли) xD
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

heneke писал(а):подскажите плз, может щитал кто?
опция виз дмж 255 на посохе как сравнить можна, если перевести в статы

ну типо 255 дмж тоже самое можна получить если кинуть ...... статов на ману(или ..... статов на агил).

если есть у кого инфа заранее благодарю
Min wiz dmg = ene/9
Max wiz dmg = ene/4

min 255 = ene/9 => ene = 255*9 = 2295
max 255 = ene/4 => ene = 255*4 = 1020

Таким образом, опция "виз дмж 255" поднимает минимальный урон так же, как это сделало бы увеличение Energy на 2295, и максимальный урон равносильно увеличению Energy на 1020.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Ответить