изменение файлов клиента

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
Ответить
  • Автор
    Сообщение
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

изменение файлов клиента

Сообщение Kristofer »

Вобщем правилами сервера запрещено изменять файлы клиента,
но тем немение администрация разрешила менять оформление, т.к. это лиш визуальный мод.
Не будет ли нарушением правл изменение файла (еще не знаю какого), отвечающего за название предметов.
Я хочупоменять название камней, например из Jewel of Life сделать Jewel of Lifeeeeeeeeee, чтоб етот камень было видно изза других предметов.
Порой стоиш на споте полу афк, фильм смотриш например, посматривая на игру каждые пару минут, а лайф если падает за тот же Blood fang+6 ево уже и не видно тоже самое с Jewel of Blesssss, Jewel of Soullllllll хочу сделать,
только нужно найти в нете редактор.

Вот и хочу спросить можно так сделать или нет? Ведь ето не взлом там какой нить, а просто изменение визуальное, которое лиш я вижу.
стоит ли мне ваще искать
и если можно :-)
то может кто из игроков подскажет как или где искать
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
FragMG
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:06
Char: FragMG
Guild: MIDNIGHT

Сообщение FragMG »

помойму камни достаточно хорошо видно
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Все что сможешь изменить лишь для визуального вида, меняй.
Yaroslav
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 22:40
Char: 14Yaroslav

Сообщение Yaroslav »

Ну да етож только на твоем компе будет а не взлом серва харошая кстати идея ;)
Владея всем ты владееш ничем.
Kristofer
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 07:59

Сообщение Kristofer »

Ок!
СпС за разрешение
будем искать способ
Я мыслю, следовательно, я существую ©Рене Декарт
Dark_Sider
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:23
Char: Back2Life

Сообщение Dark_Sider »

я менял файлик \Data\Local\NpcName.txt там имена NPC можно обзывать, как хочешь вплоть до мата и извращенства! (Chaos Goblin и Potion Girl, например) :spiteful:

А еще в любом звуковом редакторе просто увеличивал громкость в 3-5 раз для \Data\Sound\eGem.wav и звук падающего камня слышен был даже на кухне :-)

Но делал я это на другом сервере, а тут хз, если нет проверки на контрольные суммы файлов, то можно попробовать! ;)
epMak
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:04

Сообщение epMak »

звук меняется везде одинаково, еще можете попробовать изменять цвета, вид сетов, магий. Правда, я думаю все новые оружия, сеты не изменить (цвет имею ввиду). Попробовать можете MuSkinner. Он сконвертирует файлы в ***, который вы можете редактировать фотопопом, или в .tag. После изменения конвертите обратно и запихиваете в клиент, предварительно сделав копию старого файла (бекап, хотя, автоапдейтер по идее должен все сделать за вас, если что ;) ) Но проще поискать на просторах тырнета. Есть целые сайты посвященные и скинам и музыкальному сопровождению. Поисковик вам в руки.
я - гений идиотизма.
RusN
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:25
Char: RusN
Guild: OutSpace

Сообщение RusN »

Если изменять названия предметов,сетов,то надо лезть в item.*** редактором, но тогда и на серве в Name*****.*** нужно поменять название, иначе сервер кикает...Получается, поменять названия камней не получится, но идея Dark_Sider`a про звук интересна :-)
Изображение
epMak
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:04

Сообщение epMak »

за это забанят. Можно менять лишь внешний вид, о чем Администрация писала выше. И по-моему ты немного недоезжаешь до принципа защиты, от таких умельцев, которые пытаются не тока названия менять. Здесь коиент не будет кикать, он просто заново скачает сей файл, ну и возможно даст знать господам администраторам, что был изменен важный файл. А те уже будут разбираться.
я - гений идиотизма.
Dark_Sider
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:23
Char: Back2Life

Сообщение Dark_Sider »

RusN писал(а):идея Dark_Sider`a про звук интересна :-)
Спасибо! :yes:
Забыл предупредить, по-аккуратнее с большой громкостью - колонки начинают звенеть!
Единственный минус в том, что Хаосы брякают также, как и "благородные" камни :grin:
epMak писал(а):звук меняется везде одинаково
Это как? Меняешь громкость на одном файле, звучат все громко? Это ты наверно просто ползунок громкости поднял и всё :)
Я изменял даже в стандартном редакторе от Windows XP.

1) ПУСК => Все программы => Стандартные => Развлечения => Звукозапись.
2) В нем Файл => Открыть....
3) Указываешь путь (у меня "D:\Games\MU Online Murdrum\Data\Sound\eGem.wav").
4) а потом выбираешь Эффекты => Увеличить громкость на 25%.
5) пункт 4 выполняешь несколько раз, орентируясь на качество твоих колонок.
6) ну и конечно Файл => Сохранить.

Не забудь сделать оригинальную копию этого файла на всякий случай.
epMak
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:04

Сообщение epMak »

я говорил о том, что почти во всех му(версиях клиента) аудиофайлы мняются одинаково.
юзай аудишн, он куда больше возможностей открывает.
Вообще, не плохо бы было создать тему про педелки скинов от игроков. Я думаю оригинальные бы всплыли художники :)
я - гений идиотизма.
RusN
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:25
Char: RusN
Guild: OutSpace

Сообщение RusN »

epMak писал(а):за это забанят. Можно менять лишь внешний вид, о чем Администрация писала выше. И по-моему ты немного недоезжаешь до принципа защиты, от таких умельцев, которые пытаются не тока названия менять. Здесь коиент не будет кикать, он просто заново скачает сей файл, ну и возможно даст знать господам администраторам, что был изменен важный файл. А те уже будут разбираться.
Я просто ответил: можно ли поменять название или нет!
epMak писал(а):Вообще, не плохо бы было создать тему про педелки скинов от игроков. Я думаю оригинальные бы всплыли художники Smile
Юзай поиск. Такая тема уже была...
Изображение
-m0s-
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:43
Char: Aquintra

Сообщение -m0s- »

Вопрос: можно ли сделать на мурдруме так, чтоб звук выпадения камня (или какой-либо другой) также срабатывал при выпадении медальки?
Ответить