Недовольство по поводу ников

Основное обсуждение игры MuOnline

Нужно ли банить людей за похожие ники?

Опрос закончился 06 июл 2008, 20:48

Да
10
53%
Нет
9
47%
 
Всего голосов: 19

  • Автор
    Сообщение
Toshik
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:33
Char: 87654321
Guild: WARHEADS

Сообщение Toshik »

ESSEM писал(а): А так, ~Magic~ и Magic фильтр реально не увидит, а на их звучание волнистые кавычки уже не повлияют...
а поделишься секретом, как их поставить кроме как через админа?)
noobasik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:26

Сообщение noobasik »

Spike77453 писал(а):неужели так трудно придумать оригинальный ник? за все годы, что я использую свой ник, я лишь пару раз встречал вариации ника "spike", и то, в основном, на зарубежных сайтах
охохох :grin: вобще ориджинал ник у тебя:thumbsup: :respect: я за свою жизнь видел миллион спайков и все как один похожие. я лишь прокачав свою основу Beshenny, увидел другого с таким же ником конвертника из трои только на 3 ресе. ресе на 5 увидал нубо сма bewenni. претензий никаких небыло ни ко мне, ни от меня. на сколько мне известно Kold и ColdMG это тоже разные люди.
ESSEM
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:43
Char: ESSEM
Guild: Independence

Сообщение ESSEM »

Toshik писал(а):
ESSEM писал(а): А так, ~Magic~ и Magic фильтр реально не увидит, а на их звучание волнистые кавычки уже не повлияют...
а поделишься секретом, как их поставить кроме как через админа?)
Гдето реч шла о присвоении имени чара через админ? Ситуация исключает следующее..
Ты с ником (например) Igrock а ктото захотел такой же и написал ~Igrock~ ники пишутся вроде по разному, а вот звучат уже одинаково,так что фильтр не даст создать именно такой ник, а свои "~" можешь лепить куда хочешь,главное не повторяйся за другими.
А если фантазии не хватает создать свой оригинальный ник а приходится брать чужой с добавлением ~чужой~ и с чуством выполненого долга играть, положив тем самым на игроков даного ника, то пишите уже свое Имя с инициалами и . !
Секрет здесь не велик!
Изображение
morion
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:09

Сообщение morion »

Думаю нужно, меня бесит когда я вижу перса ником похожим на мой, потому что плагиат, а кого не бесит плагиат? Жалко им понимаешь ли 5-10 мин придумать себе ник, так они нагло крадут :chair: Я не говорю сильно ожесточить, хотя бы как-то. К тому же не особо хочется чтобы кидали используя мой ник, и рассеяность тут ни при чем, что если человек рассеянный, то он виноват и поделом ему? Kold, хотя бы подумай о такой возможности, наверняка что-то можешь сделать, многие будут благодарны.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
NotEvilElf
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:39
Char: NotEvilElf
Guild: CaStle
Связаться:

Сообщение NotEvilElf »

morion писал(а):
ну допустим kold сделал этот фильтр, а что ты предлогаешь сделть с теми у кого уже сейчас ники похожи?
забанить?
morion
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:09

Сообщение morion »

NotEvilElf писал(а):
morion писал(а):
ну допустим kold сделал этот фильтр, а что ты предлогаешь сделть с теми у кого уже сейчас ники похожи?
забанить?

Можно переименовать их персов в случайный набор цифр, с возможностью одной бесплатной смены ника для каждого перса в акке, и пусть придумают себе норм ники, и все довольны. Ну или почти все =)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
NotEvilElf
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:39
Char: NotEvilElf
Guild: CaStle
Связаться:

Сообщение NotEvilElf »

morion писал(а):
Персонажей 78606 это не считая тех, кто не достиг 6 лвла.
а такие есть, их правдо называют - xranilka1 / xranilka2 / и т.п. и т.д.
вообщем персонажей оочень много.


что ты предлогаешь админам?
проверить каждого персонажа, дату его регистрации, сверить с другими.
и если ники чем то похожи, переименовать того, что был зареган позже первого?
ты представляешь сколько на это нужно времени и сил?

такого не будет ни когда. :razz:

p.s. хорошо, что еще в МУ нельзя ставить знаки типа - ALT/0/1/5/3
а то было бы вообще пипец ) ™
morion
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:09

Сообщение morion »

NotEvilElf писал(а):
morion писал(а):
Ну можно наверное сделать скрипт, пусть комп сам ищет и переименовывает ) В общем не знаю, главное я предложил :whistle:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
NotEvilElf
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 02:39
Char: NotEvilElf
Guild: CaStle
Связаться:

Сообщение NotEvilElf »

morion писал(а):
Идея хорошая :respect: но не осуществимая.
3BEPbmg
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:45
Char: 3BEPbmg
Guild: TriaL

Сообщение 3BEPbmg »

morion писал(а):Думаю нужно, меня бесит когда я вижу перса ником похожим на мой, потому что плагиат, а кого не бесит плагиат? Жалко им понимаешь ли 5-10 мин придумать себе ник, так они нагло крадут :chair: Я не говорю сильно ожесточить, хотя бы как-то. К тому же не особо хочется чтобы кидали используя мой ник, и рассеяность тут ни при чем, что если человек рассеянный, то он виноват и поделом ему? Kold, хотя бы подумай о такой возможности, наверняка что-то можешь сделать, многие будут благодарны.
Почитай тему с самого начала, вроде таким, как ты, объяснили уже, что плагиат тут невозможен, а "похожий" - это похожий, много чего похожего в этом мире. Если ты видишь на улице чела, с рожей похожей на твою, или в похожей рубашке, джинсах, а, не дай Бог, даже и не в похожей, а в точно такой же, ты что тогда делаешь? Скажи-ка лучше, какой у тебя ник в игре, а я напишу тебе, откуда ты его сам сплагиатил или, если тебе это больше нравится - украл... Это первое.
Второе. Если хочешь уменьшить вероятность появления похожих на твой ников, посиди 5-10 минут и придумай себе не слишком благозвучный ник, например: Pridurok, Vonyu4ka, Baran и так далее.
Третье. Если человек родился рассеянный, или без рук, или без ног, или тупой, то, может быть, он и не виноват в этом, но с определёнными трудностями ему придётся сталкиваться больше, чем умному и здоровому человеку.
Четвёртое. Тема создана в 2008 году, много тут, на мурдруме, было разных "идейных" типов, которые выдадут какую-то бредовую идею, потом вильнут хвостом, поиграв 2 недели и свалят с серва, а кто-то должен над их бредом думать, писАть какие-то на фиг не нужные и не реальные скрипты??? Да проще послать его подальше, хотя зачем? Он и сам очень скоро исчезнет, как и те, кто писал тут в 2008 году, где они? Им уже не надо никаких скриптов??? ))
ВАЛИТЕ ВСЕХ, НЕ ОШИБЁТЕСЬ! ))
MazaOdessa
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:27
Char: AlexMaza

Сообщение MazaOdessa »

Поддерживаю зверя.
Полностью с тобой согласен.
Есть распространенные ники, типа Ангел, Демон, убийца и т.д.
Хотите отличится, думайте что-то свое, родное. А если это кто то потом украдет, поверьте мне, вас не будет это заботить.

Вот к примеру, я своим ником пользуюсь с 16 лет, Alex Maza, уже прошло 10 лет, ни разу небыло проблем с регистрацией. Один раз я был ошарашен когда этот ник был занят на гмаил.ком, это единственный случай.
В свое время мне очень сильно нравился некий писатель, Ник Перумов (Фэнтези, фантастика) у него есть серия книг "Алмазный деревянный меч", в этой книге есть такой персонаж как (Кэр Лаэда) он же Неясыть. Так вот мне так понравилось это звучание, что я решил попробовать, что-то свое.
Я Саша (Александр) от этого и Алекс, фамилия у меня Маз***ко, от этого и Маза.
Хотя ник Алекс и Маза по отдельности очень частое явление. Так кого обвинять в плагиате если нику более 10 лет, а его я подбирал не из интернета и не смотря на других.
+ В армии меня называли Мазой, не из-за того, что я так представился, а из-за своего поведения и нравственных ценностей.
Теперь я не могу играть или регистрироваться без этого ника, настолько к нему привык.

Извините за длинное отступление, вот вам совет ребята:
Придумайте, что-то свое, личное. То, что вам будет нравится, будет каким-то образом отображать вас. Т.к. вы оставляете след, часть вас на игровом персонаже.
И когда все будет удовлетворительно по вашему мнению, все вам будет подходить и нравится, тогда вы перестанете задумываться о похожих никах или плагиате.
А кидалы, будут всегда и везде.
Удачи вам ребята и хорошего настроения.

P.S.
~ уже нельзя использовать, у вас есть аккаунт с еще 4-мя персонажами. + Никто не запрещал зарегистрировать, еще один аккаунт.
У вас Ник VelikiNagibator? Используйте все похожие словосочетания и буквы i замените на L или на 1.
В общем, кто так сильно переживает на счет своего ника, что не поленился с этим выйти на форум, то включайте немного свое мышление, зарегистрируйте хоть 100 аккаунтов и создайте 500 схожих ников с вашим, своего рода проведите потент ника. И все, не нужно морочиться.
А во-вторых, это первый случай, где я вижу недовольства по этому поводу. Сколько было игр, начиная с браузерных, заканчивая гигантами как линейка, рф-онлайн, танки и т.д. ни кто ни когда не возмущался по этому поводу. Хотя в некоторых играх, зарегистрировано в тысячи тысяч больше игроков. И нечего играю Император и Импиратор, вместе с Императаром и Импиратаром и все норм, а тут решили, кадал у них много...
Извините не удержался.
Изображение
Ответить