Вопросы по Harmony-опциям

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
PontyPilat
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:23
Char: PontyPilat
Связаться:

Сообщение PontyPilat »

Лично я думаю что Экслелент ДД и Хармони ДД действуют независимо друг от друга, тоесть если взять 16% экс ДД и 90% хармони, то урон будет расчитываться так:
Полный урон*(100%-90%)*(100%-16%)=конечный урон.
Ну, эт мое мнение, не знаю насколько верно либо ошибочно оно :hmmm:
Изображение
Прокуратор континента MU Online
Vamper
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 13:54
Char: Vamper
Связаться:

Сообщение Vamper »

PontyPilat писал(а):взять 16% экс ДД
5 шмоток сета + 2 ринга = 28% экзе ДД
Изображение
BIG-BUG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:33
Char: BIG-BUG
Guild: aLife
Связаться:

Сообщение BIG-BUG »

Спасибо за советы и мнения. Я нисколько не подвергал сомнению тот факт, что Harmony-opt полноценно работает в PVP. Меня взволновала лишь таинственная цифра 118% Damage Decrease, которая получается, если просуммировать все соответствующие harmony и exe-опции. Поскольку противоположных опций у этого параметра нет (как, например SD Decrease - SD Absorbe), он выглядит устрашающе.

Понятно, что приоритет у опций разный и какой-то гарантированный DMG игрок, увешанный с ног до головы Damage Decrease, все равно получит. Но если речь идет не о некоем хитро вычисляемом коэффициенте понижения повреждений (как, например, это принято в combats.ru, где в полный рост оперируют значениями 500% уворота, 600% крита и т.д.), а действительно о прямом влиянии процента на урон, то Damage Decrease становится поистине бесценной опцией.

Попробую покопаться на глобальном ресурсе, а заодно потестировать это на себе.
Последний раз редактировалось BIG-BUG 26 авг 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ARTYOMKA
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:03
Char: ARTYOM4
Guild: HYPNO

Сообщение ARTYOMKA »

BIG-BUG писал(а):Попробую покопаться на глобальном ресурсе, а заодно потестировать это на себе.
потом нам о результатах расскажи... :-)
ARTYOMKA ушел с сервера. Персонаж продан другому человеку
Desert_Eagle
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48
Char: Deviance

Сообщение Desert_Eagle »

https://murdrum.net/forum/about5078.html

тут все ответы на твои вопросы. Что такое ДД и что оно может
GooDW1n
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 23:27
Char: SticksOut
Guild: TamplieR
Связаться:

Сообщение GooDW1n »

Ну Mana Shield после 100% тоже должен давать эфект безсмертия, Но не даёт же , так и тут ... наверное
А не ударить ли по килосте?..
First
Игрок
Игрок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:16
Char: идиот
Guild: тупица
Связаться:

Сообщение First »

GooDW1n писал(а):Ну Mana Shield после 100% тоже должен давать эфект безсмертия, Но не даёт же , так и тут ... наверное
Был раньше один баг: при 100% МС в игрока невозможно было попасть.
П.С. На цифри не смотрите - на этом серве зафиксирован процент МС 60% (хотя на мой взгляд максимум 20% абсорбит).
PontyPilat
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 15:23
Char: PontyPilat
Связаться:

Сообщение PontyPilat »

Vamper писал(а):PontyPilat писал(а):
взять 16% экс ДД


5 шмоток сета + 2 ринга = 28% экзе ДД
Да какая разница то, это просто пример
Изображение
Прокуратор континента MU Online
Gold
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:13

Сообщение Gold »

ARTYOMKA писал(а):Спасибо за советы и мнения. Я нисколько не подвергал сомнению тот факт, что Harmony-opt полноценно работает в PVP. Меня взволновала лишь таинственная цифра 118% Damage Decrease, которая получается, если просуммировать все соответствующие harmony и exe-опции. Поскольку противоположных опций у этого параметра нет (как, например SD Decrease - SD Absorbe), он выглядит устрашающе.
118% это значит сокращение урона в 2.18 раза
Пример: бьют без опции 1000, одеть все на поглащение, будут бить 458!
Вопрос в другом как эксельные опции складываются с хармони, какой приоритет и складываются ли они вопче!
ARTYOMKA
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:03
Char: ARTYOM4
Guild: HYPNO

Сообщение ARTYOMKA »

Gold писал(а):
ARTYOMKA писал(а):Спасибо за советы и мнения. Я нисколько не подвергал сомнению тот факт, что Harmony-opt полноценно работает в PVP. Меня взволновала лишь таинственная цифра 118% Damage Decrease, которая получается, если просуммировать все соответствующие harmony и exe-опции. Поскольку противоположных опций у этого параметра нет (как, например SD Decrease - SD Absorbe), он выглядит устрашающе.
я этого не писал(а)... :unsure:
ARTYOMKA ушел с сервера. Персонаж продан другому человеку
Gold
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:13

Сообщение Gold »

Почитав форум я понял что dd exc не работает в ПвП (я на сервере 2 день).
Хотя на других серверах работает, лично проверял, видимо они здесь отключены чтобы повысить привлекательность хармони опций в разделе "услуги"
Итого можно сделать вывод из постов игроков, что реально в пвп работают только хармони опции, макс результат которых равен 90%. Другими словами уменьшение удара по Вам почти в 2 раза ниже.
BIG-BUG
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:33
Char: BIG-BUG
Guild: aLife
Связаться:

Сообщение BIG-BUG »

Gold писал(а):Почитав форум я понял что dd exc не работает в ПвП (я на сервере 2 день).
Хотя на других серверах работает, лично проверял, видимо они здесь отключены чтобы повысить привлекательность хармони опций в разделе "услуги"
Итого можно сделать вывод из постов игроков, что реально в пвп работают только хармони опции, макс результат которых равен 90%. Другими словами уменьшение удара по Вам почти в 2 раза ниже.
Объясни, пожалуйста, как это так получается, что 90% и 100% в твоих подсчетах волшебным образом превращаются в 50%. Ты где-то нашел формулу понижения или установил это на практике?
Опять же, исходя из твоего примера выше: если DMG = 1000, то с точки зрения математики 100% урона и будет 1000, а 90% урона - 900. Или все-таки проценты - не проценты вовсе?
Изображение
Gold
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:13

Сообщение Gold »

BIG-BUG писал(а):Объясни, пожалуйста, как это так получается, что 90% и 100% в твоих подсчетах волшебным образом превращаются в 50%. Ты где-то нашел формулу понижения или установил это на практике?
Опять же, исходя из твоего примера выше: если DMG = 1000, то с точки зрения математики 100% урона и будет 1000, а 90% урона - 900. Или все-таки проценты - не проценты вовсе?
Со своей точки зрения, объясни фразу в процентах "увеличение в 2 раза"
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Gold писал(а):Почитав форум я понял что dd exc не работает в ПвП
Работает. проверяли.
Gold
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:13

Сообщение Gold »

got10 писал(а):Работает. проверяли.
раз работают, то встает вопрос суммируются ли они с хармони...
Ответить