Harmony-опции

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
Opteron
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:05

Хармони опция Attack damage increase

Сообщение Opteron »

Помогите разобраться с опцией Attack damage increase
допустим: альботрос+9 урон 220-252, ставим опцию Attack damage increase +185. И получается альботрос будет считаться как 405-437?
Или лучше эльфу будут поставить вообще Skill damage increase, %? Интересует для кача.
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Skill Damage Increase увеличивает урон от скила максимум на 1000.
То есть если Skill Damage Increase +200%, то эльф должен наносить минимум 500 урона мобам, чтобы Skill Damage Increase заработал на полную катушку.

Attack Damage Increase увеличит урон на 185*1.45*1.02*1.02*1.3=185*1.96=363 при крыльях +13, наличии опции +2% Damage increase на пенде и луке, а также при ношении импа.

Вывод: для эльфа опция Attack Damage Increase практически бесполезна, так как у него нет модификатора урона от скилла, поэтому лучше ставить Skill Damage Increase. Но я бы вообще ничего не ставил, можно легко пережить без них. Хотя если есть лишние кредиты..
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Opteron
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:05

Сообщение Opteron »

ТОесть ехе альботрос будет практичнее?
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Opteron писал(а):ТОесть ехе альботрос будет практичнее?
Excellent вещи всегда практичнее) Я о том, что вешать опцию Attack Damage Increase на лук.. это трата денег. Если уж что-то и вешать, то лучше Skill Damage Increase. Но и эту я бы не вешал. +1000 урона по мобам... Ну не знаю, когда я за эльфа играл, и без неё было хорошо.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
Opteron
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:05

Сообщение Opteron »

Если правильно понял бъю по мобам 3000 будет добавлять 1000 = 4000. Буду бить 20 000 будет добавлять также 1000 = 21 000? Это тогда полное фуфло... Просто у СМ есть прикольная опция Wizardry damage increase. Тогда уж лучше сет+Luck и на лук Critical damage increase?
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Opteron писал(а):Если правильно понял бъю по мобам 3000 будет добавлять 1000 = 4000. Буду бить 20 000 будет добавлять также 1000 = 21 000? Это тогда полное фуфло... Просто у СМ есть прикольная опция Wizardry damage increase. Тогда уж лучше сет+Luck и на лук Critical damage increase?
Всё верно. Увеличение критикала не ограничено никаким лимитом сверху. Конечно, кто-то тут пишет, что Skill Damage Increase на самом деле не имеет ограничения, и у них урон возрастает чуть ли не в 3 раза (и это было бы правдой, если бы их реальный урон скилом не превышал 1000/2.5=400дмг по мобам). Но я больше склонен доверять информации от администрации, а не от игроков, которые свои слова не могут подтвердить фактами.

Самый простой способ проверки - взять два оружия с опциями Skill Damage Increase разного уровня (например, 250% и 150%) и провести эксперимент на мобах (опять же, при условии, что увеличение в 150% даст >= 1000дмг, то есть урон по мобам должен быть больше 666). Если и то, и другое оружие одинаковы во всём, кроме опции Skill Damage Increase, то сразу обнаружится истина - урон от оружий будет различаться (лучше сравнивать Critical Damage, он всегда фиксированный).
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
netname
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:12
Char: FoRBaTo

Сообщение netname »

thebeatles писал(а):Если уж что-то и вешать, то лучше Skill Damage Increase
ты че? местный тут математик!

судя по таким постам
Opteron писал(а):Opteron

тебя тут научат :grin:



задай сам себе вопрос, почему же опт стоит за один раз плюсануть = 70кред ?! видимо администраторы на угад ставили стоимость прокачке опций хармони
Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся. (с)Конфуций.
adis61
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 03:54
Char: MuMuK

Сообщение adis61 »

netname, ты бы не лез туда куда тебе не нужно! Атак дмг реально плохо работает на оружии эльфа! thebeatles во многом прав!
На лук или арбалет я бы не ставил ни чего кроме игнора!
Для кача я бы посоветовал эльфу хороший альботрос и анц сет! Скил дмг, атак дмг, крит дмг, на лук это без смысленая трата денег! Excellent Albatros+13+pvp+28+S+L+2%dmg+LvL/20+Ex.dmg 10%+Laif/8 вот и всё что нужно эльфу в руках
Л.Х.В.С.
netname
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:12
Char: FoRBaTo

Сообщение netname »

adis61 писал(а):на лук это без смысленая трата денег
на стафф это бесмысленная трата денег) ибо они маги

на физиков это опция самая значимая

как по мне: это единственная опция которая заслуживает внимания, вдоначивания ее в свое оружие.

так-же ставить данную опцию глупо на оружие превышающие рамки топ, ну ради скрина в игре, мах можно засунуть на 2-ю пушку

для примера:

DL > ( Cabrio Scepter < top, "для скрина" > Ice Storm Hammer < top2)
Это неважно, что медленно ты идёшь... главное — не останавливайся. (с)Конфуций.
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

netname писал(а):на физиков это опция самая значимая

как по мне: это единственная опция которая заслуживает внимания, вдоначивания ее в свое оружие.
Естественно эта опция для физиков, кэп, так как она поднимает физический урон. Но она хороша не для всех физиков, а только для тех, у кого есть модификатор урона от скила: MG, DL, BK.

А теперь давай прикинем, какой прирост урона даст опция Attack Damage Increase в реальных условиях будучи повешенной на лук.

Как вычисляется урон в Mu Online ты в курсе я надеюсь? Судя по твоим уверенным постам, ты это должен знать.

Итак, какие модификаторы, увеличивающие урон, могут быть у эльфа? Это:

1. Wings of Spirits: 58%
2. Pendant+Weapon: 4%
3. Imp: 30%

В сумме увеличение базового урона равно 92%. И это максимальный показатель для эльфа, одетого не в Ancient сет.

Получается, что опция стоимостью 980 кредитов (не менее 60ккк зен в эквиваленте) даст прирост урона 255*1,92=490. Стоит оно того? Ответ очевиден.

Опция же Skill Damage Increase 255% стоит 322 кредита (не менее 20ккк зен), но уже при уроне скиллом по мобам более 392 даст прирост к урону в 1000.

Вывод, надеюсь, сделаешь сам.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
antohabk
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:06
Char: ApexFly
Guild: Reliance

Wiz или SD ignore

Сообщение antohabk »

Сообственно такой вопрос что эффективней суммарно ресе на 30-40 стафф с фулл игнором или фулл визом, и есть ли смысл от wiz при большем ресете
dani4
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:48
Char: DaNi4
Guild: l13l
Связаться:

Сообщение dani4 »

Игнор это для нубов и против нубов .. на 4*50 у ТОПов примерно по 100к СД всё остальное хп(под бафом ~1kk) ..... и как не крути дамаг всё равно придется на хп в итоге ..
Придерживаюсь Виза .. как то практичнее он.
Изображение
thebeatles
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:30
Char: Bhaal

Сообщение thebeatles »

Когда у противника SD приблизительно равно HP, в среднем игнор бесполезен. Поэтому wiz лучше - он хотя бы работает. Его польза зависит от сета, крыльев, импа, и при дефе противника около 4000 прибавляет к урону по нему 2000-2500. Конечно, если он без decrease (excellent или harmony).

Поэтому если ты воюешь с противниками, у которых SD<=HP, или же у тебя самого такие показатели, то лучше, конечно же, виз.
Куплю anc сет на SM (от Neva Baltics и выше).
parole22
Нубик
Нубик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:44
Char: Marwrytka
Guild: -

вопрос про опт

Сообщение parole22 »

Какая опт. на скептре у ДЛа идентична опт. ВЗД инкрес+255 на стафе у СМа?
RAZBOINIK
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:22
Char: DI9VOLDW
Guild: FIRE

Сообщение RAZBOINIK »

атакк дмг
Ответить