Не могу зайти в игру!

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
NightWolf
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:23
Char: SubZero
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NightWolf »

аха.... кулер работает без проблем....... блок питания 400w..... про какую прогу ты говоришь?.... и ещё..... есть ещё что-нибудь получше етой пасты? например: Arctic MX-2 читал где-то говорят лучше...
Изображение
Djnick2002
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:12
Char: Djnick
Guild: Mariupol

Сообщение Djnick2002 »

NightWolf
если есть возможность - возьми у кого то БЛОК Питания такой же мощностью как у тебя или чуть больше (так как от скачков в сети - могут "накрытся" ёмкости в блоке)
чистка системного блока от пыли - дает свой плюс
да и напряжение в сети - измерить надо

как сказал bimmer131 - замена термопасты, хорошо для теплообмена
Die another day
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

Не просто хорошо... На скринах видно что у проца резко скачет температура при нагрузках! Так что нужно начать со смены термопасты... А насчет какой именно это можешь сам решить. Просто КПТ-8 это класика
NightWolf
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:23
Char: SubZero
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NightWolf »

Djnick2002 писал(а):
блок новый.... всмысле чистить его не надо... но всёравно поставлю другой попробую..... изначально когда началась эта проблема.... я подозревал блок питания.... и сменил его.... комп весь чист..... чищу его часто.... почти через неделю.... а вот пасту не мазал никогда..... компу уже 5-6 лет...

ясно... спасибо ребята..... пойду за пастой... посмотрим что получится
Последний раз редактировалось NightWolf 20 сен 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

Ох как это плохо. Стоковая паста достаточна плоха! Я ее меняю после преобретения ПК. А вообще хотя бы раз в 2-3 года надо.
alexshin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:22
Char: alexshin3
Guild: BigBoys

Сообщение alexshin »

bimmer131 писал(а):В принципе проблема обнаружена
Какая проблема обнаружена? 55 градусов на проце? Не смешите мои тапочки.И где видно что температура РЕЗКО скачет? Информации по загрузке и времени нет. Кулер поменять? нахрена? если старый работает, а машина не разгонялась!Деньги просто выбросить. Термопасту поменять неплохо всегда, НО!!! если нет опыта, можно только сделать хуже. А если "намазать ровным тонким слоем в 1мм", то про охлаждение можно забыть, это будет селедка под шубой.
Хочешь узнать причина ли в перегреве - прогони машину стресс тестом ( Аидой например).
ЗЫ: КПТ-8 - самый дешевый вариант. Арктик хороший термоинтерфейс, но очень уж геморный в нанесении. Уже есть даже 4ая ревизия этой пасты , гемора меньше, но все равно есть. Я пользуюсь Noctua NT-H1 . Но поверьте опыту - правильно нанесенные практически любые термопасты будут в пределе показывать практически идентичные результаты. Все зависит в основном от системы охлаждения.
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

сумничал? все оценили. Если показатель красный значит температура на пределе... биосовская защита еще не сработала, но уже на пределе и это сразу как запускает проги. Явно не здоровая хрень. Про толщину пасты я сказал навскидку, я думаю автор понял суть и не будет мазать как на бутер. Кулер ни кто не советовал менять, можно просто поднять скорость. Читай внимательней. И тем более чо ему даст аида?? человек первый раз сталкивается с такими проблемами, не впала ему твоя аида.
alexshin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:22
Char: alexshin3
Guild: BigBoys

Сообщение alexshin »

сумничал? Я вроде не из семейства сумчатых :unsure: .
Если показатель красный - это всего лишь значит, что температура достигла порога ЗАДАННОГО ПРОГРАММОЙ ТЕСТЕРОМ (в данном случае спидфаном). И не более.
Ты знаешь модель материнки, чтобы рассуждать про биосовскую защиту?
И читай сам внимательно - это температура СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫЛЕТА, а не сразу после запуска.
Навскидку сказал? Навскидку это просто - "поменяй термопасту". А то как ты написал - это уже руководство.
Я прочел внимательно. Ты предложил поднять скорость вращения кулера. Но без замены родного кулера это не возможно! На скринах видна скорость 2328, а предел боксовых кулеров 2300 об/мин.
Аида не моя (а жаль :-) ). Что даст стресс-тест? Обьективные данные, позволит вычислить слабое место машины.
ЗЫ: Давно прошли те времена, когда температура процессора в 55 градусов была критической. Сегодняшние процессоры пашут с 90 градусами без наступления деградации. МУ очень сильно загружает процессор, поэтому нагрев неизбежен. На моем ноуте офисном Му с легкостью поднимает температуру до 74 градусов (пришлось купить подставку с охлаждением).
ЗЗЫ: Биммер, я этим (настройкой и сборкой компов) зарабатывал. И с подобными "знающими" не раз сталкивался.
Скорее всего дело не в перегреве, иначе БИОС бы уводил машину в голубой экран. Возможно дело в оперативке.
Чтобы сделал я - прогнал бы стресс тестом, если все ок, то менял бы поочередно потроха, пока проблема не уйдет. Если и это не поможет (а винду и драйвера ты уже менял), то только к целителю - пусть сглаз с блока снимет и чакры процессору почистит.
Akira
Нубик
Нубик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:58
Char: Dzin
Связаться:

Сообщение Akira »

Не могу зайти в игру помогите........включаю сворачиватель, включаю лаунчер, нажимаю коннект 15-20 секунд грузиться и дц......и так постоянно винду перебывал на вирусы проверял что только не делал и не как........подскажите что делать!!!!! :-(
Djnick2002
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:12
Char: Djnick
Guild: Mariupol

Сообщение Djnick2002 »

Akira
я предпологаю что это с инетом трабл
как вариант:
при загрузке компа, выгрузи все лишнее...... (торрент, антивирус, твиккер,) оставь только кликер, сворачиватель запускай после загрузки МУ
если непомогло, как вариант поставить другую ОС, если стоит ВИН7 поставь ХР
Die another day
Akira
Нубик
Нубик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:58
Char: Dzin
Связаться:

Сообщение Akira »

Djnick2002 спасибо я попробую,может что то и поможет, да вчера заходило,я тоже думаю что это инет,буду пробовать.
NightWolf
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:23
Char: SubZero
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NightWolf »

ребята.... только не надо тут устраивать арену :) вы пытаетесь мне помочь и я благодарен за это....давайте лучше вернёмся к проблеме и выясним наконец в чём дело.... купил термопасту Thermal Grease намазал как надо.... т.е прочистил до блеска..... а потом нанес слой на 1мм...
alexshin писал(а):Ты знаешь модель материнки, чтобы рассуждать про биосовскую защиту?
Motherboard: ASUS P5VD2-MX SE
alexshin писал(а):И читай сам внимательно - это температура СРАЗУ ПОСЛЕ ВЫЛЕТА, а не сразу после запуска.
смотрите......это всё после термопасты: тут работает только Windows

Изображение

результат уже есть.... с пастой лучше.....чем прежде!!! а вот это уже в самом процессе игры..... т.е свернул игру и сделал Screen

Изображение

Изображение

оба послелних Screen-а сделаны в процессе игры..... разница с прежними Screen-ами есть...температура явно ниже но проблема не решилась.... выкидывает из игры всёравно... правда чуть дольше держусь в игре.... и на этот раз смог свернуть игру и так сделать Screen, а не после вылета сразу на Desktop...ещё раз напомню в папке с игрой никакого Error файла нету, просто выкидывает на рабочий стол
alexshin писал(а):ЗЫ: Давно прошли те времена, когда температура процессора в 55 градусов была критической. Сегодняшние процессоры пашут с 90 градусами без наступления деградации.
комп я купил в 2007 году я к тому что комп не из новых там Upgrade только на звуковой карте, на видеокарте и на жёстком диске..... (т.е...... менял только ети перечисленные так сказать детали компа)
alexshin писал(а):Скорее всего дело не в перегреве, иначе БИОС бы уводил машину в голубой экран. Возможно дело в оперативке.
до термопасты..... после 3-4 ёх попыток зайти в игру..... комп виснул в игре на экране где выбираешь сервера..... всё замерзало....а потом синий экран на секунду и комп перезагружался...а вот после термопасты синего екрана вроде уже нету... но проблема остаётся... всёравно выкидывает.... да и параметры в SpeedFun-е.... не горят как в прежних Screen-ах...но стрелки некоторых параметров всёравно красные... не думаю что дело в оперативке..... у меня стоят 2 оперативки по 1GB....когда началась проблема.....я достал одну и комп работал на 1GB с одной оперативкой но всёравно проблема оставалась, потом второй достал а первый вставил обратно.... менял местами..... проблема этим не решилась... да винда стоит главное не сборка.... чистая Windows XP Home Edition SP3 а вот драйвера свежие тоесть последние только от видеокарты, остальное..... на звуковой карте и на материнке стоят свои драйверы тоесть родные, их я не обновлял!!! пыли нету в компе... чисто всё.... вот стресс тесты не проводил никогда.... скачал AIDA64 Extreme Edition 2.60.2100 установил..... дальше помогите сделать те самые тесты о которых говорили...
вот страница температуры и мониторинга
Изображение
провёл тест стабильности процессора но что за ошибка не понимаю
Изображение
Изображение
bimmer131
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:39
Char: RomIras
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение bimmer131 »

Вань, внимательно изучи конденсаторы на материнке на предмет вздутий, это такие продалговатые боченки по периметру платы, они у тебя прошлого поколения и не очень надежны. Смотри что б небыло вздутых верхушек или вздутий снизу! Они должны быть даже легонечко вдавлены (те самые верхушки) изучи каждый!
alexshin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:22
Char: alexshin3
Guild: BigBoys

Сообщение alexshin »

Тест показывает, что практически сразу происходит отказ одного из компонентов. Протестируй еще раз, только не все сразу, а поочередно. На скринах не видно, чтобы проц уходил в троттлинг, да и температуры не критические. Вполне вероятен физический выход из строя одного из компонентов системы.
И более подробно описывай симптомы. Вот уже и синий экран вспомнил :-) . Это важно.
ЗЫ: и вот неплохой материал по термоинтерфейсам и их нанесению http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Ti.htm .
Последний раз редактировалось alexshin 21 сен 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
NightWolf
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:23
Char: SubZero
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NightWolf »

есть много таких болончиков но только 4 штуки вздутые... вот смотри красной обводкой это вздутые!!!
Изображение
alexshin писал(а):Тест показывает, что практически сразу происходит отказ одного из компонентов. Протестируй еще раз, только не все сразу, а поочередно. На скринах не видно, чтобы проц уходил в троттлинг, да и температуры не критические. Вполне вероятен физический выход из строя одного из компонентов системы.
И более подробно описывай симптомы. Вот уже и синий экран вспомнил :-) . Это важно.
я подробно описал всё.... просто про синий экран забыл :)...... ок сделаем по одному..... есть вопрос.... тест сам по себе заканчивается? или мне надо вручную его остановить? если вручную то тогда через какой промежуток времени?
Изображение
Ответить