Недовольство по поводу ников

Основное обсуждение игры MuOnline

Нужно ли банить людей за похожие ники?

Опрос закончился 06 июл 2008, 20:48

Да
10
53%
Нет
9
47%
 
Всего голосов: 19

  • Автор
    Сообщение
Lexximus
Нубик
Нубик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 17:27
Char: Lexximus
Guild: GODS

Сообщение Lexximus »

Совет Админам .... свежитесь с админами Орегинальних серваков .. там играют тысячи человек и такой проблемы нет .. а тут 280 .. ну и мульты ... и на тебе ... :-)
First
Игрок
Игрок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:16
Char: идиот
Guild: тупица
Связаться:

Сообщение First »

Lexximus писал(а):такой проблемы нет
Ты уверен???
Saint44
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:23
Char: Saint44
Guild: Shadows
Связаться:

Сообщение Saint44 »

Да какой проблемы? ребята. Плагиат не плагиат я хочу себе похожий Ник я имею на это полное Право . А Те кто хочет нормально отдовать долги и не может разлечить saint от например saintly купите себе лупу.
-Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно.
Изображение
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Похожие ники

Сообщение Rocket »

У нас на сервере не редко поднимались темы, в которых было слышкно : у меня украли то-то,думал мой друг, оказалось нет. Так вот предлагаю ввести новое правило, в котором запрещалось бы использование ников, схожих по звучанию, написанию итд с другими никами.Думаю это намного уменьшит риск быть кинутым на дорогую шмотку или зен.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Rocket писал(а):Так вот предлагаю ввести новое правило, в котором запрещалось бы использование ников, схожих по звучанию, написанию итд с другими никами.
Как ты себе это представляешь? Привести человеку список из 25 тысяч существующих персонажей и написать: «Если твой ник будет похож на один из этих, ты отправишься в бан»? :lol:
Obychnaja
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 17:36
Char: Obychnaja
Guild: Busido

.

Сообщение Obychnaja »

по крайней мере хотя бы не делать клонированные гильдии.
Чем больше мы сожжём мостов, тем легче выбирать дорогу.....
Изображение
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Сообщение Rocket »

Kold да не о том я говорю, просто есть к примеру мой ник YOKA,а тут неизвестный кидала с левого аккаунта пишет ник YOKA2 и говорит что это я,берёт чтото у друзей, а потом меня пытаются обвинить в обмане, и я с довольно большой вероятностью могу оказатся забаненым, да ёщё и друг мой кинут! Вот что я предлагаю, так как ситуаций таких, кажется не мало было,согласитесь.Да и с гильдиями также надо поступить, намного меньше % быть кинутым. Хотя, если такое не осуществимо технически,по крайней мере можно прислать скрин,который докажет , что это левый чел, а на аккаунте у настоящего владельца нет таких персонажей, то такого в бан и его попытки кинуть не пройдут.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Rocket
Я не вижу никакой проблемы. Если игрок не в состоянии отличить ник YOKA от YOKA2, то у него или с глазами плохо, или с головой. А в обоих этих случаях нужно обращаться не к админу.

Не быть кинутым – легко. Нужно просто внимательно читать ники, не давать никому ничего в долг, не кидаться на халяву. И ники тут совершенно ни при чем.

А если тебя кинул Петр Иванов, а ты обвиняешь потом в этом Ивана Петрова, то ты идиот. Имейте свою голову на плечах. Её вам никакие запреты на похожие ники и подобную чушь не заменят.
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Сообщение Rocket »

И всё таки Kold, неприятно видеть похожие ники с тобой, ты думал ник, думал как его писать, думал о звучании, т.е это твоя идея и у тебя есть на неё авторское право так сказать, а тут какойто чел у тебя ник крадёт, использует его в своих целях (чаще кидалова). "Имей свою голову на плечах" - этому учили всех с детства, но есть же люди доверчивые, есть мои знакомые, те кто доверяют, знают что не кинет, появляется хорошая репутация среди народа, и тут этот "кидала" пользуется твоей репутацией и дружбой ради наживы! А ведь это можно считать "легальным кидаловом" , так как на это не обратят внимания,а ведь от такого никто не застрахован, даже дружащие с мозгом люди,ну согласитесь как бы не было,это правда.
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Автоматизировать как-либо запрет на похожие ники невозможно. Если хочешь, насоздавай себе персонажей на своих аккаунтах с похожими никами, чтобы злодеи их не использовали.
Rocket
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:57
Char: YOKA
Guild: Нету
Связаться:

Сообщение Rocket »

Kold, а вы же каким-то образом смогли поставить так, чтобы не было у когото ёщё точ в точ такого ника , как у меня например, и чтобы символов определённых не было, можно ли чтото подобное сделать в таком случае?
241988
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 23:51
Связаться:

Сообщение 241988 »

Rocket
:o
Это всё ерунда у меня ник Warrior,а появился клон Warior,вроди так не заметно,но банить не просил его просто сливал и всё...
А если вас разводят как детей,то уж извмните проверяйте друг друга или данными или какими то событиями-как это делаю я....
А вот если тебя в реале развели кому ты будешь жаловаться?!Никто тебе толком не поможет,токо самому или группой идти ломать,так что мотай на ус и будь здаров на будующее...
Kold
:respect:
Сильно сказано :rofl:
voodoo
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:54

Сообщение voodoo »

Rocket писал(а):YOKA,а тут неизвестный кидала с левого аккаунта пишет ник YOKA2
А прикинь окажется что YOKA2 раньше чем ты зарегился, как думаешь. в бан тебя надо? :roll:
Это ты только в реале крутой, а в МУ ты никто!!!! АХАХА!!! (с) не_скажу_кто)))
SHOWER
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:43
Связаться:

Сообщение SHOWER »

Кидалово было, есть и будет. Случаи из жизни. Есть такой мг MINIMAL кто то создал такой же ник поменяв i на l ходил по деву и говорил что он бросает игру, а у него осталось 200 кредитов. И он предлогал всем чтоб они дали ему вещи , мол он им вставит пвп , и люди велись на эту провокацию. Вещи они назад естественно назад не получили. Так что даже если ник такой же как оригинал нужно быть бдительными друзья мои.
Music is my Extasy...
Emerald
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:31
Char: Emerald
Guild: Fyriki

Сообщение Emerald »

SHOWER
Архиолог. :grin:
SHOWER писал(а):Кидалово было, есть и будет. Случаи из жизни. Есть такой мг MINIMAL кто то создал такой же ник поменяв i на l ходил по деву и говорил что он бросает игру, а у него осталось 200 кредитов. И он предлогал всем чтоб они дали ему вещи , мол он им вставит пвп , и люди велись на эту провокацию. Вещи они назад естественно назад не получили. Так что даже если ник такой же как оригинал нужно быть бдительными друзья мои.
Ответ уже дали:
Kold писал(а):Не быть кинутым – легко. Нужно просто внимательно читать ники, не давать никому ничего в долг, не кидаться на халяву. И ники тут совершенно ни при чем.
Emerald писал(а):Архиолог.
интересно почему все нарутофилы совершают орфографические и грамматические ошибки? (с) Sfairat
Пароль как коньяк, чем больше звёздочек, тем лучше.
Изображение
Ответить