Предлагаю систематизировать форум

Обсуждение форума, предложения по улучшению
Ответить
  • Автор
    Сообщение
ujvth
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:37
Char: Rowdy
Guild: Furious
Связаться:

Предлагаю систематизировать форум

Сообщение ujvth »

Предлагаю систематизировать форум в разделе "Вопросы и ответы". Сделать в этой ветке подразделы по расам, т.е. "Вопросы по СМ", "Вопросы по БК", "Вопросы по МЕ", "Вопросы по МГ", "Вопросы по ДЛ", "Общие вопросы". Получится более развернутый FAQ для каждой из рас. Приходя на сервер новому игроку сложно ориентироваться в том количестве информации, которая уже размещена на форуме. Особенно, когда названия топиков ни о чем не говорят (типа "Помогите!", "Несколько вопросов" или "Есть предложение"). Начиная играть за какую либо из рас он просто зайдет на свою ветку и получит массу полезной и уже отфильтрованой информации. В разделе "Общие вопросы" размещать информацию по вопросам, не связаным с какой либо расой конкретно. И повторяющихся по смыслу тем станет гораздо меньше.
Спасибо за внимание, прошу обсудить.
Изображение
"Меня бесят вот такие вопросы. Вроде, люди серьезные, взрослые, а тут, блин, заносит.." (С) Guf
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Предложение интересное. Но на данный момент в разделе «Вопросы и ответы» 8 страниц, и на каждой из них всего лишь 2-3 темы, которые относятся к конкретным расам, остальные – общие вопросы. Имеет ли смысл делать 5 разделов дополнительно, в которых будет от силы 10 тем (сначала)?
Merlin
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 08:58
Char: LordMerlin
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение Merlin »

предлагаю лучше сделать некоторые норма подачи темы. например, вместо темы:
вместо: "помогите!!! АААА мы все умрем!!!!!"
создавать тему:
Вопрос: МЕ
Вопрос: ДВ
вопрос; Игра
вопрос: форум
и т.д.
Изображение
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Разумнее будет сносить все темы с ничего не значащими названиями. Пора наконец начать писать грамотно и для себя и для читающего.
House
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:49
Char: Persia
Связаться:

Сообщение House »

Мне кажица и так все норм уже превычно что где
Изображение
ujvth
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:37
Char: Rowdy
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение ujvth »

Ветки "Вопросы и ответы" и "Предложения" можно совместить (при том разделении по расам, которое я предложил).
Kold писал(а):Имеет ли смысл делать 5 разделов дополнительно, в которых будет от силы 10 тем (сначала)?
По моему, легче в начале сделать все удобно, чтобы потом не пересматривать десятки тем, чтобы их рассортировать. Очень не удобно, когда "новенький" задает вопрос, а ты ему пишешь - "Юзай поиск!" и чтобы ткнуть носом в подобную тему тратишь 10-15 минут на поиск ссылки, и это на 100% зная, что такая тема уже была! А он откуда знает, была или нет? Ведь что то найти очень сложно.
И еще. Очень понравился подход к форуму на одном (не геймерском) форуме. Там после регистрации на сайте не возможно создавать темы в течении первых 30 дней. Это время дается на просмотр уже существующих тем. И если ты за это время не нашел ответа на свой вопрос, то пожалуйста, создавай тему и спрашивай.
Изображение
"Меня бесят вот такие вопросы. Вроде, люди серьезные, взрослые, а тут, блин, заносит.." (С) Guf
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

ujvth писал(а):Очень не удобно, когда "новенький" задает вопрос, а ты ему пишешь - "Юзай поиск!" и чтобы ткнуть носом в подобную тему тратишь 10-15 минут на поиск ссылки, и это на 100% зная, что такая тема уже была! А он откуда знает, была или нет? Ведь что то найти очень сложно.
Вот именно, что это будет чуть-чуть удобней тем, кто читает форум. Новички же при виде более чем двух тем на форуме впадают в панику, и создают свою новую с дурацким названием в первом попавшемся разделе и еще транслитом. Систематизируй, не систематизируй – лентяи как были, так и останутся.
ujvth писал(а):Очень понравился подход к форуму на одном (не геймерском) форуме. Там после регистрации на сайте не возможно создавать темы в течении первых 30 дней.
Такие кардинальные меры имеют смысл только на сверхпосещяемых форумах, где уже все тысячу раз обсуждалось, и в 99 случаях из 100 тему создавать не требуется, потому что такая уже существует.
Alone
Игрок
Игрок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:49
Char: MatriX
Guild: Furious

Сообщение Alone »

Kold писал(а):Вот именно, что это будет чуть-чуть удобней тем, кто читает форум. Новички же при виде более чем двух тем на форуме впадают в панику, и создают свою новую с дурацким названием в первом попавшемся разделе и еще транслитом. Систематизируй, не систематизируй – лентяи как были, так и останутся.
:rofl: :rofl: в десятку как обычно + юмор :rofl:
ujvth
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:37
Char: Rowdy
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение ujvth »

Вопрос:
got10 писал(а):Разумнее будет сносить все темы с ничего не значащими названиями. Пора наконец начать писать грамотно и для себя и для читающего.
Ответ:
Kold писал(а):Все темы с бессмысленными названиями типа

Вопросик
Скажите...
Помогите
Посоветуйте


будут удаляться сразу же и без предупреждения. Авторы отправляться в бан.

Прочтите правила форума и озаглавливайте свои темы так, чтобы они отражали в названии суть вопроса.
Это один из тех хороших законов, которые не работают...
Изображение
"Меня бесят вот такие вопросы. Вроде, люди серьезные, взрослые, а тут, блин, заносит.." (С) Guf
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

ujvth писал(а):Это один из тех хороших законов, которые не работают...
Это почему не работают? Я в день штук по 5 тем удаляю с тупыми названиями. Если же тема сама по себе нужная, я просто переименовываю.
ujvth
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 11:37
Char: Rowdy
Guild: Furious
Связаться:

Сообщение ujvth »

Kold писал(а):Я в день штук по 5 тем удаляю с тупыми названиями. Если же тема сама по себе нужная, я просто переименовываю.
Вот этого не знал :-)
А по существу вопроса, возможно, у других будут еще соображения. Хотя, судя по активности в этой теме, всем пофик...
Изображение
"Меня бесят вот такие вопросы. Вроде, люди серьезные, взрослые, а тут, блин, заносит.." (С) Guf
Alex299
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:37
Char: GariPoter

Сообщение Alex299 »

ujvth писал(а):всем пофик...
не будем модераторов раслоблять :grin: пусть работают! :roll: а вообще чтобы понять ход мыслей нубаса при входе первый раз на форум очень сложно, например чето сломалось или что то не работает, он идет на форум с полной увереностью что проблема первая и только у него, поэтому создает сразу повторную тему.
ujvth писал(а):после регистрации на сайте не возможно создавать темы в течении первых 30 дней
мое мнение былоб правелнее сделать так (на периуд 30 дней), чтоб при создании готовой новой темы, открывался поиск автоматически по введеным словам, например: Тема- Как стать Soul Masterom..подождите идет поиск...тринь...готово..http://murdrum...или открытие тем, или так: Тема- Devil's Square Invitation, слова в теме: ключик+7 это баг?....поиск..ключик..+7..баг..тринь...готово..FAQ...
а уже после этого вопрос- вы уверены что хотите создать новую тему?[/url]
Изображение
Tovarish
Мультиресетник
Мультиресетник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 17:03
Char: Tovarish

Сообщение Tovarish »

ujvth писал(а):Там после регистрации на сайте не возможно создавать темы в течении первых 30 дней.
В таком случае все будут в аську к koldу стучатся.
Изображение
Poizonguirl
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 14:59
Char: CHEryPA
Guild: Snakes

Сообщение Poizonguirl »

Я тоже думаю, что 30 дней-это не разумно. Я могу просмотреть форум за неделю...и что мне делать в оставшееся время, если я все-таки не нашла ответа на свой вопрос?Сидеть и самой что-то колдовать? или караулить пока админ в аську зайдет?
Если вам жизнь не преподносит сюрпризов, значит вы для неё сами — сюрприз
Ответить