Статы у БК и другое.

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

JONI
Больше для ПвП. Ну т.к. на таких ресах статов не много, тут такого уж сильного разделения ролей не будет. Но всё равно, первый вариант лучше. И качаться сможешь и оборонять споты от врагов :2guns:
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
adis61
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 03:54
Char: MuMuK

Сообщение adis61 »

Для начала анцент хорошо для развития и кача! И статы пробуй так str 1000 значит еn650, вобщем вот в такой пропорции! Ну а на больших ресах когда есть возможность кинуть статы на hp вот тогда больше делай уклон на en именно эти два показатель тебе дают море хп при бафе! И вот тут тебе необходим реф!!! Ибо раскаченый бк в оббафе с рефом НЕПОБЕДИМ!!!
EgoistSumy
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:22
Char: WAKAJl

Сообщение EgoistSumy »

народ есть такой вопрос У меня бк щас идет на 5й ресет для быстрого кача как мне нада кидать статы?) 2500 ставов описание вищей ексленд рхино сет 5 опт пвп кольца 5 опт ПВП щит драгон+ пвп пенд тоже 5 оп пвп и Ипос сверд+9+пвп винги+9. мне нада быстро роскачатся хотяб до 20 реса чтоб я смог качать вит и ене для пвп но пока что мне нада делать? как статы и де качаться?
NIghts
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:46
Char: NIghts
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NIghts »

str 1500
agi 500
ene 500

а поинты с левлов кинеш 500 на аги 500 ене 500 стр
█‡●ṂѦFĪǾƵҰ●‡█
EgoistSumy
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:22
Char: WAKAJl

Сообщение EgoistSumy »

хотел ище поинтересоваться что больше дает дамагу? как в Етой му все верно распределено или нет! тоесть если я выкачаю в СТР, DMG(Rate) допустим на 700-1000 (?) после того выкачаю ене на скилл дамаг 400% тоесть мой дамаг должен увеличиться на 40%? если я выкачаю 600% ене зделаю 4к тогда на 60%? тоисть ене болше дамага дает правельно?
NIghts
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:46
Char: NIghts
Guild: WolfS
Связаться:

Сообщение NIghts »

EgoistSumy писал(а):хотел ище поинтересоваться что больше дает дамагу? как в Етой му все верно распределено или нет! тоесть если я выкачаю в СТР, DMG(Rate) допустим на 700-1000 (?) после того выкачаю ене на скилл дамаг 400% тоесть мой дамаг должен увеличиться на 40%? если я выкачаю 600% ене зделаю 4к тогда на 60%? тоисть ене болше дамага дает правельно?
Strength поднимает dmg а Energy dmg процент
█‡●ṂѦFĪǾƵҰ●‡█
EgoistSumy
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:22
Char: WAKAJl

Сообщение EgoistSumy »

вот созрел вопрос такой, без анц сета с одним свердом Ипос +9 сколько нада стр и ене чтоб бить хотяб 10к???????? у меня щас 2к стр и 1к ене бью на мегокрестах по 2800 ексленд дамаг
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

EgoistSumy писал(а):вот созрел вопрос такой, без анц сета с одним свердом Ипос +9 сколько нада стр и ене чтоб бить хотяб 10к???????? у меня щас 2к стр и 1к ене бью на мегокрестах по 2800 ексленд дамаг
attack demage increase опцыя)
Изображение
EgoistSumy
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:22
Char: WAKAJl

Сообщение EgoistSumy »

Qalib002 писал(а):
EgoistSumy писал(а):вот созрел вопрос такой, без анц сета с одним свердом Ипос +9 сколько нада стр и ене чтоб бить хотяб 10к???????? у меня щас 2к стр и 1к ене бью на мегокрестах по 2800 ексленд дамаг
attack demage increase опцыя)


к чему ты Это написал не пойму,
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

EgoistSumy писал(а):
Qalib002 писал(а):
EgoistSumy писал(а):вот созрел вопрос такой, без анц сета с одним свердом Ипос +9 сколько нада стр и ене чтоб бить хотяб 10к???????? у меня щас 2к стр и 1к ене бью на мегокрестах по 2800 ексленд дамаг
attack demage increase опцыя)


к чему ты Это написал не пойму,
к тому что или с помощью то что писал гармонии опцыи или же найти му калькулятор и посчитай там и не мароч людям голову
Изображение
EgoistSumy
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:22
Char: WAKAJl

Сообщение EgoistSumy »

а где взять Этот калькулятор чтоб не мучить людей?) дайте сылку чтоли)
Grezly
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 20:30
Char: TsenAng

Сообщение Grezly »

Хион:
25 дефенса, 20 скиллдамага, 20 крита, 20 экзэдамага и какие-то там копейки к статам, которые он добавляет это серъёзная заявка на победу. Такими параметрами можно напугать только паучка в лоре, остальные мобы падают не от таких прибавок а просто умирают сосмеху а начиная со второго атланса они вообще перестают бояться щекотки. Есть ещё шанс шлепнуть критикалом, экселентом и двойным уроном однако если ты не повелитель генераторов псевдослучайных чисел то одев сет и понаблюдав как часто все это вылетает по факту получится что критикал вылетает не шибко часто, экселент редко а дабл еще реже. И если хорошо подумать то уверенное наверняка лучше чем туманное когда-то. Плюс ко всему вместо
хионовского лайтинг сворда можно одеть пуху с куда лучшими параметрами атакспида и дамага. К слову одни только рино перчи с атакспидом в 70 единиц полностью перекрывают все сомнительные прелести хиона потому что это больше косаря статов неговоря о их дефенсе.

Агилити:
Практичнее всего кидать агилити по минимуму чтобы не запинаться и чтобы не слили мобы со спота на который ты претендуешь, остальное в урон. Плюха важнее. Допустим кто-то ввиду большей скорости атаки ударит по мобу первый, но у него маленький урон, потому что он потратился на агилити, зато второй удар всегда за тобой и ты со своей конкретной плюхи добиваешь моба и снимаешь с него больше экспы. А если ты один не стоит думать что перс медленно ксит. Даже со скоростью 200 БК в этом плане бодр.

Урон:
Для будущих возмущений ответ сразу: я не доктор математических наук, считал исходя из своих коридорных знаний и непрогулянных уроков математики. Для расчетов надо оперировать формулами mindmg=6str и 1%skilldmg=10ene. Минимальный потому что как я писал выше это наверняка. Очевидно что атакуешь всегда скилом(это энерджи), который умножает дамаг(это сила) на свой процент. Если нифига не кинуть в силу то эфект от твоего, допустим 1000% скиллдамага, который умножит 2-6 урона весьма сомнителен. А вот у энерджи 200% скиллдамага это статичная начальная величина. Ясен пень из этого следует что силы должно быть больше энэрджи. Когда я считал все это дело я взял 4000 статов и не обломался посчитать на листочке какой будет дамаг при 2000str\2000ene потом 2010str\1990ene и так до 4000str\10ene и при каждом раскладе фиксировал наибольший минимальный урон. Десятикратность чисел в расчетах так как ещё раз повторю 1%skilldmg=10ene а значит что 1440ene=144%skilldmg что 1449ene=144%skilldmg, лучше эти 9 поинтов кинуть в силу. Ну так вот: мы имеем дело с процентами, проценты это отношение одного к другому, значит надо делить результаты. В самом выгодном раскладе я поделил силу на энерджи. Получилось что для самой реальной плюхи сила должна быть ровно в три раза больше энерджи. При всем этом надо учитывать что каждые 3lvl тебе дают 1mindmg(6str) и mindmg пухи, допустим Paagrio +9 это как ~1600str. Кстати примерно после 10k str со статами начинают происходить какие-то аномалии, пуха добавляет гораздо больше урона чем если бы силы было меньше 10k. Но это примерно. Я не считал эти аномалии потому что в тот момент я считал импа и расчеты привели меня к замкнутой последовательности и взорвало шаблон. К остальным прибавкам типа крыльев, того же импа, пенда, add опций, параметров анц топ сетов и прочего рекомендую отнестись как к просто бонусу и не считать их. Рекомендую потому, что я еще раз повторю, наверняка лучше, Карл. Однако если кто-то хочет изнасиловать себе мозг, дерзайте.

Короче:
Берём ресетные поинты, прибавляем 1800 залэвэльных поинтов, прибавляем поинты Marlon`а(если будем проходить квест), прибавляем 28\20\20\10 начальных поинты, прибавляем 720 поинтов(каждые 3lvl дают 1mindmg, 360lvl\3=120, 120*6=720), прибавляем поинты пухи в расчете на силу, вычитаем агилити, вычитаем виталити(капитан очевидность напоминает: сотка виталы это +1% к greater fortitude, энерджи надо 20 очков для этого же 1%), делим на 4(3\4str+1\4ene) и получаем энерджи(должно быть кратно 10), умножаем энерджи на 3 получаем общую силу из которой вычитаем пуху и трёхлэвэльный дамаг.
Aelita
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 13:22
Char: Aelitochka
Guild: HW

Сообщение Aelita »

Grezly писал(а):Короче:
Берём ресетные поинты, прибавляем 1800 залэвэльных поинтов, прибавляем поинты Marlon`а(если будем проходить квест), прибавляем 28\20\20\10 начальных поинты, прибавляем 720 поинтов(каждые 3lvl дают 1mindmg, 360lvl\3=120, 120*6=720), прибавляем поинты пухи в расчете на силу, вычитаем агилити, вычитаем виталити(капитан очевидность напоминает: сотка виталы это +1% к greater fortitude, энерджи надо 20 очков для этого же 1%), делим на 4(3\4str+1\4ene) и получаем энерджи(должно быть кратно 10), умножаем энерджи на 3 получаем общую силу из которой вычитаем пуху и трёхлэвэльный дамаг.
Теперь подведи итог и ответь челу Конкретно на мучающий его вопрос:
EgoistSumy писал(а):вопрос такой, без анц сета с одним свердом Ипос +9 сколько нада стр и ене чтоб бить хотяб 10к?
Vanes
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 01:23
Char: Vanes2

Сообщение Vanes »

у меня вопрос:как кинуть поинты на кач 7 реса и выше.
у меня exe/anc Blue Dragon НГ (реф и хп опции),Nightmare Blade+13+S+L+28+PvP+255%Skill DmG. :unsure:
Qalib002
Игрок
Игрок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 19:12
Char: Mag001
Связаться:

Сообщение Qalib002 »

Vanes писал(а):у меня вопрос:как кинуть поинты на кач 7 реса и выше.
у меня exe/anc Blue Dragon НГ (реф и хп опции),Nightmare Blade+13+S+L+28+PvP+255%Skill DmG. :unsure:
а 7 ресе уже 3500 поинтов+300лвл +1500 поинта делает 5000 поинтов,делаешь 3k стренч+1000 агилитый +1000 ерегию
Изображение
Ответить