Как открыть диспечер задач если он закрыт?

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
Ответить
  • Автор
    Сообщение
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Как открыть диспечер задач если он закрыт?

Сообщение xVLASx »

подскажите как ето сделать если при нажатии ctrl alt delete пишет что он отключн администратором, где его включить? дело в том что часто бывает такое когда восле 40 минут игры у меня начинаются серьезные лаги, начинается что то скачиваться и занимает всю скорость безопасность и автоматическое обновление отключено, не пойму что скачивается... пожет через диспечер смогу увидеть...
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

О.С. какая?
karpan
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:32
Связаться:

Сообщение karpan »

Я точно не помню строку но поюзай в гугле и через командную строку открой диспетчер
Изображение
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Сообщение xVLASx »

got10 писал(а):О.С. какая?
Windows xp pac 3
karpan писал(а):Я точно не помню строку но поюзай в гугле и через командную строку открой диспетчер
увы со скоростью проблеммы не могу (
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Если файл C:/WINDOWS/system32/taskmgr.ехе существует, то зайдите в реестр, [HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Policies/System] параметр DisableTaskMgr изменить на 0. И провериться антивирусом.
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Сообщение xVLASx »

блин я в этом дуб дубом :-( , просто не приходилось этим заниматься ещё, что за реестр? как его найти как зайти? :unsure:
taskmgr.ехе нету
ANGRY
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:50
Char: Necrohrich

Сообщение ANGRY »

Вряд ли поможет,но горячие клавишы вызова диспечера задач ctrl+shift+esc.
Но у тебя по ходу вирус или учетка не админская.
Изображение
Знаешь в чем разница между мной и тобой?Я знаю чего хочу в данный момент,а ты знаешь чего хочешь от будущего.
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Тогда однозначно проверяйте антивирусом.
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Сообщение xVLASx »

ANGRY писал(а):или учетка не админская.
учётка админстративная в том то и дело... без антивируса не как нельзя его включить?
или подскажите пожалуйсто как мне ещё можно проверить или отключить процес того скачивания неизвестного?
ctrl+shift+esc тоже самое выдает что и cnrl+alt+delete - диспечер задач отключн администратором
ANGRY
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:50
Char: Necrohrich

Сообщение ANGRY »

Да у тебя вирус,если и taskmgr.ехе нету то его сожрал вирус, где то ты себе трояна или еще чего зацепил,(хз я не специалист) но раз его нету либо он был удален по "случайности" либо его сожрал вирус!
Вместо тебя загуглил.
1 ответ
Уже третий такой вопрос сегодня... Да и у меня самого на днях такое дома случилось... Похоже, эпидемия...
Короче, в реестре Windows нужно изменить значение параметра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr на 0.
Для вызова редактора реестра - Пуск - Выполнить, написать regedit и ОК.
2 ответ
Если ваша ось - ХР Professional, то в реестр можно не лазить. Зайдите в Пуск - Выполнить - введите gpedit.msc. Откроется редактор групповых политик. Далее Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система - Возможности Ctrl-Alt-Del - Удалить диспетчер задач. Если стоит «включен», поставьте «не задан» или «отключен»\". Если маркер «включен» не стоял, а диспетчер задач все равно не грузится, то придется лезть в реестр. Иногда, когда реестр поправлен и все работает, после перезагрузки все по-новому. Это - 99% вирус. Включайте диспетчер вручную через реестр и ищите процесс вроде c:\\windows\\sistem32 kernelwind32.exe с именем пользователя USER. Странное имя пользователя для файла с таким именем, не так ли ;-). Прибейте гадину в диспетчере, потом идите в папку с вирусом и переименуйте его, изменив какую-нибудь одну букву. Перезапустите комп. Все работает? Сносите вирус нахрен, если он вам не нужен (для исследования например). Для желающих можно потом почистить автозагрузку в реестре.
Последний раз редактировалось ANGRY 18 дек 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Знаешь в чем разница между мной и тобой?Я знаю чего хочу в данный момент,а ты знаешь чего хочешь от будущего.
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Сообщение xVLASx »

попробую всё что написал, спасибо за помощь ну если уж не получится снесу винду...ей уже года 3... жалко диск не раздлён столько всего удалить придётся...
DuMko_0
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:37
Char: JlopD

Сообщение DuMko_0 »

Была подобная проблема. Тут 2 варианта либо винда каряво собрана, Либо вирус блокирует деспечер задач.
В моем случае была, каряво собранная винда. Переустановка того же не помогала. Купил оригинал. Проблема исчезла. :-)
Изображение
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь желание продолжать.
xVLASx
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:04
Char: xZARKx
Guild: QuaD

Сообщение xVLASx »

на днях переустановлю винду, да походу коряво, у меня целый сборник, и ХП ЛЕНУКС и их диагностики что не помогают....
всем спасибо за советы, ответы и поддержку)
Ответить