Антивирус

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
TheAbyss
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:12
Char: Emie.
Guild: miss

Сообщение TheAbyss »

Не играл на сервере с 2009 года. Всё время использовал Eset NOD32 Smart Security, проблем не имел.
Недавно начал снова играть, папка с Mu, как и полагается, находится в исключениях антивируса, но появилась проблема.
При нажатии кнопки "Connect" антивирус начинает ругаться на клиент игры, при этом игра запускается как положено.
Также при посещении некоторых разделов форума, антивирус ругается на наличие некоторых картинок из интерфейса форума.
Как исправить 2 эти проблемы?

Вот пример того, на что ругается антивирус на форуме:

Код: Выделить всё

files.murdrum.net/ub/may9/poor_gold.jpg
И ещё куча других подобных этой ссылок блокируется антивирем. Почему?
Kreativ
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:14
Char: ~Kreativ~

Сообщение Kreativ »

Прочти это (и не только) https://murdrum.net/forum/about12066.html
Изображение
noobasik
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:26

Сообщение noobasik »

Я уже писал где то здесь про детище Гейтса. Microsoft Essential Security. Установил и добавил все папки(абсолютно), кроме мох документов(тюкю всё с инета у меня там). Етот антивир делает то что другим неподсилу. Случайно запхал в комп флешку(была нерабочая 0 занято 0 свободно), тот подумал, подумал, да взял и вылечил. Флешка хоть и на гиг, но я на самом деле был шокирован. Долечивает после всяких касперов и тому подобное. Но пришлось удалть, комп у меня слабоват.
neket01
Нубик
Нубик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:22
Char: Bambaata

Сообщение neket01 »

Убил несколько часов, чтобы попытаться запустить игру. Ничего не получается. Перепробовал всё! Когда нажимаю на Connect в лаунчере, ничего не происходит. Иду в Task Manager, вижу, что main.exe в процессах грузится, но сразу понятно, что что-то его блокирует и не дает загрузиться. Так что убиваю процесс. У меня Windows 10.
1) Сначала самые простые вещи: добавил в исключения антивируса, не помогло. Отключил Avast Antivirus, а также Windows Defender и Windows Firewall. Не помогло
2) Зашел в Services, отключил сервис Avasta и Firewall, но Windows Defender больше нельзя так просто отключить, Microsoft не даёт. Пытался отключить через net stop в cmd, но все равно не разрешает.
3) Зашел в regedit. Нашел Windows Defender, отключил автоматический запуск при загрузке Windows, перезагрузил. Вроде как больше его не вижу, но в Services вообще ничего про него не пишет в статусе (ни Disabled, ни Enabled, так что непонятно, работает он или нет). Но подозреваю, что все-таки я его смог отключить через реестр.
4) Переустановил игру, обновил игру через лаунчер. Нажимаю Connect, а оно все равно не работает!

Думаю, что придется сдаться. А так хотелось поиграть снова в Mu...
koxx
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:43
Char: Callfornia

Сообщение koxx »

neket01 писал(а):У меня Windows 10.
на этой винде му пока не идет
« Чем меньше в жизни смысла, тем лучше она прожита. »
Ответить