Дисконект !

Неигровые проблемы: не запускается, тормозит, вылетает и т.д.
  • Автор
    Сообщение
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

KakawkaMG
Уважаемый, если бы имели хоть малейшее представление о сетевых протоколах, не писали бы такой чуши.
Что вы имеете ввиду под
KakawkaMG писал(а):у меня нет потери всяких пакетов
куда? к чему?
Как вы вообще производили трассировку? Что пинговали? Адреса?
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
ggg1
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:11
Char: ~Stro~
Guild: SHARKS

Сообщение ggg1 »

nord_ost

AsusPP
Никто и не сомневается в вашей профпригодности, я лично не разбираюсь в этом. Поэтому хочу задать вопрос, эту проблему можно решить только с провайдером или есть другой способ?
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

ggg1
как уже было сказано выше, проблемы могут быть не у твоего провайдера. Тогда решение проблемы мне не видится вообще. Только ждать и надеяться на то, что пров у которого существуют косяки их поправит. Бо даже трасерт не поможет в выявлении проблемы. ТОчнее не покажет у кого именно эта проблема существует. На самом деле не факт что даже смена прова твоего тебе поможет т.к. и новый может комутироватся с сервером по средствам такого же маршрута. Но вот сколько сижу на форуме, подобные проблемы не возникали у народа на 3Г модемах. У них там другие заморочки...
3uMa
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:03
Char: 3uMa
Связаться:

Сообщение 3uMa »

ggg1 писал(а):nord_ost

AsusPP
Никто и не сомневается в вашей профпригодности, я лично не разбираюсь в этом. Поэтому хочу задать вопрос, эту проблему можно решить только с провайдером или есть другой способ?
Можете попробовать следующее в командной строке наберите:

ping murdrum.net -t

пойдет пинг на сервер, сворачиваешь, запускаешь игру, и когда будет дисконект открой свернутую ком. строку и в ней нажми Ctrl+C (тем самым процесс пингования остановишь, и посмотришь сколько пакетов отправлено/получено. процент потерь тоже увидишь).

Так же можешь скачать программку winmtr (сочетание постоянной трассировки ресурса + пинг) показывает многое, увидишь какой пинг на маршрутизаторах промежуточных + процент потерь, возможно иногда есть пиковые моменты и из-за этого у тебя в игре дисконект, нужно тебе просто разобраться если траблы на оборудовании провайдера можешь давить на них, если на другом "промежуточном" оборудовании т.е не в ведомости твоего прова тогда плохо... маршрутизацию провайдер тебе менять не будет.
Изображение
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

3uMa писал(а):ping murdrum.net -t
пойдет пинг сайта а не сервера. что само по себе не верно в корне....
3uMa писал(а):winmtr (сочетание постоянной трассировки ресурса + пинг)
3uMa писал(а):увидишь какой пинг на маршрутизаторах промежуточных + процент потерь, возможно иногда есть пиковые моменты
но только по общему трафику. и опяь таки, для получения данных по верному "маршруту" нужно смотреть ни как не murdrum.net
3uMa
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:03
Char: 3uMa
Связаться:

Сообщение 3uMa »

nord_ost писал(а):пойдет пинг сайта а не сервера. что само по себе не верно в корне....
Ну это я на дурака))) А вдруг игровой сервак и сайт висят на одном хостинге. Скажите тогда айпи сервака человеку пусть пробует :grin:
Изображение
LoveKill
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:46
Char: lceHeart
Guild: TROY

Сообщение LoveKill »

Частые дисконекты начались сегодня вечером, это только у меня ?

П.С. Всё проверял, инет летает и до сегодняшнего дня такого не было, а тут те на, за вечер 5 дисконектов...
Изображение
zozoll
Игрок
Игрок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:40
Char: Jader

Сообщение zozoll »

У меня тоже самое,только не так часто а раза 3 Дискон в день(но это только сегодня).
Удобный Трей.Смотрим | Caste Siege | В конечном счете, невзирая на факты, человек верит в ту истину, которая ему более приятна.
ukraine
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:12
Char: TBICTEP
Guild: ARTEFAKT
Связаться:

Сообщение ukraine »

тада у меня уже нервы начинаются!!!
я у же много раз сюда писал про дискон и всеравно!!!
инет летает пакеты идут отлично!!!
что делать хз!!
Изображение
BRITVA
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:15
Char: Britva

Сообщение BRITVA »

ukraine писал(а):инет летает пакеты идут отлично!!!
да говорят же тебе это не показатель , как обьяснить то чтоб было понятнее , вот смотри пример из жизни

у тебя здоровый организм , он пропускает нормальную еду ( это пакеты от сайта ,которые провайдер нормально регулирует)
тут ты съел кусок дерева (пакет - который твой провайдер неможет обеспечить нормальной работоспособностью) и твой организм не переварил его , и у тебя дц с мозгами случился

при всем этом организм так и был здоровый , а дерево так и оставалось деревом , но твой организм всеравно неможет жрать дерево ,так же само и тут

ты хоть стопицот денег можеш платить , но влюбом случае найдутся пакеты ,которые твой пров не сможет достаточно хорошо обрабатывать
инет летает ? , что у тебя летает сайты летают ? не сравнивай *** с бородой , на сайтах ну дай бог пакетов 200 летит на сервер , и в ответ получаеш столько же , и все сайт загружен , а му это совершенно другая степь , из му от тебя на сервер летят десятки тысяч пакетов , и в свою очередь столькоже от сервака к тебе летит пакетов , за час игры их немерянно , и если у прова сеть плохая , -неможет пропускать столько потоков за секунду - будут потери , задержки , если на сайте какаято картинка пришла битым пакетом , и она просто не загрузилась , то в онлайн игрушке такая потеря будет фатальна , и скорее всего сервер отдисконит тебя , надеюсь доступно обьяснил
mariupol25
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:29
Char: Не придумал

Сообщение mariupol25 »

Привет Народ! Тут проблемка появилась! Каждые 10 минут DC постоянно!!! проверял что это не провайдер!!! Вторые сутки не могу поиграть норм, ни в ВС ни в DS не сходить!! И еще для заметки: Ничего кроме(помимо) МУ не грузиться и не работает, по всеравно вылетает!!! Что делать? помогите! :unsure:
Gambini
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:27
Char: -SnajdaN-

Сообщение Gambini »

Врятле МУ может так дисконить! скорость провайдера стабильна? может дисконекты из-за потери скорости, постав програмки для отображения скорости трафика и увидишь
Изображение
Rxxmg
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:24
Char: RxX_MG
Guild: Infernal

Сообщение Rxxmg »

началась проблема севодня, при входе в МУ сразу дисконект скорость провайдера нормальная, некогда таких проблем не возникало. что делать даз ХЗ. страна Беларусь =)))
у нас одно правило слово ГМа !!!!!
VoMbI4
Нубик
Нубик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:15
Char: VoMa

Сообщение VoMbI4 »

аналогично, игра загружается, а потом виснет и дц...страна...Беларусь)))
Rxxmg
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:24
Char: RxX_MG
Guild: Infernal

Сообщение Rxxmg »

VoMbI4 писал(а):аналогично, игра загружается, а потом виснет и дц...страна...Беларусь)))
ясно значит как обычно наши спец службы бажат, видимо закрыли доступ, будем ждать и надеяться что все пройдет.
у нас одно правило слово ГМа !!!!!
Ответить