Авторизация владельца или проверка акк-та

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре

Надо ли это на нашем сервере?

да
19
46%
нет
22
54%
 
Всего голосов: 41

  • Автор
    Сообщение
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Авторизация владельца или проверка акк-та

Сообщение SIDOY »

Прочитав тему "Игра акк-ом с разных IP" вспомнил кое что.
Вопрос, возможно ли сделать на сервере проверку владельца персонажа? Например, персонаж зарегистрирован на граж-на "А", он играет в свое удовольствие, но в один миг у администрации возникают сомнения, что граж-н "А" не играет его акк-ом, и акк-ом играет кто то другой. Персонажа хотят забанить, но у хозяна есть шанс доказать ТО что он и есть тот самые первоначальный владелец акк-та-"А", и он может это доказать, отправяляет администрации требуемые документы и проверка проходит, положительно? Бана не будет, "отрицательно" - ну уж извини банан тебя ждет. А подтверждающим док-ом может быть что угодно, например скажем оф.данные владельца акк-та ( как вариант были в других местах скан. паспорта, помогало и заметье ОЧЕНЬ)


з.Ы Заранее!!!! Если найдутся личности, которые будут винить меня в плагиате, милости прошу, эта система работает давно и не на одном сервере и помогает. Соглашусь есть минусы для администрации, лишние заморочки, создать базу, собрать данные, поместить, по возможности проверить,Можно сделать добровольным ну можно и за отдельную плату ( но не желательно), Можешь застраховатся заранее. "Не хочешь? ну твое дело... "

Кто что думает?

также обоснуйте свой выбор (с) Sfairat
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

SIDOY писал(а):требуемые документы
ага, паспорт там, свидетельство о рождении, ИНН, документы на право собственности :rofl:
"И вот она красивая жизнь"

В нашем мире, доверять можно только себе и то не всегда 8)
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

igoruxa писал(а):ага, паспорт там, свидетельство о рождении, ИНН, документы на право собственности
Ну с этим ты слишком преувеличил. Почему из крайности в крайность? По теме давай предложение, или опровержение))
igoruxa писал(а):В нашем мире, доверять можно только себе и то не всегда
Ну уж извините, конечно не будем тут разводить философский спор о том как же трудно жить в мире где никому нельзя доверять. Всегда есть те кому ты доверяешь, уверен на 100%, если ты ( в смысле кто нибудь, не ты именно :) ) не социопат.
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

SIDOY писал(а): Кто что думает?
отрицательно. нигде в интернетах я не обязан предоставлять что-либо, удостоверяющее мою личность. даже в секте нету настоящей инфо обо мне.
да, это я, ~LL~.
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

SIDOY
Я тебе могу сказать точно, на все 100 и 200%, нет ни одного человека которому я полностью доверяю. И считаю это правильным. Ну это отходя от темы. А по теме: я лично, ни при каких обстоятельствах, никому, не собираюсь предоставлять свои личные данные, тем более абсолютно неизвестным мне людям. Это просто не приемлемо.

Не плохо бы добавить опрос, для наглядности.
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

Sfairat писал(а):отрицательно. нигде в интернетах я не обязан предоставлять что-либо, удостоверяющее мою личность. даже в секте нету настоящей инфо обо мне.
Ну не говорил что ты обязан, я просто как пример привел. Можно придумать все что угодно, почему все схватились по поводу паспорта?) Ну можно придумать что то, скажем тот же пример секретный вопрос и ответ на него ( НЕ НАДО ЭТО БРАТЬ СНОВА ЗА ОСНОВУ) что то такое.
igoruxa писал(а):Не плохо бы добавить опрос, для наглядности.
Опрос может и сделаю)) а может и нет)
Ну я не говорю что есть люди которым я все доверяю, образно говоря у тебя же есть люди, которым скажем так "можешь доверить жизнь", как ты уже сказал 100% эт идеал, а идеала не существует) Хоть не верь себе и такое возможно.


p.S И еще раз говорю, я просто привел пример!!!! Документом может быть все что угодно!!!! Я привел пример как ПАСПОРТ ну или что то такое, понятие паспорт можно трактовать по разному, я же не предлагал вам отсканить свой паспорт с копией прописки, страховым полисом и ИНН :-)
SIDOY писал(а): Опрос может и сделаю)) а может и нет)
слишком поздно, я уже его включил в тему.
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
Saylas
Ресетник
Ресетник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:04
Char: Saylas

Сообщение Saylas »

Судя по ответам в голосовании всё и так очевидно. И например как ты себе представляешь такую ситуацию, общий комп в комнате общаги, трое студентов шпилят в МУ сутками и не стоят на афк, при просьбе выслать какой-ли бо док. - качают с инета, ну например, скан паспорта и высылают. Докажи, что это не владелец аккаунта.
sds1234
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:29
Char: dimaRah

Сообщение sds1234 »

Такая система работает во всех букмекерских компаниях. Могут посреди ночи позванить,вапрос задать.
вся наша жизнь - игра
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

Sfairat спасибо за опрос.
Сначала хочу сказать, почему я подумал об этом, просто прочитав тему "Смена IP" увидел много случаев когда люди попадали под 1.9 (если не ошибаюсь). Да еще я узнал, что можно с Kold поговорить, и подтвердить свою личность, тогда тебя могут разбанить. Это как вариант согласен, может быть админы посчитают это предложение излишним.
Я подумал о том что можно было бы в какой то мере усложнить процесс подтверждения и обосновать чем либо, ну 1 вариант эт написать со своего E-mail если не ошибаюсь, эт тоже нормально. Придумать какую нибудь альтернативу считаешь излишним?

Saylas писал(а):Судя по ответам
Судя по ответу, ты не читал ответы, Я 3 раз как минимум говорю, что слово паспорт использовано не в прямом смысле!!! Попробуй "переварить" по другому если не трудно

sds1234 писал(а): Могут посреди ночи позванить,вапрос задать.
Ну вот как пример.
Ну посреди ночи звонить не будут)) Ну как вариант тот самый "Паспорт" может быть список вопросов, на которые владелец должен ответить.
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

SIDOY писал(а):скажем тот же пример секретный вопрос и ответ на него
Это не решает проблему. Секретным вопросом и ответом на него злодеи могут обменяться. Обезопасить можно только путем непередаваемой и не рассказываемой информацией, то есть, информация которая всегда остается при том или ином человеке. Например отпечаток пальца. Ну ведь это нереализуемо.
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

igoruxa писал(а):Например отпечаток пальца. Ну ведь это нереализуемо.
Даже как создатель темы я не могу согласится с отпечатками :-) Ну если посмотреть реально, то во всех системах безопасности есть "+" и "-", где то чуть больше, где то чуть меньше. И для отпечаток можно придумать обход :-) Везде и всегда можно найти недоработки
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
igoruxa
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 03:40
Char: ~ZiP~

Сообщение igoruxa »

SIDOY писал(а): И для отпечаток можно придумать обход
Обойти можно все, кому это нужно? Акк игрока это не ЦБРФ.
Последний раз редактировалось igoruxa 03 фев 2011, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
SIDOY
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:14

Сообщение SIDOY »

igoruxa писал(а):Обойти можно все, вопрос зачем кому то нужно? Акк игрока это не ЦБРФ.
Вот поэтому и говорю, что эт излишнее. Мое дело предложить, по реакции видно, что всем и без этого хорошо, соответственно тема не актуальна
Изображение
Чтобы быть постоянно первым надо стать *** откровенным.(с)
Paxan
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:56

Сообщение Paxan »

А если сделать так:при заполнении анкеты для регистрации указывать номер моб.телефона(думаю он есть у каждого)и все.Например если администратор сомниваетса что аккаунтом играет только владелец ему отправляет ему смс с каким небудь кодом каторый ему надо будет както сообщить!
Р.С.Дальше нужно додумать!
Kreativ
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:14
Char: ~Kreativ~

Сообщение Kreativ »

скан. паспорта - хорошо себя оправдывает в WOW - там при регистрации аккаунта указываються точные данные владельца.
Изображение
Ответить