механика PvP

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

FAKRO писал(а):youandyou

Если ты хочешь посчитать какой сет лучше брать для пвп ,то я тебе сразу скажу для эльфа лучше

Hydra нет! А сеты на эльфа самые дешевые!

Мне еще интерсно как ты узнаешь скока у твоего противника def rate? С пвп он или без.

как уже выше было сказано подходишь, бьешь и смотришь на скока ударил.
почему Hydra нет? она даёт самые лучшие PvP-опции.

чтобы было понятнее, что я имею в виду, приведу пример. Допустим, мне нужно вычислить, с какой вероятностью я попаду по противнику. Да, для этого мне надо бы знать его def rate, но мне достаточно знать его максимальный def rate, так как в PvP я буду рассчитывать на сильнейшего противника. Поэтому мне надо решить, что же лучше - вкинуть очки в агилу и получить прибавку к своему attack rate, или же лучше кинуть в виталу, и получить буфер здоровья, который ещё к тому же увеличится опциями +HP 4% и опционально форте воина. Пусть я промажу пару раз, но зато я смогу дольше выстоять. В итоге я смогу нанести больше ударов по врагу.

Это лишь общий пример без конкретных цифр. Для того чтобы рассчитать вероятность и тем самым определить наилучшую комбинацию статов и сета, необходимо знать формулы, которые определяют PvP. Без этого вы можете только догадываться как и что.

Проводить опыты (подойти стукнуть) не прокатит по двум причинам. Первая - вы наносите не фиксированный урон, а урон в каком-то диапазоне. С такими данными, даже если вы сделали много замеров, вы в лучшем случае сможете лишь приблизительно с немаленькой погрешностью сказать, что лучше а что хуже. Мне же нужны точные данные. И вторая причина - я не настолько богат, чтобы сейчас прямо купить все вещи с PvP-опциями и пойти собирать статистические данные, тем более что с врагами это не получится - данные эти надо записать, а как ты запишешь, если тебя сразу убьют. Гораздо проще узнать формулы.


Уважаемые посетители форума! Эта тема адресована людям, которые хотя бы что-то знают по данному вопросу. Повторю вопрос: как выглядят формулы для PvP и/или где их можно взять?
Если вы не знаете ответа на этот вопрос даже приблизительно, не стоит писать в данной теме, так как такие сообщения представляют из себя флуд.

Вопрос остаётся открытым.
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

да, это я, ~LL~.
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

Sfairat писал(а):https://murdrum.net/page-al-pvpopt.html
на, считай.
Мм, прости, и что мне там считать? Как вычисляются показатели персонажа я знаю. Но как они работают в PvP с показателями противника - нет. А об этом и был вопрос.
viscount
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:26

Сообщение viscount »

Тебе просто делать нечего,мягко сказано.Лучший способ что-то узнать,так это проверить самому,ведь вся теория основываетса в основном из практического опыта,ведь большинство законов физики,математики и других точных наук пришли с обыденной жизни,ведь люди могли замечать,что вокруг них происходит,и от этого отталкиваться в дальнейшем.Ты просто хочешь формулы готовые,которые тебе дадут ответ,но тут их не будет ведь есть множество маленьких нюансов.И если ты такой любитель математики то сам выведи дейсвующую формула,которая могла бы дать точный результат,вот тебе и будет чем заняться
ggg1
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:11
Char: ~Stro~
Guild: SHARKS

Сообщение ggg1 »

youandyou писал(а):е достаточно знать его максимальный def rate, так как в PvP я буду рассчитывать на сильнейшего противника. Поэтому мне надо решить, что же лучше - вкинуть очки в агилу и получить прибавку к своему attack rate, или же лучше кинуть в виталу, и получить буфер здоровья, который ещё к тому же увеличится опциями +HP 4% и опционально форте воина. Пусть я промажу пару раз, но зато я смогу дольше выстоять. В итоге я смогу нанести больше ударов по врагу.
ты как то говорил, что не будешь делать 11 рес, значит кидай все в агилити, хп не поможет, я 15к хп сношу за 1-2 секунды на 3 сервере
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

ggg1 писал(а):
youandyou писал(а):е достаточно знать его максимальный def rate, так как в PvP я буду рассчитывать на сильнейшего противника. Поэтому мне надо решить, что же лучше - вкинуть очки в агилу и получить прибавку к своему attack rate, или же лучше кинуть в виталу, и получить буфер здоровья, который ещё к тому же увеличится опциями +HP 4% и опционально форте воина. Пусть я промажу пару раз, но зато я смогу дольше выстоять. В итоге я смогу нанести больше ударов по врагу.
ты как то говорил, что не будешь делать 11 рес, значит кидай все в агилити, хп не поможет, я 15к хп сношу за 1-2 секунды на 3 сервере
15k HP ты сносишь за счёт своего собственного дмг +PvP Dmg по какому-то определённому противнику с каким-то определённым дефом (могу предположить, что это нуб в сете с дефом =600-700) Если у меня сет будет на +13+28 и 28% ДД + хармони ДД, ты будешь наносить практически чистый PvP-урон. А теперь посчитай, сколько это. Если кинуть 5к в виталу, это 10к собственных HP. +28% HP от вещей, это 12800. Под бафом воина 10 реса мои собственные ХП увеличатся в 2 раза, это более 25к. Прибавь к этому SD и HP от PvP вещей, всё сложи и подели на свой PvP урон. Вот столько раз тебе придётся по мне ударить.

viscount писал(а):Тебе просто делать нечего,мягко сказано.Лучший способ что-то узнать,так это проверить самому,ведь вся теория основываетса в основном из практического опыта,ведь большинство законов физики,математики и других точных наук пришли с обыденной жизни,ведь люди могли замечать,что вокруг них происходит,и от этого отталкиваться в дальнейшем.Ты просто хочешь формулы готовые,которые тебе дадут ответ,но тут их не будет ведь есть множество маленьких нюансов.И если ты такой любитель математики то сам выведи дейсвующую формула,которая могла бы дать точный результат,вот тебе и будет чем заняться
У меня такое ощущение что тут отписываются люди, которые не учились в школе. На то, чтобы получить некоторые законы, у физиков уходили года. Ты предлагаешь мне сидеть и тратить это время на игру?

Кто-нибудь из вас вообще с программированием знаком? Вся механика игры представлет из себя формулы, по которым вычисляются все игровые параметры, а потом уже сервер посылает информацию об этом в клиент, и клиент отображает это у вас на экране. ФОРМУЛЫ! Они есть, и я прошу вас писать в этой теме их, а не давать мне советы!

Если бы я был знаком с программистом, который писал движок МУ, я бы у него спросил. Но, увы, я не знаком с таким программистом, поэтому надеялся, что кто-нибудь из игроков где-нибудь нарыл эти формулы.

НЕ ПИШИТЕ В ТЕМУ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ! МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ!
viscount
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:26

Сообщение viscount »

Ты хочешь сказать,что я не училса в школе?А что тогда говорить о тебе который хочет чтоб ему дали все готовое-тебе дали ссылки на калькулятор,на расчитывание аткаки и дефа,этих формул более,чем достаточно чтоб расчитать,какой будет урон.Раз ты такой ценитель математики и програмирования напряги мозг и поседи и подумай,а не хвалися своей любовью и знаниями в этих науках
nord_ost
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:08
Char: NORDOST
Guild: Infernal
Связаться:

Сообщение nord_ost »

Боюсь ни кто тебе не поможет. Бо ни кто не выносит себе мосх такими вещами. Мы ( все тут играющие ) и так много времени тратим на игру... а если на нее тратить еще время на теоритический расчет который ни каму совершенно не нужен. Всегда можно все попробовать в живую. Если не то - сделал рес и перекинул статы... Игра для веселья а не гундоса и занудства
А формула, мой образованный и мозговыносящий друг - одна: WMZ. Вот самая главная математическая формула по которой можно расчитать степень своей крутоски. И тот крут - у кого этот показатель больше.
ggg1
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:11
Char: ~Stro~
Guild: SHARKS

Сообщение ggg1 »

youandyou писал(а):15k HP ты сносишь за счёт своего собственного дмг +PvP Dmg по какому-то определённому противнику с каким-то определённым дефом (могу предположить, что это нуб в сете с дефом =600-700) Если у меня сет будет на +13+28 и 28% ДД + хармони ДД, ты будешь наносить практически чистый PvP-урон. А теперь посчитай, сколько это. Если кинуть 5к в виталу, это 10к собственных HP. +28% HP от вещей, это 12800. Под бафом воина 10 реса мои собственные ХП увеличатся в 2 раза, это более 25к. Прибавь к этому SD и HP от PvP вещей, всё сложи и подели на свой PvP урон. Вот столько раз тебе придётся по мне ударить.
может проверим? деф рейт при моих статах мне будет до 1 места
да и если ты хочешь кидать на витал, у меня скорость будет как минимум в 3 раза выше+ ты будешь спотыкаться об мой реф, а я не буду
LiveforShe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:38

Сообщение LiveforShe »

человек просит формулы, а не глупый флуд и огрызания сопляков. Если не знаешь ответа- не пиши. Вот и вся система. Не знаешь- не пишешь.
Много умников не зная ответов- пишут, что мол этого не существует и невозможно! Если никто не пишет человек и так поймет, что нет таких формул, а идти и биться головой
о стену он и сам может догадаться. Формулы Есть http://strony.aster.pl/deam/mucalc/MuCalc.html - тут во вкладке Formulas в разделе Elf - ты найдешь формулы PVP Def Rate, Attack Rate, посчитаешь и прибавишь к ним pvp opt, далее просчитаешь тот же рейт соперника/

Как высчитывать попадания в бою описаны сдесь на примере ДК https://murdrum.net/forum/about224.html
Просто подставь свои показатели.
И не забудь, что есть еще Хармони ДД и Ексл ДД+ Игнор СД+ бафы ельфа,дк,сма(soul barrier) и Дл'а на крит+абсорб вингов+ пет(имп/ангел/феник/конь/дино).

Короче считать очень долго и нудно. Дерзай. И не вой тут, что хотел чистые формулы. Я написал и дал ссылки на все, что тебе нужно. Ты Высчитаешь нужную инфу 100%.
Если думаешь, что за тебя "великого математика, не умеющего использовать поиск и логическое мышление" я буду еще убирать всякий бред(из рассказов) и дам чистые формулы- скажи, сколько ты мне платишь? Вот-вот... ничего)

Формулы даны, тему можно закрывать.

P.S. Автор, извини, что так грубо, но у меня температура 38 и голова болит ппц как.
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

ggg1 писал(а): может проверим? деф рейт при моих статах мне будет до 1 места
да и если ты хочешь кидать на витал, у меня скорость будет как минимум в 3 раза выше+ ты будешь спотыкаться об мой реф, а я не буду
причём тут деф рейт? я вообще о Defense говорил, параметре, который снижает повреждения.

Я понимаю, ты хочешь померяться ммм.... силами, но не стоит это делать на форуме. Вместо флуда если нечего сказать по существу лучше помолчи, за умного сойдёшь.
viscount писал(а):Ты хочешь сказать,что я не училса в школе?А что тогда говорить о тебе который хочет чтоб ему дали все готовое-тебе дали ссылки на калькулятор,на расчитывание аткаки и дефа,этих формул более,чем достаточно чтоб расчитать,какой будет урон.Раз ты такой ценитель математики и програмирования напряги мозг и поседи и подумай,а не хвалися своей любовью и знаниями в этих науках
Я про калькулятор этот знаю уже года три, и на него ссылки мне не были нужны, понимаешь? Как вычислить показатели персонажа я знаю и без тебя и без других, почитай внимательнее сожержание топика, может быть на второй раз поймёшь. И раз ты знаешь формулы, как ты тут сказал, почему бы просто не написать формулы вместо трёпа языком?

nord_ost писал(а):Боюсь ни кто тебе не поможет. Бо ни кто не выносит себе мосх такими вещами. Мы ( все тут играющие ) и так много времени тратим на игру... а если на нее тратить еще время на теоритический расчет который ни каму совершенно не нужен. Всегда можно все попробовать в живую. Если не то - сделал рес и перекинул статы... Игра для веселья а не гундоса и занудства
А формула, мой образованный и мозговыносящий друг - одна: WMZ. Вот самая главная математическая формула по которой можно расчитать степень своей крутоски. И тот крут - у кого этот показатель больше.
Теоретический расчёт - это зарядка для мозга, это полезное хобби. Я даже не сравниваю это с игрой, которая вам в жизни вообще ничего не даёт. А мне моё хобби даёт интересую научную работу. Ты б подумал прежде чем такое писать)
И я не смогу делать ресет и перераскинуть статы, когда, допустим, у меня 4 50 400. Это хоть понятно?

И потом, была просьба не писать, если не можешь помочь. И вот снова нашёлся некто, кто раздаёт советы. Вы что, сговорились? Промолчать не можете, словесный понос что ли?
LiveforShe писал(а):человек просит формулы, а не глупый флуд и огрызания сопляков. Если не знаешь ответа- не пиши. Вот и вся система. Не знаешь- не пишешь.
Много умников не зная ответов- пишут, что мол этого не существует и невозможно! Если никто не пишет человек и так поймет, что нет таких формул, а идти и биться головой
о стену он и сам может догадаться. Формулы Есть http://strony.aster.pl/deam/mucalc/MuCalc.html - тут во вкладке Formulas в разделе Elf - ты найдешь формулы PVP Def Rate, Attack Rate, посчитаешь и прибавишь к ним pvp opt, далее просчитаешь тот же рейт соперника/

Как высчитывать попадания в бою описаны сдесь на примере ДК https://murdrum.net/forum/about224.html
Просто подставь свои показатели.
И не забудь, что есть еще Хармони ДД и Ексл ДД+ Игнор СД+ бафы ельфа,дк,сма(soul barrier) и Дл'а на крит+абсорб вингов+ пет(имп/ангел/феник/конь/дино).

Короче считать очень долго и нудно. Дерзай. И не вой тут, что хотел чистые формулы. Я написал и дал ссылки на все, что тебе нужно. Ты Высчитаешь нужную инфу 100%.
Если думаешь, что за тебя "великого математика, не умеющего использовать поиск и логическое мышление" я буду еще убирать всякий бред(из рассказов) и дам чистые формулы- скажи, сколько ты мне платишь? Вот-вот... ничего)

Формулы даны, тему можно закрывать.

P.S. Автор, извини, что так грубо, но у меня температура 38 и голова болит ппц как.
да ничего, каждый показал свой уровень воспитания, вот и всё

и решать закрывать тему или нет решать не тебе, я её создал и пока ещё не услышал то, чего хотел

давайте я ещё раз повторю (если вы вообще посты читаете):

ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУЩЕСТВУ! МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ, ДОГАДКИ, ДОМЫСЛЫ! ТЕМА СОЗДАНА С ЦЕЛЬЮ ОБНАРУЖИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ МЕХАНИКОЙ ПВП В ИГРЕ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, УБЕДИТЕСЬ ЧТО ЭТО ФОРМУЛА, А НЕ ФЛУД!

СПАСИБО.
LiveforShe
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 23:38

Сообщение LiveforShe »

На скока они "попадут" [урон] при режиме дуэли.
экиперовка для этого определенного примера:
SBK: DP+13+16, xDS+9+16 +speed+xdmg, крыло+9+16+игнор , амулет+ xdmg+speed:
EBK: +13+16 DRAG, +9+16 xLS+speed, +9+16 ignore wing, +9+16 kris+speed, xdmg+speed pend В режиме Дуэль, когда SBK Комбо-deathstab-ит EBK
Следуя вышеуказанным расчётам и учитывая понижение урона [ при дуэли] на 60% то
SBK def = 870, deathstab max char dmg = 655 если понизить на 60% то 393, B = 842
EBK def = 688, deathstab max char dmg = 375 если понизить на 60% то225, B = 842
393 – (688/2) = 49
49*2.12 = 103.88 ~ 103
103*1.41 = 145.23 ~ 145
145*0.57 = 82.65 ~ 82, +9 drg wing имеет 43% absorb damage
SBK наносит A+B = 82 + 842 = 924 - EBK

Конечно же это не формулы, а числа взятые из головы, твое воспитание не позволило тебе прочесть это.

В ссылке все подсчеты и если ты действительно математик(в чем я сомневаюсь на 80%....максимум тупо корочка есть) мог бы уже все подсчитать.
Тем более, что ВСЕ формулы уже были перечислены и названы не только мной. Ссылки тебе дали.

ТАК ВОТ ВОЗЬМИ, ДРУЖОЧЕК, ВЫРЕЖИ ИЗ ССЫЛОК ФОРМУЛЫ И,СОБРАВ ВСЕ ВОЕДИНО, ВЫЛОЖИ НА ФОРУМЕ, А ЗА ТЕБЯ ЭТО ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. ФОРМУЛЫ Я ТЕБЕ ДАЛ, ГЛАЗА РАЗУЙ. В ТЕМЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДСЧИТАН УРОН КАК ПОЛУЧАЕМЫЙ, ТАК И НАНОСИМЫЙ И ПОДСЧЕТЫ НЕ ИЗ ВОЗДУХА, А ИЗ ФОРМУЛ, КОТОРЫМИ И ОПЕРИРУЕТ МУ.

ты просто-напросто флууууууудишь тут. Тебе и совет дали и формулы дали, может тебе еще и перса одеть, чтоб Вуду и Левана пинал?)))
Emerald
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:31
Char: Emerald
Guild: Fyriki

Сообщение Emerald »

youandyou писал(а):Теоретический расчёт - это зарядка для мозга, это полезное хобби. Я даже не сравниваю это с игрой, которая вам в жизни вообще ничего не даёт. А мне моё хобби даёт интересую научную работу. Ты б подумал прежде чем такое писать)
Учёные уже и сюда добрались. :grin:
youandyou писал(а):И я не смогу делать ресет и перераскинуть статы, когда, допустим, у меня 4 50 400. Это хоть понятно?
Какой кошмар, на 4 50 400 не перераспределить статы так просто. :shock: Теория это конечно хорошо, но практика всё же лучше. И пока ты доползёшь до 4 конверта, у тебя уже будет минимум год практики в PvP. :grin:
Пароль как коньяк, чем больше звёздочек, тем лучше.
Изображение
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

LiveforShe писал(а):На скока они "попадут" [урон] при режиме дуэли.
экиперовка для этого определенного примера:
SBK: DP+13+16, xDS+9+16 +speed+xdmg, крыло+9+16+игнор , амулет+ xdmg+speed:
EBK: +13+16 DRAG, +9+16 xLS+speed, +9+16 ignore wing, +9+16 kris+speed, xdmg+speed pend В режиме Дуэль, когда SBK Комбо-deathstab-ит EBK
Следуя вышеуказанным расчётам и учитывая понижение урона [ при дуэли] на 60% то
SBK def = 870, deathstab max char dmg = 655 если понизить на 60% то 393, B = 842
EBK def = 688, deathstab max char dmg = 375 если понизить на 60% то225, B = 842
393 – (688/2) = 49
49*2.12 = 103.88 ~ 103
103*1.41 = 145.23 ~ 145
145*0.57 = 82.65 ~ 82, +9 drg wing имеет 43% absorb damage
SBK наносит A+B = 82 + 842 = 924 - EBK

Конечно же это не формулы, а числа взятые из головы, твое воспитание не позволило тебе прочесть это.

В ссылке все подсчеты и если ты действительно математик(в чем я сомневаюсь на 80%....максимум тупо корочка есть) мог бы уже все подсчитать.
Тем более, что ВСЕ формулы уже были перечислены и названы не только мной. Ссылки тебе дали.

ТАК ВОТ ВОЗЬМИ, ДРУЖОЧЕК, ВЫРЕЖИ ИЗ ССЫЛОК ФОРМУЛЫ И,СОБРАВ ВСЕ ВОЕДИНО, ВЫЛОЖИ НА ФОРУМЕ, А ЗА ТЕБЯ ЭТО ДЕЛАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. ФОРМУЛЫ Я ТЕБЕ ДАЛ, ГЛАЗА РАЗУЙ. В ТЕМЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДСЧИТАН УРОН КАК ПОЛУЧАЕМЫЙ, ТАК И НАНОСИМЫЙ И ПОДСЧЕТЫ НЕ ИЗ ВОЗДУХА, А ИЗ ФОРМУЛ, КОТОРЫМИ И ОПЕРИРУЕТ МУ.

ты просто-напросто флууууууудишь тут. Тебе и совет дали и формулы дали, может тебе еще и перса одеть, чтоб Вуду и Левана пинал?)))
Некрасиво и глупо опускаться до оскорблений, но я почему-то не удивлён.

Ответь пожалуйста, как рассчитывается шанс попадания по противнику, если у меня X Dmg Rate, а у противника Y Def Rate?

Emerald писал(а):
youandyou писал(а):Теоретический расчёт - это зарядка для мозга, это полезное хобби. Я даже не сравниваю это с игрой, которая вам в жизни вообще ничего не даёт. А мне моё хобби даёт интересую научную работу. Ты б подумал прежде чем такое писать)
Учёные уже и сюда добрались. :grin:
youandyou писал(а):И я не смогу делать ресет и перераскинуть статы, когда, допустим, у меня 4 50 400. Это хоть понятно?
Какой кошмар, на 4 50 400 не перераспределить статы так просто. :shock: Теория это конечно хорошо, но практика всё же лучше. И пока ты доползёшь до 4 конверта, у тебя уже будет минимум год практики в PvP. :grin:
Ты же модератор, зачем ты сам флудишь? Я же по-человечески попросил, если вам нечего написать про формулы, просто не пишите. Неужели нельзя удержаться от того, чтобы не опустить человека за то, что он просто интересуется, ищет нужную ему информацию?
Sfairat
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:05
Char: ACKA

Сообщение Sfairat »

такой картинки я еще сюда не кидал, это про автора темы..

автор, тебе были даны формулы. тебе были привили примеры.
но:
ты не знаешь какой у противника шмот( предположим дуэль). из-за этого мы добавляем много дополнительных условий- снижается вероятность правильного расчета.

to LiveforShe, не трать на него нервы. лучше выздоравливай.
да, это я, ~LL~.
Ответить