механика PvP

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

механика PvP

Сообщение youandyou »

Интересуют формулы конечного урона по противнику.

Например, у меня урон 879-1106 и attack rate 1210, у противника defense 1540 и def rate 2345.

Сколько я нанесу ему в PvP? Как влияет баф эльфа на деф на получаемые повреждения? Баф эльфа на дмг на наносимые повреждения? И т.д.

Буду очень рад увидеть эти формулы и многие другие, позволяющие понять механику PvP и математически вычислить наилучшую конфигурацию.
SHADOW
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:40
Char: NeverBeen

Сообщение SHADOW »

Посчитай в калькуляторе.
Изображение
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Он (калькулятор) кривой, там невозможно высчитать точных данных.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

SHADOW писал(а):Посчитай в калькуляторе.
В этом калькуляторе в закладки Other рассчитывается удар по мобам с каким-то дефом. Меня интересует удар по игрокам.
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

если хочешь узнать на сколько ударишь противника - тогда подойди к нему и ударь его :grin:
а если щитать по всяким формулам и т.п., то можно себе голову сломать...
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
LoveKill
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:46
Char: lceHeart
Guild: TROY

Сообщение LoveKill »

Правильно сказал
RedTube

Зачем химичить, если всё так просто проверить :unsure:
Изображение
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

хм, а зачем тогда законы физики и формулы физичиеские, если можно взять и провести эксперитмент?

ребята, это вам не интересно, это вы ломали бы голову. у меня ум, видимо, устроен по-другому. мне нравится решать математические задачи, и в данном случае это решение повлияет на ход моей игры)

посему вопрос остаётся открытым
RedTube
Конвертник
Конвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:52
Char: VipPpeR
Guild: HappyWar

Сообщение RedTube »

пока вы будете решать ети задачки - мы пойдем и пошманаем врагов...и тут покажет хто кого и на сколько ударил :-) :-) :-) и за одно повеселимся ))
Изображение
Ведь тут свобода и лишь один приказ: Все, кто не с нами - те против нас! (c)RoBoSM
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

RedTube писал(а):пока вы будете решать ети задачки - мы пойдем и пошманаем врагов...и тут покажет хто кого и на сколько ударил :-) :-) :-) и за одно повеселимся ))
я понимаю ваши варварские радости, но постарайтесь не флудить. если есть что сказать по существу, я с удовольствием послушаю
viscount
Нубик
Нубик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:26

Сообщение viscount »

youandyou писал(а):youandyou
Ты играешь за ельфа,как я понял-тебе нада качать ловкость(agility) и будет все отлично.
youandyou писал(а):мне нравится решать математические задачи
Лучше решай задачи математические и остольного рода в реальной жизни,а не в игре - убивая время на чепуху,когда можно решить более важные или более интересные задачи в реальной жизни,и от которых будет больше толку
1450430
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:39
Char: MigleN
Guild: l13l
Связаться:

Сообщение 1450430 »

youandyou
Ты в жизни не высчетаешь свой удар, даже если и найдёшь формулы. Потому как у твоего врага может быть ДД как эксл, так и хармони, которое ты повиду не сможешь определить. Потом, ты если встретишь врага на споте будешь открывать его инфо на сайте, считать деф, затом прикинешь его сет и приплюсуешь, и лишь потом будешь бить, если формула пообещает норм дмг? Не бред-ли? Не проще подойти и навешать ему сразу?

А сколько нанесёшь в ПвП точно - берёшь все свои пвп опт, суммируешь и получаешь сколько точно нанесёшь, а дальше как повезёт.
Деньги это лишь бумажка
Заверни в неё какашку.Изображение
youandyou
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:01

Сообщение youandyou »

1450430 писал(а):youandyou
Ты в жизни не высчетаешь свой удар, даже если и найдёшь формулы. Потому как у твоего врага может быть ДД как эксл, так и хармони, которое ты повиду не сможешь определить. Потом, ты если встретишь врага на споте будешь открывать его инфо на сайте, считать деф, затом прикинешь его сет и приплюсуешь, и лишь потом будешь бить, если формула пообещает норм дмг? Не бред-ли? Не проще подойти и навешать ему сразу?

А сколько нанесёшь в ПвП точно - берёшь все свои пвп опт, суммируешь и получаешь сколько точно нанесёшь, а дальше как повезёт.
ребята, не надо думать за меня) зачем мне это надо я знаю прекрасно, у меня математическое образование, и если вы хотя бы отдалённо понимаете, что это такое, вы не станете сомневаться, что формулы эти важны и для чего-то необходимы.

скажем так, мне необходимо вычислить, какой сет мне подойдёт лучше всего с учётом отношения эффективность/стоимость, и как мне раскинуть статы для наибольшей эффективности в пвп. и согласитесь, для пвп не лучший вариант все статы кинуть в агилу)


вобщем, жду ответа компетентных людей, владеющих запрошенной в теме информацией
Morfing
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 05:16
Char: Morfing

Сообщение Morfing »

youandyou
если колд даст тебе все необходимые данные то вперед если же нет даже не флуди тут :grin: ибо больше таокй информации ниукого кроме администрации нету
Корсар способен выпить все, что течет, утопить все, что плывет, растратить все, что звенит и убить все, что пищит. Подобные деяния не добавляют любви ближних, но иногда здорово продлевают жизнь.
got10
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 16 май 2007, 14:08
Guild: ETNICA

Сообщение got10 »

Очень большой разброс при ударах по одному и тому же противнику. Точный удар в конкретный момент времени невозможно посчитать. Это видно по урону вылетающему из врага. Цифры никогда не бывают одинаковые.
FAKRO
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:05
Char: FAKRO
Guild: Wolfs
Связаться:

Сообщение FAKRO »

youandyou

Если ты хочешь посчитать какой сет лучше брать для пвп ,то я тебе сразу скажу для эльфа лучше

Hydra нет! А сеты на эльфа самые дешевые!

Мне еще интерсно как ты узнаешь скока у твоего противника def rate? С пвп он или без.

как уже выше было сказано подходишь, бьешь и смотришь на скока ударил.
Изображение
Ответить