Калима

FAQ, советы, ответы на вопросы по игре
  • Автор
    Сообщение
Ky3oB
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 11:30
Char: TypucT
Guild: ***Furious**
Связаться:

Сообщение Ky3oB »

А как вы хотели? Больше ресетов, значит и монстры больше экспа давать будут? Нет. Больше ресетов – сможете стоять там, где другие не могут.
Нерадостная перспектива... Народ (будь то ресетник или нуб) будет стоять там где больше и быстрее (ну возможно уходить на ночь на эту "чудо" Калиму)
Основная масса играет днем и находится не АФК поэтому опять же споты будут забиты ресетниками а нубы будут обречены на медленный кач в пати да еще и на безпонтовых картах.. спотах.. мобах..
Я все же приверженец мнения что труды должны вознаграждаться.. ведь должен же быть прогресс не только в возможности стоять в другой локации но еще и получать за это соответствующее количество опыта.
Вообщем я за то что б калима была действительно для ресетников а не для садомазахистов!
ЗЫ. А Захотят снать с АФК никакая калима и никакое количество ресетов от этого не спасут..
Изображение
Всех убью.. Один останусь!!! Я пришел причинять добро и наносить радость!!!
Arven
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 02:01
Char: Arven
Guild: Europe

Сообщение Arven »

маленькие монстры Аегис в 5 Калиме дают експа чуть меньше, чем Фантомы в Икаре. Этого мало? :)
Praetorian
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 18:54
Guild: Furious

Сообщение Praetorian »

Согласен, надо как то стимулировать, иначе смысл уходить из того же икара минимален. Если все упирается в уровень мобов, то более густонаселенные споты должны помочь.

Arven

А ты сравни время их убийства с временем убийства фантомов. Плюс более быстрый износ дефицитных импов.
Tisler
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:34
Char: Tisler
Guild: ***Furious**

Сообщение Tisler »

Arven писал(а):маленькие монстры Аегис в 5 Калиме дают експа чуть меньше, чем Фантомы в Икаре. Этого мало? :)
А откуда такая увереность , что экспы дают как Фантомы???
Похоже на данный момент, на сервере нет игроков которые могут убивать там мобов.
Arven
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 02:01
Char: Arven
Guild: Europe

Сообщение Arven »

2Tisler:я на свою беду любопытный нуб. Вот по Аиде сегодня пошарила, голубого голема почти пристукнула (спс ДК, который, риксуя первым ресом, подписался мне помочь).
Мб, тут настройки другие, но... /тут не рискую попасть в бан за рекламу/... одним словом, уверена.
2Praetorian: отдам ИМПов в хорошие руки :)
В конце-концов быстрота респауна будет рулить, а не дефа моба и его ХП (параметры, кстати, не больно-то отличаются, если времени не жалко, пройдите с Дикеем или пойсоном). Дойдите до 17+ ресов, Калима будет рулить, в отличие от Икара. А К6 - это вообще молоток экспа, если при ней родимой 7% там с Аегиса капает 13-14к, сколько же будет капать на 15???
Tisler
Нубик
Нубик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:34
Char: Tisler
Guild: ***Furious**

Сообщение Tisler »

Arven писал(а):2Tisler:я на свою беду любопытный нуб. Вот по Аиде сегодня пошарила, голубого голема почти пристукнула (спс ДК, который, риксуя первым ресом, подписался мне помочь).
Мб, тут настройки другие, но... /тут не рискую попасть в бан за рекламу/... одним словом, уверена.
Тебе для справки. в К5 первые мобы на порядок сильнее +5.
у меня проходит крит 45, а у них по мне....больно.
Niki
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:37

Сообщение Niki »

Мобы интересуют игрока в двух случаях :
- найти необходимую вещь.
- набрать эксп для получения поинтов.

С первым случаем все ясно - сколько дадут за убийсво моба - мало или много -никого не интересует.
Во втором случае - игрок будет стремится стать там- где колличество получаемой за убийство моба експ в единицу времени максимально большее.
А если в калиме :
1- получаемой експ столько же как и в таркане (таркан - взят для примера) или меньше в единицу времени,
2- калима требует собрать билет-карту для прохода - т.е. время для сбора всех компонентов карты (считай миниквест),
3- сняли с афка - требует достаточных усилий - чтобы вернуться назад (еще одна карта),
4- дроп в калиме ничем не отличается от дропа на обычных картах,
то интерес к ней ни на каком ресете не поднимется.

Ресетник же , стоя в Таркане (имеется ввиду не 1- 2 ресета) будет вырезать с одинаковой скоростью как мобов , так и новичков, и новички просто не смогут ни согнать, ни перексить, ни убить мегаресетника.И скорость отмывки от фоно и набор експ у него будет просто фантастической.

ПС. Был в калиме, не заинтересовало никак. Отсюда напрашивается вывод - делать там особо нечего и стемится туда тоже не стоит.

Для Arven : если на 7% -13-14к то на 15% 26-29 .
Мне в таркане капает порядка 20-22к , и на 26к в калиме как-то не тянет.
Обьелся грибов и умер. (Для всех)
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Joey писал(а):Зашибись осталось токо ресетов нахапать =)А споты в Калиме есть??
Да.
Arven
Нубик
Нубик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 02:01
Char: Arven
Guild: Europe

Сообщение Arven »

2Tisler:согласись, голды тут слабоватые, и ХП у них мало :) так что сравнение неуместно :)
Кроме того это щас 45 :) твой ДМГ рейт, как ты знаешь, должен их деф рейт перескочить :)
Для справки: зашла в Калиму, потусовалась... После, так, ресета 9го мне там будет неплохо, если альтернативы не сыщется.
Ники: ну ДЖОГи там падают :) и, насколько я знаю, только там и выше :)
2оба: вот пример вам: стою я соло на точке собак в Таркане, респ на 20 мобов, убиваю их с двух ударов. И стою я в том же Таркане на бочках, с такими же параметрами и с такой же быстротой респауна и валю их с трех ударов. Где я получу экспы больше? Правильно, на бочках. А теперь берите чувака с ЭС. Ему пофиг, точка там, не точка, дальнобойщики, не дальнобойщики, у него Спириты. И 17 ресов, и приличный удар. Он убивает мобов в Таркане с удара, а в К5 - с 4 ударов. Но при скорости 400 ему это уже параллельно, ему главное, чтобы мобы побыстрее респились :) И поверьте, он не будет за секунду убивать и 4 ждать, когда он в Калиме за 3 секунды убьет, две подождет, а экспа в два раза больше.
Niki
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 12:37

Сообщение Niki »

Kold писал(а):

В игре есть ограничение на уровень монстров. Именно от него зависит получаемый эксп. .....
А как вы хотели? Больше ресетов, значит и монстры больше экспа давать будут? Нет. .......


Насторожило- соответсвенно возник вопрос к Kold:
Какое максимально возможное колличество экспы может быть получено с 1-го монстра? 30к? 35к? или больше ?

(подозреваю - что мегамостры имеют завышеные параметры - но не сам уровень. Поэтому даже если пробраться в СW и начать там убивать монстров- то эксп за одного будет примерно равен эксп за монстра в икарусе.
И если это так - то решение администрации правильное - с целью не дать набирать мегаресетникам эксп в арифметической прогрессии от ресета, а придерживать в рамках общей прокачки.)

Заранее спасибо за комментиии от Kold.
Обьелся грибов и умер. (Для всех)
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

Niki писал(а):30к? 35к? или больше ?
Около 60к.
e_J_
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение e_J_ »

С Ники я согласен, но есть одно но. Маловато мобов там, было бы неплохо увеличить их количество на респах в калиме.
Изображение
Kold
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:04
Char: Kold
Guild: ADMINS
Связаться:

Сообщение Kold »

e_J_ писал(а):Маловато мобов там, было бы неплохо увеличить их количество на респах в калиме.
Скорее всего мы так и сделаем.
P_N_D
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 23:51
Char: P_N_D
Guild: Furious

Сообщение P_N_D »

а когда примерно вы это зделаете? :grin:
][_ {[]} ][_
P.S. КУПЛЮ ЛЮБОЙ ЩИТ НА ДК НР+РЕФЛЕКТ ЗА ЛЮБУЮ ЦЕНУ!!!!!!
Strori
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:04

Сообщение Strori »

ИМХО, но калыма существует только для хорошего лута. Кач там собственно анреал поскольку мобы не сбалансены по силе по уровню и по урону... А вот по дропу очень даже не плохо...Как вы думаете откуда дожны падать топовые вещи? :)
Ответить