Сменить форму фильтра по дефолту

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
Ответить
  • Автор
    Сообщение
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сменить форму фильтра по дефолту

Сообщение Axios »

Думаю, всем будет интересно, чтобы по дефолту в вебе сортировка стояла по параметру "ЦЕНА (дешевле)", чем по дате и номеру. Насколько я знаю, пять сек делов перекинуть дефолтную опту в конструкторе. Она самая востребованная - и для тех, кто регулярно ищет расхожие вещи, и тем, кто рассчитывает, почем ставить простые товары (камни, карты и т.д.).
Слушаю возражения.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
WaRsmaw
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:12
Char: LordGanss
Guild: SHARKS

Сообщение WaRsmaw »

бред))по дате самое оно, всегда так было и надеюсь будет, я вот лично смотрю последние добавления, накой мне дешевые товары сразу видеть))надо поставлю)
И пусть судьба несправедлива, вся жизнь игра, играй красиво))) (с)
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

WaRsmaw писал(а):бред))
бездоказательно и неинформативно.
WaRsmaw писал(а):по дате самое оно, всегда так было и надеюсь будет, я вот лично смотрю последние добавления, накой мне дешевые товары сразу видеть
Поделитесь секретом - зачем видеть именно последние товары в выбранной группе? Вам надо лайф - вы купите последний или из дешевых? Объясните.
Лично мне жаль зенок на дорогой регулярный товар...
И кстати - внутри одной ценовой категории фильтрация все равно идет по дате и номеру, так что не вижу проблемы.
Разве только кто-то благотворительностью занимается и по обету трижды в сутки скупает десять последних товаров в вебе. Или пять последних четных номеров... не глядя на цену, понятно.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
AsusPP
Мультиконвертник
Мультиконвертник
Аватара пользователя
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Char: jaffa
Связаться:

Сообщение AsusPP »

Макс, просто народ в таких случаях ищет вещи, которые по ошибке выставили по не той (дешёвой) цене.
Уважай мой авторитет! (с) Eric Theodore Cartman
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

Сань, возможно... но я далек от таких поисков. Я-то пытаюсь оптимизировать использование веба как способа честной торговли :-)
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
WaRsmaw
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:12
Char: LordGanss
Guild: SHARKS

Сообщение WaRsmaw »

Последнюю неделю захожу в веб в раздел стафы, и смотрю последние добавление, для того чтобы найти новый, а не те которые вижу каждый день, для этого и удобно по дате, смотреть, так везде, в теме отписался она поднялась, и все ее первую видят, а не самую дешевую, понимаешь о чем я? Ну не мелочись потрать пару секунд чтоб выбрать по цене, такая тема из-за такой ерунды, а жадность вообще до добра не доводит :grin: И на рынок если входишь видишь первым делом новые места торговли, прибавленные к общему рынку, а не те в которых подешевле))Пиши тогда уже в торговую комиссию города или администрации, президенту в крайнем случае, чтоб всегда товары в торговле по цене дешевле стояли)))
П.С. а то я вон тапочки купил себе, дальше пошел и нашел на две сотни дешевле :-( мне тоже обидно, если бороться за справедливость так везде :grin:
И пусть судьба несправедлива, вся жизнь игра, играй красиво))) (с)
Axios
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 03:39
Char: AhyrZarnan
Guild: Furious

Сообщение Axios »

Я понимаю, о чем ты.
Но также я говорю не о случае, когда стафф покупаем, а о регулярной работе с вебом. 5-20 сеансов в день, когда ставятся и продаются регулярные товары. Ты же не будешь год по 10 раз в сутки выбирать стафф таким способом? А камни или билеты ставятся и покупаются постоянно. Причем стаффов в продаже дай Бог 20, да они еще и отбираются фильтром цены. Так что в данном случае, скорее, тому, кто ищет стафф или кусок сета, несложно будет сделать фильтрацию по дате/номеру руками, чем тот, кто торгует камнями, кредами и прочими ТПН (продает или покупает), постоянно переключает дефолт фильтра...
WaRsmaw писал(а):я вон тапочки купил себе, дальше пошел и нашел на две сотни дешевле мне тоже обидно
И после этого ты против дефолтной фильтрации по цене?
WaRsmaw писал(а):Пиши тогда уже в торговую комиссию города или администрации, президенту в крайнем случае, чтоб всегда товары в торговле по цене дешевле стояли)
А я куда пишу? По сути, тут где-то как раз президент из местных живет. Для того раздел Веба на форуме и создан, чтобы обсудить.
Раз уж пошли навстречу широкой общественности, написали фильтр цены и фактически убили этим регулярную спекуляцию (за что отдельный :respect: и уважуха) - можно быть последовательными и сменить дефолт формы.
Скромность украшает человека, а украшать себя — нескромно.
Изображение
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

нельзя ли настроить так, что можно и последний товар посмотреть и , если ищешь конкретную вещь то фильтр дает по предлагаемой схеме - т.е. по увеличению цены ? Таким образом и "барыжникам" :-) удобно и тем кто ищет конкретную вещь.
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
FoxMG
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:41
Char: FoxMG

Сообщение FoxMG »

Yago писал(а):нельзя ли настроить так, что можно и последний товар посмотреть
есть кнопочка эдакая - посмотреть последние вещи в веб магазине
Одмиралэ отакэ
Yago
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:53
Char: 30PP0

Сообщение Yago »

есть кнопочка эдакая - посмотреть последние вещи в веб магазине...
за подсказку ,конечно, спасибо. Но был уверен что здесь люди умеют читать и не вырывают одну фразу из текста, чтоб приколоться. Прочти внимательней. Я спрашиваю о возможности СОВМЕЩЕНИЯ просмотра ВСЕХ последних вещей по ДАТЕ поступления с поиском КОНКРЕТНОЙ вещи по наростающей цене.

Прошу прощения если неправильно понял проблему и лезу со своими репликами. Но , посмотрев опции Web-магазина (раньше надо было это сделать) нашел сортировку по цене(дешевле) и сортировку по цене(дороже). Это не совпадает с тем что Вы предлагаете ?
"Каждый из нас предан. Кому то или кем то..."
Ответить