Web-магазин и Ники продавцов

Обсуждение, предложения, решение проблем веб-магазина
  • Автор
    Сообщение
AlecK
Модер форума
Модер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:35
Char: AlecK_DL
Guild: FIRE

Сообщение AlecK »

got10 писал(а):А если я торгую чужим шмотом и не хочу светить свой ник ? : )
Тогда не указывай ник и продавай шмотку за зен, но в таком случае у тебя не будет права добавить коммент)
towik
Бывалый нуб
Бывалый нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:37
Char: AlexSpark
Guild: Сам по себе

Сообщение towik »

нужная тема для размышления! Я за такое новшество!
Изображение
-TheLord-
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:24
Char: Vdaskfaskd
Guild: aLife

Сообщение -TheLord- »

AlecK писал(а):Тогда не указывай ник и продавай шмотку за зен, но в таком случае у тебя не будет права добавить коммент)
:rofl:

Так и не обосновали зачем это сделано и что добавка этого улучшит.
Большая половина не будет писать эти комментарии, так как, если туда ставят шмот, то хотят продать.
А торговаться можно вам на форуме.
А кто туда не заходит, это ваша проблема. ;)
LLIARKND
Пати мастер
Пати мастер
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:28
Char: xxLLIARKxx
Связаться:

Сообщение LLIARKND »

SpecGuard писал(а):с Никами продавцов это былобы хорошо
а вот коменты не к чему.хочешь торг. пиши на форуме!
Изображение
Gamer
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:48
Char: KeRneL77
Guild: FUTURES

Сообщение Gamer »

Ники нужны если хочешь попросить чтоб эту шмотку отложили для тебя или предложить обмен :respect:
Изображение
MO3AXICT
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:21
Char: MO3AXICT
Связаться:

Сообщение MO3AXICT »

не!! ники это тупость .Будут попрошайничать и тд
Так что анонимность рулит)
Vitamin
Нубик
Нубик
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:47

Сообщение Vitamin »

если есть хорошая шмотка, то можете продавать на форуме, где будет вестись спокойная торговля с разными предложениями, действительно достойных вещей мало, ради которых стоит заморачиваться с торгом. Или ты хочешь за каждую пачку блессов писать кому-то и искать выгоду в 1 кк?
Думаю нет.
Короче юзай форум и все получиться.
П.С. а вообще я бы посмотрел на реакцию людей когда продаеться к примеру сирр+скилл+лак с торгом и 40 человек долбяться в ПМ к хозяину шмотки , и пишут ему что он *** и видете ли не отвечает на их приват , а то что таких десяток соображалки не хватит понять.
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

Gamer писал(а):Ники нужны если хочешь попросить чтоб эту шмотку отложили для тебя или предложить обмен
По логике, те кто хочет торговаться, создают тему на «Рынке». Web-магазин, на то и магазин, что в нем не торгуются.
NextToy
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:07

Сообщение NextToy »

Nimrod писал(а):По логике, те кто хочет торговаться, создают тему на «Рынке». Web-магазин, на то и магазин, что в нем не торгуются.
В таком случае придётся признать, что не все игроки сервера равны, т.к. некоторые по разным причинам не могут поститься на форуме и выражение "так им и надо" не будет справедливым.
Вэб-стор не ограничен правилами торговли и с каждым шагом его развития мы находим этому подтверждение. Более того, возможности эти всё более универсальными. Само понятие "торговать" подразумевает гибкую реализацию товара с извлечением наибольшей выгоды для обеих сторон и возможность добавление торговой марки (ника игрока) к ярлыку товара на вэбе лишь расширит инструментарий торговых возможностей, что само по себе сделает эту сторону игры ещё интереснее. Так или иначе мы уже постимся в игре, на форуме или в твиттере для продвижения товаров высокой стоимости на вэбе.
La_Parka
Пати мастер
Пати мастер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 15:04

Сообщение La_Parka »

Если кто-то хочет обмена, он создает об этом тему на форуме.
Если кто-то хочет предложить начальную цену для "аукциона", он пишет об этом в своей теме на форуме.
Если человек выставил вещь в веб-магазин, значит он хочет продать ее и продать по той цене, за которую он выставил.
Идея автора пригодна лишь для попрошаек в стиле доставаний продавца сообщениями типа: "ну плиззззззззззз, ну продай подешевле, я тебе еще вдобавок дам legendary gloves+9+12, ну плииззззз" и т.п.

Понятие "торговая марка" здесь неуместно, т.к. от игрока качество вещи никак не зависит. И выгоды здесь для продавца никакой, даже наоборот: например, враг видит, кем выставлена шмотка и не покупает ее (т.е. в этом случае продавец лишается дохода из-за публикации своего ника).
Nimrod
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:48
Char: Nimrod
Guild: After Life

Сообщение Nimrod »

NextToy писал(а):В таком случае придётся признать, что не все игроки сервера равны, т.к. некоторые по разным причинам не могут поститься на форуме и выражение "так им и надо" не будет справедливым.
Отчего? Что стоит зайти на форум, это так же по сложности, как зайти в Web-магазин. В данном случае, верно будет сказать не «так им и надо», а «сами заслужили». Так как приходящий на форум «чист перед законом». Если понятен мой намек, то должно быть и понятно, что потом нет смысле говорит о неравных правах игроков.
Komfi
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 17:52
Char: GrandLоrd2

Сообщение Komfi »

Тема бредовая :doubt: если я не хочу светить свой ник. И это поможет кидалам найти себе жертву :wazuuup:
SpecGuard
Мультиресетник
Мультиресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:52
Char: KAHDuDAT
Guild: Sparta

Сообщение SpecGuard »

Прочитал много всего, согласен и с теми кто ЗА и с теми кто ПРОТИВ. Допустим у меня есть 12ккк и я хочу купить шмотку за за 200кредитов. Почему мне надо искать кредиты (которых не всегда хватает)? Я б мог написать в ПМ продавцу и он поменял бы цену на ЗЕН. Мне понравилась идея с выбором: хочешь ставь ник, хочешь нет.
Komfi
Вообще не вижу связи О_О, если чел *** то ему не поможет конфединсальность и т.п.
La_Parka
Опять таки, хочешь ПИШИ хочешь НЕТ, если тебя так не любят в игре это твои личные проблемы ) Мне было бы абсолютно всеравно у кого я покупаю нужную вещицу. Если хочешь пиши на форуме, никто у тебя не забирает право и может я ошибаюсь, но на форуме тоже пишут и свои ники, да и так частенько можно догадаться кто есть кто.
Все мы будем в аду, но я буду с вилами
Изображение
Safty
Ресетник
Ресетник
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:20
Guild: AnotheR

Сообщение Safty »

идея нормальная
но она не нужна
потаму что у нас есть форум рынок и если человек выставил вещь в веб и его интересует обмен, он бы еще и сам заодно сделал бы пост в форуме :dry: :unsure:
NextToy
Игрок
Игрок
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:07

Сообщение NextToy »

La_Parka писал(а):Понятие "торговая марка" здесь неуместно, т.к. от игрока качество вещи никак не зависит. И выгоды здесь для продавца никакой, даже наоборот: например, враг видит, кем выставлена шмотка и не покупает ее (т.е. в этом случае продавец лишается дохода из-за публикации своего ника).
Плохо ты знаешь торговлю, раз такое пишешь. Торговая марка подразумевает не только ответственность за качество товара изготовителя. Это и сервис и цена и многое другое. Насчёт врага-продавца ты ещё более не прав, т.к. на своём многократном опыте знаю, что враг как миленький купит нужную вещь у врага за выгодную цену! И потом, никто ведь не станет заставлять указывать свой ник в слоте товара.
Nimrod писал(а):В данном случае, верно будет сказать не «так им и надо», а «сами заслужили».
Так-то оно так, но ведь факт остаётся фактом, что многие активные игроки оказываются ограниченными в плане торговли на форуме в сравнении с другими, что само-по-себе как бы перечёркивает знак равенства, прописанный в правилах сервера. Другое дело, что раздел Форума "Рынок" был бы доступен всем без исключения или даже входил бы в состав Вэб-стора. Так или иначе вопрос этот сложный и щипетильный, но наверное всё-же заслуживает какого-то внимания и вдумчивости. Хотя опять же, мы играем по предложенным правилам или не играем вовсе, но раз уж играем, то следует их придерживаться.
Ответить